Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2017 Rezvani Beast Alpha X

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 175 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
282
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (447 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 507 Нм  при  5950  об/мин.
608
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
670
л.с. / т

Объем двигателя: 244  л.с. с литра   2.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2495
см³

Вес автомобиля: 1.49  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
907
кг

Цена:  180 000 $ 167 000  €
16.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Rezvani Beast Alpha - There Can Only Be One ALPHA
2017 Rezvani Beast Alpha X
Рейтинг:  Rezvani  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Rezvani (все классы)
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X
2017 Rezvani Beast Alpha X

1

Эта Rezvani однозначно красивее и изящнее, чем предшественник, как по мне. Версия с крышей однозначно лучше выглядит. Интересная задумка открывания дверей, но такой выбор движения дверей выбрать только потому что больше нечего было придумать, надо же как-то выделяться из "толпы". Салон гораздо приятнее взгляду, чем у предшественника. Он уже не выглядит собранным наспех в гараже. Стал выглядеть как качественный салон у хорошего серийного образца. Это хорошо, что ребята прогрессируют.

2

Согласен, выглядит более завершённо и привлекательно, чем ранний родстер. По впечатлению уже не на коленке собран, а достаточно цивильный автомобиль. Интересный такой штатовский конкурент Лотусу получился. Только конкурент из него с большой натяжкой, глупо сравнивать техническое мастерство Lotus с нулевыми инженерными способностями Rezvani.

3

В отличие от открытого всем ветрам Beast, построенного на основе аскетичного Ariel Atom 3, конструкция закрытой тарга Beast Alpha базируется на более тяжелом и надежном шасси Lotus Elise. Видимо поэтому от приводного компрессора Rotrex пришлось отказаться в пользу пары турбокомпрессоров от Borg Warner. И, что-то мне подсказывает, что при одинаковой заявленной мощности этих различающихся между собой моторов, максимальный момент в 589 Нм принадлежит компрессорному мотору, а двигатель с турбонаддувом обладает уже упоминаемым максимальным моментом в 507 Нм.

4

Дизайн мне здесь нравится, но родстер несколько гармоничнее. Здесь напрягает форма задних стоек. Профиль кабины как у ГТ-Ра получается. Только растянутый и приплюснутый. Не очень красиво. Можно было бы сделать более плавно. А если это не вписывается в "угловатую" концепцию, то могли бы сделать как у тех же Ламбо. В остальном - симпатичный дизайн. Двери оригинальные.

5

Приходится повторяться, но крыша и правда добавляет пару-тройку баллов привлекательности автомобилю. И цвет тоже роль свою играет, надо сказать. Все-таки чтобы серый был в пору автомобилю, должна сойтись куча других звезд, чего о варианте без крыши 2015 года не скажешь.

6

Конечно, основа от Лотуса сильно разочаровывает, что уж сказать. Одно дело, если бы фирма решила специализироваться на создании Ариелей в человеческом кузове. Это было бы интересно и необычно: при якобы "дорожной омологации" некоторых Ариелей, по факту все они без исключения являются откровенно трековыми болидами, и делать из них полноценные автомобили - это крутая идея. Действительно крутая. Но всё испортил этот Лотус. Взять настоящий готовый спорткар и налепить на него собственный кузов, пусть и симпатичный, это так себе начинание, и обычно занимающиеся этим фирмочки долго не живут. В 21 веке добились успеха Пагани, Кёнигсегг, Хеннесси, которые строят собственные машины с чужими моторами (и то у Кёнигсегга уже свой, можно сказать). С недавнего времени я бы к этому списку ещё W-motors прибавил, ребята уже вторую модель выпустили и вроде подыхать не намерены.

7

Ну, Хеннесси, по сути, взяли Лотус и глубоко доработали. Больше, чем здесь. Зато тут больше над кузовом поработали, что немаловажно. По сути то всё это эквиваленто: и работа над кузовом, и над шасси, и над начинкой. Хеннесси в доработке пошли конечно дальше. Шасси удлинили, мотор поставили другой, хотя и не свой опять же, но зато доработали. Дизайн задней части поменяли немного. Здесь же шасси оставили прежним, но радикально изменили дизайн. Мотор тоже поставили другой, уже опробованный от Хонды, плюс доработали. Так что неплохое начало. Посмотрим, что будет дальше.

8

Мотор же 2.354-кубовый, как на ранней модели с компрессором?

9

С чего? Платформа лотусовская - проще же турбонаддувом подтянуть мощность до 500 hp, нежели заниматься адаптацией иного движка с компрессором.

10

Мощность чего? Не припомню у Лотуса (то есть среди лотусовских Toyota) 2.4-литровых моторов, да и вроде говорилось уже, что тут движок по-прежнему хондовский

11

М-м... Вообще-то на офсайте говорится про 2.5 л турбомотор Cosworth, в базовой модели Beast Alpha выдающий 400 hp. А в модели Beast Alpha X - 600 hp.

12

Пошарился сейчас по их сайту, с инфой там бардак полный. На одной и той же странице разные данные указаны. Для Beast дан разгон 2.9 до 60 миль/ч, а в описании мотора сказано, что он "Honda racing"; чуть ниже разгон уменьшается до 2.7 секунд, а ещё ниже мотор внезапно мутирует в Cosworth. Для Beast Alpha сказано про мотор собственной разработки (кстати, тоже компрессорный), в конце той же страницы он снова превращается в Cosworth. Из этого делаю вывод, что в том и в другом случае участие британской команды для красного словца приплели. В хондовском происхождении первого мотора вопросов вроде не возникает, но откуда взялся второй? Неужели правда собственная разработка? Что-то не верится. Да, и 2000 фунтов - это 907 кг, а не 755.

13

А с хрена ли Beast Alpha X? X - это более мощная версия. Как и у родстера. Только у купе внешность не меняли и мощность подняли не до 710 лс, а до 525. Хотя что-то такой бардак с данными.

14

С данными бардак, но уж собственные модели одну от другой они отличают, я надеюсь. Это именно Alpha X. Данные с сайта, только непонятно происхождение и точный объём 2.5-литрового мотора, который (согласно сайту) стоит на Beast X и Alpha X.

15

И как ты Alpha X от обычной Alpha отличил?:)). Мотор Cosworth. Как минимум, доработан там.

16

Несложно отличить, когда видишь те же самые фотографии :)

17

На Beast Alpha X на дверях так и пишется "Beast Alpha X" а тут просто Beast Alpha

18

С чего взял? На официальном сайте эта машина (конкретно эта, которая на снимках) фигурирует как Alpha X. Надпись с "Х" на борту я видел только у нового Blackbird.

19

ну у них там много чего написано, а на презентации Феррис Резвани тоже показывал пальцем на именно такой авто и говорил что там 2,4 с пятью сотнями сил. Так что правды мы не узнаем

20

Да, я об этом писал выше. Их сайт - это не источник информации, а авгиев ..., простите мне мой французский. Но более надёжных информаторов у нас всё равно нет, так что если сайт говорит "это Alpha X" - надо ему верить.

21

Интересная закономерность с обозначениями. Исконно британская логика ( хоть автомобиль и считается американским). Rezvani Beast X, как и положено "Иксам" обладает самым форсированным, 710-сильным мотором. В то время как Rezvani Beast Alpha X, уже не столь мощной его версией - "всего" 608 сил. А с появлением очередной микро-версии Rezvani Beast Alpha X Blackbird двигатель возвращает свои 710-сильные кондиции. По-моему, что-то не так с Rezvani Beast Alpha X? Либо автомобиль с 608 сильным мотором, это не "Икс", либо, как и положено "Иксам" ( пришлось повториться) у неё все те же 710 сил.

22

Если не ошибаюсь, Alpha, это условное обозначение закрытой купе-версии? То есть, от исходного Rezvani Beast Alpha X она отличается лишь самим кузовом ( и, немного измененными ТТХ ), но, никак не мощностью мотора. Или, 710 сил, доступные для открытой Х-версии, оказываются слишком большой мощностью, угрожающей безопасности при движении на автомобиле с более жестким, прочным, обтекаемым и тяжелым кузовом? Настолько, что мощность мотора пришлось принудительно снизить на сотню чистокровных британских лошадей.

23

Да если бы британских, а то хрен пойми каких вообще. Нет, тут всё верно, опять же в соответствии с официальным сайтом... на котором полный бардак, но всё же в собственных моделях они должны разбираться. Beast Alpha - закрытая версия родстера Beast, Beast Alpha X - более мощная 600-сильная версия. При этом Beast X обладает экстремально мощным 700-сильным мотором, а купе Alpha этот мотор получило только в ограниченной версии X Blackbird.

24

Довольно успешная ( и, вероятно, не менее выгодная) рокировка. Остается подождать лимитированную ( также, пятью экземплярами) серию дефорсированных до 608 сил родстеров Rezvani Beast Х, какой-нибудь White( или, Red)bird. :)
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777