Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1998 Abarth Stola Monotipo Concept

Все модели :   Stola   или    Abarth
1998 Abarth Stola Monotipo Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 180 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
290
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.9
сек

Мощность двигателя:  (243 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 389 Нм  при  4000  об/мин.
331
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
376
л.с. / т

Объем двигателя: 166  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1996
см³

Вес автомобиля: 2.66  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
880
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1998 Abarth Stola Monotipo Concept
Рейтинг:  Abarth  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Abarth (все классы)
1998 Abarth Stola Monotipo Concept
1998 Abarth Stola Monotipo Concept
1998 Abarth Stola Monotipo Concept
1998 Abarth Stola Monotipo Concept
1998 Abarth Stola Monotipo Concept

1

Переднеприводный аборт? Вроде смотришь, красивый дизайн, хорошие тех. характеристики, и когда понимаешь что он переднеприводный.... Пипец)

2

Переднеприводные автомобили обычно так не выглядят. Но, несмотря на всю свою необычность, автомобиль очень хорош, даже внешне смотрится неплохо, ведь это 1998 год, я же почему-то ожидал увидеть год 2010 примерно.

3

Ну вот, всеми ненавидимый Абарт(на этом сайте, по крайней мере) однажды выпустил этого красавца. Привлекательный, смотря на него никак не ожидаешь увидеть под капотом двухлитровый 330-ти сильный мотор)))

4

Пожалуй, правильнее будет: Stola S79 Abarth Monotipo 98 Concept. Представленный на Туринском автошоу концепт был построен на переднеприводном шасси Fiat Barchetta, но с модернизированным 2-литровым ( 1995 см3) турбомотором от Lancia Delta HPE 2.0 Turbo, специалистами возрождаемой в качестве нового придворного тюнинг-ателье, компании Abarth. Лучшие времена для последней закончились уже в конце 70-х, поэтому FIAT, с потрохами ( и всеми юридическими правами) поглотивший Abarth, в середине 90-х решил, что ему не помешает собственное придворное тюнинг-ателье, желательно с достаточно известным именем. Поэтому, от Abarth-a ( если не считать двигателя с заветным логотипом), этому концепту досталось лишь упоминание в виде фирменной эмблемы.

5

Stola повезло больше. Под этим именем, примерно в то-же время, мега-итальянский концерн FIAT решил собрать несколько ( считается, что девять) мелких итальянских компаний, специализирующихся на внешнем дизайне, интерьере, тюнинге узлов двигателя, коробки и подвески, и выпуске автомобильных запчастей и комплектующих для него. Ведущий дизайнер одной из них, Альдо Бровароне, незадолго до этого покинувший ателье Pininfarina, и разработал дизайн обтекаемого кузова с дверями-"бабочкой" и большим задним центральным стеклом, объединенным с панелью крыши, под которым расположили форсированный турбомотор центрального расположения.

6

Согласно уже выработанной Stola системе условных обозначений, представленный на Туринском автошоу 1998 года концепт получил наименование S79, а "Monotipo 98" стало отсылкой к истории динамичных концептов от ателье Abarth, но на современный лад. Таким удачным ходом, FIAT сумел одновременно представить себя, как компанию, вновь пытающуюся вернуться в категорию производителей суперкаров ( пусть и небольших, что можно было обыграть, как возврат к классической европейской традиции), все еще не очень известную "объединенную" компанию Stola популяризовать и представить в качестве "фабрики концептов", а возрожденное ателье Abarth представить в качестве уже упоминаемого придворного тюнинг-ателье с уклоном в автоспорт. Не знаю, насколько им удалось справиться с первыми двумя задачами, но Abarth свою задачу выполняет полностью, подготавливая собственную версию практически для каждой модели из производственной линейки концерна.

7

Неплохо! В глаза бросаются хромированные зеркала. Так где у него мотор и какой привод вы гворите?)))

8

У представленного в Турине экземпляра, если верить автожурналам, двигатель располагался в пределах базы, под большим задним стеклом. Именно для того, чтобы похвастаться мотором и придумали большую панорамную крышу. А на странице, похоже, какая-то более поздняя переделка, с передним расположением мотора и ( чем черт не шутит), полным приводом.:)) У которой под стеклом виден разве что большой топливный бак ( зачем концепту без будущего бензобак на пол-багажника?) с двумя заправочными горловинами.

9

Выглядит, будто 911 затюнили в NFS-стиле. Впрочем, достаточно крут. Так получается, изначально он был среднемоторным?

10

А мне видится сходство передка с каким то затюнингованным ФИАТом Баркетта, если закрыть рукой крышу и нижние фары на верхнем фото...

11

Это и есть тюнингованная до неузнаваемости FIAT Barchetta. :))

12

Крайне необычный автомобиль, в профиль похожий на итальянский вариант 911. Исходную Barchetta в нём узнать практически невозможно, особенно если вспомнить, что она родстер. Автомобиль очень крут и внешне, и технически: не каждый решится так раздуть двухлитровую "четвёрку", особенно на переднеприводном купе. Жаль, интерьер подкачал, выглядит совершенно несерьёзно.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777