Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors

Corvette
2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 171 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
275
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
сек

Мощность двигателя:  (302 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 543 Нм  при  6000  об/мин.
411
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
291
л.с. / т

Объем двигателя: 73  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5665
см³

Вес автомобиля: 3.44  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1414
кг

Цена:  80 000 $ 70 000  €
7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Спортивные автомобили + TUNING)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors
2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors
2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors
2001 Chevrolet Corvette Z06 '53 Commemorative Edition RK Motors

1

Разгон 4секунды дану .....? Да и мощь не детская !Серия под лимитом только с каким? Дизаин явно с Корвета недавно добавленного взят .Машина (старый КОрветт)хорошо пошла это видно ,но эта может тоже хороша ,дизайн просто класс .,но такой куш как его "дедушка" не сорвала.

2

Хотя кому-то по душе классика кому хардкор это и то и другое в одном лице можно найти много самодельных корветтов но этот уникален.

3

"Дизаин явно с Корвета недавно добавленного взят")))) НАОБОРОТ! Эти оба Корветта стилизованы под Корветт первого поколения (С1). Только тот недавно добавленный стилизован под модель 60-го года, причём почти точно, а сам построен, вероятно, на платформе С6, тогда как этот на 11 лет старше. Построен на платформе С5 и стилизован под Корветт С1, но дорестайлинговый, 50-ых годов.

4

Мне бы он даже понравился, если бы был выпущен заводом Шевроле. А так - очередной кастом, хорошо хоть не на базе классики. И стилизация под С1 не очень удачная: клиновидная форма С5 для этого не подходит никак.

5

Ну так это ж типа неоклассика твоя))) Стилизовали С5 под С1, но лишь слегка. Как и Камаро 5 на Камаро первый лишь слегка похож.
А мне фиолетово, кем выпущен. Классная машина. Шеви не до выпуска подобных авто. Их удел - массовые тарантасы.

6

Спереди мне очень понравился реально классический Chevrolet, задницу я бы сделал другую, мне она показалась не аккуратной. Но самая большая проблема данного автомобиля, это когда на него смотришь в профиль, глаз не обманешь и сразу видны черты современного Corvette, это все портит, что бы избавить нас от этого ощущения, им надо было поработать и с боковой частью: дверьми, арками, крышей, стойками, обвесом. Уж если взялись мастера делать, что-то этакое, нужно подходить серьезно, что бы не было похожей нелепости. Мне эта ситуация напоминает похожую, с Lada Priora, вот смотришь на нее вроде новая машина, а посмотришь сбоку и видишь Lada 2110 20-ти летней давности).

7

Так в этом и фишка вся. Задача была лишь слегка стилизовать под С1, а не сделать копию. Где хотели, там сделали. А здесь именно лёгкая стилизация. Типа в духе нео-классики.

8

Ну почему? А Мустанг и Камаро пятых поколений своих разве не отстой тогда?
Здесь как раз соединили казалось бы не сочетаемые вещи. С1 и С5. Вышло очень круто. Намного красивее обычного С5.

9

Блин. Очень необычный тюнинг. У меня смешанные чувства и мнения по отношению к дизайну этой тачки, а ТТХ довольно неплохи.

10

Я бы тоже предпочел такой корвет вместо С5 из-за внешнего вида.

11

Скажите, пожалуйста, каким боком к этому автомобилю компания RK Motors, кроме как поставщик данного ( и, многих других) автомобиля на очередной автоаукцион? У меня обнаружилась несколько другая информация о производителе и истории этой машины. Производителем этого автомобиля, названного AAT 53/03 Commemorative Edition С5 является компания Advanced Automotive Technologies, которая совместно с фирмой Magna Steyr и самим отделением Chevrolet решила подготовить малосерийную партию из 39 ( планировалось 50) автомобилей к 50-летнему юбилею Chevrolet Corvette. Впервые автомобиль был представлен Magna Steyr на автовыставке SEMA 2001 в Лас Вегасе, где привлек определенное внимание публики и журналистов. Несмотря на успех, руководство General Motors посчитало доведение проекта до конца излишним и приказало прикрыть лавочку, где в это время как раз успели выпустить в готовом виде и как сборочные комплекты 38 автомобилей. Последний, "незаконный" 39-ый, был заложен спустя неделю после распоряжения.

12

За основу, конечно, была взята топовая версия Corvette Z06 с 5,7-литровым мотором LS-6, а стоимость доработки составила 29995$. За эти деньги практически все кузовные панели заменялись на новые, стилизованные под Corvette С1 1953 года, но основа кузова и вся механическая часть была оставлена практически без изменений. Только, чтобы обеспечить достаточно места для новой крышки багажника, в корме выполнили дополнительный вырез. Это было удивительно, учитывая, что список измененных частей включал в себя новые передний и задний капоты, передний бампер, фары, сигнал, боковые габаритные огни, хромированную литую решетку радиатора, боковины крыла и молдинги, заднюю панель, хромированный задний бампер, светодиодные задние фонари и высоко установленный по центру стоп-сигнал, специальные наконечники выхлопных труб, мощные фары дополнительного освещения, хромированные пятиспицевые диски колес с окрашенными в красный цвет суппортами и полную замену интерьера салона.

13

Кроме того, каждый из выпущенных автомобилей получил персональную табличку с наименованием и номером. Большой объем ручного труда предполагал, что над сборкой каждого автомобиля команда из десяти человек трудилась не менее недели. После закрытия проекта компания ААТ разместила в Сети объявление о продаже уже выпущенных и достраиваемых автомобилей в частные руки через аукцион. Тогда же и появилось наименование 53/03 Commemorative Edition С5 ( ссылка на донорский Z06 не упоминалась). Чуть позже компания предложила выпуск аналогичных автомобилей на основе клиентских Corvette Z06, как в кузове купе, так и кабриолет. На выбор предлагались цвета кузова и внутреннего интерьера по желанию заказчика, но "настоящие" 53/03 Commemorative Edition С5 лимитированной серии имели только красно-белое сочетание окраски кузова и салона.

14

вот здесь уже черты знакомого всеми корвета
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777