Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Holden Commodore (NG)

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
Commodore HSV Clubsport R8 (VFII)
  315 км/ч.
  4.2 сек.
  544 л.с.
Commodore HSV Clubsport R8 (VFII)
2017
Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
  340 км/ч.
  3.9 сек.
  645 л.с.
Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2018
Commodore (NG)
  270 км/ч.
  5.4 сек.
  313 л.с.
Commodore (NG)

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.4
сек

Мощность двигателя:  (230 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 370 Нм  при  4800  об/мин.
313
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
223
л.с. / т

Объем двигателя: 86  л.с. с литра   3.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3649
см³

Вес автомобиля: 4.49  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1405
кг

Цена:  60 000 $ 56 000  €
5.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Holden Commodore (NG)
Рейтинг:  Holden  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Holden (все классы)
2018 Holden Commodore (NG)
2018 Holden Commodore (NG)
2018 Holden Commodore (NG)

1

Мда... Вот и Холден пал в неравном бою с глобализацией. Если сравнить эту "новинку" с предыдущими Коммодорами, то все машины этого поколения должны выходить с завода с наклейкой в виде похоронного венка вместо эмблемы.

2

Опель проглядывается без труда. Да, внешность вполне себе неплохая, но жаль, что теряет Холден индивидуальность. В Австралии и без этого не особо много чего оригинального выпускают, так даже на этом фоне продолжают облегчать себе задачу.

3

Можно утешить себя тем, что пал он не настолько низко, как могло бы быть. 310 лошадей (пусть и снимаемых с неправильного мотора) и полный привод дают ему достаточно спортивных ноток, чтобы нажать на газ и насладиться результатом. И да, по сути опелевский седан в качестве Commodore - провал по сравнению с прежними 4-дверными мускул-карами. Но, однако же, этот провал чисто внешне гораздо привлекательнее большинства предыдущих поколений.

4

Ввиду изолированного географического положения, Австралия и рада бы предлагать юты и другие авто местного производства, да вот только аутентичность её автопрома, увы, дорого обходится. В 2016 году Форд уже прекратил местную сборку машин, к 2018 году Холден и Тойота собираются поступить так же. И что же тогда останется-то? Пора заказывать реквием по австралийскому автопрому.

5

Эти идиоты таки кастрировали его.... Очень жаль, что мы потеряли еще один супер-седан. Конкурент самым крутым немцам. Первое впечатление - электромобиль ей-богу)))) Очень подозрительно похож на тесла модель эс с фарами от опеля (лично мое мнение). И увидеть бензиновую 6-ку я не ожидал. Сзади напоминает пассат.

6

Да нет, это всего лишь новое поколение Инсигнии. Не знаю, получит ли сам Опель этот мотор, или ограничится каким-нибудь турбовым на 2-2.5 литра.

7

С чего начиналось, к тому все и вернулось, и спустя сорок лет относительно самостоятельного существования, австралийский Holden Commodore вновь стал клоном германского Opel-я. Интересно, отделение HSV, которое и образовалось-то в-основном благодаря именно этой модели, также прикроют, или перенацелят на доработку уже новых корпоративных моделей?

8

"NG", по-видимому, должно обозначать что-то вроде New ( или, Next) Generation и окончательную победу утилитаризма и единообразия европейского Opel Insignia над экзотическим и самобытным наследием австралийского Holden Commodore.

9

Даже на первый взгляд видно, что аэродинамика нового, пятого поколения Commodore должна быть получше, чем предыдущих, довольно угловатых VE/VF. Но, мне сложно представить возможный HSV Commodore. Автомобиль потерял свой харизматичный характер. Это может быть отличный и выдающийся автомобиль, но из всей прежней экзотики у него останется разве что указание на Австралию, как страну-производителя/ сборщика.

10

Красивый дизайн. Мне очень понравился. Несмотря на то, что автомобили из Австралии всегда были для меня чем-то далеким. Нигде за пределами Австралии они не продаются, разве что в соседних с ней странах. Там своя атмосфера. Ну да, есть конечно Воуксхолл. Но опять же, они в Великобритании. Но этот меня заинтересовал переходом на полный привод. Интересно, а будет ли заряженная версия?

11

Как мы помним, Opel Insignia предлагается также как Vauxhall Insignia и Buick Regal, а теперь ещё и как Holden Commodore. Так вот, насколько мне известно, немецкая, британская и американская машины оснащаются 250-сильными "четвёрками", а атмосферный 310-сильный V6 упоминается только для австралийского близнеца. Хочется надеяться, что GM всё-таки не забыл о южной любви к форсированным седанам. Как знать, может, появится и HSV Clubsport с традиционным V8.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777