Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1999 TVR Tuscan

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 180 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
290
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (265 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 420 Нм  при  5250  об/мин.
360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
321
л.с. / т

Объем двигателя: 90  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3996
см³

Вес автомобиля: 3.11  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1120
кг

Цена:  130 000 $ 117 000  €
11.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1999 TVR Tuscan
Рейтинг:  TVR  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей TVR (все классы)
1999 TVR Tuscan
1999 TVR Tuscan
1999 TVR Tuscan
1999 TVR Tuscan

1

ТВР ТВРом, ничего особенного, как бы странно это не звучало. С чувством цвета у них всегда в порядке было, мало у кого я встречал такие цвета.

2

Уродом не назову, конечно. Есть какая-то притягательность в его силуэте, даже для меня. А вот с других ракурсов не очень. Спереди снова куча фар, ненавижу эту их фишку, а зад слишком уж скругленный. Ладно хоть не торчит вверх, как куриная задница. В общем, для ТВР машина достаточно симпатичная, хотя от меня за дизайн только 8.

3

А мне не нравится. Решётка радиатора кустарная и совсем неуместная, линия крыши просто 3,14здец, задняя часть слишком надутая и чрезмерно вытянутая, а её зализанность просто поражает. Салон пустой, правда и не выглядит кустарным. Благо всё спасла отделка, точнее её необычный и насыщенный цвет. Оранжево-красный цвет кузова здесь не прокатит, а вот зелёные переливающиеся оттенки на последних двух фотографиях несколько маскируют внешние недостатки и делают Тускан более привлекательным. Хотя этого всё равно недостаточно. Технически Тускан, как и все ТВРы, на удивление хорош.

4

А мне Таскан нравится. Один из красивейших ТВР. Именно эта зализанность и нравится. Это фирменная фишка ТВР. Вот это фирменный стиль. Они все в одном стиле, но все отличаются, а не как Ауди:). Кстати, не ТУскан, а Таскан. Так верно по правилам английского языка да и вообще. Ибо в честь региона Тоскана в Италии(Tuscany).

5

Зализанность ТВРов мне тоже нравится. Она, на удивление, добавляет им только агрессии и стремительности, а также делает их более обтекаемыми, что только плюс к динамике. Но здесь она чрезмерная, действует уже против себя. Т.е. агрессия и стремительность начинает убывать, это чётко видно. И мне это не нравится. А по поводу названия - да, английская U читается как А, но в названиях автомобилей нередко случаются исключения. И сразу же на ум приходит Тойота САпра:) Да и потом, мне больше нравится говорить Тускан - грозное и устрашающее название, на мой субъективный взгляд. А Таскан у меня вызывает ассоциации со словом "таскать".

6

Внешность ТВР, это что-то из разряда чисто английского юмора и традиций. Не всегда понятно с первого раза и требует воспринимать ее не как каждую отдельную модель, а в контексте всей текущей и прошлой линейки. В-общем, на любителя. Машина на первой фотографии не вызвала никаких особых чувств, хотя аналогичный автомобиль на последнем снимке выглядит более привлекательно. Может, из-за окраски или пресловутых дисков :))

7

Всегда мне нравились ТВР. У них реально клёвый и самобытный дизайн. Очень красивые и гармоничные линии. А Таскан один из лучших. Твенки, Таскан - это единственно правильный вариант названия. Ибо Таскана, а не Тускана.
Точнее ТОскана - по-русски, Таскани(Tuscany) - по-английски.

8

А я тебе говорю, что нет. И называть его можно по разному. Вот тебе в качестве доказательства: avto-russia.ru/autos/tvr/tvr_tuscan.html ---- avtomarket.ru/opinions/TVR/Tuscan/ P.S. Лексас, Тойота Аарис, Сапра, Митсубиси Аатлендер.

9

Бл*ть,как это удобно.Читать только ту часть комента,которой можешь что-то противопоставить!Я ещё раз говорю: по правилам английского языка Таскан, и точка.Есть исключения, но это не оно.Название образовано от АНГЛИЙСКОГО слова Tuscany,название региона в Италии.По-русски - Тоскана, от итальянского Toscana(на латыни - Thuscia, Tuscia, Hetruria).[Познавательная минутка].Административный центр - та самая Флоренция, давшая миру Галилео Галилея, Данте(думаю Божественную Комедию читали из посетителей сайта 3,5 анонимуса, не более),Микеланджело(школьники сейчас разочаруются, но это не черепашка-ниндзя с жёлтыми повязками и нунчаками, а скульптор, в честь которого назвали черепашку) ну и кумира всех задротов-фриков Леонардо да Винчи. Хотя Лео родился не в самой Флоренции, а рядом - в селении Анкиано близ города Винчи. Да, да! Получается что-то типа Лёня Винчевский(Почти как Юра Енакиевский:).Хотя судьбы у этих людей разные. Мики тоже не из самой Флоренци,а из Капрезе-Микеланджело близ Ареццо.

10

Про Сапру не скажу. Лексас, а точнее Ликзас - так произносят в США. Auris: по-русски - в лоб, то есть Аурис(так прижилось), но вообще ОРИС. Au читается как О. Других вариантов нет. Outlander - только Аутлэндер(Ou=Ау!!!) и не иначе! Если кто-то скажет иначе - смело бей по яйцам:)

11

Вот у этой передняя решетка намного красивее и оригинальней чем у Т440 Таскан. я походу перепутал двоих... у т440 передок, точнее эти щели отвратительны!!!

12

Вот прелесть! Мне всегда по душе был рядный двигатель(а уж 6-и цилиндровый так совсем - вершина искусства). Знаю, что V-образные движки более сбалансированны и куда компактней. Но все же в наше время нет еще такого совершенства, в плане надежности, как оппозитная и рядная "шестерки". Об этом знают и баварцы, со своим роадстером z4

13

TVR - марка хоть и британская, но дизайн тут "британскостью" и не пахнет. Очень самобытно, возникают ассоциации с биодизайном, который был актуален как раз в 90-е. Да, непохожесть Таскана и его собратьев по марке по-своему притягательна... Однако, сев за руль (кстати, эргономика салона далека от интуитивной), не следует забывать, что электронных помощников тут нет, кроме в лучшем случае АБС, - в этом смысле машина самая что ни на есть британская.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777