Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina

Corvette
Все модели :   Pininfarina   или    Chevrolet
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 149 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.8
сек

Мощность двигателя:  (265 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 488 Нм  при  3200  об/мин.
360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
257
л.с. / т

Объем двигателя: 67  л.с. с литра   5.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5359
см³

Вес автомобиля: 3.89  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1400
кг

Цена:  1 800 000 $ 1 674 000  €
167.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina
1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina
1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina
1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina
1963 Chevrolet Corvette Rondine Coupe Pininfarina

1

Корветт с налётом итальянского стиля? Выглядит очень красиво. Что-то среднее между Феррари, Мазерати и ранними Ламбо 60-ых. А ещё обратный наклон задней стойки, её ширина и выгнутое заднее стекло напоминают мне Корветты С5 и С6.

2

Да, мне тоже нравится очень. Итальянский профиль сочетается с откровенно американскими элементами дизайна. Тут мастера пошли необычным для себя путём, не просто нарисовав другой кузов, а подогнав его под особенности страны-производителя. Пожалуй, одна из лучших кузовных работ Pininfarina.

3

Особо добавить нечего, два предыдущих комментария всё уже сказали. Но я всё равно хочу кое что отметить. Очень непривычно видеть американца, над которым поработали итальянцы, по крайней мере - мне. И не будь у него шильдика "Corvette" на носу, подумал бы что что итальянец. Работа славная но, как уже сказали, некоторые элементы его выдают (например, лобовое стекло и передний бампер(ы) ) Теперь о странном - может это единичная работа (я без понятия, в творчестве "Пининфарины" тех лет особо не разбираюсь, просветите ))), но это мне не понравилось. Четыре слова - где зеркала заднего вида? да, я вижу зеркало в салоне, но где они на дверях? А ещё мне не нравиться чрезмерная угловатость задней части. В профиль красиво - но чёрт. Не вписывается. У машины есть строгие линии, но зад по сравнению с остальной машиной выглядит слишком кустарно (моё мнение). В целом - прекрасный и (блин) дорогой авто, хороший кузов для 2-ого поколения, 9-очку заслужил.

4

Что-то как-то не очень, с какого ракурса ни глянь. Особенно сзади. Корвет и без Пининфарины делал отличные кузова с отличным дизайном, и до сих пор работает в том же духе.

5

Все таки, европейцам лучше разрабатывать дизайн для европейских автопроизводителей, а американским компаниям больше ориентироваться на продукцию собственных дизайн-студий. Смотришь на этот автомобиль, а в нем практически ничего не выдает Chevrolet Corvette второго поколения. Зато виден типичный европейский концепт, ожидающий добро от итальянских Ferrari, Alfa Romeo или Maserati, чтобы превратиться в прототип, а то и будущую серийную модель. Да, красив, необычен и имеет неплохой мотор, обеспечивающий соответствующую динамику. Но, не Corvette! Если над общим стилем и внешностью в Pininfarina поработали на отлично, то корма, почему-то смотрится совершенно безвкусно, даже кустарно, и в образ не вписывается.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777