Логин: Пароль:

1999 Bentley Hunaudieres Concept

1999 Bentley Hunaudieres Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
сек

Мощность двигателя:  (465 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 760 Нм  при  4000  об/мин.
632
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
451
л.с. / т

Объем двигателя: 79  л.с. с литра   8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8004
см³

Вес автомобиля: 2.22  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1400
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1999 Bentley Hunaudieres Concept
Рейтинг:  Bentley  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Bentley (все классы)
1999 Bentley Hunaudieres Concept
1999 Bentley Hunaudieres Concept
1999 Bentley Hunaudieres Concept
1999 Bentley Hunaudieres Concept

1

У авто двигатель восьмилитровый V16 (тот самый, который сейчас стоит на Вейроне, только без 4 турбин). Есть и внешнее сходство с Bugatti

2

Да двигатель как у Вейрона (без 4 турбин) не v16 а W16

3

Я бы лучше купил не концепт за эти деньги, а простую машину, скорее всего оригинальный 1000-сильный Вейрон.

4

За такие деньги можно почти 3 Вейрона купить)

5

Этот супер Бентли лучше серийных. Обычные скучные.

6

Может, в рейтинге по цене, концепт кары вовсе не выводить? Смысл? А в данных указывать среднюю стоимость разработки (к примеру 5 млн. это надо, для того, чтобы авто попал в расчет ТОП-а как относящийся к высшей ценовой категории!). Отпишитесь по этому поводу.

7

Ты прав! Зачем в рейтинге по цене концепты?

8

Согласен , если отнести все средства , затраченные на разработку , как цену штучного концепта , то она получится очень уж космической , к тому - же , концепты , как правило , вообще не продаются , а остаются на фирме . Цена актуальна для дорожных версий , которые МОЖНО КУПИТЬ , пусть даже не у каждого крупного дилера .

9

тачка не похожа не на какую другую

10

Hunaudieres представляет собой переделанный \"под британский стиль\" Volkswagen W12, а назвали его в честь участка трассы в Ле-Мане

11

Могли бы и лучше с двигателем поработать, удивительно, что Bentley что-то сделал без компрессоров! Могли бы и цвет получше выбрать, да и дизайн не удивляет, просто дали начало Conti 2003

12

Нормально поработали. Я, где-то, про этот двигатель ( или аналогичный, от Бугатти ) отписывался, может найдешь, почитаешь.

13

А цвет - классический BRG ( British Racing Green ).

14

я согласен richik05 у него такой же 8litry w16 и стоит примерно столько же

15

Она у меня ассоциируеца с 2008 Lamborghini Estoque Concept... полу суперкар, полу пристижка.

16

С боку похож на ауди р8, но авто красив безусловно, зря что не пустили в серию

17

Спереди смотрится очень красиво, а вот сзади не очень. Ну а в целом машина классная.

18

Что-то, вроде истории этого двигателя: ссылка />и здесь: ссылка

19

Своеобразный концепт. Отличный суперкар, но на Бентли похож разве что значком. Дизайн спорный: задняя оптика ужасна, однако в остальном Хунадерес довольно красив. Фары небольшие, что совершенно не в стандартах этой марки, зато придает агрессивности самому крутому суперкару люксовой фирмы. Профиль, правда, немного тупорылый, но впечатление не портит. Диски лично мне не нравятся, но это уже на вкус каждого. По салону сказать ничего не могу - для этого нужно его сначала увидеть. Вот характеристики вижу отчетливо - движок просто огромен, и мощь с него сняли, мягко говоря, солидную. Ускорение для такой удельной мощности слабовато, но скорость внушает уважение, особенно учитывая специфику большинства моделей фирмы. Короче, ограниченная серия этому суперкару бы отнюдь не повредила.

20

Великолепный концепт, вполне достойный названия легендарной прямой в Ле-Мане. В нем чувствуется какая-то добротность, основательность, благородство.

21

Сколько же отвратительных машин сделано было.

22

Что ты имел в виду?

23

Название Hunaudières, как подметил Мойша, в одном из ранних комментов, дано в честь одноимённого прямого отрезка трассы Circuit de la Sarthe, она же Circuit des 24 Heures du Mans, на которой проходят знаменитые гонки "24 часа Ле Мана". В 1925 году Сэр Тим Биркин на своём "Blower Bentley" (Bentley 4½ Litre) обошёл на скорости 201 км/ч (!!!) Рудольфа Каррачиолу на Mercedes-Benz SSK. При это одним из колёс Бентли коснулся травы. Дизайн мне нравится. Сочитает стиль суперкара и шарм люксовых британских автомобилей. Диски как раз в стиле последних. Своеобразные прямоугольные патрубки выхлопной системы придают облику самобытность. Нравится и этот "хромированный" обвес. Кого интересуют фото интерьера, вот они ссылка , ссылка . Их и в галерею можно добавить.

24

Кстати, этот автомобиль и Audi Rosemeyer Concept были, по сути, тестовыми "площадками" для отработки технологий, позже использованных при создании Bugatti Veyron. Мотор W16 представляет собой, по сути, мотор W12, который используется у Bentley на моделях Continental и Flying Spur, к которому добавили 4 цилиндра. А сам по себе W12 - это, грубо говоря, два спаренных VR6, то есть V6 c узким углом развала цилиндров. W12 ещё используется на Volkswagen Phaeton и Audi A8 W12. Сам мотор сконструирован на основе мотора W8 (спаренные VR4), тестировавшегося на Passat (B5.5). Позже мотор W16 использовали на Audi Rosemeyer, а затем на Bugatti Veyron, предсерийном шоу-каре и серийных авто (у концепта был W18 иной конструкции). Правда стоит помнить, что мотор Ауди был атмосферный и с 5 клапанами на цилиндр. А у Вейрона - квад-турбо с 4 клапанами на цилиндр и немного меньшего объёма. Диаметр цилиндров и длина хода поршня у Вейрона отличаются от мотора Audi Rosemeyer. Кроме того, стоит отметить, что это современная W-конфигурация. Иногда её называют WR или VV, чтобы отличить от оригинальной W-конфигурации с тремя рядами цилиндров. Концерн Volkswagen - единственная компания, использующая мотор этой WR/VV конструкции.

25

Интересно, а где этот автомобиль сейчас. В музее, демонтировали, как некоторые концепты, или продали кому-то в коллекцию? И ещё интересно, что за мотор здесь. То есть судя по объёму, это тот, который потом поставили на Audi Rosemeyer. Но у Ауди было 5 клапанов на цилиндр, а здесь? Я думаю тоже пять. Ибо вероятно это тот же мотор. А на Вейроне уже усовершенствованный вариант, немного меньшего объёма, с 4 турбинами и 4 клапанами на цилиндр.

26

Недавно пытался выяснить, где находится этот автомобиль. Последний раз его видели в 2006 году в музее Autostadt Wolfsburg. Прикрепил бы фото, но не могу. После не большого поиска по интернету я нашёл новеллу под названием Against the Grain, написанную Freeze в которой упоминается именно Bentley Hunaudieres. Не вдаваясь в детали, главный герой решил выкупить из Германии за 1 миллион долларов этот автомобиль и в дальнейшем перевёз его в США. События новеллы происходят в 2008 году, что было уже после последнего появления автомобиля на публике. Разумеется верить в данную информацию нет никакого смысла, ибо это вымышленная история, но это очень интересно, что автор выбрал именно этот автомобиль с очень подробным его описанием. Больше никаких фото и других упоминаний об авто я не нашёл. Вопрос по прежнему остаётся открытым и если у вас какая-либо информация буду очень благодарен услышать.

27

Фото автомобиля в музее и обложка книги к моему комментарию выше: ссылка , ссылка
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777