Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2019 Aston Martin DBS Superleggera

47.4%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (533 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  1845  об/мин.
725
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
403
л.с. / т

Объем двигателя: 139  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 2.48  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1799
кг

Цена:  310 000 $ 284 000  €
28.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

The new Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera
2019 Aston Martin DBS Superleggera

1

Первое впечатление - ну нееееет. Не такого ожидаешь от флагманского купе Aston Martin. Если посмотреть на предшественников - DBS и Vanquish, то они не только красивы, но и до безумия аристократичны. Кстати, похожее впечатление производит и DB11. А вот новый флагман этой особенности лишился, он выглядит как "злой" суперкар, а не роскошный автомобиль высшего класса. Ещё и задние фонари будто у Кайенна нового срисованы. Нет, позже я внимательно рассмотрел картинки и пришёл к выводу, что DBS хорош во всём... кроме переднего бампера. Ну не идёт сюда этот стиль никак, будто тюнинг из разряда "лишь бы обвес налепить". P.S. В чём скачок, я так и не понял. В чистом виде эволюция по всем статьям.

2

Едва ли это можно назвать эволюцией. Это именно гигантский скачок по сравнению с предыдущим DBS, да и сменившим его Vanquish. Новый мотор вместе старого фордовского из 90ых. Новый дизайн и вообще силуэт. Предыдущие два хоть и отличались внешне, но имели схожий силуэт и пропорции. Ну и прибавка в 125 лс по сравнению с предшественником в лице Vanquish и ощутимый рост ТТХ. Чем не скачок? Плюс выглядит и едет уже как злой суперкар на манер Ferrari F12berlinetta, а не как купе гран туризмо.

3

А зачем его сравнивать со старыми машинами? Да, он их наследник, но он по всем параметрам (включая внешность) гораздо ближе к новому DB11, по сравнению с которым скачка никакого нет. И хватит уже называть РАЗРАБОТАННЫЙ Фордом мотор "фордовским". Это Кёнигсегг фордовский мотор использует, как раз из 90-х, а V12 на Форды в жизни не ставили.

4

Кенигсегг фордовский мотор использОВАЛИ. И то, он был изрядно доработан в Кенигсегг. И его перестали использовать в 2010 году. Хотя и до этого последние варианты были уже далеки от исходной конструкции. Ты мой коммент под Агерой не читал? Или это типа троллишь меня?:)). Я ж тебе уже отвечал. Фордовский, значит разработанный Фордом. Кстати, вполне Форд использовали V12 на своих концептах. Да, на серийных нет. Но мотор Астона был старый, хоть его и обновляли. А вот этот - новый. Я об этом говорил. Те же Кенигсегг отказались от старого мотора 8 лет назад. А Астон - только год назад. Это так, если ты сравниваешь. Да, я имел в виду гигантский скачок вперёд по сравнению с предшественником. Если сравнить с DB11, то ок. Прирост в 100+ сил, 20 км/ч и минус 0,4 с до сотни. Нормально так прыгнули, учитывая, что между DB9 и DBS и даже Vanquish разница в ТТХ была ощутимо меньше.

5

А что, мотор Агеры вот прям с нуля разработан, и линкольновские уши там ни из одной молекулы не торчат? :) Это ж вроде глубокая эволюция того же самого V8 от CCX.

6

Конечно нет. Другие размерности цилиндров, ход поршня (да, изменения хода не делает мотор новым, но вот размерности цилиндров - да). Другие материалы, степень сжатия и куча всего ещё, от физических параметров и режимов работы, до материалов, из которых он изготовлен. Все это позволяет назвать его новым. В противном случае, все V8 - это один мотор в разных вариациях доработки. В смысле все V8 у всех компаний, Ferrari, Porsche, Aston Martin, Maserati, Mercedes, BMW, Audi, американцы, японцы, McLaren. Ну ты понял.

7

Все-таки DBS - как главное спортивное купе Астона - должен выглядить злым. Прошлые DBS не сильно отличались по внешности, агрессивность в них была, но недостаточная. Сейчас - наоборот. С агрессией тут перебор, но как ни крути, машину нельзя назвать ужасной. Отнюдь, она впечатляет и будоражит, как и должен делать Астон. DBS не так гармоничен, как Vanquish или DB11, которые безусловно прекрасные "гран туреры". И глядя на общий стиль машины, со временем понимаешь, что она и не задумывалась как гармонично-аристократичный GT, а как раз таки как броский суперкар. Астон Мартин мастера своего дела и я искренне надеюсь, что они не ошиблись с такой постановкой приоритетов для DBS. Очень хочется посмотреть на эту машину в деле.

8

Издавна DBS была топовым спорт-каром великой и не такой уж и ужасной Aston Martin. И насколько бы нас не очаровывали Vantage и DB11, этот в разы лучше. Утонченные линии сочетаются с агрессивным обвесом, а би-турбо V12 делает сей автомобиль - самым быстрым серийным Aston Martin'ом. Должен добавить что из обновленной тройки (DB11, Vantage, DBS) эта самая красивая. К тому же новый DBS полноценный конкурент Huracan RWD и McLaren 600 (570)

9

Астоны уже давно себя зарекомендовали себя как создателя дизайнерских шедевров. И эта модель не исключение. Эта модель приводит меня в некий транс, заставляет просто сидеть и смотреть. Плюс, здесь ещё и технические доработки - вообще идеально. Один из самых симпатичных Астонов, которые я видел, но не теряющий при этом агрессивности.

10

Aston Martin и Zagato собираются выпустить очередную версию на базе серийной модели. На этот раз это будет DBS Zagato на базе нынешней DBS Superleggera. Выйдет лимитированная серия, но пока точное количество неизвестно. Зато известна цена. Вообще говоря, шильдик Zagato уже говорит о том, что автомобиль будет желанный для коллекционеров и дорогой, заметно дороже стоковой версии. Припомните, сколько стоят нынешние Vanquish Zagato. А теперь присядьте. Если базовый DBS Superleggera стоит от £200,000, то DBS Zagato будет стоить £7,200,000(!!!). Да, да!:))

11

Ага, только к нему в нагрузку будет предлагаться классический DB4 GT Zagato начала 60-х гг. (не меньше £6M за каждый!), который собираются "перевыпустить" в количестве 19 экз.; по отдельности их продавать не будут. Вот так дуплет!

12

Все немного не так. Aston Martin действительно произвели DB4 GT Zagato Continuation в конце 2016 года. Но теперь они решили произвести дополнительно 19 экземпляров по случаю столетнего юбилея Zagato в 2019. Однако, поскольку все запланированные шасси уже произведены, то эти дополнительные авто не могут выйти в рамках программы Continuation, а поэтому проходят как новые авто. И поэтому не могут быть выпущены в качестве дорожных авто. А посему, эти DB4 GT Zagato будут трековым. Лёгкий алюминиевый классический Астон с 4-ступенчатой механикой и рядным 6-цилиндровым мотором на 380 сил. То есть, платим 7,2 млн фунтов стерлингов и получаем новый DBS Zagato и плюс к нему DB4 GT Zagato внагрузку. По отдельности их нельзя купить. Это называется DBZ Centenary Collection.

13

"Aston Martin действительно произвели DB4 GT Zagato Continuation в конце 2016 года" - нее, тогда, в 2016-17 годах, в рамках программы Continuation были произведены 25 экземпляров DB4 GT (не Zagato!), представляющие собой облегченную трековую модификацию Lightweight - следовательно, они были сертифицированы только для езды по гоночным трекам. А сейчас построят ещё 19 штук, на этот раз загатовских DB4 GT, и тоже не сертифицированных для дорог общего пользования. Но они типа незаконны, т.к. не продолжают VIN-номера классических купе. Вот потому нельзя их купить отдельно, только в комплекте с DBS Zagato.

14

Ну, по поводу новостей о Zagato, в комментах выше всё уже сказано. Оных комплектов Aston Martin DBZ Centenary Collection будет 19 штук. По две машины. DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato (не оригинал середины прошлого века, а новодел, но полностью копирующий оригинал). Причём сначала клиенты получат как раз DB4 GT Zagato (в 2019 году ближе к концу), а основные автомобили, то есть DBS GT Zagato (на базе DBS Superleggera) будут доставлены ещё спустя год.

15

" EU kerb weight: 1845 kg; Dry weight from: 1693 kg ( with lightweight options); Wet kerb weight from: 1799 kg ( with lightweight options)". Таким образом, нормальная снаряженная масса составляет 1845/ 1920 кг, и только с опциональным lightweight-пакетом, облегчающим этот суперкар на 100 фунтов, 1799/ 1874 кг.

16

Вслед за экстремальными 770-сильными купе Aston Martin DBS 770 Ultimate, сменившим базовую 725-сильную версию, британцы запускают в производство и продажу и его открытую Volante-версию. На этот раз, свой новый ( ну, уже относительно новый) 5204-кубовый V12 с двойным турбонаддувом, как и намекает обозначение новой версии, они смогли разогнать до 770 л.с./6400 и 900 Нм/ 1800-5000. Насколько можно доверять обнародованным спецификациям, снаряженная масса кабриолета составит 1940/2015 кг, которые можно разогнать до сотни за 3,6 секунды, и выйти на максимальную скорость в 340 км/час.

17

А так как, подобно своему купе-варианту, новый кабриолет предполагается реализовывать в качестве эксклюзивной 770-сильной лимитированной серии, то было объявлено, что производством и реализацией будет заниматься непосредственно " люксово-эксклюзивное" фирменное подразделение Q. Которому и предстоит выпустить 300 купе и 200 кабриолетов ( по одному из которых отправятся в музей компании).
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777