Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1998 Lamborghini Affolter Diablo Evolution GTR

51.2%
1998 Lamborghini Affolter Diablo Evolution GTR
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.3
сек

Мощность двигателя:  (493 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
670
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
432
л.с. / т

Объем двигателя: 117  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5707
см³

Вес автомобиля: 2.31  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1550
кг

Цена:  400 000 $ 372 000  €
37.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1998 Lamborghini Affolter Diablo Evolution GTR
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
1998 Lamborghini Affolter Diablo Evolution GTR
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

350 (+22) +7% 328 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3.3 (-0.6) -15% 3.9 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

670 (+160) +31% 510 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

432 (+109) +34% 324 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5707 (0) = 5707 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1550 (-26) -2% 1576 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1998 Lamborghini Affolter Diablo Evolution GTR
1998 Lamborghini Affolter Diablo Evolution GTR

1

Я таки извиняюсь, а стоковый автомобиль точно верно указан? Как минимум по годам выпуска несовпадение. И мне кажется, что этот тюнинг основан на "слепой" Диабло с поднимающимися фарами. И скорей всего SV.

2

Всё правильно, предположение оказалось верным. :) Даже на одном из снимков в галерее, на корме автомобиля можно заметить соответствующую надпись " SV". Дело в том, что хоть и считается, что в основе этого автомобиля лежит слегка модифицированный Diablo GT1, ради такого случая названный GTR, однако, в отличие от оригинала, основанный на заднеприводной версии, форсированном Diablo SV ( либо, по другой, на вполне стандартном, но полноприводном, Diablo VT), тогда как GT1 был основан на стандартной модели с задним приводом.

3

Поэтому, насколько известно, представленная здесь зеленая машина в своей основе имеет именно Diablo SV, но опять же, все панели кузова были заменены на новые, напоминающие версию GT1 1997 года. Однако, чтобы дополнительно выделиться, в её конструкции были сделаны некоторые изменения, воздухозаборник на крыше стал одним большим, вместо двух меньших на GT1, вероятно, потому что стандартные воздухозаборники SV выглядели слишком похожими на GT1. Стеклянная часть крыши была удалена ещё на первой модели GTR ( не Evolution), серебристой машине, но на более поздних автомобилях, таких как специальный жемчужно-зеленый автомобиль на базе VT, вернулась стеклянная крыша.

4

Фиксированные передние фары были слегка переделаны, а небольшая карбоновая крышка была снята. Но самым большим изменением является крышка двигателя, в которой был использован дизайн, аналогичный Jaguar XJ220, и вместо оригинальных прямых линий, в тюнинге от Affolter были применены более плавные изогнутые очертания коллектора. Дизайн выглядел великолепно, и крышка двигателя была более органично интегрирована в общую конструкцию дизайна GTR.

5

Что касается салона, то в его интерьере снова был использовал тот же вариант дизайна, что и на GT1-версии, с более практичной приборной панелью и очень красиво встроенной подушкой безопасности пассажира. Стандартные сиденья остались, но на нескольких заказанных по заказу Diablo GTR ковшеобразные сиденья гоночного типа были установлены вместе с четырехточечными ремнями безопасности. Привлечь к себе внимание на рынке штучных тюнингов было непросто, но компании Роланда Аффолтера удалось продать аж 15 таких совершенно особенных Diablo не только в родной Швейцарии, но ещё две машины отправились в Японию, а четыре - в Соединенные Штаты.

6

Ну, и, наконец, стоит сказать, что Diablo GTR Evolution был отнюдь не единственной ( и не самой массовой) версией от швейцарского тюнинг-ателье, работающего с итальянцами чуть ли не с 1984 года. В середине 90-х, Роланд Аффолтер уже пробовал свои силы в постройке собственных тюнингов на основе Lamborghini Diablo. В 1996 году, на основе стандартной 492-сильной заднеприводной модели Diablo он предложил её турбовариант, 630-сильный Diablo Evolution, продав по крайней мере 6 купе из 20 ( возможно, ещё несколько было в построено и продано, как родстеры).

7

Когда итальянцы выпустили свой полноприводный, ещё со стандартным 492-сильным мотором, Diablo VT, он вышел на рынок с аналогичными проектами Affolter Diablo VT и Affolter Diablo VT Roadster. Насчет двигателя, неизвестно. Судя по отсутствию дополнительного " Evolution", переделка могла обойтись только стайлингом и механическими доработками шасси и аэродинамики. Но, не исключено, что по старой памяти и этой модели мог достаться форсированный 625-630-сильный турбо ( или, всё-таки, компрессорный) двигатель.

8

В 1997 году, как собственный аналог итальянскому Diablo 30 SE и подражание Diablo GT1, был разработан новый, более форсированный вариант 5,7-литрового Affolter Diablo Evolution GT1, соответственно в кузовах купе и родстер. В двигателе которого были использованы уже не Twin Turbo-, а Quad Turbo-нагнетатели, что позволило поднять мощность с 630 до 650 сил. Я не совсем разобрался, значит ли это, что вместо двух турбокомпрессоров были использованы уже четыре, или речь лишь о маркетинговом ходе ( так как прибавка, на мой взгляд, несколько скромновата), и прежние пара турбонагнетателей усложнились и стали двухрежимными.

9

Развивая свою линейку, в 1998 году итальянцы предложили для полноприводной VT-версии новый, ещё более мощный 530-сильный двигатель, а также, вывели на рынок форсированную до 640 сил и облегченную SV-версию. Ролланд Аффолтер не остался в стороне и отреагировал собственной " гибридной" моделью, получившей ещё более грозное наименование Diablo Evolution GTR, основанной всё на том-же Diablo VT, но с элементами от SV- и GT1-версий. На этот раз, Quad Turbo-мотор был форсирован уже с 650 до 670 сил, что и обеспечило соответствующую прибавку в динамических характеристиках.

10

Как и ранее, она предлагалась, и как привычное купе, и как открытая версия Affolter Diablo Evolution GTR Roadster. Ну, и напоследок, когда итальянцы в 1999 году вывели на рынок свою очередную новинку - обновлённый дизайн VT/ SV-версий с открытой светотехникой, и замахнулись на топовую 575-сильную версию Diablo GT с 6-литровым мотором, Роланд Аффолтер будто-бы несколько из своих последних GTR/ GTR Roadster построил уже на основе новой итальянской версии 1999 модельного года.

11

Но, главное, намеревался создать еще более впечатляющую собственную Diablo-модификацию, известную, как Affolter Evolution GTR Le Mans Special Edition. Diablo GTR Le Mans Special, по сути, был всё той-же дальнейшей разработкой на базе Diablo SV GTR, представленной только годом ранее и основанной на оригинальном Diablo SV 1998 года, тогда как позже GTR-версия была перенесена на платформу автомобиля 1999 года.

12

В этом GTR Le Mans Special Edition, задняя четверть стандартного остекления Diablo была существенно переделана с использованием специальной обработки. Фактически задние окна были полностью заменены твердыми листами из углеродного волокна с большими просверленными отверстиями, что напоминало по исполнению идею, характерную для очень ограниченного выпуска Bugatti EB110 SS, более мощную 611-сильную версию стандартного 560-сильного EB110 GT. Причем, на Diablo GTR Le Mans, кроме эстетических целей, эти отверстия были использованы и функционально, в качестве допонительных воздухозаборников, поставляющих так нужный турбокомпрессорам свежий воздух прямо в моторный отсек.

13

Заднее крыло больше, и регулируемая средняя часть тоже была увеличена, колеса на этом сверхбыстром экзотическом автомобиле были такими же 18-дюймовыми, как у SV GTR. Что касается интерьера, было применено стандартное предложение от Affolter: сиденья были обиты мягкой кожей, в особой черно-желтой комбинации, на обоих подголовниках вышита эмблема Evolution вместе с логотипом GTR, а на большом торпедо, разделяющем сидения и переходящем в заднюю стенку, появилась большая знаменитая эмблема Lamborghini с разьяренным бычком. Приборная панель также получила желто-черное исполнение, аналогичное использованному на сиденьях.

14

Кроме того, для GTR в версии Le Mans использовалась приборная панель от новой SV-версии 1999 года, тогда как остальные Affolter Diablo GTR, как и начиная с первого SV GTR 1998 года, получившим доработанную приборную панель от оригинального Diablo SV, остались с приборной панелью дорестайлингового образца. Заказы на эту Diablo SV GTR Le Mans можно было разместить с середины 1999 года, но, даже в отличие от не самого массового 670-сильного Diablo GTR, производство этой версии предполагалось ещё более ограниченным, фактически штучным. И о количестве реально произведенных GTR Le Mans Special Edition, кроме наличия единственного прототипа, мало что известно.

15

Как вы понимаете, вызывает определенный интерес вопрос о используемом на этой версии мотора. Однако, как и о количестве построенных, пока что ничего не известно не только о сущности проведенных модификаций двигателя, но, даже о таком его показательном параметре, как мощность, или литраж. В чем не стоит сомневаться, так в том, что вероятно, его выходная мощность была достаточно увеличена по сравнению с базовой GTR-версией, и то, что автомобиль остался заднеприводным, как и положено SV-версии. По моему мнению, если Evolution GTR оснащался 670-сильным мотором, то его Le Mans-версия, с учетом трогательной заботы о свежести дыхания его турбокомпрессоров, мог бы рассчитывать не менее, чем на 710-720 сил.

16

Стоковый автомобиль заменил на Diablo SV
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777