Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2020 Pagani Huayra Roadster BC

58.1%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2018
Huayra Roadster
  370 км/ч.
  2.9 сек.
  764 л.с.
Huayra Roadster
2020
Huayra Roadster BC
  370 км/ч.
  2.8 сек.
  802 л.с.
Huayra Roadster BC
2021
Huayra Tricolore
  370 км/ч.
  2.9 сек.
  840 л.с.
Huayra Tricolore

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (590 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1050 Нм  при  2000  об/мин.
802
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
605
л.с. / т

Объем двигателя: 134  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5980
см³

Вес автомобиля: 1.65  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1325
кг

Цена:  3 400 000 $ 3 162 000  €
316.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2020 Pagani Huayra Roadster BC
Рейтинг:  Pagani  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Pagani (все классы)
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC
2020 Pagani Huayra Roadster BC

1

Почему Huayra roadster bc,но Zonda cinque roadster ?

2

Потому что вообще-то правильное наименование звучит как Pagani Zonda Roadster Cinque. Ну и здесь по аналогии сделали.

3

Почему-то мне кажется, что несмотря на весь эксцентризм Горацио, правильным и более корректным обозначением должны были быть Zonda Cinque Roadster, и Huayra BC Roadster. По логическому принципу " модель-модификация-кузов". Впрочем, в деле выбора наименований никто ему не указ: как его левое полушарие захотело, так и назвал. Тем более, что большая часть его автомобилей являются эксклюзивными автомобилями, при сходных обозначениях не всегда обладающими столь-же сходными характеристиками, позволяющими построить логическую связь между ними и обозначением самого автомобиля.

4

Насколько известно, данный автомобиль носит порядковый номер кузова ( по крайней мере тот, который забит в его VIN-е), 76003. Были еще два других аналогичных родстера, или это очередная хитрая уловка? Кроме того, несмотря на то, что уже который десяток лет Горацио представляет всё новые и новые версии своих суперкаров, значительная их часть носит одинаковые VIN-номера, принадлежащие разным автомобилям разных моделей, от " классических" С12, до того-же Huayra BC Roadster.

5

Понятно, что некоторые из ранее выпущенных шасси, в процессе своей эволюции и переделок, превращались из одной модели в другую. Как, например, принадлежащий небезызвестному " zun_zun"-у ( нынче он, видать из чувства зависти к нашему рейтингу, превратился в " 77zun7") Zonda F Rodster ( шасси 76122), в уникальный Zonda Uno. Но, испанская Zonda 760, насколько я понимаю, никак не может вдруг превратиться в японское купе Huayra BC, с тем-же номером шасси, 76135. Либо, тот-же гонконгский Zonda F Roadster ( шасси 76102), в датское купе Huayra с пакетом Pacchetto Tempesta.

6

Рискуя немного попасть впросак, так как это не совсем моя тема, могу предположить, что в этом плане наиболее повезло шасси 76061, довольно непримечательный порядковый номер которого получили и Zonda F, и Zonda 760 ( правда, для этого его пришлось ухайдолкать в аварии, чтобы, после восстановления оно превратилось в уникальный " Absolute"), и американское синее купе Huayra Pacchetto Tempesta Ella Edition, и испанский Huayra Roadster ( владельцем которого, также как и уже упомянутого, находящегося в Марбелле Zonda 760-шасси 76135) является Олег Егоров, основатель тюнинг-конторы Top Car.

7

Если кратко, то все версии Zonda имеют сквозную нумерацию, 76001-76140 (последнее шасси). Аналогично, Huayra - 76001-76110 плюс два последних 76140 и 76141. 76111-76139 - заняты Huayra BC, которая суть усовершенствованная Huayra. А вот Huayra Roadster - по сути, новая модель. Потому, нумерация началась щаново, 76001 и т.д. Вин-коды всё же имеют отличия, если верно помню. Это последние 5 цифр похожи. Как и у Bugatti. 795*** и у Veyron, и у Chiron. Причем, все четыре модификации Veyron имеют свои нумирационные линии. Huayra Roadster BC - машина новая, даже мотор новый. Потому и нумерация новая, видимо. Если это не перестроенный Huayra Roadster 76003. И да, кроме этого Roadster BC шоу-кара есть еще минимум два тестовых образца. И да, Олег Егоров лишь хранит жти машины у себя. Владелец - другой человек. Один из инвесторов его компании.

8

Выглядит симпатичнее, чем купе, но всё равно что-то не то. Да, смотрится достаточно аккуратно, нет ощущения кривого гаражного тюнинга, как в случае с закрытой версией, но всё равно не то. Стандартные Хуайры, особенно родстер, вызывали нереальные эмоции, а тут их нет, увы. Хоть и красиво.

9

Pagani Huayra "Dragon", о которой я говорил еще осенью 2018, дебютирует на Supercars Owners Circle через несколько дней. Планировалась серия из трёх экземпляров, но из-за большого количества заказов, выйдут 5. Два из которых уже построены. У каждого будет своё имя. Первый получил имя ΤΈΛΟΣ. А затем, спустя пару лет выйдет аналогичный родстер. Тоже 5 экземпляров, один из которых получит заказчик Телоса - собственно, инициатор проекта. Таким образом, у него количество Pagani в гараже вырастит до 6:)). А после нас ждёт новая Pagani - замена Huayra, которая идейно должна быть ближе к Zonda. Будет две версии - бензиновая с новым V12 от Huayra Roadster BC (две КПП на выбор: секвентальная и механика) и электрическая. И вроде как Pagani планируют кроссовер. приехали...

10

У Хорасио часто все меняется в последний момент. Вот и теперь, он всех переиграл, отбросив идею заказчика с оригинальными именами для каждого из пяти суперкупе Huayra "Dragon". Все пять суперведер получили имя Huayra Imola - дань уважения знаменитому гоночному треку и марке Ferrari. Такой вот поворот:))

11

Подозреваю, что оригинальные, или персональные имена-наименования для каждого из своих суперавтомобилей придумывают не Горацио со компанией, а сами будущие их владельцы-заказчики. Так что, он не виноват. Судя по предыдущим комментариям, Горацио уже дал для пятерки своих новых суперкупе собственное ( внутреннее, модельное?) обозначение, Huayra Dragon. Которое, сейчас, и решил изменить на более, по его мнению, подходящее - Huayra Imola. Штучные Zonda Monza, и Zonda LM, были. Чем Huayra Imola хуже? :)

12

802 лошадиных силы, это, надо понимать, перевод из 790 bhp? Или это мощность, выраженная ( для удобства, в первую очередь, американской клиентской аудитории) как раз в bhp? Помню, со времени добавления, этот вопрос так и остался открытым.

13

Изначально это была идея одного человека, заказчика. Она эволюционировала в ограниченную тремя экземплярами серию. Затем, из-за большого спроса, серию расширили до пяти авто. Плюс решили построить пять аналогичных родстеров. Dragon - было рабочим названием проекта. В итоге планировалось, что каждый владелец даст своему экземпляру уникальное имя. Вот тот заказчик, который был инициатором проекта, решил назвать свой автомобиль ΤΈΛΟΣ - по-гречески означает "конец, итог". Но в последний момент Хорасио решил, что все пять машин будут называться Huayra Imola.

14

В сущности, именно так я всё и понял. У заказчика имя есть? Судя по выбору греческого имени и того, что автомобиль на странице - американский, он может быть американцем с греческими ( или, средиземноморскими) корнями. Ты как-то писал про некоего Талоса - будущего владельца одной из Koenigsegg Regera ( или, Jesko? Не помню). Это, случаем, не он? Или, это Бенни Кайолла - идейный вдохновитель всей серии Huayra BC? Я, элементарно, не интересовался этими вопросами. Поэтому, они могут звучать довольно странно.

15

Huayra BC, это в честь Бенни Кайолы. Это друг Хорасио и один из первых покупателей Pagani. Хорасио до сих пор хранит в музее одну из его Zonda. Даже цвет назвали в честь этого человека - Bianco Benny. Что правда, Zonda из музея по иронии судьбы была карбоновая:)). Белой была другая Zonda. Бенни их несколько купил разных:)). Он был из Нью-Йорка. Вот после его смерти Хорасио и задумал назвать будущую заряженную Huayra в честь покойного друга.

16

Теперь про автомобиль на странице. Это самая обычная базовая Huayra Roadster BC. И совсем не американец, а европеец. Или о каком авто на какой странице ты говорил?:). А далее, я говорил еще осенью 2018 (информация у меня была еще раньше, с лета), что Pagani якобы готовят новую версию Huayra, еще совершеннее, чем ВС. Должно быть три машины. Должны были показать в декабре 2018. Но потом процесс затянулся, отодвинули вроде на Женеву 2019, попутно озвучили, что машин будет уже 5, плюс пять родстеров еще. Спрос большой был. И была идея каждой машине дать своё имя. Вот инициатор проекта своей решил дать имя Телос. У меня где-то осталась табличка эта:). Впрочем, это уже история.

17

В итоге, показали её на Supercars Owners Circle сегодня в Швейцарии (ранее полагали, что премьера будет в Монтерее). А незадолго до этого просочилось и имя Имола. А сегодня озвучили, что Хорасио решил всем пяти купе дать имя Imola. Так что идея с уникальными именами осталась нереализованной.

18

А об инициаторе проекта как-то при случае расскажу. Скажу сейчас только, что он и есть владелец первого из этих купе, плюс упомянутой тобой Zonda шасси 135 и много чего ещё. Проект курировался TopCar и лично Олегом Егоровым. А насчет имени Τέλος для машины, то просто красивое слово и смысл - конец, итог, что с Pagani не всегда стыкуется. Такой вот тонкий троллинг:))). Но не прокатило. Хорасио, походу понял:))). Насчет личности загадочного заказчика, могу сказать, что он из Украины.

19

Да, понял я, понял. Не стоит в который раз повторять уже неоднократно сказанное. Бенни Кайолла уже умер. Оставив у Горацио Пагани после себя только светлую память, и повод назвать его инициалами очередную модификацию Huayra. Талос ( точнее, Талал) из дубайского Seven Car Lounge не имеет к владельцу этого шасси 003 никакого отношения. " ΤΈΛΟΣ", это только красивое имя, выбранное владельцем одного из Huayra BC Roadster для своего автомобиля.

20

В тех источниках, откуда я брал информацию, говорилось, что данное шасси 003 было представлено в августе 2019 года на Monterey Car Week, и предназначалось для местного заказчика. А учитывая традиционные проблемы Горацио с регистрацией и сертификацией, отсутствие оранжевых " американских" габаритов ни о чем не говорит. Как видишь, ни слова, ни про Top Car с Олегов Егоровым, ни про то, что они, вообще имеют к этому автомобилю какое-то отношение. Тем более, что по твоим словам, данный автомобиль, вообще, принадлежит одному из УКРАИНСКИХ клиентов Егорова. То есть, об этом не было сказано НИЧЕГО. Тогда как из твоих комментариев дело обстоит куда интереснее. P.S. Я не собираюсь что-то оспаривать. Просто, в найденной мною информации обо всех этих подробностях, элементарно, ничего не упоминалось.

21

Насчёт этого Huayra Roadster BC на странице, то я хз, для кого оно. Это вообще демонстрационный автомобиль по сути, не клиентский. Ну как Huayra BC, фотки которой у нас на её странице. Тот автомобиль принадлежит Хорасио до сих пор. Хотя, этот прототип они вполне могли и клиенту тоже продать. Насчет американского заказчика - может быть. Правда спецификации у машины, как видишь, не американские. "Талос из Seven Car Lounge не имеет к владельцу этого шасси 003 никакого отношения." - Талос или Талал? Просто Талос - имя не арабское, а SCL - арабы, семь друзей, основавших этот знаменитый дилерский центр. Знаю Талала из Seven Car Lounge. Да, этот точно не имеет к теме отношения. Хотя у него были Pagani. А вот Талос (не путать с Тэлос) - действительно греческое имя. Очень древнее.

22

"" ΤΈΛΟΣ", это только красивое имя, выбранное владельцем одного из Huayra BC Roadster для своего автомобиля." - по иронии судьбы, да, у этого человека и Roadster BC будет. Причём, вроде как он один из прототипов забрать должен. Но ΤΈΛΟΣ - должно было стать именем одной из пяти купе (не родстер) заряженных Huayra. Остальные должны были получить свои уникальные имена. Но Хорасио в последний момент решил все пять назвать Imola. Еще раз, я не о Roadster BC, а о вот этом авто: ссылка ссылка Это тот самый "Дракон", о котором я говорил.

23

Встречалась информация, что для того, чтобы подчеркнуть особую новизну модели Pagani Huayra Roadster ВС, для неё было выделено специальное-же модельное обозначение C10. Тогда как те-же одноименные купе Huayra BC, аналогично более " простым" Huayra ( как в купе-, так и в Roadster-версиях) до сих пор вполне спокойно обходились, и обходятся базовым модельным обозначением C9.

24

Странно, ибо С10 - обозначение преемника Huayra, который почти готов.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777