Логин: Пароль:

1970 Toyota Celica 1600 GT

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 112 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
180
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9.9
сек

Мощность двигателя:  (85 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 142 Нм  при  5200  об/мин.
115
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
104
л.с. / т

Объем двигателя: 72  л.с. с литра   1.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1589
см³

Вес автомобиля: 9.61  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1105
кг

Цена:  50 000 $ 47 000  €
4.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1970 Toyota Celica 1600 GT
Рейтинг:  Toyota  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Toyota (все классы)
1970 Toyota Celica 1600 GT
1970 Toyota Celica 1600 GT
1970 Toyota Celica 1600 GT
1970 Toyota Celica 1600 GT
1970 Toyota Celica 1600 GT

1

Очень нравится! Однозначно лучшая из Селик. Напоминает масштабную модельку какого-то американца, причём в самой Америке аналогичные черты (особенно оформление кормы) появились только парой лет позднее. Конечно, хотелось бы кузов подлиннее, но для бюджетного спорткарчика сойдёт. А так видок потрясный, рядом с ней все последующие Селики воспринимаются как дешёвые корыта.

2

На все 100 процентов согласен.

3

Кек. Прикольная пародия на американские мускулы от японцев. У них в 70-е много таких авто было, весьма много. Но это явно одна из моих фаворитов. Дизайн отличный, характеристики для японцев тех времен тоже збс. Да и вообще, красота!

4

Это какая-то пародия на маслкары, напоминает отдалённо Форд Торино. А я не очень люблю автомобильные пародии. Во-вторых, никогда не понимал дурацкие зеркала на капоте. В третьих, напоминает какой-то совковый Москвич. Хотя и симпатичнее. Они были морально устаревшими на момент выпуска. Может не все, но Лады - да.

5

Я бы несколько иначе охарактеризовал ситуацию с советским автопромом. На мой взгляд, ни одна из советских машин не была устаревшей на момент запуска (если кто-то не согласен, то я готов выслушать ваши аргументы, но только про делу). Те же Москвичи, например, неплохо продавались в Европе, в 60-х если я не ошибаюсь, большая часть их выпуска шла на экспорт. Не говоря уже про Ниву, которая сначала вообще не имела конкурентов. Другое дело, что все эти машины находились в производстве десятилетиями без особых модернизаций. Не, ну а чё, Жук тоже черт знает сколько выпускали, или там какой-нибудь Де Шво. По сравнению с ними любой Жигуль покажется Роллс-Ройсом. Просто надо понимать, что ты получаешь то, за что платишь. И в этом плане нет смысла сравнивать наши машины с ихними. А если сравнивать, то тогда уж с таким же бюджетным барахлом.

6

"На мой взгляд, ни одна из советских машин не была устаревшей на момент запуска". За основу ВАЗ-2101 был взят Fiat 124. Автомобиль года в Европе, между прочим. Однако дело было, если не ошибаюсь, в далёком 1967-ом. А первые шесть 2101, для пробы, так сказать, вышли только в 70-ом. То есть с отставанием.

7

Да, но зато у "копейки" был более современный двигатель, так что особого отставания не было. Если говорить именно о начале производства. Потому-то, конечно, все стало гораздо боле уныло. 124-й прекратили выпускать в 1974 году, а "копейку" - аж в 1988. Семерки вообще до 2012 выпускали, это уже был полный маразм, с другой стороны заменить их было нечем, где еще можно было найти такую дешевую машину? Они же меньше 200 тыс. рублей стоили. Дешевле только пешком:)))

8

Вы ЗАТРАХАЛИ удалением комментов! Вы когда удаляете, то хоть читайте ЧТО удаляете. Теперь 6 коммент вообще не ясен. Что автор считает здравым рассуждением? Мой наезд на дизайн данного автомобиля и зеркала? Выходит, что так, хотя я там о другом рассуждал. Ну да ладно. Искать смысл в бессмысленных действиях - глупо. По автомобилю повторюсь в очередной раз: мне больше нравятся Селики последних трёх поколений. У этого автомобиля есть некоторое сходство с ещё более москвичеподобным Форд Эскорт, который я кроме как в раллийной версии (как в Форсаж 6) не люблю. Хотя данный автомобиль несколько гармоничнее. Если и данный коммент будет удалён, под снос будет попадать всё, что не будет (по моему мнению, естественно) касаться автомобиля на странице. И ещё одно, убедительная просьба кое к кому. НЕ ПИСАТЬ ЗДОРОВЕННЫЕ КОММЕНТЫ С КУЧЕЙ ИНФЫ О КАКИХ-ТО АВТО НА СТРАНИЦЕ ДОБАВЛЕНИЙ! Невозможно потом найти сам коммент на добавление автомобиля. Не удобно.Дождитесь добавления, потом пишите на его странице.

9

У Копейки двигатель был не современнее Фиата. Тот же мотор, просто переделан. Он был нижневальным изначально, его переделали в верхневальный и увеличили расстояние между цилиндрами, что в дальнейшем дало больше возможностей для ара-тюнинга))). И заменили относительно неплохие дисковые тормоза барабанными. Хотя там вроде была типа адекватная причина такой замены. Но на тормозных способностях это сказалось не лучшим образом))). Ну плюс у ВАЗ-2101 по сравнению с Фиатом 124 усилили подвеску, особенно заднюю, увеличели клиренс и т.д.

10

Причина замены дисковых тормозов на барабанные проста. Последние были легче и меньше страдали от покатулек по лесам и тротуарам))).

11

Видимо, автомобиль настолько скучен и неинтересен, что на его странице развязался спор о великом русском автомобиле под названием "Копейка". Хотя с некоторых ракурсов он даже неплохо смотрится.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777