Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2018 Lexus LS 500

29%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 137 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.9
сек

Мощность двигателя:  (310 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 600 Нм  при  1600  об/мин.
421
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
197
л.с. / т

Объем двигателя: 122  л.с. с литра   3.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3445
см³

Вес автомобиля: 5.07  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2135
кг

Цена:  80 000 $ 70 000  €
7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Lexus LS 500
Рейтинг:  Lexus  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Lexus (все классы)
2018 Lexus LS 500
2018 Lexus LS 500
2018 Lexus LS 500
2018 Lexus LS 500
2018 Lexus LS 500
2018 Lexus LS 500

1

Ну не должен так выглядеть представительский седан, эти фары, эта решетка радиатора и линии кузова вгоняют меня в тоску от того в каком направлении идет эта марка, сбоку так вообще на Хюндай похож. Но это все конечно же мое личное мнение.

2

Урод какой-то,ей богу. Лексус сильно уж заигрались со своим фрик-дизайном....

3

Данный автомобиль вызвает у меня несколько смешанное впечатление. Очень футуристичный перед с оригинальной решёткой. Футуристичный салон, в котором, однако, нашлось место дереву, которое при этом(!!!) гармонично вписывается в образ. Своеобразные диски. Действительно, очень самобытные. Сзади всё лаконично, но взгляду не за что зацепиться. То есть зад вышел не очень выразительным. Профиль неплох, но немного напоминает Infiniti, к тому же он немного бесформенно выглядит. Симпатичный и ненавязчивый внешний вид, но профиль мог быть погармоничнее. Хотя предыдущий был гармоничнее и более строго и монументально выглядел, но там профиль очень напоминал BMW 7ку.

4

Не согласен со всеми вышеотписавшимися. Моя точка зрения такая: наконец-то LS стал таким, каким должен быть Лексус. Ну вот что было раньше? Лексусы были симпатичны, но скучноваты, не было впечатления дороговизны и ощущения, что этот бренд конкурирует с элитными немцами. Они выглядели как Тойоты, захотевшие стать крутыми. LFA не в счёт, это топовый суперкар, а не гражданский премиум-авто. "Первой ласточкой" стал прошлогодний рестайлинг LX, который внезапно в дизайне отпрыгнул хрен знает куда от исходного LC200. Формой кузова он остался, увы, таким же, но с этого момента я уже надеялся, что внешность Лексусов найдёт своё собственное направление и перестанет напоминать Тойоты в М-обвесах. И Лексус не подвёл: купешка высшего класса LC уже ничем не напоминала привычные Лексусы, броская, приземистая, выполненная в совершенно оригинальном стиле и с невероятно крутым салоном.

5

И новый LS японцы решили выполнить в том же стиле, только с поправкой на смену класса. Такое же обилие резких и неожиданных линий, но в целом вид более спокойный (не в ущерб броскости, надо заметить), хотя приплюснутость осталась на месте. Единственное замечание - решётка такого размера всё-таки не подобает высшему классу. Но дизайнеры всё-таки решили рискнуть: поняв, что прежнаяя нарочитая строгость и солидность как-то не очень впечатляет (просто потому, что это не Мерс и не Ауди), поэтому теперь сыграли на максимальной яркости дизайна. И тогда наконец удалось добиться по-настоящему дорогой внешности, у этого красавца слово "элита" будто бы на лобовом стекле пропечатано. Заодно и интерьер стал более строгим и красивым, хотя и не до такой степени крут, как на LC500.

6

Ну кому как. Предыдущий, на мой взгляд, выглядел более представительного. У этого вид на класс ниже. Я как первый раз его увидел, так подумал, что замена GS. А потом уже прочитал название. Хотя сам автомобиль симпатичен. А вот насчёт большой и массивной решетки, как раз это всегда было присуще высшему классу. Роллс, Бентли - яркий тому пример.

7

Предыдущий был как увеличенный Кроун с примесью Камри. А этот - настоящий люкс, потому мне и понравился. Решётка здесь большая, но не массивная, в этом отличие от британцев.

8

В попытках углядеть в машинах конкретной марки произведения других автокомпаний, люди иногда доходят до маразма. Потому что если с первого взгляда никаких схожих черт в глаза не бросается, то стоит оставить это неблагородное дело, иначе начнет казаться все, что угодно. Хотя современный автопром именно к этому нас и приучил, поэтому углядеть можно кого угодно в ком угодно. А значит стоить винить в этом современные тенденции, а не конкретные автомобили. В общем, ждем очередного изменения веяний, рано или поздно нынешние закономерности сменятся чем-то новым и не менее спорным. А как иначе?

9

Теперь и Lexus завел привычку с "неправильным" обозначением своих моделей. Когда индекс повыше присваивался гибридам, это можно было объяснить тем, что основной мотор с "гибридной добавкой" все-таки может, стоИт и стОит побольше, чем стандартная версия. Опять-же, про дополнительную "h", объясняющую эту причину, не забывали. Но, здесь-то, вполне обычный 3,5-литровый V6. Пусть, и с турбонаддувом. Тот-же 350t ( или, даже, 350Т) - вполне достойный индекс. Видимо, реальные достоинства посчитали недостаточными, раз решили усилить "авторитетность" версии "авторитетным" индексом.

10

Что касается самого автомобиля, то новое, уже пятое поколение представительских седанов LS-серии спроектировано на той-же модульной платформе GA-L, что и недавно дебютировавшее спорткупе новой LC-серии. Разве что, соразмерно удлиненной по величине колесной базы до 3125 мм и усиленной под увеличившуюся массу. Если для купе LC500 цифровой индекс соответствует литражу 477-сильного мотора и вполне объяснимо обозначает топовую версию, то LS500 со своим V6, никак не может быть топовой версией, пока в программе будет существовать 8-цилиндровый наследник LS600h.

11

Так как автомобиль предназначен в первую очередь для американского рынка, представлен в Нью-Йорке и собирается, само-собой, в тех-же Штатах, то очень вероятно, что мощность в 415 сил отражает мощность в bhp ( в таком случае, её необходимо исправить на 421 л.с.), а 442-фунто-футовый момент "поднять" до 600 Нм. Разгон за 4,5 секунды, это лишь до 60 миль/час ( до сотни - 4,8), и лишь для дебютного заднеприводного варианта. Тогда как обещают еще и полноприводную версию этого седана.

12

Еще, чуть не забыл. В своем новом поколении Lexus LS 500 получил теперь 10-скоростную автоматическую трансмиссию Toyota AGA0E с двойным сцеплением и возможностью ручного переключения, дебютировавшую на уже упоминаемом LC 500. Видимо, из-за столь близкого заимствования с купе, американской новинке и достался "неправильный" индекс.

13

Ничего, пока наступит 2018 год, Lexus успеет представить еще и настоящего флагмана - какой-нибудь LS600 ( без "h") L AWD. С настоящим топовым 6 ( ладно, пусть будет, даже, 5, но с двойным турбонаддувом, и без "гибридных "костылей" )-литровым V8 на 550-600 сил, умным полным приводом и богатым ( стильным, функциональным, но без излишнего пафоса и кича) салоном. Способного не только быстро и комфортно перемещать пассажиров, но и не забывать при этом о экономии и экологии.

14

Большая сетчатая декоративная решетка радиатора, ограниченная "клыками" по краям, конечно, стала новой визитной карточкой современного модельного ряда Lexus, но как по мне, в случае её разделения надвое горизонтальным элементом бампера ( хотя-бы, как у RC, только чуть повыше), внешность автомобилей только выиграла-бы.

15

Мне кажется, что Лексусу необходимо как можно скорее начать производить F-версии LS, ES, LX и тд. (именно заряженные версии). К примеру V8 с двумя турбинами и объемом ≈4 литра сделали бы из LS хорошего конкурента немецкой тройке, хотя конечно же оснащение немцев будет богаче, но все же часть рынка Лексус сможет взять своим стилем. Так же и с остальными моделями, не все будут покупать их, но думаю, что таковые версии скорее всего будут пользоваться спросом по-крайней мере в странах СНГ и США в том числе. К тому же Лексус сможет наконец таки избавиться от метки "авто для тех кому за 40"
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777