Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2018 Aston Martin Vantage AMR Pro

44%
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
Vantage GT12 Q Roadster
  291 км/ч.
  3.9 сек.
  600 л.с.
Vantage GT12 Q Roadster
2018
Vantage AMR Pro
  315 км/ч.
  4 сек.
  507 л.с.
Vantage AMR Pro
2018
V12 Vantage AMR
  335 км/ч.
  3.7 сек.
  603 л.с.
V12 Vantage AMR

Максимальная скорость: 196 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
315
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
сек

Мощность двигателя:  (373 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 502 Нм  при  5500  об/мин.
507
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
л.с. / т

Объем двигателя: 107  л.с. с литра   4.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4735
см³

Вес автомобиля: 2.86  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1450
кг

Цена:  300 000 $ 279 000  €
27.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

AMR - Taking Aston Martin Vantage to new extremes
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro
2018 Aston Martin Vantage AMR Pro

1

Позиционируется он как трековая версия Vantage. Но понять это можно как угодно (они ведь и Rapide AMR тоже трековым обозвали), и есть у меня очень сильные сомнения, что Pro не имеет доступа на дороги. Хотя бы по той причине, что у него салон вполне стандартный, вообще не похож на гоночный. Технически - да, AMR Pro очень близок к Vantage GT4, от которого взял двигатель и подвеску.

2

Разве не смутило тебя то, что везде на всех ссылках написано track-only?

3

Возможно, неверное понимание пресс-релиза. Я вот глазам своим верю, а глаза видят интерьер дорожного спорткара. Кажется мне, что если бы была цель сделать "маленький Vulcan" - салон не был бы таким цивильным.

4

Да какой нах цивильный?)) Там каркас безопасности сзади!)). Плюс подвеска от гоночной и мотор.

5

То же самое можно сказать про 911 GT3 RS. Который, несмотря на трековую ориентированность, допуск на дороги имеет.

6

Ну тем не менее реальность такова, какой является. Это трековый автомобиль.

7

Ты меня вообще понимаешь? Он трековый, да. Как и GT3 RS. И компания заявляет его как трековый, куда ж без этого. Вопрос в том, имеет ли он легальную возможность ездить по дорогам, и вопрос этот вполне себе имеет ответ, если заглянуть на официальный сайт. Там чёрным по белому написано: данный автомобиль показывает, что получится, если гоночные технологии использовать в дорожном автомобиле. А дальше уже мусолится его "track-only" предназначение. Видимо, передирая официальный релиз, журналисты просто не заметили слов "road car".

8

"Ты меня вообще понимаешь? Он трековый, да. Как и GT3 RS." - не совсем понимаю. 911 GT3 RS - это лимитированный трек-ориентированный ДОРОЖНЫЙ автомобиль. Как McLaren 675LT, MSO HS, Lamborghini Gallardo Superleggera/LP570-4 Superleggera/Spyder Performante/Super Trofeo Stradale/Squadro Corse, Huracan Performante, Murcielago SV, Aventador SV, Ferrari 458 Speciale и т.д. А вот этот Астон ТОЛЬКО трековый. Как Vulcan, Ferrari FXX K и т.д.

9

Этот автомобиль чисто физически дорожным может быть лишь условно, с гоночным мотором, подвеской и другими компонентами. Далее, ты то ли невнимательный, то ли упрямый, то ли и то, и другое. Иначе как объяснить то, что ты не заметил, что на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Aston Martin в разделе об AMR ясно и понятно (если знаешь английский) написано вот ЭТО(!!!):"The Vantage AMR Pro is an extreme, track-only expression of performance and the ultimate iteration of the Vantage.". "Видимо, передирая официальный релиз, журналисты просто не заметили слов "road car"." - да. И не зря, как видим.

10

The Vantage AMR Pro - heavily influenced by Aston Martin Racing’s WEC winning V8 Vantage GTE - is the pinnacle; an uncompromising demonstration of AMR’s ‘Track to Tarmac’ philosophy whereby race technology is transferred to road cars. Просто кое-кто не потрудился весь релиз прочитать.

11

Прочитал весь релиз. Да, затолкали гоночные компоненты и технологии в дорожную машину, но на выходи вышел трековый автомобиль. Там чётко пишется, что он трековый. Более того, Астон заявляли, что он будет по иерархии располагаться под Вулканом, простите за каламбур)). Более того, с припиской AMR будут заряженные дорожные авто, а AMR Pro - именно трековые. Так они и в женеве говорили, это же написано в пресс-релизах, это же озвучено в ряде авторитетнхы изданий, это же озвучивали и автомобильные влоггеры.

12

Вот ещё осталось в журнале Топ Гир глянуть, что там пишут и что скажут в Топ Гир и Гранд Тур, что уж точно тебя убедить. Могу ещё спросить у одного чела, который с Aston Martin и McLaren "на ты", и у него самого был Астон, сейчас два Астона других и даже у его отца Астон. Уж он то точно знает, тем более что разбирается в автомобилях (серьёзный водитель с гоночной лицензией, а не мажор-неадекват).

13

Насчёт фразы "race technology is transferred to road cars", которую ты вырвал из контекста - и что? У ЛаФеррари и McLarena 675LT аналогично. Полностью дорожные авто с гоночными технологиями. А P1 GTR - тоже вырос из дорожного Р1, но в нём больше гоночных технологий и он уже трековый. Что не помешало некоторым владельцам конвертировать свои машины в дорожный вариант. То есть P1 GTR, но полностью дорожный, хотя внешне и по поведению не отличишь. A P1 LM по факту дорожный, только от дорожного в нём, как и в P1 GTR, только лицензия. Ferrari FXX несколько экземпляров так же были конвертированы в дорожный вариант. И сейчас спокойно ездят. Данный Астон по заявлениям компании чисто трековый. Хоть в основе и лежит дорожное авто. Но я не удивлюсь, если пара владельцев ради прикола конвертируют их в дорожные.

14

Какая, собственно, разница, заказан ли ему путь на дороги общего пользования? Как бы хорош он ни был на треке, на обычных дорогах под задницу придется подкладывать подушку. Заставили похудеть, шикарно приодели, натренировали. Мотор атмосферный, что становится все более редким явлением в нашем мире. Шикарный, в общем автомобиль, что в очередной раз доказывает скорее не то, что Астон Мартин плохо не делает, а то, что в истории одного из самых известных производителей спортивных автомобилей в Британии наступает новая веха развития. И пока она мне нравится.

15

Лекс, а как насчёт не считать себя правым всегда и во всём? Мы в равном положении сейчас: ты уцепился за одно слово из релиза, я за другое. Поскольку слова эти друг другу противоречат, нужна ещё информация, потому что пока мы понятия не имеем, есть ли у этой машины формальный допуск на дороги. А в нашем споре ты ещё и сам умудрился меня поддержать своей аналогией с LaFerrari и 675LT, которые именно что дорожные авто с гоночными технологиями. В защиту своей позиции (почему именно эту часть релиза ставлю во главу угла) скажу следующее: будь этот автомобиль чисто трековым, логичнее было бы назвать его чем-то вроде "гоночного автомобиля для частного использования", коль скоро он переделан из Vantage GT4. А если речь идёт о "гоночных технологиях, внедрённых в дорожный автомобиль", то с чего ты взял, что машина НЕ дорожная? Неужели только из-за того, что они ляпнули "track-only", чтоб подчеркнуть его ориентацию?

16

Мы не в равном положении, потому что ты опять вырываешь все из контекста, а я - нет. Да, я поддержал тебя Маком и Феррари, а потом опроверг другими Маком и Феррари)). Но ты опять подсознательно отфильтровать инфу и выбрал то, что тебе подходит. Ты воспринимаешь информацию выборочно, а я - всю полностью. Еще раз говорю, что то, что применили гоночные технологии в дорожном авто - ни о чем не говорит. А вот если говорят, что только для трека, значит допуска на дороги нет. Как до тебя это не доходит? Ну я могу засунуть в дорожную машину типа Ауди какой-то мотор от вертолета. И что? И все, допуска на дороги не будет.

17

Это дорожное авто, предназначенное для трека, если судить по релизу. Я же с самого начала привёл в пример GT3 RS, который ТОЖЕ дорожное авто для трека. И спор этот бессмысленный, потому что мы оба НЕ ЗНАЕМ, легализован ли он для дорог, и релиз НЕ ДАЁТ информацию об этом, говоря одновременно "дорожный" и "трековый". Пока я не вижу ничего, что мешало бы этому Астону быть дорожным. И я сейчас не про адекватность дорожного использования, а именно про юридическую возможность. Это же по сути GT8, только с мотором и подвеской от GT4.

18

С мотором и, следовательно, выхлопом от гоночного авто, не отвечающим ни требованиям по выхлопу, ни по уровню шума. В релизе GT3RS ничего не говорилось что он Track-only. Ты не понимаешь разницы между терминами track-focused и track-only. В релизе прямым текстом говорят, что применили гоночные технологии и компоненты к дорожному авто (V8 Vantage, ну или GT8) и получили вот этот автомобиль, который только трековый и все. В иерархии он располагается под Вулканом, тоже чисто трековые. Никаких упоминаний о том, что он дорожный, нет. Спор действительно бессмысленный. Поскольку я знаю точно, что он чисто трековый. По крайней мере пока.

19

Я прекрасно понимаю разницу. А ещё я прекрасно помню, что мы тут несколько раз ловили астоновских рекламщиков на не совсем оправданном использовании красивых слов типа "совершенно новый", ну и ТТХ они по большей части назначают, а не измеряют. Поэтому не склонен так слепо верить этому "track only". Упоминание о том, что он дорожный, как раз есть, просто понять его можно по-разному. Поэтому, может, хватит обманывать других пользователей? Мы оба ни черта не знаем, в споре ориентируемся на один и тот же источник (который НИ СЛОВОМ не обмолвился о предмете нашего спора), оперируем собственными предположениями и восприятием, но почему-то я признаю это (как и возможность твоей правоты), а ты мало того что упёрся рогом, как всегда, так ещё и встал в позицию "я прав". Подкрепив её только предположениями про иерархию и прочее.

20

Наверное я просто лучше английским владею. Ибо понял, что слово "дорожный" относилось к ДРУГОЙ машине. В тексте вполне прозрачно написано о трековый направленности. Это на сайте, это в пресс-релизах, это на разных сайтах, авторитетных. Это мне лично говорили в Женеве. Осталось еще, чтобы в журнале и передаче ТопГир сказали и в ГрандТур.

21

Не так уж важно, дадут ему легальный допуск на дороги или же нет - его вотчиной всё равно останется гоночный трек. А как иначе, если мотор у него от сертифицированного гоночного болида, как и подвеска, а внешность буквально кричит о сугубо трековом предназначении. Поневоле приходит на ум 911 GT3 RS, схожий по характеристикам и направленности. Как знать, может, Астон Мартин тоже станет эталоном управляемости? Начало положено, и это очень радует.

22

Я бы чисто из совести поостерёгся выезжать на этом Астоне на обычные дороги: автомобиль-то недешёвый, есть для этого более подходящие машины. Да хоть тот же Vantage, обычные модификации. В AMR Pro неспроста же гоночный мотор поставили. Его стихия - трек. Кроме того, из-за уровня выбросов и шума путь на обычные дороги ему заказан. Ну и ладно: идея создать сугубо трековую "игрушку" на базе Vantage - сама по себе здравая.

23

Да, кстати, я задавал вопрос одному знакомому любителю Астонов. У него, по сути, обладание суперкарами ииначалось с Астона. Был это "скромненький" V8 Vantage Volante. Вроде даже б/у. А у его отца даже до сих пор, уже несколько лет, есть V12 Vantage Coupe. Сам паренек "на ты" с Астоном и владеет сейчас Vantage GT8 и Vanquish Volante Carbon Edition. Так вот он дал окончательный ответ. Данный Астон чисто трековый и на дорогах не появится. Ну, если кто не переделает его в дорожный по собственному желанию, как было с некоторыми FXX и сейчас с P1 GTR.

24

А вот и дорожный вариант подоспел. ссылка
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777