Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2017 Subaru WRX STi

32%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
WRX STi S207
  247 км/ч.
  4.7 сек.
  328 л.с.
WRX STi S207
2017
WRX STi
  250 км/ч.
  4.8 сек.
  305 л.с.
WRX STi
2018
WRX STi S208
  247 км/ч.
  4.6 сек.
  332 л.с.
WRX STi S208

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (224 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 407 Нм  при  4000  об/мин.
305
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
л.с. / т

Объем двигателя: 124  л.с. с литра   2.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2457
см³

Вес автомобиля: 5  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1525
кг

Цена:  40 000 $ 34 000  €
3.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Subaru WRX STi
Рейтинг:  Subaru  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Subaru (все классы)
2017 Subaru WRX STi
2017 Subaru WRX STi
2017 Subaru WRX STi

1

Изменения косметические, но, как и на обновленном BRZ, отразились явно в лучшую сторону. Вид теперь более грозный.

2

Лишние тысяч 700-800 рублей с цены стоит убрать, дорестайлинговый вариант стоил 3.4 млн.руб. Сомневаюсь, что цена возрастет так кардинально.

3

Да как бы неплохо, не станут спорить. Автомобиль хорош, но скучаю я за именем Импреза. Превратили в безликое WRX. Как и у Ниссана. Таже херь. Теперь Мицубиси нужно откреститься от Лансера Эво. Ну они то вроде как и открестились. А теперь в ближайшее время выпустить Mitsubishi EVO. Одного я не пойму, почему решили отказываться от таких знаковых имён?

4

Ну не только косметические - модернизирован центральный дифференциал DCCD, улучшена тормозная система Brembo с 6-поршневыми суппортами спереди и 2-поршневыми сзади и еще кое что по мелочи.

5

Хорошо, не косметические, но вполне укладывающиеся в рамки плановых эволюционных улучшений. Того-же "кое что, по-мелочи". Просто, кому-то, за неимением нормальных новинок, хочется впихнуть в рейтинг хоть что-нибудь из попавшихся на глаза новинок ( или, внезапно вспомнившихся "звезд перегона" 80-90-х). Лишь бы срочно освободившийся слот забить. И Мойша, здесь, совсем не одинок. Можно сказать, по сравнению с Jarvis-ом, или VITUS-ом, вполне скромно добавляет. Вот и получаем винегрет из практически одинаковых автомобилей, но разных модельных годов, зато каждый со своей страницей и двумя-тремя комментариями от случайных посетителей.

6

Раньше в рейтинге, действительно, преобладающей темой были именно суперкары и гиперкары с громкими именами. А сейчас? Тюнинг на тюнинге сидит, справа быстро размножающееся стадо хот-хетчей напирает, а слева плотной массой идут серийные обновления от основных брендов. Кто не имеет желания писать комментарии, для тех есть развивающие игры. Рейтинг суперкаров превращается в онлайн-обновляемый автокаталог с игровым дополнением. В-принципе, совсем неплохо. И, интересно. Каждый найдет себе страничку/игру по душе и способностям. Но, это уже не "рейтинг суперкаров".

7

Вот я даже как-то обиделся на такой выпад. Рестайлинг свежего поколения одного из величайших японских автомобилей - как раз то, что однозначно должно быть в рейтинге. Помимо суперкаров, есть ведь и другие классы элитных и спортивных машин, и обсуждать их часто даже интереснее, чем собственно суперкары. Кстати, а чем Витус провинился, который вообще не добавляет?

8

Ну, извини. :)) Никого обижать я не собирался. А идея моего комментария, надеюсь, тебе и так понятна. С Vitus-ом, наверно ошибся. Одно время был в рейтинге кто-то, кто Golf-ы с Passat-ами и прочим автопромом рубежа 90-х, пачками добавлял. Я, конечно, понимаю: как раз на это время пришлось детство и юность, сформировались вкусы и предпочтения. Именно эти автомобили были в журналах и на дорогах. Об них оттачивали свое "профессиональное мнение" школьники. Сам такой был. Но ( мое, сугубо субъективное мнение), это совсем не повод к наполнению ими рейтинга.

9

Насчет "Рестайлинг свежего поколения одного из ..." - в этом и ответ. Всего лишь рестайлинг. Всего лишь одного из. У приснопамятного, обновляемого каждые два-три года, Lancer Evolution, хотя-бы нумерация версий росла. В Subaru обошлись без этого. К тому-же, "зафиксировав" показатели в спецификации. Как обстоит с мощностью, скоростью и динамикой на самом деле, пока что мне неизвестно. Автомобиль не стал хуже - он немного изменился. А в следующем году получится еще лучше.

10

Автомобиль стал выглядеть более агрессивно, но на спецификации это никак не отражается. Тестовый заезд на 402 метра определил превосходство в 0,2 секунды по сравнению с присутствующей в рейтинге аналогичной версией трехлетней давности. Так было прописано в алгоритме заезда, или это на чем-то основано?

11

Да ладно вам спорить)). Есть изменения в дизайне? Да. В ТТХ, немного, но хрен с ними, если есть уже хоть в дизайне изменения. Модель знаковая, а не рядовая стариковская Импреза с 1,5-литровым мотором. Можно и добавить. Гольфы добавляли только GTi и R. Тоже знаковые модели. Да, не суперкары, но нужно рамки расширять. А то как-то очень всё школьно получается. Суперкары, скорость, циферки и т.д. Вспоминаю себя лет 15 назад))).

12

Конечно, что уж там. И те, кто ездят на одних лишь суперкарах, школьники одни кругом, и коллекционируют их только школьники. Лучше же сидеть и любоваться на шелупонь всякую.

13

Ну с исторической точки зрения ни Импрезы, ни Гольфы в топовых версиях шелупонью не являются. А в сравнении, так и Порше - шелупонь если сравнить с Бугатти, Пагани или Кёнигсеггом. Ну ок. 918 и Каррера ГТ не трогаю)). Но хорошо. Ауди, БМВ - шелупонь тогда. Даже R8 и M760Li. Насчёт суперкаров. Есть чёткая разница между владельцами, теми кто ими интересуется с позиций дизайна и технологий, либо даже мечтает купить, и цифродрочерами, оставляющими за кадром всё, что касается автомобилей, как таковых. Так уж сложилось, что школота, даже на Дальнем Востоке, катающаяся на криворульных Сивиках и фапающая на Скайлайн и Супру, в тайне передёргивает на Феррари и Ламбо. Но на этом весь интерес заканчивается. Эдакие фонаты быстрой езды и крутых тачек без задних мыслей. Типа "о! Тут разгон на 0,1 с быстрее! Вау. НЕ, смотри, вот эта быстрее ещё! Оооо!!".

14

Тут есть правда ещё отдельная категория специфических людей, которые вроде и автомобилисты сами, и интересуются машинами, но только теми, что могут купить. Помню один знакомый говорит: "Что ты этот журнал разглядываешь? (Top Gear). Ты всё равно это не сможешь купить.". Я и говорю, что никогда не говори никогда, это раз. И два, это просто интерес. Я вот и на Юпитере вряд ли побываю, но мне интересно, что там Кассини сейчас делает на орбите. А он отвечает:"Надо интересоваться тем и любить то, что можно купить". Лолшто? Вообще как бы при такой позиции далеко не уедешь в достижениях))). И вообще с мёртвой точки не сдвинешься. Нет, разглядывая картинки, ты тоже не уедешь никуда. Но это как-то мотивирует хоть. Да и плюс чисто банальный интерес. Но повторюсь, рейтинг из одних лишь суперкаров будет скучноват.

15

Илья, ты владелец суперкара? Не думаю. Да назови хоть одного владельца суперкара из местных юзеров, тогда и будешь претензии предъявлять. Такие богатые люди врядли идут на этот сайт на циферки посмотреть. Они едут к автодиллерам и покупают. А школота ганяет на фотки с циферками.

16

У меня лично нет суперкара, но он есть у отца: огромный тяговитый двигатель, задний привод, купе, что немаловажно. Ничего лишнего, никакой электроники, даже усилителя руля нет, магнитолы, кондиционера. Ручная КПП, старомодный карбюратор вместо всякой современной приблуды. Естественно, жрет много и с радостью. Дикий, просто дичайший звук выхлопа, хоть и цилиндров всего лишь четыре, но они дадут прикурить кому угодно. Плюс приятный светло-синий кузов и здоровая трехлучевая баранка. Относительно претензий ко мне, то я их не понял, честно говоря. Потому что если убрать все то, что я называю "шелупонью" с сайта, ни его наполненность, ни его популярность, ни его контингент и ни то другое не изменится. Скучнее на сайте не станет точно.

17

Если для Жука легко найти данные, то это не значит, что его срочно нужно добавить на сайт. Есть десятки, даже сотни автомобилей, которые куда более нужны на сайте, но чтобы к ним найти данные, придется изрядно попотеть. Но потеть, как вижу, хочется не всем, поэтому и суют на сайты всякие псевдозажигалки ширпотребные. Это не значит, что жук, к примеру, не легенда. Но первый Мини Купер легенда куда большая, но почему-то никто не догадался его добавить его на сайт. Да и сайт как раз развивается в угоду как раз ребяткам, которым еще уроки делать надо, поэтому им не интересно, что вы там легендами считаете. Так что ориентируйтесь на основную клиентскую базу, если поддерживаете все, что происходит на сайте подачи админа.

18

Легенд в автопроме немало родилось, И все заслужили свой титул почетный. Но место среди них всегда находилось Японским машинам, продукт ведь добротный. И качеством тоже хороший, не так ли? Со мною, надеюсь, никто не поспорит. Идеи у них до сих пор не иссякли. Их с рынка никто, никогда не прогонит. Примеров по пальцам не пересчитаешь: Импреза да Лансер, и Супра Тойоты. А если легендами их не считаешь, Пора записаться тебе в идиоты! Их многие парни так страстно любили, Что с ними десятки картинок качали. Другие же яростно деньги копили И брали кредиты, потом покупали Мечту своей жизни. Ниссаны и Мазды Ходовым товаром среди таких были. Надежные тачки, на чудо горазды, Когда их в гараж к мастерам привозили. Их тюнили так, что трещали капоты От мощи моторов, что были под ними. И пусть это все прибавляло заботы, Владельцы считали их словно живыми. Давали красоткам своим имена, Лепили наклейки, была чтоб видна Харизма машины за многие метры. А чтоб разносился рык на километры Им выхлоп гигантский положен тогда. Зато его слышно везде и всегда - Владельца Скайлайна, король он дороги. Царапал на кочках свои он пороги, Уменьшив совсем свой дорожный просвет. Ведь это одна из важнейших примет Машины японской подобного класса, Помимо сидящего за рулем «аса». Короче, японцы достойны, чтоб звали Легендами тачки их, ведь они знали, Что рынок давно уже занят, но все же Они конкурентам всем «дали по роже». Заставили с ними считаться весь мир И многим служили как ориентир.

19

Модернизация на первый взгляд (да и на второй тоже) практически незаметна, это всё та же WRX STi, первая, которая не носит имя Impreza. До планового рестайлинга это была самая яркая, самая быстрая и самая совершенная из всех WRX, а после него лишь стала ещё чуть-чуть лучше. Достойное продолжение самого, пожалуй, легендарного спорткар-седана на планете.

20

Кстати говоря. Если продолжать тему рекордов в Зеленом Аду, то недавно японцы в лице Субару решили побить рекорд, который сейчас принадлежит Альфа Ромео. То есть речь идет о рекорде для четырехдверных седанов. Они взяли Импрезу, установили в нее мотор на 600 сил и секвентальную КПП, навешали кучу оперения и поехали на Нюрбургринг. Первая попытка у них не удалась, так как в тот день был дождь, но ребята надеются, что рекорд будет за ними. Планируют же они ни много, ни мало выехать из 7 минут. Пожелаем им удачи в этом нелегком деле. Правда, можно ли будет эту Импрезу считать дорожным автомобилем, вопрос спорный.

21

ссылка - нормальная галерея
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777