Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2000 Ferrari Rossa Concept

Все модели :   Pininfarina   или    Ferrari
2000 Ferrari Rossa Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (357 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 568 Нм  при  5000  об/мин.
485
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
305
л.с. / т

Объем двигателя: 89  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5474
см³

Вес автомобиля: 3.28  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1590
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2000 Ferrari Rossa Concept
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2000 Ferrari Rossa Concept
2000 Ferrari Rossa Concept
2000 Ferrari Rossa Concept

1

Очередной "дизайнерский эксперимент" Ferrari, и снова на мой вкус неудачный. Во-первых, спидстер, что я сильно не люблю, во-вторых, опять эти узкие продольные зенки, которые позже перекочевали на в остальном вполне пристойный GG50. В дизайне мне нравятся два элемента: задние фонари и руль, все остальное даже не на любителя, а на ярого фаната. Движок здесь такой же, как на 550, но скорость почему-то гораздо меньше. Короче, мне машина не нравится. Хорошо, что подобные концепты Феррари (а их много) таковыми и остаются, и серийные модели ничего не берут из их дизайна. Я и без того фирму Ferrari не очень люблю.

2

Wow !!! Более красивой феррари я в жизни не видел! Как-то не типичный дизайн для этой фирмы, что мне и нравится. Вот только ТТХ маловаты для такой обтекаемой с виду модели.

3

Казалось-бы,этот автомобиль имеет такой дизайн,к которому невозможно остаться равнодушным,но,тем не менее он не вызвал у меня почти никаких особо ярких эмоций,которые по замыслу создателей он наверняка должен вызывать.GG50,очень похожий на Rossa,почему-то вызвал у меня шквал приятных эмоций.Одним словом,странно!На второй снизу фотографии он чем-то похож на автомобиль дьявола.Эта длинная передняя часть,хищные узкие фары-во всем этом есть что-то хищное,агрессивное,демоническое.Зад у Rossa однозначно красивее,чем у GG50,так как у последнего корма смотрится как-то неуклюже и немного смешно,а это никак не вяжется с агрессивной внешностью машины.

4

К сожалению, в отличие от многих других Феррари, не смог поставить ей оценку выше 8. В принципе, автомобиль вполне приличный, вот, только, передняя светотехника с очень узкими вертикальными прорезями-фарами совсем не к лицу этой марке, да и корпус очень уж на пластмассовую мыльницу смахивает. Что-то сравнительно неудачное, на базе Корвета, было представлено ателье Italdesign, как купе Moray.

5

Мне только передние фары не нравятся, уж больно они узкие. Не знаю чего вам не нравится. Сочетание феррари с маскл-каром достаточно прикольное.

6

Ferrari Rossa. Спасибо! Вот это концепткар от Ferrari... Просто слов не подобрать... Хотя одно главное слово найти можно-это же спидстер! Какой стиль... Какая красота... Внешний вид экзотический. Салон классный. Технические характеристики хорошие. Тип автомобилей спидстер Ferrari идёт. Но меня этот автомобиль настораживает. Я бы не хотел его себе. Я бы не хотел что бы его пустили в серийное производство. Сорри если что. Но Rossa заслуживает быть необычным Ferrari!

7

А мне не очень-салон какой то невразумительный, и кто придумал рычаг переключения передач поставить на такой постамент.

8

Это же концепткар как никак. У концептов всё необычно...)

9

Думаю, правильней назвать эту машину не Феррари, а Pininfarina Rossa Spider Concept, так как это чистый дизайнерский изыск одноименного ателье, в честь своего 70-летия, созданный на технической платформе Ferrari 550 Maranello.

10

Можно и так... Но мне по душе Ferrari.)

11

Один из самых странных и красивых концептов,что я видел!

12

Да уж, странностей хватает...

13

А я по-видимому любитель. Мне авто понравилось. Но цепляет не сразу. Нужно рассмотреть. Салон простой, как у многих концептов тех лет. Динамике я б не доверял. Скорее всего его не тестировали.

14

Идея со спидстером у Ferrari довольно таки удалась. Rossa получился на славу стильным и экзотическим.

15

Я его рассмотрел подробно и понял - это один из самых необычных и клёвых Феррари. И именно эти фары придают ему стремительность во внешнем облике.
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji 2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
 340 км/ч.  3.4 сек.
 702 л.с.
 5999 см³  1633 кг

16

Вот продолжение идеи этого концепта Феррари. Спустя 16 лет и под своей собственной маркой, Кен Окуяма, бывший креативный директор Пининфарина, создал новый концептуальный суперкар!
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777