Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2018 Ferrari SP38 Deborah (229454)

51.2%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
J50
  335 км/ч.
  2.8 сек.
  690 л.с.
J50
2018
SP38 Deborah (229454)
  330 км/ч.
  3 сек.
  670 л.с.
SP38 Deborah (229454)
2019
488 Pista (F142 BBL)
  345 км/ч.
  2.85 сек.
  720 л.с.
488 Pista (F142 BBL)

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (493 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 760 Нм  при  3000  об/мин.
670
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
454
л.с. / т

Объем двигателя: 172  л.с. с литра   3.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3902
см³

Вес автомобиля: 2.2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1475
кг

Цена:  2 000 000 $ 1 860 000  €
186 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Ferrari SP38 Deborah (229454)
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2018 Ferrari SP38 Deborah (229454)
2018 Ferrari SP38 Deborah (229454)
2018 Ferrari SP38 Deborah (229454)

41

Ну вот, без меня разобрались)). Если интересно, кто мне сказал, что владелец - женщина (его знакомая, кстати), то речь идёт о коллекционере из Мюнхена, Германия. Имя не назову, ибо он не публичный человек. Это владелец McLaren MSO R Coupe и Spider. У него в районе 100 автомобилей, есть даже Centenario Roadster. Особый упор в коллекции на Ferrari, McLaren, Lamborghini и Porsche, но есть и другие, Aston Martin, редкие BMW. Он заказал некоторое время назад сразу три спецзаказа)). Точно будет Ferrari, вероятно Lamborghini и что-то ещё.

42

Если ты о том, что мюнхенский muc.collector является скромным и непубличным человеком, то, учитывая его внушительный автопарк, в котором, в составе которого в разное время ПЕРЕБЫВАЛО ( на самом деле, он, как минимум, втрое скромнее) не менее сотни упомянутых автомобилей, он избрал довольно странный способ скромничать. :)

43

Что касается Lamborghini Centenario, то ему принадлежит лишь Roadster ( красно-черное шасси ZHWUZ5ZD*HLA6799, известное, как 14/20). И то, оно уже выставлено на продажу. Черно-красный Centenario Coupe ( ZHWUY5ZD*HLA6018, известный, как 6/20) - единственный германский автомобиль этой версии, он еще раньше продал в Арабские Эмираты. Другому автоколлекционеру - Халифа Султану ( Халифа Султан-аль-Нахьян, известный, как ksn_11). Вот, у того, действительго, суперколлекция. Причем, на мой взгляд, с особым упором на Bugatti. Тогда как сам muc.collector, похоже предпочитает McLaren. Хотя, да, разнообразных Ferrari у него, также, хватает. " *" в VIN-е, это мне просто лень контрольную сумму высчитывать. :)

44

Контрольный вопрос: какие еще Ferrari SP ( естественно, кроме тех, которые уже есть с этим обозначением в нашем рейтинге) были выпущены? Ну, неплохо было бы еще уточнить номера аналогичных проектов, которые в нашем рейтинге указаны без пометки " SP", но относятся именно к серии Special Project.

45

Еще, навеяло по поводу германских Centenario. Тот-же KAQ, являясь арабом из ОАЭ, тем не менее держит свой черно-красный суперкар ( ZHWUY5ZD4HLA5843, известный как 1/20-шасси) во Франкфурте. То есть, формально, это, тоже, германский автомобиль. Кроме того, еще два Centenario Roadster ( черно-желтое шасси 6640 ( 8/20), и следующее, серо-зеленое 6664 ( 9/20)), находятся у владельцев из Дюссельдорфа и ( снова) Мюнхена, соответственно. Причем, что касается второго мюнхенского, то вновь оказывается, что вышеупомянутый KAQ также был одним из его владельцев. :) Прямо засилье арабов в Германии какое-то.

46

На сайте нет Ferrari GTS Pavesi и SP30 Arya. Кроме того, у P540 Superfast Aperta, кажется, номер SP3, а этого не указано.

47

Обозначения автомобилей Monza ( у которой в индексе фигурируют SP1 и SP2), это, всё-таки, не из серии Special Project ( точнее, из серии, но с совсем другими реальными " SP-номерами"), а обыгрывание спайдер- кузова с одним или двумя посадочными местами. Индекс SP3 уже использован на недавнем спорткаре с инициалами владельца JC. И, мне кажется, что итальянцы могли занять достаточно принципиальную позицию, чтобы одинаковый индекс не повторялся на разных их автомобилях. Тем более, если каждый из этих автомобиле - изначально очень персонифицированный продукт для конкретного заказчика.

48

"в разное время ПЕРЕБЫВАЛО ( на самом деле, он, как минимум, втрое скромнее) не менее сотни упомянутых автомобилей" - да как сказать-то. У него одних Ferrari до чёртиков, по идее, все модели последних лет, иначе не видать ему Monza SP (таково условие получения аллокации на эту модель), а он её получил)). "Что касается Lamborghini Centenario, то ему принадлежит лишь Roadster ( красно-черное шасси ZHWUZ5ZD*HLA6799, известное, как 14/20)." - что значит "лишь"? Lamborghini в одни руки продавали не более одного экземпляра. Этого человека бортанули с купе. Он и купе хотел. Вообще, есть только три человека, получившие более одного экземпляра (хз как им удалось).

49

"Черно-красный Centenario Coupe ( ZHWUY5ZD*HLA6018, известный, как 6/20) - единственный германский автомобиль этой версии, он еще раньше продал в Арабские Эмираты. Другому автоколлекционеру - Халифа Султану ( Халифа Султан-аль-Нахьян, известный, как ksn_11)." - разве? Это купе (глянцевый карбон с красными акцентами, то есть как тот женевский шоукар, только с красным обвесом вместо жёлтого) сразу было доставлено в ОАЭ Халифе Султану. Это я точно могу сказать. Получи muc.collector купе, он бы его не продал. И да, насчёт продажи родстера, НЕ продаётся он. Это просто Refined Marques лоханулись и в качестве фото продаваемого родстера повесили его автомобиль. Продавался другой экземпляр. Они просто не хотели афишировать какой именно.

50

Насчёт Ferrari Special Projects, нет у нас ещё и GT Aperta. Ну и упомянутые в комменте 46.

51

Про GT Aperta вообще не слышал, про неё почти нигде не пишут) Это какая-то специальная версия SA Aperta?

52

Да, хотя подозреваю, что на базе GTO. Ну либо реально на базе SA Aperta, но с начинкой GTO. ТО есть, не только мотор (у стока там тоже ГТО мотор), но и все остальные потроха. Иначе зачем такое странное название -GT Aperta?

53

Возможно, он продал Халифа Султану не сам Centenario Сoupe ( который, по твоим словам, ему, всё равно, не светил), а право/ очередь на обладание этим суперкаром. Так как упомянутый автомобиль, прежде чем стать арабским, считался принадлежащим германскому владельцу. Я со свечкой не стоял, так что могу только предполагать, опираясь на собственные записи.

54

Не, точно не продавал. Он хотел купе и родстер, но ему выделили только родстер. Скорее всего то, о чём ты говоришь, банальная путанница (потому я так придирчив к описанию спецификаций). Дело в том, что автомобиль, о котором ты говоришь, это глянцевый карбоновый (купе) с красными акцентами. И да, в комменте 49 я допустил неточность. У него лишь окантовка обвеса и диффузора красные, не весь обвес (как в случае женевского шоу-кара с его жёлтым обвесом, где жёлтый весь обвес и окантовка диффузора). Упомянутое глянцево-карбоновое купе с красными окантовками - машина из Королевской коллекции Абу-Даби (Халифа Султан и его отец и являются владельцами). И были изначально.

55

А германское карбоновое купе с красными акцентами (аналогичная окантовка) действительно было, оно как бы и есть, только переехало из Франкфурта предположительно в Дубаи. Разница в том, что оно не глянцевое, а матовое. Владелец - упомянутый тобой KAQ.
2019 Toyota GR Supra (A90) 2019 Toyota GR Supra (A90)
 250 км/ч.  4.3 сек.
 340 л.с.
 2998 см³  1520 кг

56

Ну, пусть будет так. А то мы основательно от темы отдалились. Примерно, как я, только что. Рассказывая о ( будущих) моторах BMW на странице Toyota Supra.

57

Дань уважения вкусу и платежеспособности Деборы Майер у команды разработчиков зашла так далеко, что даже свой фирменный красный цвет Rossa Corsa, в его исполнении на данном автомобиле ( шасси 229454) они переименовали в Rossa Deborah.

58

К комментарию №46. По моим сведениям, обозначение проекта SP30, построенного на базе 599 GTO, звучит, как Rossо SP30 ( шасси 188026), а Чираг Арья ( Cheerag Arya), это имя его заказчика, крупного индийского бизнесмена и бывшего автогонщика, проживающего в Дубаи. Впрочем, вполне возможно, что, как и в случае с SP38, имя заказчика было добавлено к обозначению проекта.

59

Не совсем так. Я по поводу цвета. Не переименовали. У Ferrari несколько оттенков красного и еще пара цветов с приставкой Rosso, которые сами по себе трудно назвать красным. Какие-то из этих цветов стандартные, какие-то - заказные через Tailor Made, а есть и единичные по спецзаказу. Rosso Corsa (гоночный красный) - это их самый знаковый и известный оттенок красного. Вот ссылка. Есть Rosso Scuderia (красная конюшня, отсылка к гоночной команде Scuderia Ferrari) - он немного светлее и ярче. В него обычно красят гоночные болиды. Но можно и дорожные модели. Вот пример: ссылка. Ещё есть Rosso Fiorano (в честь домашнего гоночного трека) - глубокий насыщенный красный ссылка. Rosso Mugello (в честь гоночного трека в Тоскане, Италия) - вишневый ссылка

60

Тем не менее, на моё цветовосприятие, цвет кузова этого автомобиля ближе всего именно к Rosso Corsa. Каковым его и называли. Что, при этом, ничуть не исключает того, что путем дополнительного микроизменения состава, специально для SP38 был разработан его, столь же специальный " именной" оттенок Rosso Deborah.

61

Rosso Maranello (происхождение названия, надеюсь, понятно:)) - насыщенный красный, но немного ярче, чем Rosso Fiorano: ссылка ссылка. Rosso Fuoco (огненный красный) - яркий насыщенный темно-красный ссылка. Rosso Dino (ну вы поняли:)) - оранжевый, но необычный, а специфический, яркий и темнее, чем привычный оранжевый цвет , как у кожуры апельсина, например. Вот: ссылка, ссылка (машина Джеймса Мэя, кстати), ссылка

62

Немного подправил последнюю ссылку в моём предыдущем комменте. Кстати, Rosso Dino и Rosso Fiorano тоже не новы. Это исторические цвета Ferrari. Тогда как Rosso Fuoco - специальный цвет, как и Rosso Berlinetta - особый трехслойный красный, который меняет оттенок в зависимости от освещения, был представлен вместе с собственно самой Ferrari F12berlinetta ссылка, ссылка (владельцем автомобиля на фото, кстати, является @mrjww, друг пресловутого @shmee150). Ну а где берлинетта, там и баркетта где-то рядом:)). Дамые и господа, Rosso Barchetta! ссылка Как видно, такой вот красный с вишневым оттенком. Решил показать на примере авто, как раз с одноименным кузовом. Данная F50 (61ая из 349), шасси 104078, из Майами, Флорида, США является одной из 8 выпущенных в этом цвете изначально. До наших дней осталось шесть таких машин.

63

Ещё есть Rosso Monza, тоже специальный, похож на Mugello, но темнее и немного другой оттенок, и тоже меняет оттенки от освещения. ссылка ссылка ссылка. И да, упомянутый Rosso Mugello тоже не совсем вишневый, а скорее насыщенный красный, который в тени отливает вишневым ссылка. Кстати, данный конкретный экземпляр на фото - не простая 488 GTB, единичная из 70th-юбилейной серии, в данном случае ливрея 26 "Some like it Red", вдохновленная 250 GT Coupe Pinin Farina - 1959

64

" 18" и " 19", это, чего такое!? Могу предположить, что это указание на ( модельный) год выпуска, но предложение с упоминанием этих чисел составлено так образно и ... внезапно лаконично, что можно предполагать что угодно. Да, и, с утверждениями не поспоришь.:) Да, ещё одна Ferrari. Да, автомобиль довольно привлекателен внешне. И, с характеристиками - не подкачал. Однако, куда они заходят? Или, как? Стесняюсь спросить, как у вас с наркологом, раз такие логические ассоциации в ход пошли? :)
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777