Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1989 Ferrari F40 LM

F40
(F120 ABL)
1989 Ferrari F40 LM
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
1987
F40
  324 км/ч.
  4.1 сек.
  478 л.с.
F40
1989
F40 LM
  370 км/ч.
  3.2 сек.
  720 л.с.
F40 LM
1995
F50
  325 км/ч.
  3.9 сек.
  520 л.с.
F50

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (529 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 706 Нм  при  5000  об/мин.
720
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
686
л.с. / т

Объем двигателя: 245  л.с. с литра   2.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2936
см³

Вес автомобиля: 1.46  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1050
кг

Цена:  5 520 000 $ 5 134 000  €
513.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1989 Ferrari F40 LM
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
1989 Ferrari F40 LM
1989 Ferrari F40 LM
1989 Ferrari F40 LM
1989 Ferrari F40 LM

1

феррари так себе.но для 89 года такие характеристики не так уж плохи)заметьте интересную конструкцию спойлера

2

У этого машини класние характеристики но интериер плахой. У него цена балшая я би не дал столко денги для этого.

3

АДМИНИСТРАТОР!!! Я насчет пользователя Porshlamborgini...(прокашлялся)... Значит, вот: ссылка Кажется, ты говорил, что за ЭТО будут банить, так? Не находишь ли ты странным то факт, что этому пользователю некий "Lamborghini" поставил +10 кармы? Еще ты сказал, что за это могут забанить пожизненно. Я считаю, что нужно удалить ОБА личных кабинета. Это уже не по правилам.

4

MOSLER тут прав, это реально обычная прямая накрутка с помощью подставного аккаунта, такое должно быть наказуемым, думаю что подставной нужно сразу удалять, основному первое и последнее предупреждение и забрать накрученную карму в лучшем случае, а возможно даже бан обоих... Кстати, ты с АК47 раньше любили перебрасываться кармой, это тоже должно быть наказуемо, но не строго, например тоже забрать накрученное...

5

Дайте человеку самоутвердиться хотя бы тут:DD Он либо не русский, либо настолько безграмотный, что у него такая туча ошибок.

6

Очень красивый и спортивный дизайн авто . Нравятся новые воздухозаборники антикрыло спойлер и особенно позолоченные диски . Чем-то похож на современный гиперкар или на ф1 .

7

Ты сам с усам! Если у меня только АК47 (хотя МЫ ни о чем не договаривались, но уже ничего не докажешь), то у ТЕБЯ: Sailon (+7), Gorobchenkomaks (+5), Porshlamborgin (+3). ДОСМОТ?! Они бы хотя бы через одного ставили, а так все плюсы ПОДРЯД. Тоже, кстати, наводит на определенные мысли, ага! Так-что, я бы на твоем месте ДАЖЕ И НЕ ВЫСОВЫВАЛСЯ. Ты не Richik05, который пишет ПОЛЕЗНУЮ и ИНТЕРЕСНУЮ информацию, потому и имеет +146 кармы. А твой комменты, равно как и мои, особо не вызывают положительных эмоций. Так что не надо тут, ага...

8

Пока писал, не видел новых комментов, потому пишу еще. Куча ошибок может бы только по ДВУМ причинам: 1) Он жЫрный тролль; 2) Просто спИцЫальнА делаИт многА АчИпятАк. Третьего не дано. А самоутвердится можно тем, чтобы ЧЕСТНО заработать на одну из машин из рейтинга, например, или как-либо добиться успеха в жизни, но никак не повышая свою карму на сайте. ЩЩЩЬЯСЬТЬЙА от этого не будет никакого.

9

Ну для кого-то это единственный способ самоутвердиться:DD И мне вовсе не кажется что он троллит или намеренно делает настолько тупые ошибки и в таком количестве. Я бы на месте админа карму и прочие привелегии вообще убрал, дабы не сподвигать школьников страдать такой херней, как набивание комментов. По сути, что вообще дает карма и для чего она нужна? Меньше возни для администратора и остальных участников без нее будет и срач лишний в комментариях изчезнет

10

Это, все таки, не задний спойлер, а настоящее антикрыло, причем, явно, активное. Весьма полезная вещь, для суперкара. До электронного произвольного управления с электро (или гидравлическим) приводом, пока еще, не дошло, но механическое, фиксированное, присутствует. Вроде, еще, попадалась запись, про 780-сильную версию, но где - еще не нашел.

11

Обратите внимание на спартанскую панель приборов - ничего лишнего, минимум декора, только самые необходимые приборы. Единственная роскошь - полноценные гоночные кресла вместо более легких (но очень дорогих) карбоновых ложементов.

12

Я тоже видел записи по 780, а также 760-сильную версию. А гоночному автомобилю не нужны всякие стерео системы, климат контроль, роскошный интерьер и т.п. излишества, увеличивающие вес. Во ВСЕХ гоночных авто спартанский интерьер. В это нет ничего необычного. ***** Vanish, полностью поддерживаю. Я бы убрал ВСЕ привилегии, только счетчик комментов и голосов, да и то, чтобы ничего не давали. Оставить личный кабинет, а карму люто, бешено выпилить. Я, кстати, предупреждал, что с регистрацией начнется дикий СРАЧ, но что все будет НАСТОЛЬКО плохо, даже не подозревал...

13

Вообще - то я написал спойлер ( имел в виду передний ) , антикрыло . Салон по спартантности даже выигрывает МакЛарена . Писал без запятых т.к. одна клавиша не работает , а сей час их копирую с других комментов . Как думаете в салоне под сидением Nos или огнетушитель .

14

Упаси Господи! NoS! Лучше ничего не придумал. Больше похоже на огнетушитель, но точно сказать не берусь.

15

Если уж на то пошло, то спереди - тоже, регулируемое антикрыло, а не спойлер. Спойлером считаются неподвижные элементы, призванные упорядочивать воздущный поток, а антикрылом - элементы, призванные создавать аэродинамическую силу ( как прижимающую, так и подъемную ), независимо от того, подвижные они, или нет. Спойлерами, в данном случае, можно считать передние крылья, стойки заднего антикрыла и диффузор в корме. Если бы передняя кромка переднего нижнего антикрыла, имела более полные обводы и была бы неподвижной, ее, тоже, можно было посчитать спойлером ( как у Доджа Дайтоны ), но она выполнена именно, как антикрыло.

16

MOSLER, может вы и не договаривались, но дело было с обеих сторон где плюсов просто не может быть, сплошные плюсы и это правда, а у меня халявных нету, не стоит на меня гнать, я ни с кем не перебрасывался плюсами... Хотя сам то АК47 13 плюсов подряд наставил (было больше, просто список заканчивается). У меня есть комментарии с полезной и интересной инфой...

17

Если бы двигатель Вейрона Супер Спорт форсировали до таких показателей, как у этого Ф40 ЛМ, кто знает, каких бы показателей он мог достичь. Хотя, ограничения Вейрона, лежат в другой области, чем банальный недобор мощности.

18

Было бы неплохо сравнить эту феррари с маклареном ф1 на треке. Ну очень заряженный автомобиль! Конструкция заднего антикрыла выглядит очень прочной и продуманной.

19

Сравнить-то можно, только, если смотреть по характеристикам, McLaren все равно выиграет. А вот среди машин постарше F1 конкурентов вроде бы и нету...

20

Так F40 LM участвовал вместе с F1 в гоночной серии BPR Global GT Endurance Series(это раньшее название нынешней FIA GT). Феррари выиграл несколько гонок(последняя победа одержана Luciano della Noce в 1996 году). Мак не имел со стороны Ф40 особого прессинга. О Marcos GT600, Callaway Corvette можно и не говорить(они выступали вообще в GT2 с Поршами)

21

Сбоку уж вид очень дурацкий у неё.

22

Artem№1, сбоку, конечно, не шедевр, но она и не для любования создавалась

23

Кроме двух Ferrari F40 LM, предназначенных для гонки в Ле Мане в составе заводской команды, были построены еще 10 гоночных машин в версии F40 Competizione, отличающихся двигателем с пониженной до 700 л.с./8100, мощностью и массой 1040 кг в снаряженном состоянии, которые предлагались для частных команд.

24

Самый Великий Суперкар Всех времен наряду с Макларен Ф1 кто что то смыслет в Автоспорте тот поймет меня!

25

В автоспорте как раз ничего великого этот автомобиль не показал, а вот дорожный F40 действительно хорош.

26

В автоспорте, из 32 наиболее известных гоночных состязаний, в котором принимали участие автомобили Ferrari F40 LM, они одержали две победы ( Спа-94, с Пьером Дьедонне и 4-часовая гонка в Андерсторпе-95, с Аланом Ферте и Оливером Тавенином ), 4 раза были вторыми ( Моспорт-90, с Жаком Лаффитом; 300 км Road America-90, с Жан-Пьером Жабуйем; 500-км гонка в Уоткинс Гленн-90, с Херли Хейвудом и Аланом Ферте и 4-часовая гонка в Сильверстоуне, с Аланом Ферте и Оливером Тавенином ) и три раза финишировали на третьей ступени подиума ( Лагуна Сека-89, с Жаном Алези; 250 км Mid-Ohio-90, с дуэтом Жан-Пьер Жабуй и Оливье Груйар и 4-часовая в Нагаро-96, с Аланом Ферте и Оливером Тавенином ), одержав только одну победу в квалификации ( 4-часовая гонка в Андерсторпе-95, с Аланом Ферте и Оливером Тавенином ).

27

Дважды команда снимала автомобиль с соревнований, хотя, на 4-часовой гонке в Ногаро-95, экипаж Мишеля Ферте, Оливера Тавенина и Паоло Мондини завоевали 7-е место в квалификации, а в Маньи-Куре 2007 года, Стефан Райтель мог стартовать с 6-й позиции ). Доработанная специально под специфику серии GT, модель Ferrari F40 GTE, нередко выступающая параллельно версии F40 LM, могла похвастаться более удачными результатами: из 35 проведенных гонок, команда не смогла стартовать только в одной, зато отметилась пятью первыми местами, тремя вторыми и семь раз занимала третью ступень подиума, приняв старт с поул-позишн аж 9 раз, однако, из 32 сходов, 8(!!) приходилось на машину, стартовавшую с поула и сошедшую из-за поломки двигателя или турбокомпрессора.

28

А всего, включая автомобили мелких команд-частников, использующих модифицированные серийные F40, на счету этого автомобиля, с 1989 по 2007 год, с перерывами в 1991, 2001 и 2006 году, участие в 108-ми гоночных соревнованиях, в которых было завоевано 33 высших мест, 28-вторых и 32 - третьих, причем 12 раз весь подиум оставался за экипажами, выступающими на F40, и 18 раз автомобили стартовали с поул-позишн.

29

Она выглядит еще интереснее, чем стандартная F40.

30

ссылка просто послушайте это великолепие ! f40 очень увлекательная машина для гонщика, а версия Lm, думаю, кайфа вообще немерено способна доставить. гораздо больше чем enzo или fxxfxx evolution это мое личное мнение

31

да она вроде от стандартной внешне почти не отличается, только спойлер задний и на переднем бампере плоскость поставили, причем стандартный задний спойлер смотрится получше, а этот просто необходимость в данном случае, а в общем машина супер, дизайн истинно итальянский, а характеристики разгона этой именно модификации для того времени весьма хорошие при стандартных 4.1, да и звук мотора у нее шикарный!

32

Комментарий номер 3.Ну и.У Циклона Б тоже должен быть бан.Потому,что он мне много минусов поставил просто так,а я ему только 4 раза.
Автомобиль для своего времени просто крутой.И сейчас тоже крут.Если сравнить с простой Ф40,то эта очень сильно поднялась по характеристикам.

33

Едик, сейчас она не менее крутая чем тогда, а уж тем более если её сравнивать со стоком!!! Эта машина ОЧЕНЬ лёгкая и ОЧЕНЬ мощная даже сейчас по сравнению с другими суперкарами!!! Но ты взгляни на её год выпуска! К тому же эта машина очень азартна!!! Больше восхищения вызывает только F50 GT!!!

34

Хотя мой коммент про обычную F40 вызвал такую бурю негодования, напишу что-нибудь и про эту машину. Вообще отношение к гоночным машинам у меня очень странное. Я их не считаю за автомобили в полном смысле слова. Особенно открытые болиды Ле-Мана, Формулы и т.д., хотя лемановский Porsche RS Spyder, например, мне очень нравится. А вот с гоночными машинами, имеющими дорожные аналоги, дело уже другое. Я отношусь к ним как к противоположностям для дорожных суперкаров. То есть если мне нравится какой-то суперкар, его гоночная версия однозначно вызовет у меня отвращение. И наоборот: если суперкар не вызывает у меня никаких положительных эмоций, то трековая модификация покажется мне вполне уместной. Поэтому, как ни странно, F40 LM мне по душе. Его формы, так ненавидимые мной в обычной версии, на треке смотрятся более чем привлекательно. А уж по характеристикам он практически вне конкуренции. Так что отличная машина, хоть и не столь легендарная, как ее основа.

35

ну и видок! годзилла какойто! монстр! эх на такой бы катнуть! щас ферры как-то цивильней стали... а это брутализм!

36

Потрясающе. Ф40 в тюнинги выглядит очень эффектно и очень зверско. Характеристики, а именно более облегченный кузов, усиленный и умощненный двигатель а соответственно и разгон со скоростью, просто зашкаливают. Автомобиль просто получился на ура. Это просто король трека в его годы. Изумительный трек-кар.

37

Модельный индекс - F120 ABL, VIN-идентификатор - " 34".
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777