Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2021 Aston Martin Valkyrie

75.9%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2020
Valkyrie AMR Pro
  362 км/ч.
  2.3 сек.
  1176 л.с.
Valkyrie AMR Pro
2021
Valkyrie
  402 км/ч.
  2.5 сек.
  1146 л.с.
Valkyrie
2022
Valhalla
  330 км/ч.
  2.5 сек.
  950 л.с.
Valhalla

Максимальная скорость: 250 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
402
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.5
сек

Мощность двигателя:  (843 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 949 Нм  при  6000  об/мин.
1146
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1113
л.с. / т

Объем двигателя: 176  л.с. с литра   6.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6498
см³

Вес автомобиля: 0.9  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1030
кг

Цена:  3 000 000 $ 2 790 000  €
279 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

How To Draw Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie
2021 Aston Martin Valkyrie

1

Наконец-то его добавили. Безумный автомобиль да ещё и с сочным в звуком в нашу-то турбоэру. Не знает конечно, как можно ездить в таком салоне, ну да ладно. Фары не очень получились, а всё остальное неплохо

2

Безумный автомобиль. Необузданная мощь, дикая аэродинамика. Астон решил потягаться с лидерами рынка, и этим не самым понятным автомобилем только подтверждает свои намерения. Что ж, если хотят, пускай фигачат. Мне понравилось, хотя внешний вид оставляет желать лучшего. Все равно.

3

Да, характеристики и возможности-огонь. Настоящий сверхмощный "болид". Но внешность,конечно, объясняется желанием Aston ещё более усовершенствовать аэродинамику, но по-моему, над ней ещё можно было поработать.

4

Вообще не понимаю эту машину. Если бы Ауди, Порше или Тойота сделали суперкар в духе лемановского болида, выглядящий вот так, это было бы оправданно. Но Астону это зачем? Фирма ассоциируется с британским аристократизмом больше, чем какая-либо другая, а они выкатывают такое безобразие с дырками в неожиданных местах. Вулкан хотя бы был похож на Астон.

5

Согласен, внешность оставляет желать лучшего. Я думаю, что машина излишне футуристичная. Похожа на очередной концепт новорожденной марки с запредельными характеристиками. В этой машине нет души Aston Martin. А это очень важная деталь для этой марки. Спросите у себя:<< за что вы любите Астон Мартин?>>. За экстремальные технические характеристики? И я нет.

6

Automaniac Скажи, а в Porsche Carrera GT есть душа? А в Mercedes SLR?

7

"Фирма ассоциируется с британским аристократизмом больше, чем какая-либо другая" - когда ты так говоришь, где-то грустят Rolls-Royce и Bentley. Да, неожиданный дизайн и начинка для Астон Мартин. Но когда появился Вулкан, появление Валькирии стало лишь вопросом времени))). С одной стороны, можно понять людей, не понимающих данный автомобиль и его смысл. С другой, я уважаю Aston Martin, как минимум, за риск, на который они пошли. Как ни странно, помимо грантуреров с нотками аристократизма они давно зарекомендовали себя как создатели удачных гоночных болидов, некоторые из котлорых, в основном классические, заслуженно можно назвать легендарными. В самом деле, зачем топтаться на месте, если можно поэкспериментировать, тем более, для этого есть и технологии, и теперь и финансы.

8

Недавно Aston Martin раскрыли опциональный трэк-пакет для Valkyrie. Он называется AMR Track Performance Pack. Так вот, возможно, его и продемонстрируют в Женеве. Ну или хоть предсерийную Valkyrie покажут. Плюс, показали тизер своего Project 003, который получит имя Valhalla. Может быть, автомобиль покажут в этом году в Женеве.

9

Я сказал, британский аристократизм, а не британская аристократия.

10

Один хрен))).

11

Да вот не один :) Роллсы безоговорочно ассоциируются с аристократией, но вот собственного аристократизма в их внешности маловато, чемоданы и чемоданы. А вот многие модели Астона (большинство даже) как раз эталон утончённости и элитарности с точки зрения дизайна. Так что вот этот дырявый самоходный кокпит выглядит насмешкой над многолетней историей.

12

Ну, насчёт Роллсов - это лишь твоё мнение:). Мне они напоминают не чемоданы, а античные храмы и средневековые дворцы и крепости. Решётка как раз, кстати, сделана в стиле фасадов античных храмов. А насёт многолетней истории Астона, ну так у них и гоночная история не менее многолетняя. Хуже не станет, если они станут параллельно со своими привычными грантурерами клепать и полугоночные суперкары. Мерседес то у всех тоже ассоциируется с люксом. И что? Никто не против того, что периодически они и суперкары клепают, когда вспоминают, что они вроде как одни из мастодонтов автоспорта как такового.

13

Побуквоедствую в твоём стиле: античные храмы тоже имеют довольно спорное отношение к британскому аристократизму :D

14

Ну я же и осредневековых замках и крепостях упоминал. А там отношение самое прямое. Вообще, вот от кого веет и роскошью, и аристократизмом, и элитарностью (настоящей, а не зафорсенной, как у многих навроде Лексуса, Рэндж Ровера и т.д.), так это от Роллсов.

15

Где логика у астона, валькирия "дорожная", а вулкан полностью гоночный, вулкан по логике должен быть gt, а не трек.

16

Поправка, если проекты разрабатывались параллельно, что весьма вероятно исходя из сложности валькирии в смысле аэродинамики.

17

Vulcan имеет модифицированный гоночный мотор. Какой нах GT?;)). Да и куча других чисто гоночных примочек, которые для дороги не нужны и не пройдут. Хотя один Vulcan конвертировал в дорожный. Валькирия да, это почти болид LMP. Но если и другие компании выпускают на дорогу подобные авто, почему Aston Martin не могут? Вот решили попробовать:)

18

Имеют право, полное право имеют, в вулкане поражает он гоночный но при этом переднмоторный, что сейчас в трек карах почти прошлое, он же в базе трек полностью та просто, да и переведи мой ник всё поймёшь.

19

Если верна найденная мной информация, то разработанный и доработанный в сотрудничестве с легендарной моторостроительной компанией Cosworth двигатель для этого гиперкара, при 6,5-литровом объеме и безо всякого агрегатного наддува позволяет снимать с раскрученного до 11100 оборотов коленвала почти ровно 1000 сил ( скорей всего, речь идет о bhp, причем, 745 КВт, или 1013 л.с.), а его максимальный крутящий момент составляет 545 фунто-футов, или 740 Нм, достигаемых при 6000 оборотах. Таким образом, электросоставляющая силовой установки равна вполне скромным 100 КВт, что позволяет говорить о вполне допустимом " формульными" спецификациями её повышении до 120 КВт, а общей мощности, до 1160 ( 1176) лошадиных сил.

20

Только что почитал собственные комментарии, относящиеся к AMR-версии. В-принципе, 800( 811) сил при 8400-8500 оборотах и приведенные здесь 999( 1013) сил при 11100, друг-другу не противоречат, и вполне укладываются в общую тенденцию зависимости мощности от оборотов. Также, как и 746 и 740 Нм крутящего момента, получаемого о ДВС. " Недостающие" ( до 1146 сил и 949 Нм) киловатты и 203-209 Нм вполне могут принадлежать как раз той доле мощности, которую должна выдавать электросоставляющая гибридного мотора, например, при 4500-4800 оборотах.

21

Что же касается первоначального названия проекта, " Nebula", то оно имеет весьма поверхностное отношение к слову " туманность" и является всего лишь литературным вариантом от сокращения имен создателя этого суперкара, Эдриана Ньюи ( Adrian Newey), гоночной команды Red Bull, автоконструктором которой он был, и с подачи которой Aston Martin и решился выпустить его суперкар под собственным брендом. Как он сам об этом писал, " Проект получил кодовое название " Nebula" – акроним из первых литер Newey, Red Bull и Aston."

22

Позволю себе привести небольшой отрывок, относящийся к этому проекту. " Во время августовского перерыва 2014 года мы с Мэнди отправились на Мальдивы. Я начал делать наброски некоторых идей. В течение осени по выходным я стал разрабатывать более детальный проект. Первое большое решение –силовая установка. Если брать двигатель внутреннего сгорания, то я выбрал бы твинтурбо V6 или атмосферный V12. V6 кажется меньше и легче, но к нему нужно подключить две турбины и интеркулер для охлаждения воздуха. В итоге я пришел к выводу, что оборотистый V12 будет иметь аналогичный вес, но потребует меньшего охлаждения и, конечно же, будет звучать гораздо более впечатляюще – особенно если 12 выхлопных каналов будут выведены в одну выхлопную трубу."

23

Чтобы поддерживать такой высокооборотный двигатель в условиях дорожного движения, нам понадобится небольшой электромотор, который будет выполнять роль стартера, генератора и задней передачи. Коробка передач нового поколения, как я надеюсь, обеспечит быстрое переключение передач, но в то же время будет не такой тяжелой, как нынешние коробки с двойным сцеплением, применяющиеся на топовых спорткарах. С этого я и начал придумывать дизайн автомобиля – фактически это была двухместная версия машины X1 для PlayStation.

24

Чтобы заузить переднюю часть шасси, я повернул на пять градусов пассажирское сиденье – частая практика для гоночных прототипов в Ле-Мане. Получив к Рождеству базовую схему автомобиля, мы создали небольшую команду: Бен Батлер отвечал за дизайн, Натан Сайкс занимался CFD, а Джайлс Вуд – моделированием моих идей по части трансмиссии и активной подвески, а также за подготовку моих чертежей к анализу CFD. К осени 2015 года мы получили первые результаты.

25

В тот момент у нас не было партнера. Дитрих с самого начала дал понять, что Red Bull Advanced Technologies в финансовом плане должна рассчитывать на собственные силы, поэтому мы были заняты поиском партнеров. Фактически у нас было два варианта: найти частного инвестора или партнера в лице крупного автопроизводителя. Мы с Кристианом знали людей из Aston Martin и решили, что они идеально подойдут: легендарная британская марка, известная своими спортивными автомобилями и их красотой. Но с инженерной точки зрения их автомобили были, скажем так, не на высоте.

26

Если бы им удалось взять мои наработки для дорожного автомобиля, договориться с поставщиками и обеспечить эстетическую экспертизу проекта, из этого вышел бы толк. Поэтому мы подписали соглашение о неразглашении и приступили к переговорам. Мы предложили наши идеи по архитектуре автомобиля, компоновке и интерьеру, двигателю V12, активной подвеске, которая должна была справиться с прижимной силой, небольшому электродвигателю для езды по городу.

27

Они показали нам среднемоторный гиперкар, над которым в тот момент работали. В целом он был похож, но гораздо больших размеров и более широкий. Они не верили, что в столь малом пространстве кабины разместятся два человека, и поэтому построили макет кокпита – и были очень удивлены, когда всем хватило места. Как и в Формуле-1, необходимо понимать, где тебе нужно лишнее пространство, а где – нет.

28

Среди мидлендцев возникли сомнения по поводу смещения пассажирского кресла на пять градусов, но мы доказали, что и это не было проблемой. А затем последовали бесконечные дебаты по поводу двигателя: кто-то предлагал турбо V6, кто-то хотел турбо V8, а кто-то поддерживал идею об атмосферном V12. Наконец, после бесконечных встреч с огромным количеством людей Энди Палмер, генеральный директор Aston Martin, Кристиан и я пришли к общему знаменателю и заказали двигатель V12 у Cosworth.

29

Для показов была сделана полноразмерная модель машины, объединившая в себе аэродинамику и стиль Aston Martin. Изначально машину выставили на частном показе в Монако, а публичная премьера состоялась чуть позже под руководством Майлза Нюрнбергера. Модель была выкрашена в зеленый и черный цвета. Зеленый – решения Aston Martin, черные детали – наш вклад в машину.

30

Интерес был огромен. Мы объявили о выпуске 150 дорожных автомобилей и 25 гоночных, и в течение нескольких недель Aston Martin принял 150 депозитов, еще около 20 человек с депозитами в очереди, а также список из нескольких сотен человек, которые готовы были купить машину, если кто-то из этих 170 откажется.

31

Цена? 2 миллиона фунтов. Жаль, конечно, потому что это означает, что владеть этим автомобилем могут лишь немногие очень богатые люди. Эта машина напомнила публике об Aston Martin – все вновь стали говорить об этой марке. Этот проект стал для компании рекламой основных продуктов и демонстрацией технологий. Для Red Bull это была возможность продемонстрировать, что мы можем добиваться успеха и за пределами Формулы-1. Возможность показать, что мы умеем применять полученные в гонках знания в других областях.

32

Если мы будем успешно это продолжать, Red Bull Advanced Technologies вырастет и, надеюсь, подарит в будущем и другие передовые проекты. Например, я хотел бы создать автомобиль для обычного водителя, доступный и экономичный. И я сейчас говорю не об электромобилях, которым необходимо электричество, получаемое в основном благодаря горению ископаемого топлива – это еще один, отвлекающий от сути проблемы, маневр." Вот-так, буквально из первых уст самого создателя этого суперкара.

33

Судя по заявлениям от Aston Martin, семейство Valkyrie будет состоять из 5 версий. 150 экземпляров дорожной Valkyrie, 25 трековых Valkyrie AMR Pro, некоторое количество Valkyrie AMR Track Performance Pack (скорее всего, ограниченная серия пакетов апгрейдом для уже имеющихся экземпляров Valkyrie, а не отдельная серия машин). В добавок выйдут гоночная Valkyrie, которая лишиться электросоставляющей, и некая очень лимитированная спецсерия из вроде бы 11 машин.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777