Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Tesla Model X P100D

Model X
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.1
сек

Мощность двигателя:  (568 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 967 Нм
773
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
313
л.с. / т

Вес автомобиля: 3.19  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2468
кг

Цена:  140 000 $ 127 000  €
12.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
29
1:29.60
Grand Tour Eboladrome
25
1:26.80
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Tesla Model X P100D
Рейтинг:  Tesla  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Tesla (все классы)
2017 Tesla Model X P100D
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2017 Tesla Model X P100D

1

От решетки радиаторной практически избавились. Без нее вполне неплохо смотрится, хотя я почему-то не мог себе представить подобной компоновки кузова автомобиль без решетки вообще.

2

Так же симпатично, ещё быстрее, ещё больше планшетник на консоли. Вот только Model X - изначально убийство понятия не только "джип", но даже "кроссовер". Это же долбаный суперкар весом в две с половиной тонны, никак не джип. На нём даже на гравийную дорожку к дому не съедешь, только идеальный асфальт. Даже внушительные цифры не спасают: ещё можно понять кайф от такой динамики на семейном седане, но нафига джипу-то рвать до сотни за 3 секунды? Не понимал и не пойму все эти сверхмощные танкеры, даже стоковый GLS 63 уже на грани. Можно понять машины вроде X5 M, Cayenne Turbo S, тем более Macan Turbo. Но вот этому слону до них далековато.

3

Да, но тем не менее слоник их натягивает. А вообще в Модель Х меня привлекают оригинальные задние двери, которые, однако, не очень в образ вписываются. Дизайн тоже своеобразен, как для кроссовера. Скорее это что-то вроде BMW 5GT. Планшет там конечно гигантский. В следующем поколении на него походу уже и вертолёт сажать можно будет.

4

Ну натянет он их в разгоне до 100, так потом у него батарейка сядет. И ещё раз, я вижу смысл в мощных джипах, только если они подходят для трековых покатушек, как тот же Кайенн.

5

Кайенн, как и любой другой Кроссовер, не очень подходит для трековых покатушек. Недостаточно жёсткая подвеска, большая масса, высокий центр тяжести - всё это не для трека. А насчёт потом батарейка сядет - вы уже за*бали. Ну реально. Прогресс на месте НЕ стоит. Батарейки развиваются куда быстрее чем моторы ДВС. Нихрена там не садится. Тестировали Теслу. Несколько раз разгонялась с места до 100 за свои рекордные циферки, а потом ещё спокойно по городу каталась. Да, если постоянно гонять на максимуме, она не проедет заявленные сколько там у неё? 600 км? Ну и хрен с ним. Для города вполне хватит на 2-3 дня. Вот вдолбил же какой-то идиот вам в голову, что вот мол рванул с места электрокар, показал максимальный результат и сразу по волшебству разрядился. А вы в курсе, что расход бензина или дизеля, заявленный в паспорте, так же как и у электрокаров расход заряда, измеряется при движении в определённом цикле? И тот же Кайенн, если его гонять, опустошит бак гораздо быстрее, чем заявлено.

6

Кайенн, в отличие от любого другого кроссовера, вышел из 8 минут на Нюрбургринге. Потому и привёл его как пример кроссовера, именно что подходящего для трека, и противопоставил его тяжеленной Тесле. А ты опять начал прописные истины излагать, центр тяжести там и так далее.

7

В то время как собрат этого кроссовера - Tesla Model S P100D - в спурте до 100 км/ч заставляет лучшие суперкары мира "краснеть", сам кроссовер, хоть и с такой же силовой установкой, будучи более тяжёлым, конечно, не так впечатляет. Но и его 3.1 сек до сотни, объективно говоря, о-го-го. Про "батарейка при этом быстро сядет" - это другой разговор. Если использовать его для семейных нужд, то 465 км пробега - вполне нормально.

8

Да, на самом деле не сдохнет. Более того, даже у более ранней заднеприводный Теслы с 400+лс хватает заряда на разогнаться несколько раз и потом еще нормально ездить пол дня. Причем выехать за город и вернуться обратно.

9

Неплохой пример. Однако, давайте посчитаем. На сколько хватит 100 КВт х час-овой " батарейки", чтобы обеспечивать 570 КВт-ную мощность этого гиепертрофированного фастбека? И, насколько хватит 85 КВт х час-овой " батарейки", чтобы обеспечивать 385 КВт-ную мощность Tesla Model S 85D, взятого в качестве примера? 631 и 793 секунды, соответственно. Кроме того, Model S на 280 кг легче, и её " спурт" продолжается не 3,1, а все 4,5 секунды, что более чем положительно сказывается на скорости разряда батареи.

10

То есть, потеря ёмкости батареи ( а, именно от полноты заряда батареи зависит, насколько больше мощности она сможет выделить в режиме экстремального разгона) для Tesla Model S будет более щадящей, чем для Model X. То есть, разогнавшись ( даже, неоднократно), более легкая и менее агрессивная в настройках Model S сохранит больше заряда батареи, чтобы еще какое-то время передвигаться по городу, чем Model X. Ибо, для этого ей необходимо несколько меньше этой-самой энергии. Оставшейся после эффектного дрега.

11

Опять-же, Ludicrous-режим ( для которого и характерны столь неадекватные разгонные характеристики) дополнительно " истязает" батарею. Как раз за счет своей высокой интенсивности разряда для выдачи максимально высокой мощности. Всё это - чистая физика, и, в отличие от читерства Илона Маска, с ней не поспоришь. Хотя желающих хватает.

12

Хотя, да. Формально, практически любая Tesla может похвастаться выдающейся динамикой. Правда, если " убивать" батарею с помощью вредительского Ludicrous-режима. С другой стороны, талантами Илона Маска любая Tesla может похвастаться и солидным запасом хода. Но, при условии, что у водителя в автомобиле, между подголовником сидения и педалью акселератора имеется орган, похожий на мозг. Подсказывающий, что для того чтобы дольше и дальше проехать, нужно педаль газа использовать не слишком часто, а скорость держать не выше 40 миль/час. При которой потребляемая мощность в разы ниже максимальной. Тогда и батарейки хватает.

13

То есть, все достоинства Tesla упираются в идею того, что все проблемы можно решить за счет огроменной и тяжеленной аккумуляторной супербатареи на 100 КВт х час. Из-за которой его автомобили оказываются если не на тонну, то на полтонны тяжелее, чем могли бы быть. А значит, для обеспечения тех-же характеристик обладать менее мощным ( и тяжелым) силовым агрегатом.

14

Чисто американский подход: поставим на толстый и пузатый 10-тысячефунтовый истребитель P-47, даже не 1800-, и не 2100-, а, сразу, 2800-сильную 18-цилиндровую двухрядную 46-литровую " звезду" с турбонаддувом, и получим самый быстрый, высотный, лучше вооруженный и мощный ( а значит, по мнению пропаганды, самый лучший) истребитель Второй Мировой. Имея полуторный ( а то и двухкратный) гандикап в мощности, и несравнимое качественное преимущество в условиях сборки, как не стать лучшим? Даже если по массе ( до 7,5! тонн) он будет ближе к лёгкому бомбардировщику, а не истребителю. :)
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777