Логин: Пароль:

1969 Ferrari Dino 246 GT

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 146 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
235
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.1
сек

Мощность двигателя:  (143 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 225 Нм  при  5500  об/мин.
195
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
163
л.с. / т

Объем двигателя: 81  л.с. с литра   2.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2419
см³

Вес автомобиля: 6.15  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1200
кг

Цена:  460 000 $ 430 000  €
43 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1969 Ferrari Dino 246 GT
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
1969 Ferrari Dino 246 GT
1969 Ferrari Dino 246 GT
1969 Ferrari Dino 246 GT
1969 Ferrari Dino 246 GT
1969 Ferrari Dino 246 GT
1969 Ferrari Dino 246 GT

1

Какая-то маломощная и медленная для Феррари конца шестидесятых... Видимо, бюджетная была, как сейчас Continental GT V8 у Бентли. И цена, кстати, соответствует. Вообще машина по виду не очень-то похожа на Ferrari, но мне нравится, за дизайн 9.

2

Именно так большинство и говорит. Да, относительно недорогой феррари был. Добавлю немного информации технической. Двигатель V6 имел ЧЕТЫРЕ распредвала. Изначально он был из «легкого сплава» и суть представлял развитие мотора Феррари, используемого в Формуле-2, но с 1969 года блок цилиндров стали отливать из чугуна. Кузов из легкосплавного так же стал выполняться из стали. Вес машины немного вырос, но и объем двигателя вырос с 2 до 2,4 литров. Главная особенность авто - центральное поперечное расположение двигателя и реечное рулевое управление.

3

Вроде как, это самый первый дорожный феррари с центральным расположением двигателя (позади передних сидений). Годом раньше, вышла менее мощная модель: 1968 Ferrari Dino 206 GT. Машина знаковая для Феррари, положила начало использования гоночной компоновки для серийных автомобилей.

4

дада! Первый Феррари с таким расположением двигателя.

5

Машина оснащалась маленьким шестицилиндровым двигателем, не обладала необходимой для суперкара Феррари мощью и харизмой. Поэтому Энцо не стал ставить на неё эмблему гарцующего жеребца, а просто написали название на желтом фоне. Название машина получила в честь умершего сына Коммендаторэ

6

На первых трех фотографиях - Ferrari Dino 246 GT/L 1970-го года, на следующих двух - американская версия Ferrari Dino 246 GT/M с измененными габаритными огнями, на трех последних - европейская версия Dino 246 GT/Е, 1971 года. Но, жеребец, на последних версиях, все-таки получил свое почетное место на решетке радиатора, да и период выпуска этого автомобиля совпал со временем вхождения ( считай, покупки ) Феррари в национальный концерн ФИАТ.

7

Двигатель, вместе с пятиступенчатой коробкой, все таки, расположен не в базе, а в заднем свесе, правда, почти над задней осью. А первой дорожной Ferrari с двигателем в базе стала спортивная версия Ferrari 246 SP 1961 года, совсем с другим, 270-сильным двигателем.

8

Вроде двигатель от Дино ставили на Лянчу Стратос

9

Да, свой 2,4-литровый двигатель Lancia Stratos получила именно от Ferrari Dino 246 GT. Желая поскорее выпустить на рынок свою новую модель, Лянча немного переоценила свои силы, а доводка и выпуск собственного двигателя заняла слишком много времени (они собирались подготовить для этой машины 2,0-литровый двигатель, сил на 140-160). Поэтому, прототип 1972 года так и мог быть запущен. Однако, так как и Феррари и Лянча уже входили в состав концерна ФИАТ (на правах некоторой автономии), то помня, как в 1956 году, Лянча передала Феррари всю свою гоночную команду Ф1 со всеми потрохами, выручив ее от проблемм с доводкой собственного двигателя, решено былдо провести обратную операцию, передав для оснащения Стратоса подходящий двигатель от Феррари. Это решение было также вызвано тем, что 2,4-литровый F135C, изначально разрабатывался под требования ФИАТ-а, как и все семейство Dino (отсюда и несколько посредственные характеристики, как для Феррари).

10

При установке на Стратос, двигатель получил другие, более гражданские карбюраторы и систему питания, поэтому выдавал только 190 сил, которые вполне устроили инженеров Лянча и послужили причиной к отказу от дальнейших работ по своему двигателю. Дальнейшая работа над F135 позволила поднять мощность до 225 и 245 сил, которые позволили фирме неплохо заявить себя в ралли, потом мощность довели до 280 и, даже, 300 лошадей, для специальных чемпионских раллийных автомобилей, которые, на то время, стали достойными конкурентами турбонаддувным противникам. Позже появилась и турбированная версия этого двигателя, однако, она опоздала с появлением и, даже 360-сильная ( не уверен, может меньше ) версия раллийного Lancia Stratos HF TI 4WD Group 5 уже не справлялась с возрастающей конкуренцией. Где-то так. Рыться в записях лень, пишу по памяти.

11

Единственное, что я могу сказать про это автомобиль: Он прекрасен!!!

12

Автомобиль нереальной красоты! Практически все идеально. Только не пойму для чего эти полированные накладки на бампере сзади и спереди. Я бы их снял вообще)

13

Авто очень красивый, один из моих любимых. Мечтаю купить такой красный)

14

Салон очень красиво и хорошо отделан.

15

Заметен монокок схожий с нынешними моделями)

16

Для тех времён машина хорошая. И дизайн, и технические характеристики.

17

благодаря младшему брату появилась эта модель dino

18

Одна из красивейших Феррари. Им бы стоило возродить дино сейчас в конкуренцию Порше 911 Каррера

19

Феррари 50-60-х годов вообще одни из самых красивых автомобилей тех лет, и Дино не исключение. Я был бы рад возрождению, особенно если они не особо изменяли бы дизайн под новую моду, а сделали бы по примеру Доджа Челенджера, т.е. пропорции абсолютно те же, но вышлядит современно.

20

В последнее время феррари начинает возвращаться к истокам-нынешние феррари похожи на дино

21

Назван в честь сына Энцо Феррари. Если он был так же красив,как этот автомобиль, я ему завидую!)

22

Лучше экстерьера этой машины только её интерьер. А как-же хорошо сидения отделаны...

23

Величайшее творение Серджио Пининфарины.Назван в честь сына Энцо Феррари.

24

Заводской индекс модели - Tipo 607. Было выпущено 1213 купе Dino 246 GT трех различных серий и 1274 тарга Dino 246 GTS серии Е для американского рынка. Максимальная скорость - 235 км/час, снаряженная масса - 1200 кг ( 1080 - сухая).

25

Автомобиль очень красив, и снаружи и внутри. Да, для гоночного автомобиля характеристики конечно слабоваты, но вот для спортивного автомобиля они просто великолепны. Дизайн потрясающе красив, а на последней фотографии, автомобиль на снегу смотрится очень выразительно и очень играюче. Что касается салона, то мне всегда нравился стиль оформления сидений у старых Феррари, то-есть в полосочку. Также очень радует небольшая цена автомобиля, а это значит что наибольшее количество коллекционеров смогут приобрести ее, и это значительный плюс, так как не все любители раритетных автомобилей могут приобрести такие легендарные модели, как 250GTO или 250TESTA ROSSA. Автомобиль просто изумителен.

26

Когда двухлитровый шестицилиндровый двигатель Dino был увеличен до рабочего объема 2418 см³, появилась новая модель Dino 246. Цифры в ее названии обозначали 2,4-литровый шестицилиндровый мотор.Версия GTS вышла в 1974 году, но это был не настоящий кабриолет, а версия Tарга.

27

Настоящим кабриолетом этот автомобиль не может стать. Спайдером, родстером, спидстером, баркеттой, Тарга, но не кабриолетом.

28

Феррари обещают новый Dino!!! Выйдет примерно в то же время, что и Maserati Alfieri. Последний, кстати, по последним данным)) обещают теперь на 2019 год. Значит Дино будет не раньше 2020 года. Они будут на общей платформе. Дино будет переднемоторным 4-местным купе. Это будет самая доступная Феррари со стартовой ценой от около 150 тыс долларов. Он получит 3-литровый бензиновый V6 би-турбо на 450+ лс (Наверное, версия мотора от Alfieri на 456 лс имеется в виду.). Говорят, что Alfieri планируют сделать электромобилем (от V6 в трёх вариантах и обещанного V8 отказались?). А Dino будет с ДВС, хотя, возможно, станет гибридом. Феррари вообще говорят, что к 2020 большинство их моделей будут гибридами, полными, а не с KERS, как ЛаФеррари. Исключением станут облегчённые трековые версии. Переход на гибриды может начаться с выходом преемника F12berlinetta.

29

Кто заходит на "Мотор", тот наверняка прочитал в очередной их подборке, что такая Дино, только 1973 года была в пользовании у актера Ивана Дыховичного, правда, даже не могу сказать, чем он знаменит, но все-таки. "Приобрести уникальный для СССР спорткар актеру предложил знакомый механик-итальянец, который работал в гараже при консульстве Италии. Покупку можно было провести только через комиссионный магазин, а для этого машину пришлось... стукнуть о грузовик." Как видите, приобретать спорткары в советское время было не самой простой задачей.

30

При Союзе, не только спорткары, но и многие другие, куда более банальные и повседневные ( но, не такие, как у всех) вещи, нередко было приобрести не самой простой задачей. Так что даже Ferrari здесь вполне вписывается в общий порядок.

31

Ferrari Dino для итальянского производителя во многом стала уникальной. Первая дорожная Ferrari с V6 - раз. Первая "бюджетная" Ferrari - два. Первая серийная среднемоторная Ferrari! Три. Сам Коммендаторе этой модели чуть ли не стыдился, и уж явно считал её недостойной своего бренда, и тем не менее она стала настоящей легендой, желанным экземпляром в любой коллекции моделей Феррари. Возможно, за счёт необычайно привлекательной внешности.

32

Да, с одной стороны это был революционный автомобиль, заложивший основы введения в модельный ряд компании среднемоторных моделей. С другой - машина была слабовата для Ferrari, потому и ограничились саббрендом Dino. Энцо Феррари не хотел лепить на неё шильдик Ferrari. Но автомобиль всем зашёл, как минимум, многим. И сейчас более менее приличный экземпляр как раз можно купить за сумму, указанную в графе Цена. Естественно, при жизни он стоил намного дешевле. Но, так или иначе пришло время и его сняли с производства. Но в 2000ых появилась информация о том, что модель могут возродить.

33

Однако, замеченные на тестах прототипы были с явно переднемоторных компоновкой. Полагали даже, что имя Dino действительно будут использовать, но для модели другого плана, переднемоторной, но все же, самой доступной в модельном ряду и наименее мощной. Это как с Dodge Charger. Спустя 40 лет его использовали вновь, но уже для седана. И в итоге прототипы оказались тестовыми экземплярами Ferrari California. То есть, это была отсылка к другой машине, Ferrari 250 GT SWB California Spyder. Даже воздухозаборник на капоте был как у классического предка.

34

Но вот, пару лет назад слухи о возрождении Dino снова стали курсировать. И недавно на тестах заметили среднемоторный прототип, который был идентифицирован как Dino. Теперь вроде как уже сами Ferrariэто подтвердили. Как и предок, модель получит V6, в данном случае V6 Twin-turbo от Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777