Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1991 Mazda RX-7

29.2%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.7
сек

Мощность двигателя:  (185 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 296 Нм  при  5000  об/мин.
252
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
197
л.с. / т

Объем двигателя: 193  л.с. с литра   1.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1308
см³

Вес автомобиля: 5.08  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1281
кг

Цена:  60 000 $ 56 000  €
5.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
106
1:08.72
Tsukuba Circuit
99
1:08.46
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1991 Mazda RX-7
Рейтинг:  Mazda  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Mazda (все классы)
1991 Mazda RX-7
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
1991 Mazda RX-7
1991 Mazda RX-7
1991 Mazda RX-7
1991 Mazda RX-7
1991 Mazda RX-7

41

И заметьте. Илья, говоришь, что легенды стоят у коллекционеров. От чего же Порше 911(который ты считаешь легендарным) у коллекционеров не ценится. Ездят на новых 911 те у кого денег на Феррари не хватило, а погонять хочется, а на старых - любители. Что ж так? Просто я заметил тенденцию: коллекционеры на просторах СНГ ценят дорогие авто именитых марок, иногда с тюнингом; у шейхов на Ближнем Востоке - тюнинг повсеместно, тачки ещё покруче и дороже, некоторые подходят и коммерчески, покупая первые/последние/лимитированные авто определённой модели, ценящиеся выше собратьев. У некоторых шейхов есть даже выкупленные концепты. В США ценят свою классику, классических европейцев, а такое редко встретишь в наших коллекциях и у арабов. Правда есть исключения - у Саддама Хуссейна была коллекция американских классических авто. В США и тюнинг часто ценят, но чаще двигателя, а не внешний. А в Европе тюнинг не популярен. В коллекциях преобладает европейская классика и некоторые современные авто.

42

А деньги не всех меняют. Уорен Баффет(думаю не стоит объяснять кто это) ездит на помоему Линкольне 90-ых годов. У миллиардеров из США(топ списка Форбс) почему-то популярны Шевроле Сабурбан, Линкольны Таункары и подобные полноразмерные седаны и кроссоверы. Билл Гейтс ездит на каком-то пикапе. Ну для торжественных встреч кажись на каком-то лимузине, но это не суть важно. По Европе гоняет на Порше 959 и порше 911 кабрио(точно не 997, а более старый), а не на новых Феррари и Ламбо. Доставляющая статья об автомобильных пристрастиях "самого желанного мужчины в мире". Рекомендуется к прочтению. ссылка

43

Я уже озвучил названия автомобилей, которые были бы у меня в коллекции 100%-но, будь я миллиардером. Причём все, кроме Субару Аутбэк, легенды. А она там, ну просто для прикола. Мне нравится и всё. Список не полный. Ибо современные говножипы и пузотёрки задолбусь перечислять. И это независимо от того, как деньги меня поменяют(сомневаюсь, что поменяют мои вкусы). Мини, Жук, Ситроены ДС и 2СV. Некоторые японские спорткары. Всё это определённо будет в коллекции.

44

Ваши шейхи коллекционерами как таковыми не являются, они с жиру бесятся и все. Я в таком случае тоже коллекционер тетрадей, в которых я когда-то писал, а сейчас они лежат и пылятся. Но даже в моих тетрадях больше смысла - на них можно взглянуть и поностальгировать о прошлом. Я не покупаю тетради от прихоти, мол увидел крутую и все, захотел и купил, а шейхи именно так и делают. А еще я собирал (как и многие здесь) вкладыши с автомобилями от жвачек, постоянно пересматривал их, и даже сейчас иногда не брезгую этим делом. Коллекция как гарем, им пользоваться нужно (если это возможно, конечно), иначе смысл его держать. Хотя бы делать выставки и прочие вещи, кататься на них. А купил и в склад, это не коллекционирование.

45

А кто покупает и в склад? Все ездят. Ну на единичных экземплярах или ретро-эксклюзивах не ездят. Хотя иногда таки ездят, а вообще те же шейхи ездят на своих авто. Кто вообще придумал это клише? Вот меня бесит, когда порят отсебятину. Я к своим словам предоставляю пруфы, а если их нет, то молчу либо указываю, что это моё ИМХО. Шейхи на своих тачках как раз ездят. И не только у себя на родине. В Монако, Париже, Лондоне и других городах туева хуча этих Бугатти с Феррари с арабскими номерами. А недавно в Испании заметили Авентадор Джота! Так-то. А на экспонатах коллекции ездить необязательно. Коллекционное оружие тоже не применяют. Шейхи как раз коллекционеры, ибо в их коллекциях есть реально коллекционные экземпляры. Одно дело какой-нибудь Авентадор, а другое дело - Chasis#001. Это уже годный экземпляр коллекции. А по поводу поностальгировать, вот берёшь Форд Т/Чарджэр/Тестароссу/Жук/Кадиллак 1959года и ностальгируешь по соответствующей эпохе. Ну или старый 911.

46

А смысл ностальгировать на современные авто? Глядеть на новый Бьюк Регал с выражением лица "№банный стыд", вспоминая о былой славе GNX. Или на Авентадор, Ф12 и прочие. Ностальгировать о временах их славы, то есть о днях грядущих, в лучшем случае сегодняшних? Да и по факту не легенды они. Ни одна. Времени мало прошло. От того список представленных мной авто (страница Феррари 250ГТО с 44 по 57 комменты, там не все комменты об этом, читать немного. Так что, Илья, можешь читать не опасаясь "многобукв") - реально историческая коллекция эпичных винов автомобилестроения(неоспоримых легенд), тогда как упомянутые Бугатти, Ламбо, Феррари - просто коллекция красивых эксклюзивных авто. И оба варианта хороши.

47

Я и высказываю свое мнение, это само собой разумеется. Я не говорю, что должно быть так, как я написал. А тыкать после каждой фразы эти 4 тупые буквы, большего дебилизма я в жизни не видел.

48

А разве на RX-7 допускается установка автоматической КПП? Может я и ошибаюсь, но на фото чётко виден специфический ход рычага "автомата", а также явное отсутствие педали сцепления. Разъясните, пожалуйста. В чём дело?

49

А что тебя так смутило? Да, выпускались и версии с автоматом. В частности, автомат был доступен для американской версии Touring/Popular Equipment Package, а ее японский аналог Touring X вообще выпускался только с автоматом. Точно не помню, но по-моему автомат даже для базовой версии можно было заказать.

50

Да я и не упрекал тебя, Илья. По сути японские спорткары легендами являются, как бы ты не думал иначе. Это не моё ИМХО, а факт. Другое дело в степени легендарности. Скай и Супра популярнее РХ-7, хотя она - прославилась своим роторным движком и неплохими потенциалом для тюнинга. Тестаросса конечно полегендарнее РХ-7, но не легендарнее Ская и Супры. Просто прославились они в разных кругах. Или например 2 легенды: Фольц Жук и Ламбо Кунташ. Какую б ты купил, являясь миллионером? Я бы купил в первую очередь Ламбо. Она круче, быстрее, дороже, ярче, эксклюзивнее(не то, что её массовые потомки Мурсиелаго и Авентадор). Вобщем вау-эффект!!! А Жук, ну если есть деньги на Ламбо, нах нужен этот Жук? Полная противоположность Кунташ. Но он ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ ЛЕГЕНДА. Кунташ сделала много для становления и самоутверждения марки Ламборгини. Жук сделал вклад в автоисторию, а не в историю отдельной марки.

51

Может сравнение коряво, но это как Элла Фитцджеральд и Скарлетт Йохансон. Первая для музыки, в особенности для Джаза, сделала НААААМНООООООООГООООООООООО больше, но перспал бы я со второй:).(Да да, Скарлетт не только актриса талантом, но и певица, правда не слышал, так что не знаю, чем певица: ртом, попой под фанеру или талантом).
ссылка ------------- необычные экспонаты автоколлекций разных коллекционеров.

52

про такие легенды принято говорить типа эталон красоты! поэтому все говорят что красиво как например раритетные авто!в дизайне rx7 вялость.

53

Время на Цукубе - 1:08.72.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777