Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2019 BMW M2 Competition (F87)

35.3%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
M2 Coupe (F87)
  270 км/ч.
  4.3 сек.
  370 л.с.
M2 Coupe (F87)
2019
M2 Competition (F87)
  280 км/ч.
  4.2 сек.
  410 л.с.
M2 Competition (F87)
2020
M2 CS (F87)
  280 км/ч.
  4 сек.
  450 л.с.
M2 CS (F87)

Максимальная скорость: 174 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
280
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (301 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 550 Нм  при  2350  об/мин.
410
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
265
л.с. / т

Объем двигателя: 138  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2979
см³

Вес автомобиля: 3.78  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1550
кг

Цена:  60 000 $ 55 000  €
5.5 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
147
7:52.36
Nurburgring Nordschleife
145
7:52.00
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 BMW M2 Competition (F87)
Рейтинг:  BMW  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей BMW (все классы)
2019 BMW M2 Competition (F87)
2019 BMW M2 Competition (F87)
2019 BMW M2 Competition (F87)
2019 BMW M2 Competition (F87)
2019 BMW M2 Competition (F87)
2019 BMW M2 Competition (F87)

1

Конечно, М4 поднялся на более высокий уровень по сравнению со старыми М3, поэтому в модельном ряду нужно было что-то простое, компактное и весёлое. И с этим отлично справился малыш М2. А уж Competition при своих лошадках и вовсе подойдёт всяческим стритрейсерам и прочим любителям форсировать спорткаровские моторы. Тут и форсировать ничего не надо, сел да поехал веселиться.

2

Лично мне, M2 в это кузове, нравится больше чем M3 и M4. Шустрая малютка. 410 сил на рядной шестерке, еще и 2 турбины. И мое удивление, когда я увидел что, она весит полторы тонны! Это нереально много для такой маленькой машины. Слишком много. По дизайну ничего плохого не скажу. Он офигенный. Салон обычный для бмв, только явно дешевле.

3

Картинг для поклонников BMW M Performance. Сочетание маленького веса, приличной мощности и юркости делает этот автомобиль идеальным для трэк-дней. Современный агрессивный дизайн BMW, конечно же, лишает статуса "волк в овечьей шкуре", но мне нравится. Я считаю, что автомобиль должен показывать всем своим видом, на что он способен.

4

Несмотря на то, что я больше предпочитаю Mercedes, мне нравится этот автомобиль, надо быть объективным и мне кажется, что это очень заводная игрушка, особенно если она на механике и именно версия Competition: ведь в ней установлен S55B30T0, который пришел к ней от M4 и M3, в обычной версии M2 стоит обычный гражданский N55B30T0 и он, как мне да и не только мне кажется, не так хорош и надежен, в общем за свои деньги это очень хорошее купе, и это совсем не конкурент C63 S, как все считают.

5

А кому он конкурент тогда?

6

1/2-серия - A Klasse, 3/4-серия - C-Klasse, 5/6-серия - E-Klasse, 7/8-серия - S-Klasse. Как-то так. С поправкой на специфику мерседесовского модельного ряда, где новые модели множатся, как бактерии в чашке Петри.

7

Из немецкой троицы у этой модели пока нет конкурентов, на мой взгляд. Ведь конкурент MB C63 S - это BMW M4. А что есть у Мерседеса такое же маленькое и с задним приводом? Ничего!

8

Кстати, вопрос оказался интересным. Какие мерседесовские модели подходят под определение " компактное 2-дверное спорткупе"? CL, это, явно, топовый S-класс. CLK, это, E-класс. Соответственно, CLC, это C-класс. CLS, это промежуточное между S- и E-классами, довольно большое 4-дверное псевдокупе. Тогда как CLA в купе-кузове ( 4-дверное псевдокупе CLA Coupe, это, опять, не то) насколько я в курсе, не выпускается. Остается, разве что, SLC ( бывшее SLK), но, это родстер. И, опять-же, более близкий к C-классу и с Z4 в качестве оппонента. Может я что-то пропустил? Так как получается, что адекватных оппонентов среди мерседесовских моделей, при всем богатстве модельной номенклатуры, и не обнаруживается. Сами баварцы предпочитают сравнивать M2 Competition с A45S AMG и Audi RS3. Что несколько нечестно.

9

Но опять же CLK довольно старый,да и все выше перечисленные модели кроме A45s SLC,CLS,S и Е класса, я хочу подметить что A45s AMG это полноприводная версия, а М2 это задний привод, и на мой взгляд не коректно их сравнивать

10

Считаю, что количество ведущих осей уже не столь важно, если мы затрудняемся найти конкурента хотя бы обладающего таким-же кузовом, размерами и двигателем. Audi TT RS в качестве аналога? 2,5-литровая турбо"-пятерка" ( уже, хоть, не 2-литровая " четверка") за 400 сил, купе-кузов ( не хетчбек, хоть и горячий). Правда, автомат, вместо механики, и, таки, полный привод.

11

Как раз таки, какой привод у авто имеет значение, ведь с 4WD можно быстро ускорятся и проходить повороты быстрей, а на RWD можно пустить машу в дрифт, тем более проще это сделать на механике.Ну и по моему мнению у М2 Competition по просту нет конкурента.

12

Что касается общей значимости привода, никто в этом не сомневается. Тем не менее ( как человек, также, неравнодушный к полному приводу и турбомоторам), должен напомнить про ранее сказанное наличие плюсов и минусов у обоих компоновок. " с 4WD можно быстро ускорятся и проходить повороты быстрей". Не все так однозначно - многое зависит от условий. Но, мы говорим про конкретный автомобиль и пытаемся найти конкурента для него. И, с этой точки зрения, наличие исключительно заднего привода, хоть и желательно, но, отнюдь не критически важное условие.

13

но это не равные условия сравнивать их. Это бреееед! TTRS полноприводная с АКПП , в ней другой кайф, на ней ты не влетишь в поворот на скорости 70 км/ч боком с дымом и свистом из под колос, а на М2 запросто, я думаю это и так понятно что TTRS,A45s ну уж совсем не конкуренты BMW M2

14

Всё верно, у М2 просто нет реальных конкурентов - то есть машин того же класса, дающих потенциальным покупателям возможность выбирать. М2 единственный представитель среди премиум-брендов, который является компактной мощной заднеприводной "зажигалкой" для кайфа. Ближайшие аналоги - тот же С63 от Мерса и японский RC F, но они значительно крупнее и (вроде бы) не имеют МКПП.

15

" на ней ты не влетишь в поворот на скорости 70 км/ч боком с дымом и свистом из под колос, а на М2 запросто " Интересное у вас написание выражения " в столб". :) Я бы не был столь категоричным - речь шла лишь о подборе конкурентов от большой немецкой " тройки": Audi, BMW и Mercedes-Benz. Тот-же Porsche Cayman или Lotus Evora мы не рассматривали.

16

тот самый Porsche Cayman или Lotus Evora среднемоторные, что так же не подходит по параметрам М2

17

Теперь вас не устраивает расположение двигателя? :)

18

Увы, с Mercedes не попали. CLK - был промежуточным между С и Е, как по технике, так и нишево (на рынке). Сейчас C coupe - именно что С-класс. А нишу CLK занял Е купе/кабрио. Купе / кабрио С и Е конкуренты от BMW будут, соответственно, 2 серия (хотя она чуток меньше, вроде как и на подкласса ниже, но рядом. По цене тоже почти такая же) и 4-я (технически машина между 3 и 5 серией. Что до CLS, увы, как и 6 Gran Coupe, это Е (или 5 серия) в красиво кузове, не более. Audi здесь ничего не предлагает адекватного 2 серии и С купе/кабрио. А5 уже ближе к 4 серии BMW. В старину был А4 кабрио. Вот он подходил. Audi TT - конкурент Z4 и SLK (SLC).

19

Строго говоря, С купе/кабрио как раз между 2 и 4 сериями:)). CLC, давно снятый с производства, был конкурентом так же давно ушедшей 3 series Compact. Сейчас их идейным наследником у BMW является 2 серия. А у Mercedes - по большому счету ничего.

20

Специально заинтересовался поисками наиболее близкого ( +/- 1,5-тонное компактное спорткупе младшего класса с задним приводом, механической трансмиссией и расположенным спереди мощным +/- 3-литровым мотором) серийного аналога. Получается, что уже пять-шесть лет, как на рынке не было представлено полностью отвечающего всем этим требованиям, подобного автомобиля. Ближайший аналог, это 340- и 380-сильные Jaguar F-Type и F-Type S 2014 года, с 3-литровыми компрессорными V6. Но, у нас в рейтинге есть только его топовая, более мощная и тяжелая 5-литровая V8-версия.

21

Другим конкурентом могли бы стать версии Nissan Z-серии в заводском Nismo-тюнинге. Уникальный Nissan 370Z Nismo Clubsport 23 2018 года с 405-сильным 3-литровым V6 Biturbo, 355-сильный 370Z Nismo 2018 года, 344-сильный 370Z Nismo 2014 года и 336-сильный 370Z Nismo 2009 года с оригинальными 3,7-литровыми безнаддувными моторами. Но, они, конечно, вас не устроят, ибо, моторы слишком большие и без наддува.:) Однако, потому они и большие, что обошлись без наддува.

22

Вероятно, вы настойчиво пытаетесь доказать, что кроме BMW никто аналогичных, отвечающих всем вышеперечисленным требованиям, автомобилей не выпускает? Разве с этим спорят? Вопрос был в том, чтобы найти подходящий аналог среди автомобилей, уже представленных в нашем рейтинге. Ибо, автомобили в рейтинге не сами по себе, а задействованы в пользовательских играх. Поэтому и необходимо было пойти в этом подборе на некоторые упрощения. Потому, что для игр и сравнений необходим какой-никакой, а выбор из нескольких БЛИЗКИХ по году, технике и ТТХ, автомобилей. А, эти упрощения, как раз и позволяют сформировать такую базу. То есть, полные аналоги, хотя и приветствуются, но, совсем не критичны.

23

Дело в том, что BMW, в отличие от многих других автопроизводителей, нашла для себя рыночную нишу, в которой, для автомобилей младших классов стала серийно предлагать двигатели классом выше. Этакий масл-кар по-баварски. И, в отличие от тех-же конкурентов, предпочла делать это не в привычном для рыночного сегмента хетчбек-кузове с передним или полном приводом, а в более традиционном именно для себя, купе/кабриолет, с задним приводом.

24

Что касается коробки передач, то, кроме ставшей очередным камнем преткновения 6-ступенчатой механики, тот-же M2 Competition доступен и с 7-скоростным M DCT с ручным переключением, обеспечивающим лучший разгон, но меньшую скорость. Поэтому, надо учитывать, что 4,2-секундный разгон относится именно к варианту с DCT ( тогда как у механики заявлены только 4,4 секунды до сотни). Вдобавок, указанная на странице 1550/1625-кг снаряженная масса относится к варианту с механикой, тогда как вариант с DCT тяжелее на 25 кг.

25

Ну и по факту у BMW M2 Competition на МКПП нет конкурентов.Что бы был задний привод, двигатель спереди, мощностью более 390 л/с, и механическая коробка передач.

26

Ты снова забыл добавить: конкурентов среди одноклассников, и в таком-же купе-кузове: . :) Я, для чего приводил примеры " неправильных" аналогов? Лишь потому, что тот-же мерседесовский A-класс, также как и A3 от Audi, пока что не имеют аналогичных версий в кузове купе. Так как они выпускаются в хетчбек-кузове. Которого, кстати, нет у 2-серии. :) Раз уж, спорите, читайте внимательнее. Хотя бы предыдущие мои комментарии.

27

Есть великолепный Cadillac ATS-V выпускавшийся с 2015 по 2019 года, были версии как купе, так и седан, оснащался турбированным V6 на 3.6 литра мощностью 470 л.с. и 600 нм момента, задний привод оснащался как автоматической 8-ми ступенчатой коробкой передач, так и механической на 6 передач, однако отличный конкурент BMW M2 competition в лице американского Cadillac ATS-V

28

Прежде всего, у Cadillac ATS-V Coupe 3,6-литровый ( что почти на 20% больше, чем у BMW M2 Competition) двигатель. Уже поэтому, под выбранные поисковые параметры, приведенные в комментарии 22, этот автомобиль не подходит. Из-за чего я его в расчет и не брал. :) Но, в качестве не столь близкого конкурента, почему-бы и нет. Ибо, если расширять параметры сравнения, то конкурентов и больше наберётся. Включая все те, которые уже представлены на странице, и все те, каким-либо образом упомянутые в комментариях.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777