Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2021 Lotus Evija (Type 130)

81.5%
Lotus Evija - первый электрический гиперкар автопроизводителя, разработанный совместно с Williams Advanced Engineering.
Evija обладает электрогидравлическим рулевым управлением и системой полного привода. Автомобиль оснащен четырьмя независимо управляемыми электромоторами высокой мощности.
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
Lotus Evija имеет уникальный интерьер в стиле автоспорта с приборной панелью "плавающее крыло".

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (1471 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1700 Нм
2000
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1191
л.с. / т

Вес автомобиля: 0.84  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1680
кг

Цена:  2 500 000 $ 2 325 000  €
232.5 млн. рублей

Интерьер выдержан в футуристической тематике с легкими упрощенными элементами управления и современными технологиями.
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
Evija оснащена климат-контролем, электрически регулируемыми сиденьями и другими функциями комфорта.
Lotus представляет новый и захватывающий электрический гиперкар Evija. Автомобиль обладает превосходным рулевым управлением, тормозами и мгновенным ускорением.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Evija обладает непостижимыми характеристиками, которые создают ложное чувство безопасности. Автомобиль имеет низкий центр тяжести и хорошую управляемость.
Рейтинг:  Lotus  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lotus (все классы)
Автомобиль оснащен полностью карбоновым шасси и лазерными фарами для ближнего и дальнего света.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Цена по прейскуранту составит около 2 млн. долларов США, и Lotus позволит настроить Evija именно так, как вы хотите.
Evija обладает впечатляющими техническими характеристиками, способными противостоять самым быстрым автомобилям.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Evija имеет поразительный дизайн, сочетающий элементы McLaren и футуристического гоночного автомобиля.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Интерьер Evija сочетает гоночное рулевое колесо и простую приборную панель без излишеств.
Evija содержит множество маленьких сюрпризов, включая отсутствие ручек на дверях и использование лазеров для освещения дороги.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Evija станет самым мощным серийным автомобилем. Всего будет изготовлено 130 образцов Lotus Evija.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Lotus Evija - первый полностью электрический британский гиперкар.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Evija является знаменосцем действительно быстрых электромобилей в целом и может обеспечить будущее суперкара.
2021 Lotus Evija (Type 130)
Lotus планирует использовать Evija для омоложения компании и начала производства чисто электрических автомобилей.
2021 Lotus Evija (Type 130)
2021 Lotus Evija (Type 130)
2021 Lotus Evija (Type 130)
2021 Lotus Evija (Type 130)
2021 Lotus Evija (Type 130)
2021 Lotus Evija (Type 130)

1

Жила себе вполне завоевавшая себе надежное и доходное тепленькое место на мировом авторынке спортивных авто, британская компания Lotus. Понемногу совершенствуя свои прежние модели и время от времени выпускающая новые. Нет же - с какого-то дикого бодуна неожиданно понесло её в космос. Они реально считают, что 2000-сильный электро-Lotus имеет хоть какие-то реальные шансы на признание кого-то, кроме безбашенных автоколлекционеров-миллионеров, не глядя скупающих любую "блестяшку", и зевак, столь же массово осаждающих выставочные стенды суперкар-брендов?

2

Заранее заявив о лимитированности электро-гиперкара (130 экз.), Lotus как раз и рассчитывает на автоколлекционеров-толстосумов. Шутка ли - за машину требуют не менее 1,7 миллиона фунтов стерлингов! Никогда Лотусы не стоили так дорого. И похоже, весь тираж уже распродан. Это бизнес - а продажи всяких Elise/Exige и Evora, видать, не особо-то приносят прибыль; надоело лотусовцам стоять на месте не развиваясь.

3

Хотел бы я, чтобы АвтоВАЗ так " стоял на месте", как Lotus со своими спорткарами. Что касается Evija, то это не бизнес, это обыкновенная манипуляция на фоне специально нагнетаемого ажиотажа. Модель, изначально созданная не для технологического развития компании, а для банального сруба максимального количества бабла. Хотя - эффектная в своей топорности. Тот-же электро-Rimac выглядит значительно более полноценно проработанным супер-электомобилем.

4

Ну, во-первых, дело вкуса. Мне этот больше нравится, чем Rimac. Во-вторых, Lotus банально надоели тем, что последняя более менее свежая модель у них вышла лет 9-10 назад, или когда там Evora вышла. Да, еще Europa была и эти "карты" типа 3-11, 7-11. Но это было реально давно по нынешним меркам. Lotus начал теряться в нынешнем потоке суперкаров. Вот они и решили: а) напомнить о себе, б) быть в тренде (электрогиперкары - это типа модно сейчас, вон и Pagani туда же), в) да, бабло срубить. А что? Компании катастрофически нужны деньги. Неужели не ясно, что последник лет 20 она находится в прединфарктном состоянии? Насчёт зевак, но зачем же так грубо?)) Кому-то просто интересно с точки зрения техники или дизайна. И наконец, покажите мне хоть одного коллекционера, скупающего тупо любые блестяшки.

5

Lotus Evija - первый по-настоящему новый Lotus за последние 11 лет. И это - электрокар. Благодаря мощности даже одного электромотора (500 л.с.) он стал бы самым мощным серийным Лотусом за всю историю марки. Но электродвигателей тут целых 4!.. Более тревожно другое: легендарная философия Колина Чепмена — "упростить, а затем добавить лёгкости" — попросту попрана. Теперь, когда мощность избыточна, работа над снижением массы теряет всякий смысл.

6

Да это вообще не Лотус. Это им китайские хозяева директиву спустили - мол, сделайте бесполезный электровеник с нереализуемой мощностью, как у нас на родине принято, а потом пустите в серию и продайте за несусветную цену. Ах да, и пусть у него внешность будет чисто китайская, поклонники Лотуса наверняка оценят. А ведь обещали ради увеличения продаж запустить под этим брендом бюджетный кроссовер на базе Volvo XC40... честное слово, лучше бы это был бюджетный кроссовер. Чем уродливый китайский суперкар, который демонстративно плюёт на фирменный стиль и фирменные традиции, да ещё и выпущен будет слишком большим тиражом, чтобы считаться коллекционной жертвой эксперимента.

7

Меня вот интересует они говорят что у них якобы 2000 л.с но почему тогда разгон настолько медленный .Всего за 3 секунды .Даже у Бугатти Широна который весит на 300 кг больше но при этом на 500 л.с меньше разгоняется быстрее на целых 0,6 десятых быстрее .У меня такой вопрос к вам Лотус? Там и вправду у вашей машины 2000 л.с или нет?Если да то почему тогда разгон такой медленный?Да я понимаю если максимальная скорость маленькая ее можно ограничить электроникой ради безопасности.Но вы же не станете ограничивать разгон ради безопасности.

8

Интерьер, конечно, высший пилотаж. Будто какой-то звездолет. И дизайн самобытный. Очень надеюсь, что проект удастся. А не так, как с теми пятью концептами на рубеже десятилетий. Жаль, что не пошло. Хотя, их дизайн актуален и сейчас.

9

Как я недавно прочитал, британцы " по большому секрету" поделились сведениями о некоторых динамических качествах своего суперэлектрокара. Через тест-пилота компании, Гевина Кершоу, у которого интервью взял журналист Top Gear. Конечно, ведь заводские тест-пилоты на вопросы заангажированного профильного издания будет отвечать только правду, и ничего, кроме правды. А, совсем не то, что ему поручили озвучить хозяева компании, и что хотелось бы услышать аудитории Top Gear.

10

Впрочем, в ставшем мне известном отрывке этого интервью, он был совсем немногословен и малоинформативен, если не сказать, что откровенно и вполне ожидаемо, банален. Ибо, смог поделиться лишь тем, что 2000-сильный полноприводный и странно выглядящий Lotus Evija, якобы, способен разгоняться до знаковой скоростной отметки в 300 км/ час лишь за 9 секунд. Чем, на голову превосходит и посрамляет своих " несовершенных" конкурентов в лице, всё-таки, пусть не полноценно-серийного, но уже стабильно выпускаемого и на деле подтвердившего свои амбиции, шведского супергибрида Koenigsegg Regera ( 11,9 секунды) и, несколько менее экстремального, но, ещё более серийного и сбалансированного по характеристикам франко-германского Bugatti Chiron ( 13,6 секунды до 300 км/ час).

11

Несмотря на свой скепсис в отношении этого британского проекта, хотелось бы пожелать его создателям, не только более внимательнее и ответственнее " следить за базаром" и не зарываться насколько глубоко в свои обещания, но и, таки сподобиться на реальный выпуск всех 130 обещанных супергибридов, и, на одном из них, таки проверить, на что в реальности способна их новая модель. Вот, те, рано или поздно полученные показатели разгона ( предполагаю 10, ближе к 11 секундам) и следовало бы огласить, а не смущать доверчивых автолюбителей нынешними сенсационными обещаниями.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777