Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1996 Ferrari 456 GT Venice

456
Все модели :   Pininfarina   или    Ferrari
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
1992
456 GT
  302 км/ч.
  5.2 сек.
  442 л.с.
456 GT
1996
456 GT Venice
  299 км/ч.
  5.7 сек.
  442 л.с.
456 GT Venice
2003
612 Scaglietti
  315 км/ч.
  4 сек.
  540 л.с.
612 Scaglietti

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
299
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.7
сек

Мощность двигателя:  (325 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 550 Нм  при  4500  об/мин.
442
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
л.с. / т

Объем двигателя: 81  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5474
см³

Вес автомобиля: 4.16  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1840
кг

Цена:  1 500 000 $ 1 395 000  €
139.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1996 Ferrari 456 GT Venice
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Ferrari (все классы)
1996 Ferrari 456 GT Venice
1996 Ferrari 456 GT Venice

41

Zilli, во-первых это был его личный заказ, а во-вторых... какие же всё таки автомобили он получил взамен... В чём-то 456 GT Venice будет получше даже FF. Поразительный автомобиль. А на 96-ой год так вообще мечта.

42

Странно, что универсал выглядит самобытно, а вот седан в профиль дико похож на Альфа Ромео и чем-то даже на Пежо 406.

43

И здесь не One-off, а coachbuilt. Ибо это работа Пининфарина. Ну или и то, и другое.

44

Некоторое время назад, точнее лет эдак 7 назад я заинтересовался, а есть ли пополнение в коллекции королевской семьи Брунея. Ибо заметил, что много автомобилей продавалось одно время, в основном в Индонезии и Сингапуре. Были даже в Чехии замечены в продаже! Некоторые выставлялись на всяких известных аукционах. Так же читал, что многие автомобили, причем включая кучу Роллс-Ройсов гниют(!!!), некоторые под открытым солнцем! То есть, их тупо забросили. Дело в том, что в середине девяностых экономику Юго-Восточной Азии хватил кондратий, потому даже королевской семье Брунея стало сильно не до машин. Именно поэтому некоторые последние спецзаказ, вроде этой Феррари, FX, универсалов Mercedes S73T AMG отправились в Бруней в меньшем количестве, чем планировалось. Те, которые семья не выкупила, расползлись по миру, а некоторые запланированные, но на тот момент ещё не построенные, так и не построили.

45

Кроме того, далеко не всеми автомобилями владел сам султан Брунея, Хассанал Болкиах. Часть принадлежит его сыну, наследному принцу Брунея. А другие были заказаны принцем Джеффри, братом султана, для себя и своего сына, племянника султана. Кстати, серебристый автомобиль на фото вроде как и принадлежит как раз самому Джеффри. Он находится в Лондоне. Дело в том, что Джефри, будучи министром финансов в лихие девяностые, крепко проворовался (назывались суммы от 5 до 12-18 млрд долларов!!!). Это раз. И второе, он был широко известен регулярным пользованием услугами дорогих проституток. В своём дворце по его заказу были установлены куча статуй, прочих скульптур и бюстов, картин, некоторые из которых изображали его с любовницами в самых замысловатых позах:)).

46

Плюс по его заказу на верфях Feadship была построена 55-метровая супер-яхта (моторная), получившая имя Tits (Сиськи:)). Кроме этого, у мятежного принца было ещё 4 плавсредства, два из которых - тендеры сопровождения главной яхты. Угадайте как они назывались? Да, да, да, дорогие друзья:)). Nipple 1 и Nipple 2 (Сосок 1 и Сосок 2) :))). Напоминаю, все это в мусульманской стране (!!!)...вдумайтесь! Естественно, когда все раскрылось, народ в стране немного взбунтовался. А жители соседних мусульманских стран и радикальные исламские течения, движения, группировки и прочие кружки активистов призвали к Джихаду против Брунея, объявив правящую семью сатанистами!:)).

47

Короче, говна там въеб@ли все. Сколько пуканов подгорело сказать трудно. Но думаю, что энергии выделилось столько, что необходимость в нефти отпала лет на 40. Добавьте к этому кризис плюс коррупцию, педалируемую самим принцем! Естественно, султан, чья репутация сильно промокла, как студент, ждущий маршрутку под ливнем в Киеве, решил не играть с огнем. А ведь он, на минутку, был уважаем и любим практически всеми в стране, да и соседи его уважали. И было за что. Отвоевал независимость у Британии, без крови. В стране всегда был мир, страна планомерно развивалась.

48

А султан, хоть и был монархом, вел себя прилежно и уважительно по отношению к народу. Без понтов. Часто ездил сам на своём ML55 AMG. Да, и с кортежами гонял. Но куда скромнее, чем какой-нибудь средневзвешенный недополитик из Украины или РФ, возомнивший себя VIP, хотя в чем важность, если после него приходит другой и ничего не меняется. Так что султан решил действовать быстро и решительно. Джефри изрядно вытрусили финансово, много чего конфисковали, включая дворец, ставший знаменитым на весь мир отелем Empire. Видимо, его самого пожалели и позволили сбежать в Лондон. Джефри увез то, что мог и успел. А многие машины таки остались гнить, не нужные султану и его семье. Самое ценное распродали. Такие дела.

49

Насколько знаю, коллекцию покинули праворульная красная Ferrari F50 (одна из вроде бы трёх в мире!), Mercedes CLK GTR AMG (оба, купе и родстер). Если ничего не путаю. Один из них - 2/5(22/25), тёмно-серебристый с пурпурным интерьером. Единственный праворульный Родстер и один из 2-ух праворульных CLK GTR вообще. Второй - 13/25, серебристое купе с интерьером в клеточку-шотландку, которому якобы заменили 6,9литровый мотор на 7.3литровый. Оба были проданы на аукционе 28 октября 2009 года в Лондоне(RM Auctions). Ну плюс продавались ещё куче Феррари от 288 GTO до F50 и вроде даже Enzo. Ferrari Testarossa (или 512TR) Spider Pininfarina, Cizeta Moroder V16T, несколько Lamborghini, Countach и Diablo разных версий. И даже BMW ItalDesign Nazca Alpina. Да, концепт, дополнительно тюнингованный (!!!).

50

А что нового? Удалось выйти на контакт с несколькими любителями автомобилей из Индонезии, Сингапура, Малайзии и даже Брунея. Так вот, один индонезиец, судя по всему, относительно неплохо знакомый с коллекцией, сказал, что коллекцию пополнили много более новых машин, но никаких сумасшедших спецзаказов. Хотя, учитывая, что о Ferrari F90 узнали только через 18 лет!!! Да и само руководство Ferrari о ней не знало, даже старое руководство, когда этот автомобиль разрабатывался в Pininfarina. Возможно позже мы и узнаем, о более современных спецзаказах. Хотя, сейчас скрыть автомобиль сложнее. Фотоаппараты, камеры, телефоны с ними кругом. Это вам не 90-ые.

51

Другой человек, как я понял, из Сингапура, добавил, что Королевская семья Брунея все ещё лояльны Ferrari и владеют матовой серой 599 GTO, черной F12TdF и тремя LaFerrari: красная, черная и белая (Bianco Fuji, перламутровая белая, насколько можно судить по фото). Кроме этого есть ещё черный McLaren P1 и белая Pagani Huayra. Так же ещё один, вроде из Индонезии, добавил, что наследный принц владеет вполне примечательной коллекцией, среди экземпляров которой есть Maserati MC12, Ford GT, Mercedes SLR McLaren, LaFerrari. Большинство белые. Но ничего сумасшедшего вроде LaFerrari универсал или в таком духе.

52

Затем в дискуссию вмешался автомобильный фотограф из Брунея, который добавил, что в королевской коллекции есть ещё одна Ferrari 599GTO, черного цвета. А так же уточнил второму индонезийцу, что во-первых, в Брунее нет МС12, во-вторых, автомобили, якобы приписанные наследному принцу, ему не принадлежат. И последнее, большинство их автомобилей черные, но не белые. Здесь снова подключился житель Сингапура, спрашивая, не им ли принадлежит замеченный в Брунее светло-серый Porsche 911 GT2RS (991.2). На что фотограф ответил, что да, он в коллекции. А скоро появится ещё один, правда уже не королевский.

53

Так же г-н из Сингапура напомнил, что Королевская семья Брунея действительно владеет черной (не белой, правда) MC12 с номерным знаком "1 JET". Но она в Лондоне. Есть и черная Ferrari Enzo с номером "1 JB". Я полагаю, что тоже в Лондоне и аббревиатура JB - Jeffri Bolkiah. Уж ни его ли эта Enzo, да и МС12? Так же какая-то Enzo была замечена у отеля Empire. Брунейский фотограф подтвердил, что пару лет назад Enzo посещала сервис и потому была замечена. После чего тот второй индонезиец уточнил, что забыл добавить, что наследный принц как раз хранит свою МС12 в Лондоне. Или это был сын Джефри Болкиаха. Но так или иначе, он знает, что какой-то из членов Королевской семьи Брунея владеет белой МС12.

54

Удалось подробнее расспросить упомянутого фотографа из Брунея насчёт того, что нового есть в Королевской коллекции. Говорит, что теперь более нормальные машины. Странно, если честно. Спецзаказ сейчас поставлены на поток. Ну, точнее не надо возиться с кузовщиками, которые, кстати, вполне себе тоже работают, но можно и у самих Феррари, МакЛарен, Астон Мартин, Роллс-Ройс и прочих заказать уникальный автомобиль. Вероятно султан постарел и уже нет того энтузиазма. А сын, наследный принц, приверженец более традиционных суперкаров. Братюня султана видно туда же, постарел, плюс не хочет светиться. Да и нет таких денег уже. Ну и сын его туда же. Не до этого, в общем.

55

Так вот, из нового, относительно нового и не такого старого - в Королевской коллекции есть Ferrari 599GTO (две, черная и матовая серая, как я писал). Они редко используются для езды. Ещё есть 458 (какая или какие, надо бы уточнить), F12berlinetta, F12TdF (черная), LaFerrari (белая, вроде Bianco Fuji. А ещё вроде как красная и черная). Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, Bentley Continental GT (теперь особо-то и нет нужды заказывать купе Бентли со спортивным уклоном:)), Mulsanne (ожидаемо, учитывая любовь этой семьи к Бентли), Bentayga (забавно, наверное, ставить ее рядом с Dominator, осознавая, что опередил время на 20+ лет).

56

Насчёт других брендов, есть McLaren, оба 12C, купе и Спайдер. Правда не знаю, какое именно купе, обновленный 12C или исходный MP4-12C. Подозреваю, что исходный должен быть. Учитывая, что у них несколько McLaren F1. По идее, должны были сразу кинуться и купить первый новый Мак со времён F1. Есть уже упомянутый McLaren P1 черного цвета (неужели всего один?!). Но, вроде бы, никаких новых моделей после P1. Насчёт Aston Martin, должна быть DB11, но не более. Вроде как нынче не фанатеют от Астонов. Что странно, учитывая несколько (штук 7) спецзаказов в прошлом. Или это был Джефри с его сыном?

57

Наследный принц владеет Lamborghini Murcielago Roadster. Был и Aventador LP700-4. Но он его продал, как раз другу этого фотографа. Из Porsche есть уже упоминавшийся 911 GT2RS (991.2), кроме того, есть ещё 911 Turbo S, Panamera и некоторые другие. Из Mercedes есть два SL65 AMG Black Series, CLK 63 AMG Black Series, пара G500 4×4^2, SLS AMG Roadster. А ещё есть Pagani Huayra белого цвета и, возможно, Ferrari Enzo и Maserati MC12, но, как минимум, последняя если и есть, то в Лондоне. Несколько McLaren F1, правда не все. Как минимум, один числится как уничтоженный. Не знаю, что там случилось. Но несколько все ещё в Брунее. Ну вот Ferrari F50 (обычная красная Rosso Corsa, леворульная, интерьер: черная кожа/красная алькантара) из личной коллекции султана Брунея продавалась в Ричмонде, Австралия. Ныне находится в Лондоне.

58

Другая, аналогичная, но с интерьером из черной кожи с красными строчками, принадлежавшая или, как минимум, заказанная султаном, находится теперь в Госфорде, Австралия. Ну, вот, как я упоминал, продали купе и родстер Mercedes CLK GTR AMG. О тех сумасшедших спецзаказах ничего не слышно. Вероятно, все ещё где-то в коллекции. Разве, что BMW ItalDesign Nazca Alpina продавалась, вроде все ещё где-то в Сингапуре. Да вроде как разок всплывал в продаже один экземпляр Bentley Sport Estate. Bentley Dominator стоит обычно в открытом гараже. И его можно рассмотреть, если хорошее зрение или есть бинокль. Иногда, очень редко, по улицам Брунея тихо проносится Bentley Buccaneer, напоминая о былых сумасшедших временах.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777