Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2018 Ford Shelby F-150 Super Snake

F-150
Все модели :   Shelby   или    Ford
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.3
сек

Мощность двигателя:  (559 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 881 Нм  при  4750  об/мин.
760
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
282
л.с. / т

Объем двигателя: 154  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4951
см³

Вес автомобиля: 3.55  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2700
кг

Цена:  100 000 $ 93 000  €
9.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Ford Shelby F-150 Super Snake
Рейтинг:  Ford  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Ford (все классы)
2018 Ford Shelby F-150 Super Snake
2018 Ford Shelby F-150 Super Snake
2018 Ford Shelby F-150 Super Snake
2018 Ford Shelby F-150 Super Snake
2018 Ford Shelby F-150 Super Snake

1

Кажется, Форд вместе с Шелби решили оглянуться назад. В наше время, когда в моде брутальные лифтованные грузовики с роскошью лимузинов, делать мощный спортивный пикап с занижением... смелое решение. Видимо, отсылка к SVT Lightning, причём отсылка удачная: и мотор от топового Мустанга (в данном случае от Super Snake в предпоследнем кузове), и внешность вполне в духе девяностых - вся вот эта расцветка, ещё и обвес. Реально, вызывает ностальгию. Про несусветные характеристики даже говорить не хочется, самый эпичный пикап современности, наравне с Sierra All Terrain X.

2

Так как Shelby F-150 Super Snake позиционируется, как экстремальный спортпикап, то ему и подвеску, по-умолчанию, постарались сделать пониже, и покрышки использовали размерностью 305/45 на 22-дюймовых дисках. Это, почти максимум, на сколько его удалось опустить. Хотя, для компромисса между совсем безбашенными " кафе-рейсерами" ( для которых это очередной сверхмощный Super Snake, но в кузове пикапа) и более практичными людьми ( для которых, это - прежде всего, именно пикап, хотя и со сверхмощным мотором), дорожный просвет возможно опустить до 7,25 дюйма, либо поднять до 9,5.

3

Дизайн брутальный. Дури тоже хватает:). Но полноприводная версия - не моё. Таким автомобилям, как и маслкарам, нужен задний привод. Так более аутентично, по-американски. Иначе, как прикажете лечь резину на полном приводе. А эти автомобили как раз берут, чтоб жечь резину. Для души, так сказать. Короче, неплохой эксперимент, но это как и полноприводный Челленджер.

4

И всё же не согласен. Традиционно пикапы в Америке были заднеприводные, потому что это были либо утилитарные грузовики, либо вообще масл-кары с кузовом. Современные же пикапы - технически джипы, да и по сути тоже. А джипу в обязательном порядке нужен полный привод. Особенно быстрому.

5

Современные пикапы и по сути, и технически - пикапы. Грузовики. То, что некоторые выделились в подкласс спортивных, а другие - в люкс, не меняет их грузового нутра. Грузовик. И точка. Исключением могут быть заточенные под бездорожье версии. Джип в том понимании, которое ты вкладываешь, в народе называется SUV - Sport Utility Vehicle, SUT - Sport Utility Transporter. Они бывают и с полным приводом, как постоянным, так и подключаемым, автоматически либо вручную. И с задним, и с передним. По существу, обязателен полный привод лишь для вседорожников (all-road). А вот эта поделка на странице - маслкар в кузове пикап.

6

Мойша, Lexx - прав. Практически все находящиеся на слуху мощные пикапы 60-70-х годов, по сути, были не пикапами, а ютами. Легковыми автомобилями, только не с традиционным " купе - седан - кабриолет"-кузовами, а с импровизированной грузовой платформой, КАК У пикапа. Именно поэтому они были заднеприводными. Настоящие пикапы - это легкие грузовики. Которые могут быть как на полном, так и на моноприводе. Разные джипы-внедорожники, это всего лишь производная от пикапа, а не наоборот. А автомобиль на этой странице, не маслкар в кузове пикап, а пикап, который изо всех сил ( уже лет 30 по-моему) стараются превратить в маслкар.

7

Но речь-то о другом. Лекс утверждает, что современные пикапы - технически и по сути грузовики. Я утверждаю, что ничего подобного. Технически точно нет, поскольку большинство из них всего лишь версии джипов, только с кузовом. Шевроле Субурбан же не утилитарный грузовик, верно? По сути, конечно, какие-то остались грузовиками, но топовые версии типа этого Форда - однозначно по предназначению джипы, то есть большие понтовые автомобили с полным приводом, из которых масл-кары как из Ниссана GT-R. А задний привод пусть остаётся базовым рабочим лошадкам.

8

В том-то и дело, Мойша. Современные пикапы, практически все, технически являются грузовиками. С Chevrolet Suburban ты путаешь причину и следствие. Это лишь универсал-версия их грузовика Silverado. А не классический джип (как ты говоришь), в духи Land Cruiser. Давай разберемся сначала с определениями. Технически подобные авто могут быть следующих типов. Кроссовер на базе легкового авто. Например, Mercedes ML. Такие могут быть как заточенными и под бездорожье, пусть и не самые дебри, навроде того же упомянутого ML. А могут быть и сугубо паркетники, типа BMW X1, Mercedes GLA. Нет, сам проверял, что они по грунтовке и ухабам неплохо идут. Но увы, это не вседорожники.

9

Следующий тип - вседорожники. Которые уже конкретно построены по всем канонам жанра. Это как сравнить С63AMG Coupe(вроде спорт, а на деле заряженное спорткупе на базе седана) с классической спортивной машиной вроде Chevrolet Corvette или Porsche 911. Так и здесь, такие себе Корветты и 911 от мира "джипов". Например, G-class, Defender, Land Cruiser. Оба представленных типа иногда могут иметь кроме универсал-версии с пятью или тремя дверями, ещё и кабриолет, пикап и т.д. Но потроха первых - легковые, а вторых - вседорожные.

10

А третий тип. Именно грузовики. По канонам грузовиков. Платформы у них свои. Там подвеска жёстче и заточена под утилитарные нужды. Есть конструктивные отличия от легковушек. У серьезных вседорожников (второй тип) тоже свои конструктивные отличия от легковушек. Но, грузовики как правило, заточены под нагрузку на заднюю ось. А не под преодоление препятствий. Потому у них подвеска, да и кузов, не приспособлены к диагональным вывешиваниям, подвеска жёстче, а не такая адаптивная, как у вседорожников. Ходы подвески другие. Плюс грузовику ни к чему всякие там понижайки, блокировки и т.д. И у грузовиков тоже есть версии с кузовом SUV. Но от паркетников на базе легковушки и вседорожников их отличают потроха.

11

Упомянутые Ричиком юты - это ещё отдельный класс. Точнее, это легковушки с кузовом пикап. Твой посыл я понял. Некоторые пикапы из утилитарного грузового класса переходят в люкс, на манер люксовых кроссоверов, как более легковых, типа Q7, так и более вседорожных, типа Range Rover, Land Cruiser. Другие рвутся на бездорожье, как Ford Raptor. А этот вот спортивный. Но шасси-то там F-150, грузовик. Вот с ним и ассоциируется задний привод. Да и со спортивным уклоном тоже задний привод привычнее. Тем более, машина американская. Какой к херам полный привод? Зачем он в США? Для хайвея заднего хватит. И пожечь резину можно:).

12

А мне интересно сколько стоит двигатель, голый двигатель без коробки.

13

Стоимость голого двигателя стоит спросить у Ford-а, а его доработка от Shelby стоит примерно 23 тысячи долларов без учета(?) налогов. И он, увы, по-отдельности не поставляется, а представляет собой лишь безбашенно тюнингованный штатный 5-литровый V8. Такой-же, как и у " обычного" Ford F-150.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777