Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1948 Alfa Romeo 6C 2500 Competizione

27.2%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
сек

Мощность двигателя:  (107 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 205 Нм  при  3200  об/мин.
145
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
171
л.с. / т

Объем двигателя: 59  л.с. с литра   2.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2443
см³

Вес автомобиля: 5.86  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
850
кг

Цена:  4 840 000 $ 4 502 000  €
450.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1948 Alfa Romeo 6C 2500 Competizione
Рейтинг:  Alfa Romeo  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Alfa Romeo (все классы)
1948 Alfa Romeo 6C 2500 Competizione
1948 Alfa Romeo 6C 2500 Competizione
1948 Alfa Romeo 6C 2500 Competizione
1948 Alfa Romeo 6C 2500 Competizione

1

авто просто прекрасен не верится что это из 40-ых

2

Офигеть! Всего через 3 года после окончания самой кровопролитной и разрушительной войны в истории человечества появились такие прекрасные спортивные машины.

3

Потрясающе элегантный кузов! Салон прекрасен, особенно торпедо, целиком сделанное из дерева. Технические характеристики также неплохи, учитывая то, что автомобиль был выпущен в послевоенные годы, однако все же хотелось бы больше мощности.

4

А мне кажется, что Альфы послевоенного периода просто некрасивы. Я в них никакой элегантности не вижу, а вижу только заплывший жиром, замыленный кузов и очень глупое выражение морды. У данной модели мне тоже не нравится физиономия, а зад похож на таковой у Победы. Не поймите меня превратно, я очень люблю Победу, но автомобиль, который хочет быть спортивным, не должен быть похожим на нее. Чтоб потом не было придирок: это только мое мнение.

5

А по мне, так это великолепный автомобиль 40-х! Красивая решетка радиатора, классные ТТХ для тех годов. Но, как уже подметил Мойша, зад очень схож с Победой, а это портит весь вид!

6

На счет задней части соглашусь, такой покатый зад не для спорткаров, а Победе и другим подобным седанам он придает легковесность и элегантность.

7

Трудно оценивать дизайн автомобиля, выпущенного 65 лет назад. Живи я в те времена, непременно счел бы ее красивой, но после Авентадоров, последних поколений Ауди, БМВ трудно выдавить из себя слово "красиво". И это относится почти ко всем автомобилям вплоть до 70-х годов. Там появились маслкары, Миура, Феррари 365 и дальше по списку. Но и уродиной называть ее не буду, нужно с почтением относиться прежде всего к марке с многолетней историей, не хватающей звезд с неба.

8

Как раз наоборот. Понтонная ( без выступающих крыльев и подножек) форма кузова "Победы" - это и было прогрессивное решение, позднее перекочевавшее на спортивные автомобили, так что упрекать обе машины в схожести и неспортивности, как-то нелогично. Выше говорилось, что "Офигеть! Всего через 3 года после окончания самой кровопролитной и разрушительной войны в истории человечества появились такие прекрасные спортивные машины". Как-то забывается, что, фактически, война для Италии ( так-же, как и для некоторых других европейских государств с мощной автоиндустрией и спортивной историей, вроде Англии и Франции) закончилась несколько раньше, году, так в 1944-ом, и они смогли больше усилий направить на восстановление экономики и промышленности. А СССР ( начавший разработку "Победы" когда враги стояли под Сталинградом, половина заводов находилась в эвакуации, а страна находилась на грани голода) отвоевал "от звонка до звонка". Кстати, Германия - аналогично.

9

Вот и получилось, что в послевоенном автомире стали задавать тон вышедшая из нее Италия ( Мазерати, Феррари, Альфа Ромео, Лянча), занявшая мощную оборону Англия ( Астон-Мартин, Бентли, Ягуар, Бристоль и Хилли) и отсидевшаяся в оккупации Франция ( Пежо, Ситроен, Тальбо и Бугатти). Про жирно заработавшей на поставках сырья, продовольствия, вооружения, "взаимных патентах", украденных у союзников и отобранных у врагов Америку, не знавшей ни ковровых бомбардировок, как Германия, ни голода и миллионных потерь, как СССР, ни катастрофической нехватки ресурсов, как Япония, даже не стоит упоминать - даже в таких тепличных условиях она вынуждена была свернуть свое гражданское автопроизводство и посадить население на карточки.

10

Кстати, автомобиль на снимках, если это не стилизация под прототип ( что вряд-ли, даже регистрационный номер автентичный) тот самый, на котором Франко Ролл и Винченцо Ричиеро смогли завоевать третье место в престижной 1000-мильной Mille Miglia 1949 года, уступив только двум Ferrari 166 MM Вarchetta Touring немного менее часа.

11

richick05, сложно не согласиться, поэтому создатели "Победы" и BMW-501 заслуживают особого уважения.

12

Самая, по-моему, дорогая модель Alfa Romeo 8C touring. Цена превышает 6 миллионов долларов(это аукционная цена в 1996 году)

13

Офигенно! Одним словом.Дизайн - у меня минусов абсолютно не каких нет. Характеристики - нормальны.А цена - вполне заслужена.Бардовый цвет как раз ему идет.Когда первый раз увидел это ретро то я сразу понял что это красавица - Alfa Romeo.Сиденья привлекательно красивы).

14

Потрясающий автомобиль! Даже не верится что это произведение искусства было создано в 48 году. Великолепная классика. Салон просто шикарен. Стоит посмотреть на это авто и сразу как будто попадаешь в те времена.

15

А вот этот мне очень нравится. И профиль своеобразен. Обычно я такой покатый зад не люблю, но на таких вот ретро-автомобилях он классно смотрится! Эх, мне бы его, да костюм-тройку и плащ со шляпой. Ну и сигару))). Если не ошибаюсь, то 8С делалась с оглядкой именно на него.

16

"Как-то забывается, что, фактически, война для Италии ( так-же, как и для некоторых других европейских государств с мощной автоиндустрией и спортивной историей, вроде Англии и Франции) закончилась несколько раньше, году, так в 1944-ом" - несколько спорное утверждение. "даже в таких тепличных условиях она вынуждена была свернуть свое гражданское автопроизводство и посадить население на карточки." - ну да, США вынуждены были пойти на такой шаг. Хотя и в 42-ом ещё делали гражданские авто. Но США тоже не абсолют. Пришлось перепрофилироваться под военную индустрию. Ибо даже они не могли потянуть всё вместе, и гражданку и военную технику. Кстати, Зора Аркус-Дантов с братом Юрой как раз тогда основали компанию Ardun. И занимались они как раз таки ремонтом и поставкой моторов для американской военной техники. А работа над Корветтом, принёсшая Аркусу-Дантову мировую известность была уже после его временного возвращения в США (которые он покинул после войны) из Британии.

17

А этих автомобиле было создано то ли 2, то ли 3. Чаще встречается инфа о трёх экземплярах. С ценой на сайте немного не угадали. Было указано 3,5 млн долларов. Однако, Chassis: 920.002 действительно выставлялся на торги за ожидаемую сумму 2,8-3,5 млн долларов. Однако продан он был аж за 4 840 000 долларов!!!

18

Раз уж кого-то из пользователей так сильно волнуют цены (лично меня вообще не волнует, какая у чего цена проставлена), тогда стоит выяснить один принципиальный момент. Если для классических автомобилей указывается аукционная стоимость, то какого чёрта для более новых машин мы ставим цену на момент начала производства? По логике, для абсолютно всех машин нужно указывать ту цену, за которую их можно продать в идеальном состоянии на данный момент.

19

На классические авто полувековой давности проблематично найти исходную цену. Плюс у некоторых из них довольно запутанные истории. А на более современненные указываем то, что имеем сейчас. Отпускную цену. Да и втоя логика тут не работает, ибо продаже б/у и продаже с молотка - вещи разные))). Отдельные экземпляры вполне привычных машин, которым 5-10 лет уходят с аукциона по ценам в 10-20 раз превосходящим их отпускную цену, а тем более цену таких автомобилей б/у. Плюс б/у зависит от пробега, года и кучи факторов. Так что тут тоже нет логики. Ставим ту цену, которую можем найти и по которой автомобиль продаются в наше время, последние лет 5-10.

20

Твоя логика тут тоже не работает, потому что аукционные цены вообще никак не показатель стоимости машины, а показывают лишь степень упрямства участников аукциона. Так что в таком случае на классические машины надо искать исходные цены и ставить именно их, с переводом в современные деньги.

21

Это не совсем показатель упрямства. Цены на одни автомобили растут, на другие - падают со временем. То есть даже сейчас. Вот на Порше Кайенн падают, на б/у имею в виду, как на большинство машин. А на ЛаФеррари, например, растут. То есть уже она оценивается выше, чем при продажи её новой. То есть изначально выше. До аукциона, где само собой цена может вырасти. Но опять же, на многие классические авто, тем более такие единичные экземпляры, как этот, ты попросту не найдёшь цен.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777