Логин: Пароль:

1957 BMW 502 Baur Cabriolet

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 106 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
170
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.3
сек

Мощность двигателя:  (103 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 222 Нм  при  2000  об/мин.
140
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
100
л.с. / т

Объем двигателя: 44  л.с. с литра   3.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3168
см³

Вес автомобиля: 10  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1400
кг

Цена:  170 000 $ 159 000  €
15.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
Рейтинг:  BMW  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей BMW (все классы)
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet
1957 BMW 502 Baur Cabriolet

41

Да какие нахер 100-250, если эти машины даже не учитываются. Зачем я буду учитывать среднеразмерные седаны и малолитражки без намека спортивности, если их на сайте нет? На кой черт мне сдался весь поток, если он не представлен на сайте? Зачем совать в выборку заведомо спортивных автомобилей ширпотреб городской? И зачем совать на сайт автомобили, у которых даже налета спортивности нет, не считая более менее спортивного кузова?

42

Илья, когда пару дней назад увидел твой комментарий №33, то был приятно удивлен, что кто-то попытался рассмотреть вопрос о принадлежности того, либо иного автомобиля к рангу суперкара, основываясь на методе математическом анализа. Когда ты в своей выборке ограничился всего парой крайних представителей для 50-х годов и современности, хотел посетовать на весьма неудачную и узкую выборку, причем с топовым автомобилем с явно завышенными характеристиками. Когда тебя поправили, что для достоверности статистики надо брать базу данных пошире, но ты продолжил настаивать на своем, стало странно. А сейчас, вообще, непонятно, как понимать твою позицию. Без обид.

43

Перво-наперво, стоит определиться, какие из автомобилей можно называть суперкарами. Суперкар, в том виде, в котором он фигурирует в нашем рейтинге, это не всегда автомобиль с очень большой абсолютной мощностью, скоростью или разгоном. Также, это топовые версии престижных седанов, легенды гоночных трасс, вышедшие на пенсию, автомобили с необычным кузовным дизайном, либо просто, популярные модели. Не все из этих типов суперкаров кому-то по душе, но они есть и мы не можем отрицать, что для каждого из таких автомобилей найдется свой почитатель. Кому-то нравятся современные сверхскоростные гиперкары, кому-то - харизматичные маслкары 60-х, кто-то является фанатом японских автомобилей, дрифта, дрега, стритсракерства и франшизы "FF", кто-то без ума от технологий, или необычного дизайна, а кому-то просто хочется добавить все попадающие в поле зрения новинки. Люди разные, и интересы у них разные.

44

Тем не менее, основным отличием добавляемых автомобилей является то, что они, как минимум, выделяются из общей массы современных им моделей. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то реальными заслугами, а кто-то - лишь стараниями фанатов или маркетологов. Мощностью, динамикой, размерами, престижностью, былыми заслугами, дизайном, или, банальной ценой. Вот для определения этой-самой "общей массы", из которой они выделяются, и пригодилась бы та-самая статистика. Согласись, если в 40-х годах 200 сил, 200 км/час, 10-секундный разгон и цена в 10 тысяч долларов это было весьма впечатляющими характеристиками, достойные суперавтомобиля, то спустя 30 лет такие характеристики стали, пусть высоким, но вполне достижимым уровнем для обычного мощного автомобиля, а в наше время, вообще, средними показателями автомобиля из той-самой "общей массы".

45

В 1954 году, среди европейских автопроизводителей, модели с более чем 120-150-сильными моторами выпускали разве что изначально "спортивные" компании, вроде Ferrari, Aston Martin, Alfa Romeo, Maserati и Jaguar, к которым компании, вроде Mercedes-Benz, Facel, или той-же самой BMW, специализирующиеся на "обычных" седанах, добавляли собственные спортивные модели. Остальная, "общая масса" имела более скромные, почти вдвое-втрое уступающие характеристики. Предвидя твой ответ, что такую "серую массу" не стоит добавлять, отвечу - да, не стоит. Но, не стоит и забывать, на каком уровне она находилась и насколько добавляемый автомобиль из неё выделялся.

46

Не хотел я тратить кучу времени на расчеты, в которых фигурировала бы выборка куда шире, чем я в итоге взял. Я просто привел к более менее общему знаменателю две разные эпохи, взяв за нижнюю планку самый маломощный автомобиль, что нашел в рейтинге, а за верхнюю автомобили и там, и там, скажем так, "нереальные": один гипертрофированый Авентадор, а второй - автомобиль с несуществующими характеристиками, но который вполне мог быть. Можно откинуть и тот и другой и взять что-то реальнее, то есть в пределах 700 сил сейчас и 400 сил тогда, но сильно существенного изменения ситуации это не даст. Как и расширение, хоть и значительное, выборки. По крайней мере я так думаю. Переубедить меня смогут только расчеты, но заниматься особо нет желания и времени, чтобы увеличить выборку автомобилей до 50-100.

47

Имея малую выборку, я получил цифру в 2.3, а Лекс же подразумевает где-то 3.5, когда приравнивает 140 сил тогдашних к 500 силам нынешним. Вот я и сомневаюсь, что увеличение выборки приблизит мои 2.3 к 3.5 Лекса. И я не против автомобилей, имеющих 140 сил, если они едут преемлемо, но когда они составляют конкуренцию только велосипедистам, это слегка расстраивает.

48

170 км/час для велосипеда - отнюдь неплохой результат. :)) Просто, в своем споре вы банально отошли от предмета, сосредоточившись на подколках друг друга. Средний уровень для начала 50-х годов примерно и находился на уровне 50-70 сил, нынче он приблизительно втрое выше, так что 120-150-сильному BMW 1954 года можно противопоставить нынешнее 450-сильное купе 650i при среднем уровне мощностей порядка 200 сил.

49

Я тебе говорю о статистике. А ты - о рассчётах СА тупо в лоб. Для 50-ых мощность в 120-150 лс - это было МНОГО. Примерно как сейчас 400-500. Статистически. Нет смысла считать среднее арифметическое. И смысл сравнивать откровенно гоночные автомобили и принимать их в расчёт. Почему ты берёшь Авентадор на 1600 лс? Есть же и помощнее машины. И тогда были куда мощнее 400 и даже 700 сил. С такими рассчётами средняя мощность нынешних авто может "оказаться" пару тысяч лс. Но сколько тогда машин в реале будут иметь 2000 лс? Я пытаюсь пояснить, что нет смысла брать в качестве границ какие-то запредельные случаи. Достаточно глянуть на то, какую мощность имели спорт/суперкары и простые гражданские авто тогда и сейчас. Я понимаю предъявить претензии к Феррари из 80-ых с мощностью 190 лс. Но к 120-150 силам в 50-ых? В те годы это было ОЧЕНЬ много.

50

Что до корректности подбора данных, то 502 серия за свою 11-летнюю историю оснащалась шестью ( фактически, пятью, так как 100- и103-сильный можно считать за один) двигателями: 2580-кубовой "восьмеркой" на 100, 103 и 110 силы, и 3168-кубовой, на 120, 140 и 160 сил. Средняя арифметическая мощность для всех этих шести моторов - 122 силы. Однако, из общего выпуска в почти 14 тысяч ( не учитывая 8941 501-х) автомобилей, 12857 были ранними, не очень мощными 8-цилиндровыми 502-ми, преимущественно, 2,6-литровыми, наиболее мощных 160-сильных 3200 CS выпустили лишь 603 штуки, а общий выпуск купе и кабриолетов от Baur составил только 110 автомобилей. С учетом этого, средняя мощность по выборке смещается примерно до 110 сил ( увы, нет точных данных по выпуску каждой из версий), то есть, "средний" 502-й седан оказывается слабее самого первого 3,2-литрового автомобиля, зато средняя мощность 502-го кабриолета поднимается примерно до 130 сил. Вот, такая забавная арифметика.

51

Вы определитесь, что считаете. Если среднее арифметическое - тогда Илья прав, разве что кроме того, что учёл нереальную мощность Маркоса. Если вам нужна реальная статистика, то нужно так, как считал я. Подтверждением служит тот факт, что он высчитал таким образом среднюю мощность автомобилей сейчас как 856,5 лс. Скажите, а такие сейчас вообще есть? Ну кроме десятка гиперкаров. Сейчас для суперкаров среднестатистическая (а не среднеарифметическая) мощность - примерно 600 лс. Никак не 860, которой даже у топовых нет. Несколько гипертрофированных выскочек не в счёт. Что до Маркоса, то он гоночный. Можно с тем же успехом взять Блюбёрд тех времён на 4500 лс. А сейчас не Авентадор от Манзори, а дрэгстер Топ Фьюэл.

52

"Страница добавлений для того и предназначена, чтобы добавлять ( и исправлять) заявленные характеристики еще до окончательного их внесения на новооткрытую страницу" - ИМЕННО. Но нахрена на ней твои офигительные истории создания всего модельного ряда той или иной фирмы? Там комменты для ДОБАВЛЕНИЙ. Не согласен с ТТХ. Напиши так: АйДи ХХХ: мощность - такая-то, масса - такая-то и т.д. Не РАСПИСЫВАЙ ВСЁ ПОДРОБНО. Напишешь на странице модели этой. Трудно разбираться не в твоих цифирках и датах, там много ума не надо. Трудно отыскать свой коммент на добавление, оставленный буквально вчера!!! Просто реально неудобно.

53

"Я не приплетаю в своих комментариях родных, родственников, знакомых и просто какого-то "мужика, у которого есть такая-же тачка". Не рассказываю, что и в каком количестве видел сегодня на дороге, и какую обновку купил тот, либо иной богатый буратино. А для тебя, такой стиль изложения - чуть ли не основной." Во-первых не основной. Я много пишу и про всякие технологии и прочее, если есть время на поиск инфы. Мне лично интереснее история создания и применяемые технологии и оснащение. Мало интересуют сами цифры. Их можно найти, если необходимо. Мне похер по большому счёту сколько у очередного Холдена или Мустанга мощности. 335 лс, 340, 350. Без разницы. В реале её не ощущаешь. При их массе там мизерная разница в удельной мощности. Доли процента.

54

Владельцев тех или иных авто приплетаю, когда хочу конкретно поделиться своими(если сам ездил) или их впечатлениями от автомобиля. Ну есть люди, интересующиеся автомобилями. Не цифрами, связанными с автомобилем, а самими автомобилями, как они ездят и прочее. Вот упоминал БМВ Х1. Общепринятое мнение - что это паркетник для города. Который толком и грязь не проедет во дворе. Я сказал, что такой есть у сестры и мы вполне ничего катались по греческим е*еням, когда пробирались к одному пляжу. Это называется привести пример. Просто сказать без примера, типа "нет, Х1 обладает сравнительно неплохой проходимостью" - это как-то неубедительно. В чём она неплоха? Ты на ней ездил? - первые вопросы. Вот и привожу примеры. Твои комменты кстати страдают отсутствием примеров. Просто сухо расписал какие-то цифры. Хоть фотки приведи описываемых автомобилей. А когда я пишу, что видел чего-то там на улице либо выставке/автосалоне, в шоу-руме, я это говорю в том смысле, что вот мол видел в живую и описываю впечатления.

55

Если же воспринимаешь автомобиль как набор цифр - то да. Такие комменты будет не особо интересно читать. В них нет абстрактных цифр, есть только реальные впечатления от реального автомобиля. Да, они субъективны. Если бы увидел/поездил Илья или Мойша, они бы может и по-другому описали свои впечатления. Но это хоть что-то близкое к реальности. А расписывание цифр больше похоже на бухгалтерский учёт, чем на комментарии человека, интересующегося самими автомобилями.

56

Шикарный ретро автомобиль от компании BMW , который впитал в себя все самое лучшее из 50х годов . Его дизайн великолепен . Эти обтекаемые черты кузова . Эти “ ноздри ” ставшие символом дизайна компании , которые узнаваемы и посей день . Этот светло-бежевый салон , манящий тебя сесть в этот прекрасный кабриолет со мягкой складной крышой , завести шумный V8 и уехать на край света !!!!
Страницы: 1   2  
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777