Логин: Пароль:

2000 Audi Rosemeyer Concept

2000 Audi Rosemeyer Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.6
сек

Мощность двигателя:  (463 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 761 Нм  при  4000  об/мин.
630
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
392
л.с. / т

Объем двигателя: 79  л.с. с литра   8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8004
см³

Вес автомобиля: 2.55  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1607
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2000 Audi Rosemeyer Concept
Рейтинг:  Audi  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Audi (все классы)
2000 Audi Rosemeyer Concept
2000 Audi Rosemeyer Concept
2000 Audi Rosemeyer Concept
2000 Audi Rosemeyer Concept
2000 Audi Rosemeyer Concept

1

Дождался наконец ! А то очень давно его не добавляли . Концепт-красавец !

2

Слишком ретроподобный. Похож на Авус с фарами от ТТ. И при этом слишком футуристичный даже для нашего времени.

3

Audi Rosemeyer. Это суперконцепткар. Он похож на TT или на R8 из будущего. Внешний вид супер. Салон великолепен. Технические характеристики отличные. Настоящий концепт от Audi...

4

Характеристики у Авуса лучше были.

5

Мойша Вейцман, Но этот Audi Rosemeyer тоже неплох...)

6

Да , кстати . Авyс мне больше нравится из-за более длинной задней части .

7

А на последнем фото он рядом с гоночной машиной из 30-х, чтобы мы увидели одинаковые радиаторы? :) По-моему, Авус все-таки лучше, и внешне, и внутри, и по характеристикам. А что за движок на нем? Что-то знакомое по объему.

8

Bentley Hunaudieres Concept ?

9

Ага!

10

Да ! Это тот же двигатель , что и на Вейроне , только без 4 турбин .

11

Не хочу обидеть фанатов, но автомобиль выглядит каким-то ущербным на фоне своего предка. Зачем было делать настолько грустные фары? Будь автомобиль живым существом, я бы непременно пожалел его. И вся внешняя доброта идет в разрез с новыми спортивными моделями марки, той же Р8 с ее хищным прищуром фар, да и заряженными версиями обычных седанов. Идея создать автомобиль в стиле далекого предка мне понятна, но решетка радиатора, как по мне, не вяжется с общим стилем авто. Так же понимаю, что для этого концепта показатели динамики не особо важны, но 3,5 с. до 100 для настолько легкой и достаточно мощной машины как-то медленно. Минусуйте если хотите.

12

Готов подписаться под каждым словом! Кстати, кто знает, где впервые появился этот двигатель?

13

Мойша Вейцман, У Bugatti Veyron?

14

Напоинает старые Bugatti.

15

Ну, в таком случае, на момент создания этого концепта двигателю было минус пять лет. :)

16

ссылка. И привод, если не врут маркетологи - полный.

17

Ок. Характеристики подправил, вес был 900 кг. что при наличии двигателя 8 л. W16 представляется с трудом. Осталось утвердить разгон до ста за 3.5 сек. ?

18

Не все понятно и с двигателем, который по официальной информации, также устанавливался на Bentley Hunaudieres Concept. Однако, 630-сильный двигатель Инодира имел 4-х клапанную головку цилиндров, а для этого автомобиля почти во всех источниках акцентируется внимание на наличие 5-ти клапанной головки, при том, что все остальные характеристики практически идентичны ( разве что 700-сильную мощность можно интерпретировать именно как результат такого различия в конструкции, хотя попадалась информация и про 720 сил при 8.4 (??!)-литровом W16-64V ). Динамические характеристики, скорее всего, расчетные, так как автомобиль создан в единственном экземпляре, именно как шоу-стоппер и вряд ли когда-то передвигался своим ходом. А его "дедушка" ( если это не реплика-новодел ), на настоящее время очень уникальный автомобиль - осталось только два оригинальных 16-цилиндровых Auto Union Type C: один - шоссейный Avus Streamliner и один - Type C Нillclimb, специально переделанный для этой дисципли

19

Кстати, про 700 лошадей, может поторопились исправить? Ничуть не реже приводится значение мощности именно в 630 лошадей. И, не менее часто добавляется, что данные о этом двигателе очень секретные, а люди, которые его создавали совсем не горят желанием сообщить что-либо больше, чем указывается в официальных пресс-релизах. С чего бы, вдруг, такая тайна? Ведь, на настоящий момент, вейроновский W16 куда более технологичен и прогрессивен, но никакой тайны из него не делают. А про его "идейного отца", засветившегося более десятка лет назад, почему-то молчат. Или, просто, больше не спрашивают?

20

Ну теперь динамика в норму пришла с такой массой

21

Мне этот авто не нравится-ни фары, ни вообще кузов. Пытались последовать традициям 30х, а в итоге получилось что-то неадекватное.

22

Отличный концепт! Ждал его появления здесь.

23

Насчет двигателя сомневаюсь, что у вейрона такой же-здесь он больше на 11 кубиков. Увеличить объем можно без проблем-расточить не так сложно, но вот наоборот уменьшить объем движка-честно говоря не представляю, как это сделать на 11 сантиметров.

24

Новой головой или более короткоходным коленвалом, изменив ход поршня. Зато при этом, можно увеличить обороты и степень сжатия.

25

Где-то здесь был мой коммент про сокращение рабочего объема, но он куда-то делся. Если заменить коленвал на аналогичный, с меньшим радиусом кривошипа, ход поршня и, соответственно, объем цилиндра, уменьшится, но, если не менять камеру сгорания, то степень сжатия сократится. С более короткоходным цилиндром можно будет немного поднять обороты. Или, в самом деле, просто заменить головку цилиндров на другую, с меньшей камерой сгорания, чтобы скомпенсировать уменьшение рабочего объема и сохранить прежнюю степень сжатия.

26

В данном случае, имеем двигатель рабочим объемом 8004,984 см3, с диаметром цилиндра - 84,00 мм и ходом поршня - 90,28 мм, со степенью сжатия 11,9, то есть объем камеры сгорания каждого цилиндра будет равен 42,043 см3. Чтобы изменить рабочий объем до 7992,924 см3, как у Вейрона ( на самом деле, у Вейрона совсем другой двигатель, с диаметром цилиндра и ходом поршня по 86,00 мм ), потребуется уменьшить ход поршня до 90,14 мм, а чтобы сохранить прежнюю степень сжатия, соответственно сократить объем камеры сгорания до 41,980 см3, сошлифовав 0,025 мм, либо применив прокладку меньшей высоты/толщины. Чтобы сохранить мощность понадобится поднять обороты максимальной мощности до 6009/мин, однако, максимальный крутящий момент в этом случае сократится до 759,86 Нм, так как его величина тесно связана с величиной рабочего объема. Если степень сжатия не корректировать, то уменьшенный двигатель будет иметь мощность 628 л.с./6000 и момент 758,71 Нм.

27

Прям фоты из газеты "Авто Ревю" Подорожанского. На последней фотке легендарный 16-ти горшковый Auto Union Type C, на котором Бернд Роземайер выиграл чемпионат Европы(это то же самое как сейчас стать чемпионом Формулы 1), победив даже Рудольфа Карачиоллу на Мерседесе
А вот и Стримлайнер на котором Бернд разбился насмерть(на тот момент машина была быстрее рекордного переднемоторного Мерина W125, да и гораздо больше по размерам) ссылка

28

Да да, точно, я и забыл, что можно изменять ход поршня, но по моему изменять на считаанные сантиметры не имеет смысла.

29

Я написал, к примеру, как можно скорректировать рабочий объем при его уменьшении. Двигатель Вейрона имеет мало общего с двигателем этого автомобиля и не является результатом какой-либо его переработки. И, как раз, в миллиметровых изменениях параметров двигателя и пытаются найти оптимальные соотношения инженеры-мотористы. Кстати, на одном из формульных двигателей Феррари, даже пришлось уменьшить рабочий объем и пожертвовать короткоходностью и оборотами, чтобы двигатель стал мощнее и экономичнее.

30

Ну это формульные болиды-я думаю, не стоит сравнивать с концептом, пусть и довольно продвинутым.

31

Формульные-не формульные, а принципы совершенствования рабочего процесса для всех одинаковы. Немного убрали здесь, немного закруглили там, изменили угол установки еще чего-нибудь, глядишь, а двигатель стал более стабильно работать, и или, наоборот, вдруг начал детонировать на прежних режимах. Раньше не понимал, когда показывали видео с компьютеров мотристов, ну чего там колдовать над теми клапанами: шток и тарелка, размеры наперед заданы, а они их крутят,крутят, то там закруглят, то здесь угол фаски поменяют, то сделают проточку выше, то - ниже. А, оказывается, такими микроманипуляциями можно серьезно изменить коэффициент наполнения и эффективность сгорания, сгладить ударные нагрузки и выровнять температурный режим, что, в итоге, оборачивается меньшим расходом топлива, лучшей экологичностью, либо повышением мощности, момента и оборотов при неизменной геометрии цилиндров, кулачков распредвала и степени сжатия.

32

Мне кажется есть один недостаток, и этот недостаток решётка радиатора. Не очень она подходит к задней части автомобиля. Кому-то покажется это совмещение прошлого и будущего в одной машине, правда по моему мнению это смотрится сыровато. Зачем эти штуки торчащие по бокам крыши? За ответ заранее спасибо.

33

Интерьер концепта очень удался! При первом взгляде на внешность автомобиля, на материал обшивки кузова, шлифованный алюминий, и на саму концепцию дизайна, представляешь себе, что интерьер этого чуда на колесах должен представлять нечто среднее между "интерьером" пустой алюминиевой кастрюли и своим предшественником-вдохновителем, что засветился на последней фотке... А там оказывается, такая уютная и стильная красота!) С грамотно подобранными материалами обивки.

34

Ага, что есть, то есть! Ха, и правда не ожидаешь такого салона, глядя на ужасную внешность!.. :)

35

Внешность бывает обманчива...)

36

Увы, для двойника Bugatti места на рынке не нашлось. А жаль...

37

За исключением того, что это Бугатти - ёё двойник. У них почти 5лет разница.

38

Раньше все скоростные авто были серебристыми, как и эта. "Серебряные стрелы"...

39

? вот что возникает у меня при виде этого... Что это? Зачем? Спереди мне почему-то напоминает плачущего ребенка, а сзади, если только возможно такое сравнение, беременную черепаху... непонятная полуовальная решетка радиатора, с боку какие-то ребра. Мое мнение, что автор что-то явно не то курил))) Конгламерат 1930-х и футуризма как-то не совсем получился. И даже несмотря на приличные тех.характеристики я рад, что не все концетпы в итоге идут на поток, пусть даже очень малый и ограниченный...

40

Решётка в духе авто, стоящего рядом))) На который и ссылается данный концепт. Фары задвигаются теми крышками, как глаза. Прикольно. Есть сходство с Вейрон, от которого и двигатель, точнее двигатель появился на Вейроне позже. А это была проба. Похож на бронивик из постапокалиптических фильмов)) Красивым не назову, но мне понравился, хотя Вейрон симпатичнее.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777