Логин: Пароль:

1965 Buick Riviera Gran Sport

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 127 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
205
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.1
сек

Мощность двигателя:  (265 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 630 Нм  при  2800  об/мин.
360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
189
л.с. / т

Объем двигателя: 52  л.с. с литра   7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6970
см³

Вес автомобиля: 5.31  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1910
кг

Цена:  80 000 $ 70 000  €
7 млн. рублей

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1965 Buick Riviera Gran Sport
Рейтинг:  Buick  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Buick (все классы)
1965 Buick Riviera Gran Sport
1965 Buick Riviera Gran Sport
1965 Buick Riviera Gran Sport
1965 Buick Riviera Gran Sport
1965 Buick Riviera Gran Sport

1

Отличный дизайн и хорошие характеристики! На его дизайн я так и не могу насмотрется.А салон божественный ! Однозначно 10+.

2

Салон великолепен, а вот внешность лично меня ничем не привлекла.

3

На мой взгляд, она не только красива сама по себе, но даже немного превосходит появившихся через год собратьев по концерну.

4

Его бы возродить вместе с самой маркой, как таковой. Бьюик делал отличные автомобили и не менее прекрасные концепты.

5

Великолепный мускул кар! Внешность просто улет! По мне он круче многих мускулов 65-но года. Красный цвет с великолепным сочетанием оптики и решётки радиатора проявили на меня впечатление. Нет такого мускула, который бы мне не нравился!

6

А зачем возрождать Бьюик? Он жив здоров. Вот Понтиак нужно возродить.

7

Объем двигателя Super Wildcat - 6970 см3 ( 109,54 х 92,46 мм). Это был самый топовый двигатель, предлагаемый только для Riviera Gran Sport ( обозначение GS появилось только в 1966 году). В стандарте для Riviera шел 325-сильный 401-дюймовый Wildcat 445 ( 6572 см3; 106,36 х 92,46 мм) двигатель, а в качестве опции для неё предлагалась 425-дюймовая 340-сильная версия Wildcat 465. Величина крутящего момента зашифровывалась в наименовании, поэтому 325-сильный двигатель с одним карбюратором QuadraJet имел 576 Нм/2800, а 340- и 360-сильные, соответственно, оснащенные одним и двумя четырехкамерными карбюраторами - по 630 Нм/2800, однако, чтобы подчеркнуть мощь последнего, число "465" решили не дублировать. Хотелось бы сказать, что внешность мне понравилась, но по сравнению с другими моделями этого и окружающих годов, Riviera проигрывает, причем именно из-за своей фишки - сдвоенных вертикальных фар под скрывающейся решеткой. Тот-же Wildcat интереснее, хоть и не столь оригинален.

8

Я б лучше предпочел сдохнуть, чем продолжал жалкое существование с выпуском машин, которые не идут ни в какое сравнение с тем, что выпускалось 50 лет назад. Тусклой тенью себя былого предстал в последние десятилетия Бьюик, согласись, это не то, на что хотелось бы рассчитывать при наличии на капоте шильдика данной марки.

9

В зависимости от выбора главной передачи 3-ступенчатого автомата Super Turbine 400 ( разгонная 3,42, либо более скоростная 3,07), 1910-кг ( 4212 фунтов) Riviera Gran Sport имел максимальную скорость 186 км/час при 7,8-секундном разгоне, либо 205 км/час при разгоне до сотни за 8,1 секунды. Оба этих варианта были нестандартными и предлагались только для версии Riviera Gran Sport с 360-сильным Super Wildcat под капотом. Первый получил главную передачу от 4-ступенчатой механики ( от полноразмерной модели Wildcat), которая хоть и была доступна к установке за доплату, но не входила в списки опций, предлагаемых для Riviera. Второй вариант представлял собой опционный вариант настроек автомата Super Turbine 400 от того-же Wildcat. Обычные Riviera Sport Coupe вполне обходились автоматом с главной передачей 3,23, что позволяло в зависимости от двигателя развивать скорость 193-201 км/час при разгоне до сотни за 8,2-8,7 секунды.

10

Илья, а представь, сколько "добрых" слов и пожеланий могли бы выслушать представители "большой тройки" на протяжении середины-конца 70-х, когда некоторые их модели по новым требованиям стали чуть-ли не вчетверо-впятеро слабее, чем в начале десятилетия. И это в стране, где "покупатель всегда прав" и считает свои собственные желания главным указателем направления прогресса, причем применительно не только к автопромышленности. Если после такого позора они не свернули производство, то клепка китайских Бьюиков - вещь вполне простительная.

11

То было время, трудное для многих, кризис заставил затянуть ремень туже кучу людей и компаний, поэтому для них простительно. А что сейчас Бьюику мешает выпускать солидные автомобили, а не ширпотреб для китайцев, не вполне понятно. Да, сейчас тоже вроде как кризис, но кризис самого Бьюика насчитывает уже десятки лет. В общем, ситуации разные и условия тоже, может я что-то упустил, но при желании Бьюик можно и нужно возрождать в том виде, в котором он был 50 лет назад.

12

Экономика и глобализация. Финансовый и ресурсный кризис. Желание и привычка совать свой нос в совершенно не касающиеся дела других стран. Постепенное превращение страны из индустриальной в виртуального мирового финансиста и кредитора. Зачем тратить деньги на развитие автопрома, если их можно получать просто не останавливая печатный станок. У нас, при Союзе, такая ситуация сложилась, когда поняли, что можно торговать нефтью и газом. А Америка торгует фантиками и кредитами под фантики. В результате, собственные компании приучаются экономить на разработках ( если, конечно, их не оплачивает МО или Конгресс), в то время, как зарплату рабочим снижать нельзя - привыкли они к высоким ставкам и "за еду и проезд" работать не станут. Поэтому "дублирующие" марки закрываются, чтобы сберечь основные. Солидные олдскульные автомобили по-американски теперь мало ценятся у реального массового покупателя - Европа и Азия диктует вкусы, но популярны у ценителей, которых не так уж и много.

13

Где-то уже писал, что полвека назад нормальным делом было ежегодно менять внешность и интерьер автомобиля, тасовать все доступные отделению двигатели, выделять отдельные нишевые версии в отдельные модели, "экспортировать" модель классом выше или ниже, выпуская ее на других платформах. Поколения жили по 4-6 лет. Теперь так не получится - поколения живут вдвое дольше и максимум пару раз подвергаются фейслифтингу. Список двигателей "утверждается" головной компанией на весь срок и для всех марок и отделений сразу. Индивидуальность в модельных рядах приносится в жертву общемировому унисексу и валовому выпуску, а яркими получаются разве что наследники былой славы ( и то, благодаря своим предкам). Да, автомобили из года в год становятся больше, мощнее, быстрее, безопаснее и совершеннее, но они теряют свою харизму, которую замещает технический прогресс и громкие имена. Внешне, мусклкары возвращаются, но это просто уровень технологий так поднялся.

14

20-25 лет назад много было автомобилей ( не суперкаров или суперседанов) с более, чем 300 лошадками под капотом? А теперь это уровень горячих хетчбеков и даже в нашем рейтинге такие отмечены красной короткой черточкой в характеристиках. А максималка в 200 км/час, которой за глаза хватает любому нормальному автомобилю с адекватным водителем за рулем в любой дорожной ситуации? Давно она перестала считаться высокой? Если вам скажут про автомобиль, который при 360-сильном двигателе развивает только 201 км/час и разгоняется за 7,4 секунды, не называя его, ваше сердце забьется сильнее? Вы захотите по крайней мере 250 км/час и 6-секундный разгон. И, хорошую удобную подвеску с четким управлением. А если предложат прокатиться или, даже, позажигать на 360-сильном Buick Riviera GS 1965-го года, не оглашая характеристик? А ведь речь идет про один и тот-же ( не самый слабый, медленный или задумчивый, между прочим) автомобиль.

15

Это в США. В Европе наоборот. Раньше Мерсы и Ягуары, например, не меняли поколения по 15-20 лет, зато если меняли, то кардинально. А теперь каждые 7-10 лет замена. Хотя иногда новое поколение сложно отличить от старого(Ауди, Мерс S-класс, хотя 222-ой, похож на 221-ый только внешне).

16

я не любитель ретро авто но движок поразил!!!!

17

На Бьюке Ривьера 1987-го года стоял сенсорный дисплей!!! Вот статья ссылка

18

Похоже, спустя почти четверть века эта новость вызывает больше сенсации, чем в 1987 году, когда технологии уже сделали свой ощутимый рывок вперед. Я, например, о ней узнал примерно в 1989/90 году, когда нашел доступ к зарубежным автожурналам и каталогам, и особо этому не удивился. А, вот, например, в более далеком "застойном" 1982 году выпускались такие себе не сильно примечательные компактные купе Plymouth Sapporo и Dodge Challenger, которые были лицензионной версией моделей Mitsubishi. Одной из изюминок, призванной привлечь к японским "малолитражкам" интерес богатых американцев была опция Technica Package, кроме всей прочей электроники включающая панель приборов с цифровыми LED-экранами спидометра и тахометра, на которые выводилась цветная графическая информация о доступном крутящем моменте, температуре воздуха и режиме кондиционера. Причем, подобные гаджеты были доступны и для других японских машин, например, Toyota Selica Supra.

19

Да, но там не было сенсорных дисплеев. А на Ривьере был!)))

20

Антивандальная машина))я про кожухи защиты фар и толстый металл. К комментарию №14: А я думаю, что многим и 300л.с., 7сек до 100тни и 200км/ч хватит за глаза. Многие больше воображают себя водителями "от Бога" нежели таковыми являются. Да и вообще, все в магазин или на работу стартуют под секундомер с достижением обязательной отметки в 250км/ч? Не думаю. А вот сбитые столбы и остановки, а также, людей - видел. Поэтому, если у кого-то сердце еле бьется, лучше сходить к доктору. А нормальный водитель и на самокате покажет высший пилотаж, ибо талант есть или его нет. К комментарию №12 и 13 ставлю +

21

Икона классики ,элегантности и крутезны Так всё покупают его ,ах да 4-х миллионов нет ,жалко.

22

Да, когда-то Buick выпускал именно такие автомобили. Близкие по статусу монументальным Lincoln и Cadillac, но значительно быстрее их обоих. К Ривьере этого поколения это относится в полной мере: появившись одновременно с культовым Pontiac GTO (внешнее сходство с которым буквально бросается в глаза), она, конечно, не стала таким же прорывом, зато стать одним из быстрейших авто премиум-класса в Америке своего десятилетия ей вполне удалось.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777