Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1998 Bentley Turbo RT Mulliner

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
249
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
сек

Мощность двигателя:  (313 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 861 Нм  при  2200  об/мин.
426
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
174
л.с. / т

Объем двигателя: 63  л.с. с литра   6.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6750
см³

Вес автомобиля: 5.75  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2450
кг

Цена:  270 000 $ 252 000  €
25.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1998 Bentley Turbo RT Mulliner
Рейтинг:  Bentley  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Bentley (все классы)
1998 Bentley Turbo RT Mulliner
1998 Bentley Turbo RT Mulliner
1998 Bentley Turbo RT Mulliner

1

Наконец-то на сайте появился истинный Бентли из тех времен, когда под этой маркой выпускались роскошные и оригинальные автомобили, а не дорогие версии Фольксвагена Фаэтон. В этой машине мне нравится все. Не смущает даже зеленая кожа в салоне.

2

Да ладно))) Азур, Бруклэндс, Мулсанн, Арнаж, не слышал?

3

Максимальный крутящий момент двигателя L410MT 1T - 861 Нм/2200. 4000, это обороты максимальной мощности. Один турбонагнетатель Garrett T048 с максимальным наддувом в 0,8 бар. Максимальная скорость - 249 км/час, а вышеприведенные 242 км/час - данные предыдущей 389-сильной модели ( 750 Нм/2000; 0,7 бара) Bentley Turbo R. Как можно заметить, на последнем снимке засветился один из 17 построенных Bentley Turbo RT с правым рулем.

4

Мне вот как раз нравятся новые Бентли, а эта модель мне не по душе. Ну не кажется она мне красивой, тем более отсутствие современной фирменной фишки - своеобразных задниц - визуально сильно удешевляет. Как-то не вяжется традиционная монументальность спереди и сходство с Тойотой Кроун сзади.

5

Bentley как был, так и остался - Большим люксовым круиз лайнером с характеристиками суперкара. Даже по фото видно качество кожы на сиденьях, кстати как передние так и задние кресла, просто идеальной формы , на заметку Mercedes и Audi.

6

Еще отличная комбинация с красной полосой, как на кузове так и в салоне. Две машины, которым всегда шел такой зеленый цвет - Bentley и Jaguar.

7

А меня, наоборот, отталкивает такая цветовая схема. "Бритиш-Грин", как на мой взгляд, хорошо шел классическим Астонам, Ягуарам и Бентли. А теперь, когда они превратились из подтянутых гонщиков в роскошные катера, им подходят более солидные цвета. В зеленый пусть одевается Лотус, ему самое оно. Ну и полоса эта красная... Мне она почему-то кажется несколько кустарной.

8

Мойша, BRG. British RACING Green.

9

Муллсан, Арнаж, Бруклендс и Азур ничем не хуже, просто они несколько теряются среди выпускаемых огромными для Бентли тиражами фольксвагеноподобных Континенталей.

10

Согласен, что современные Bentley, так же превосходны, что и раньше, но в них уже нет той британской изюминки инженеростроения, нет той аристократичности, сейчас Bentley стал более попсовый.

11

О Господи, неужели всегда будет существовать такая категория "бабулек у подъезда" (реальный возраст и пол не важен), которые будут бесконечно и очень глубокомысленно изрекать философские идеи наподобие этого "раньше было лучше"? Ой, машины попсовые... Ой, музыка попсовая... Ой, всё вокруг попсовое, мир ужасен, а раньше было лучше... А может быть, просто те вещи, которые раньше были уделом немногих, теперь доступны многим? Может, отсюда и слово "попса"? Да даже если и не углубляться в столь отвлеченные проблемы, а быть ближе к тематике сайта. Я лично смотрю на автопром с позиции "раньше было круто, а сейчас тоже круто, но по-другому". И вам того же желаю.

12

Мойша хватит умничать, уже задрал реально, ты сам понимаешь какую чушь пишешь, не о чем.

13

Не хотел этого, но отныне и я буду весь бред сказанный тобой в комментариях, критиковать и показывать, что твои мысли полный вздор, а это уж я умею.

14

Можно бы, конечно, не ограничиться добавлением только этого Бентли из 20 века истории британской марки. Я не особо в курсе, как и что выпускали они в те годы, но наверняка есть есть значимые агрегаты и с достойными характеристиками. А то надобавляли SL тихоходных под предлогом "веха в истории Мерседеса". Скоро до абсурдного дойдет, по-моему: начнем всякие коляски детские добавлять, велосипеды и мотоциклы от Порше, Лотуса и Феррари.

15

Нифига, названные мной ещё аристократичнее этого. И в потоке не теряются. Даже рядом с Континенталями. Наблюдал в живую))). Мулсанн и Бруклэндс - самые самые. Ну и Азур с Арнаж тоже.

16

Илья, просто я увидел, что группа про Мерс SL и развитие этой модели кастрированная. Отсутствуют 2 (ДВА!!!) поколения. Кстати, я уже говорил, что срал на динамику с Пизанской башни))). 230/250/280 SL - красавец. Не типично грациозный для Мерса. Патрон, Мойша как раз тут прав. Раньше НЕ было лучше. Автопром объективно лучше сейчас. Дизайн не лучше и не хуже. Просто он развивается. А то это реально разговоры бабулек на скамейке. Раньше небо было голубее и еда вкуснее. НЕТ БЛИН!!!, раньше у вас, бабули, зрение было лучше, а сейчас большая часть колбочек валяют лысого, от того и не цветное всё, и вкусовые рецепторы уже заипались, потому и еда не такая вкусная. Ничто не вечно, даже нейроны коры головного мозга, а уж тем более какие-то там сопливые колбочки, палочки, роговицы всякие да рецепторы разные.

17

Я говорил не о внешности или каких-то других характеристиках. Меня смущают объемы выпуска. Раньше Бентли были действительно редкими, да и сейчас Муллсан, Арнаж, Азур и Брукландс тоже встретишь не так часто. А вот засилье рунимобилей на центральных улицах больших городов, в частности Москвы, в которой я обитаю, уже бесит.

18

А почему лишь один выхлоп на 7-литровый двигатель??

19

Лекс, дело в том, что у этого создания прогрессирующая мания величия. Оно вбило себе в голову, что я к нему специально придираюсь, стараюсь унизить, постоянно спорю и т.д., поэтому оно давно уже пообещало "ставить меня на место" при попытках поспорить. Три раза "ха-ха". Видимо, его унылое тявкание как раз должно поставить меня на место, так что пошел плакать в уголке. Почему-то оно никак не может осознать, что мне ПОФИГ. Ну да ладно, пусть тявкает, если так хочет. Насчет Бентли. Ну уж они-то действительно никак не попсовые, даже Континентали. Новый Флайн Спур я вообще считаю самым красивым и аристократичным Бентли всех времен (и отстаньте от меня с довоенными, я терпеть их не могу!), потому что Мульсанн, как мне кажется, по духу больше Роллс, нежели Бентли. Ну вот повелось как-то так, что Роллсам присуща монументальность, а Бентли менее гробоподобны и более спортивны, если можно применять это слово к таким машинам.

20

Учитывая количество Континенталей разных мастей на улицах Москвы их вполне можно назвать попсовыми. Можешь сколько угодно называть меня "бабулькой у подъезда", но из Континенталей мне нравятся лишь GTZ и Flying Spur Mansory, Остальные наверное навсегда останутся для меня дорогими Фольксвагенами.

21

Если Flying Spur Mansory не Фольксваген, то чем сток провинился? :) Да и вообще, если этих машин много, то это не модель попсовая, это олигархи охренели вконец и зажрались. Насколько я помню, ВСЕ Бентли выпускаются на заказ. Или ошибаюсь?

22

Судя по их количеству, времена индпошива давно прошли. А по поводу Мансори, тот за столь великолепный салон и двухцветный окрас я готов закрыть глаза на принадлежность к Фольксвагену и не очень характерный для Бентли дизайн.

23

Сколько людей, столько и мнений, как говорится. Для меня наиболее "настоящие" Бентли как раз новые, до появления современных моделей я эту фирму просто не выносил. Поэтому и нынешний стиль их мне кажется очень британским и аристократичным. Входят в Фольксваген? Да не беда, туда много чего входит, в первую очередь Ауди. И у меня в этом плане обратное твоему восприятие: для меня Фаэтон всегда был нереально крутой машиной под народным брендом, то есть я воспринимаю Фаэтон как замаскированный Ауди или Бентли, а не наоборот.

24

Фаэтон безусловно очень крут для Фольксвагена, но Бентли на шасси Фольксвагена - это не круто.

25

Если говорить о спорт карах, суперкарах и люксовых авто, то сейчас без спора делают отличные авто и красивые, просто раньше в них было больше души, сейчас взять Ferrari штампуют все на одной базе с одинаковыми фарами, немного играя с характеристиками и бамперами. Даже сейчас при упоминании Aventador - ну да оч классная тачка ведь это Lambo, а теперь вспомните сколько было эмоций при упоминание Diablo или Countach , по этому кто думает, что автомобили сейчас лучше, видимо не помнит то время или просто не интересовался тогда еще автомобилями...

26

Ну Патрон, ты читал что я написал о притуплении вкусовых рецепторов? Метафору не понял видно. Вокруг Диабло носились потому, что круче Волги председателя колхоза и папиного ТАЗа и дедового Москвича не видели ничего. Ну кому повезло, видел братков на допотопных Кукурузерах и других БЧД. Я раньше в России жил, у нас в станице Калниболотская самым крутым был Мерс Е или С (котрый первый), образца начала 90-ых. Местный крутой на нём ездил. А так я в Донецке в 99-ом Элис увидел и был в восторге, в нчале 2000-2001 на море Z3 увидел и вслух сказал "Ах...еть". Хотя тогда уже жил возле Донецка и там у нас Линкольны, Кадиллаки (старые!!!) и Мерсы ездили, но редко. Самое крутое, на чём я тогда ездил - Мазда 626, красная))). Ну а Ламбо с Порше только на фантиках Турбо видел ну и по телеку. Первая Лабо, которую я видел в живую - Diablo, да ещё с тюнингом Koenig Special, красная. А сейчас мы просто пересыщены этими тачками и уже так не воспринимаем. А объективно, дизайн хуже не стал. Он развился.

27

Lexx, я с тобой согласен, что нас сейчас трудно идивить, все есть в интернете, журналах, и те кто живет в крупных городах сам наблюдает такие автомобили. Я например живу в москве и тоже видел многие Ferrari, Lamborghini, Aston-Martin и большей частью Porsche, когда я их вижу кенечно проважаю взглядом и потом дальше мысли о своем, но тут недавно видел старый Lotus Esprit черный, так я все дорогу шол и думал какой он классный, и хотелось похвастаться друзьям, что я севодня увидел - вот о чем я говорю...

28

И кстате по поводу Волги, не знаю, как где , а в Москве последние 5 лет волги, причем любые, это реально редкость, поэтому на них начинаешь обращать внимание))

29

Это потому, что ты его впервые увидел. Он просто более редкий. Я когда впервые увидел Carlsson CK65RS Blanchimont то тоже шёл и думал какой он офигенный. И то же было с Феррари 599 Манзори Сталлоне и с Брабус ГЛ.

30

Из 56 построенных в 1997-99 годах ( 5+50+1 ) Bentley Turbo RT Mulliner, только семь ( все 1998 года) автомобилей было выпущено со стандартной 3061-мм колесной базой. Остальные 49 машин получили удлиненный на 4 дюйма кузов с увеличенной до 3162 мм базой. Кроме того, 17 ( 1+16+0) автомобилей были выпущены в варианте с левым расположением рулевого управления. По другой информации, обозначение двигателя - L410M/T2W, и кроме турбокомпрессора Garrett T04В он оснащался дополнительным механическим нагнетателем (?), призванным снижать турболаг.

31

Неплохо выглядит и воспринимается как типичный Бентли 90-ых. Самый такой классический Бентли. А вот на странице рядом с ним в хронологии Бентли находится собранный по спецзаказу годом ранее Rapier. Сижу и в голове не укладывается, как Рапира так опередила время. Интересно, кто автор дизайна. Я полагаю, что идею подавал принц Джеффри (если да, то тут он крут в плане вкуса и вообще полёта фантазии. Это вам не яхту назвать "Сиськи".). Но дизайн во всех деталях создавали же автомобильные дизайнеры. Так интересно, кто этот герой. Что касается данного авто, на своё время у него подозрительно современный (для времени нашего!) бампер. Если это не фотки какого-то тюнинга/кастома наших дней, то данный автомобиль тоже заслуживает восторженного отзыва за передовые нотки в дизайне! Но тут лишь пару аккордов. А у Рапиры - целая симфония!;)

32

Эта версия от Муллинер была доступна только для 1998 модельного года. Это самая дорогая, редкая и совершенная версия Bentley Turbo R. И этот современный передний бампер, который меня смутил, таки особенность именно этой версии. Всего построено 56 авто, из которых 17 - праворульные. 49 из 56 - длиннобазные. Автомобиль строился только по спецзаказу и под конкретного заказчика. А ещё эта модификация известна наличием спидометра для ЗАДНИХ (!!!) пассажиров!))) Такие дела. А насчёт упоминаемого Рчичиком компрессора, я так понял, что там не дополнительный компрессор стоял, а именно турбина усовершенствованной конструкции. Написано, что для снижения турбо-лага, турбину (если я верно помню) оснастили новым компрессором. Ну то есть, речь о конструкции самого турбокомпрессора, а не о дополнительном приводном нагнетателе.

33

Все-таки какие же красивые классические автомобили, такие как этот. По моему сейчас Бентли утратили свой строгий и брутальнный стиль. Все эти округлые формы как-то не так смотрятся, слишком много похожих...
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777