Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1963 Cheetah Coupe

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 177 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
285
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (283 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 466 Нм  при  5000  об/мин.
385
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
515
л.с. / т

Объем двигателя: 72  л.с. с литра   5.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5351
см³

Вес автомобиля: 1.94  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
748
кг

Цена:  500 000 $ 465 000  €
46.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1963 Cheetah Coupe
Рейтинг:  Cheetah  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Cheetah (все классы)
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe
1963 Cheetah Coupe

1

Не знаю её достижений в автоспорте, но выглядит достаточно грозно. Да и характеристики великолепные. Конечно соотношение переда и зада вызывает когнитивный диссонанс, еще и столь покатая корма дает двоякое впечатление о автомобиле. Но ждать много от дизайна гоночной машины тех годов не стоит.

2

Данная модель это омологация или же чистокровный гонщик?

3

Машина, что называется, построена вокруг тяжёлого двигателя, а крошечный кокпит расположен практически над задней осью. Благодаря настолько компактной компоновке "Гепард" при грамотных настройках юрок и маневренен. Но и конструктивных минусов тоже оказалось немало, и проект сверхлёгкого конкурента легендарной "Кобре" в итоге не успел толком развиться - всего выпущено не более трёх десятков автомобилей, дорожных и гоночных.

4

Нде... Специфическая внешность. Но ТТХ на то время крутые. Да и сейчас разгон у нее довольно быстрый.

5

Mole Venomous, данная модель не омологация. Он создавался как гоночный авто, который сможет конкурировать с Shelby Cobra. Этот авто создавался конструктором Биллом Томасом при поддержке General Motors. У General Motors были свои интересы в постройке этого автомобиля, в первую очередь это участие в гонках. GM, вместо постройки собственного гоночного авто, хотя на тот момент у них был собственный Chevrolet Corvette, решили поддержать этот проект. И, вроде бы сотрудничество шло хорошо, пока для участия в гонках, для который его готовили, требовалось производство лишь 100 автомобилей. Затем, когда требования по регламенту возросли до 1000 автомобилей, GM перестал сотрудничать и финансировать данный проект.

6

Как уже упоминалось выше- у данного авто действительно было много проблем. Во- первых, изначально, капот не имел никаких вентиляционных вырезов, из-за чего двигатель сильно перегревался, т.к. в подкапотном пространстве скапливалось много нагретого воздуха, который не покидал моторный отсек. Затем были вырезаны вентиляционные отверстия, какие можно заметить на фотографиях и установлена более производительная система охлаждения, что частично позволило убрать значительный перегрев двигателя. Еще одной проблемой являлась подвеска. Подвеска не имела должной жесткости, столь необходимой для гоночных автомобилей, от того автомобиль был крайне неустойчив на высоких скоростях на прямых, и имел значительные крены в поворотах. Естественно, в поворотах автомобиль терял устойчивость.

7

Всего было выпущено от 20 до 30 автомобилей (точное количество неизвестно). Но, некоторое время, а может даже и сейчас, эти автомобили выпускались одной современной фирмой, по чертежам и рисункам, предоставленным создателем этого авто. Одна из подобных фирм, получив разрешение на авторское право, выпускает Shelby Cobra, с гаммой современных двигателей.

8

Кстати, насколько мне известно, устанавливался двигатель 6.2L, т.е доработанный двигатель, который изначально имеет объем, указанный в характеристиках авто. Хотя, исходный двигатель еще нужно выяснить, либо это V8 5.4L , либо V8 5.7L.

9

Очередной монстр прямиком из шестидесятых. Тех лет, когда в моду окончательно вошли огромные моторы, тех лет, когда о топливном кризисе задумывались только лишь скептики, и, наконец, тех лет, когда автоспорт был в диком подъеме. А еще шестидесятые ознаменовались многими другими отличительными чертами, но они имеют мало общего с автомобильной историей. Относительно названия автомобиля: оно, по всей видимости отражает саму суть данного творения - резко стартовать и быстро устать.

10

мне он напомнил сочетание Кобры Дэйтоны и Вертиго.такой же кокпит на задней оси Вертиго.

11

Настолько страшен, что даже в какой-то мере привлекателен. Этакий гоночный шутинг-брейк, дизайн будто задумывался как карикатура на Альфа Ромео. Потому и кузов до такой степени приземистый, что аж "восьмёрка" под капот не влезла, пришлось наружу выставлять.

12

Автомобиль, который планировали сделать как конкурент для Кобры. Создателем Гепарда являлся тогда известный тогда тюнер Шевроле Билл Томас. На Гепарда был установлен малый блок V8 был взят от Корветта. Проект был запущен, но уже в середине 64-го года столкнулся с рядом технических проблем, а в 65-м производство зашло в тупик, успев выпустить от 23 до 29 автомобилей. Что я могу тут сказать, Билл Томас старался, даже от GM получил финансовую поддержку.

13

Странно. Прекрасно помню, что в своё время писал на этот автомобиль достаточно объемную серию комментариев. Но, их, почему-то, нет...

14

Комменты не могли исчезнуть! Будем искать

15

В-принципе, если будет такое желание, могу попытаться заново откомментировать. :) В зависимости от того, в каком духе собираюсь это сделать, можно будет поискать и соответствующие источники ( автоистория компании и этой модели, либо их спортивная история и достижения). Но, честно сказать, не могу ничего обещать. С одной стороны, хочется, и комментарии полноценные написать, но и зарываться особенно глубоко не хочется, и времени жалко. :)

16

Да, крепко Керролл Шелби со своей Shelby Cobra всем в современном ей автоспортивном мире хвост прищемил, что именно его автомобиль вынудил многих раскошелиться на активизацию ( либо, наоборот, довёл до сокращения, а то и прекращения участия в автоспорте) собственных гоночных программ. И, неспроста, чтобы " поставить на место" оскорбившего его отказом " зазнавшегося" Энцо Феррари со своей, очень молодой, но неподобающе успешной и популярной компанией, Генри Форд-младший обратился ( не без взаимной выгоды) за помощью именно к Шелби, и к порекомендованной последним, ещё более молодой и инициативно-смелой британской Lola Cars.

17

Кстати, предлагаю бесплатный совет и перспективную идею для ищущих способ повысить свой авторейтинговый авторитет: попробуйте силы в написании статьи-комментариев по автоспортивной истории Shelby Cobra, от ранних Cobra 260 до Cobra 427, и от марафонских Cobra Daytona до спринтерско-дреговых Kingcobra и SuperSnake. Впрочем, бесплатный сыр - только в мышеловке, и, как и в любом другом деле, чтобы получить награду и признание, придется потрудиться. Причем, последние, увы, отнюдь не гарантированы.:)

18

Как я уже говорил выше, неохота заниматься специальными поисками, однако, если мне не изменяет память о когда-то просмотренных страницах, автомобили на представленных в фотогаллерее снимках - одни из последних шасси, в так называемой аэродинамической конфигурации 1965-66, а то и начала 1970-х годов. Когда спортивная карьера модели уже пошла на спад, а владельцы порядком потрепанных и сохранившихся шасси начинали подумывать, куда бы им их пристроить, дабы что-то подзаработать, вместо того, чтобы уходить в убыток.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777