Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4

24.4%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 123 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
198
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.8
сек

Мощность двигателя:  (165 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 385 Нм  при  1250  об/мин.
224
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
135
л.с. / т

Объем двигателя: 149  л.с. с литра   1.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1499
см³

Вес автомобиля: 7.41  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1660
кг

Цена:  40 000 $ 35 000  €
3.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4
Рейтинг:  Mini  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Mini (все классы)
2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4
2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4
2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4
2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4
2017 Mini Cooper S E Countryman ALL4

1

Очень необычная машина: хот-хэтч с элементами кроссовера, да ещё и гибридный. Впрочем, BMW и её сателлиты уже закрепились в роли пионеров в разработке гибридов малого премиум-класса. Машина, как ни странно, мне понравилась. Если Пейсман кажется мне уродцем, то Клабман и Кантриман вполне симпатичны, хотя с Купером не сравнятся. Но зато у Кантримана собственная фишка: более суровый и взрослый облик с внедорожными акцентами.

2

Ну это и есть маленький кроссовер. Соплатформенник БМВ Х1, если не ошибаюсь. Да, своеобразный такой автомобиль. Не то, что бы мне сильно понравился, но немного зацепил.

3

Ну платформа у Х1 вроде от хэтча, если ничего не путаю. А вообще при таких размерах грань между кроссовером и хэтчбеком практически стирается, и по сути определить принадлежность к какому-то из этих классов можно только по визуальным пропорциям и клиренсу. Вот по этим признакам Х1 ближе к кроссоверу, а Кантриман к хэтчу. Думаю, на это и рассчитывали.

4

Ну, не знаю. По мне, так Кантримэн и выглядит как маленький кроссовер.))). Он же и позиционируется как кроссовер.

5

Вот не скажи. Позиционируется он как раз в качестве "кросс-хэтча", им же не нужна внутренняя конкуренция с тем же Х1. Бэха более солидная, для отца/матери семейства. Мини - молодёжная, более горячая, соответственно и хэтч в ней доминирует над нарочито серьёзным мини-джипом. На что намекает и силовая установка от i8, только поставленная вверх тормашками.

6

Вот копипаст: "Mini Countryman — мини-кроссовер автопроизводителя Mini. Первый автомобиль Mini данного класса и первый Mini с пятидверным кузовом под эгидой BMW." Конкуренты: Nissan Juke, Opel Mokka, Suzuki SX4. Помоему вполне очевидно всё. Я бы в конкуренты ещё добавил Fiat 500 X-Cross. С БМВ этот мини не будет конкурировать. Он немного меньше. Да и концепция не та. Более молодёжный кроссовер.

7

Господи, ну чего ты такой буквоед? Я же русским языком сказал: его близость к хэтчу определяется ВИЗУАЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. Ну какой из него кроссовер? Просто растянутый Купер с около-брутальными акцентами. Причём видок у него довольно спортивный, как и у всех Куперов. Те машины, которые ты перечислил, никак не могут быть конкурентами, потому что совершенно другие. Что Сузуки, что Опель, что уродский Ниссан (который ещё и выглядит каким-то слишком большим) - это "просто машины", для тех, кто выбирает автомобиль по цене и потребительским качествам. А Мини, причём любой модели - горячие и яркие машинки, которые способны зацепить. Другой уровень, другая целевая аудитория.

8

Ну ладно еще Сузуки или Опель, но Ниссан - вполне молодежный маленький кроссовер. А Фиат вообще прямой конкурент. И что такое буквоедство? Я тебе говорю как есть. Кантримэн - кроссовер. Это факт. Да и на кой черт Мини еще один хэтч? И я не буквоед. Сказано кроссовер, значит кроссовер. Не имею привычку оспаривать общепринятые концепции и пихать свою отсебятину, дабы потешить свое ЧСВ. Ты его видел? Это такой же маленький кроссовер, как и все вышеперечисленные. Как раз визуально. Да и технически, он кроссовер.

9

Ответ на первый пункт: Мини в любом виде драйвовая премиальная машина, с Ниссаном никакого сравнения, да и Фиат названием не вышел, чтоб с Мини конкурировать. Хотя да, во всём остальном Фиат вполне схож, но конкуренция связана не только с машиной, но и с покупателями, и я уверен, что на Фиат, Ниссан и Мини будут смотреть разные люди с разным кошельком и разными ожиданиями от машины. И да, Ниссан и Сузуки - полноценные кроссоверы, то есть маленькие джипы. Далее, по поводу собственно кроссоверов. Вообще-то технически это обычные легковушки с лёгкими опциями "под джип", если речь идёт о столь малом классе. Так что мы оба правы. По сравнению с другими Мини это действительно кроссовер, но технически это хэтчбек, и по сути он ближе к горячему хэтчу. Потому, как я и сказал в первом комментарии, его можно охарактеризовать как горячий кросс-хэтч, что в общем-то пока уникальное явление. И хватит уже швырять в меня пресс-релизами, я смотрю на фактическую суть, а не на заявления.

10

Ты смотришь на фактическую сторону, не читая инфу о машинах. То есть сугубо вот какое сложилось мнение, такое и есть. И пофиг на обоснования. Я так понял ты вообще как-то странно смотришь на аргументы и доказательства. Для тебя "сказал и точка". А когда собеседник начинает аргументировать, ты начинаешь ныть, типа буквоедство и т.д. Извини. Но у меня это профессионально. По долгу службы любое сказанное слово вызывает ответную реакцию "чем докажите, пожалуйста". В науке никак без аргументов и доказательств))). Официально, это кроссоверы. Как и Х1, GLA, Q3, Range Evoque. Но технически - это приподнятые хэтчи. Ну в принципе большинство кроссоверов - приподнятые универсалы. Кроме некоторых, таки оснащённых доп.системами для бездорожья. Мини Катримэн такой же полноценный субкомпактный кроссовер, как и остальные названные. С той лишь разницей, что немного разная аудитория. Мерс, БМВ, Рэндж Эвок и Ауди - больше люкс, хотя это всё же молодёжные машины. Сузуки и Опель - более бюджетный вариант.

11

Я тебя упрекаю в буквоедстве, когда говорю о ВПЕЧАТЛЕНИИ, а ты начинаешь упирать на цитаты из релизов. Это неуместно и ненужно.

12

А Мини и Фиат - это, как и Жук - знаковые авто с историей, точнее их потомки. И аудитория там одна. Фиат, к тому же, в продажах не так пролетел, как первый New Beetle, как там у второго я не в курсе. Точнее Фиат вообще не пролетел и очень популярен, как и Мини. И чего названием не вышел? Это ж сам 500-ый!!!! Ну в современной инкарнации. А в версии X-cross - как раз конкурент Кантримэну. То что это не ахти какие внедорожники, а обычные паркетники, это коню понятно (хотя уже на личном примере упоминал, что Х1 вполне себе нормально едет на всяких грунтовках, то есть не 100%-ный житель асфальта). Но позиционируются они как субкомпактные кроссоверы. Зачем Мини ещё один хэтч? У них есть Купер, есть более весёлый Пейсман, есть Клабмен, который скорее субкомпакт-вэн, как Ситроен С3 Пикассо. А Кантримэн зачем? За тем, что это первый кроссовер от мини, о котором они так трубили и это была типа сенсация. Мини да ещё и кроссовер, впервые! И т.п.

13

Что до Nissan Juke - он из этой оперы. Ближе к Сузуки и Опелю, но благодаря броской внешности может и с Мини поконкурировать. Тем более, что есть уже и версия от Инфинити, а это уже полноценный конкурент люксовым субкомпактным кроссоверам. Что до впечатлений, то Кантримэн с типично внедорожными расширенными арками и пластиковым обвесом, повышенным клиренсом относительно Купера выглядит как раз как кроссовер. В большей степени, чем та же Х1.

14

Это уже не Мини, а Миди какой-то. Ни для кого не будет откровением, если рано или поздно они внедорожник выпустят, современный автомобильный мир уже ничем не удивляет, как бы ни старался, он нас с каждым годом приучает к тому, что каких бы чудачеств мы от него не ждали, он вычудит еще сильнее.

15

Так вот же перед тобой кроссовер))). Или ты имел в виду совсем уж полноценный внедорожник?

16

Совсем полноценный, все-таки полторы тонны, на мой взгляд, даже для паркетника маловато.

17

Не реально сделать семейный кроссовер который будет размером с Мини Купер. И у конторы под крылом BMW этого тоже не вышло. Он вышел уродливым, не потому что он таковым является, а потому что его внешний вид не подходит такой машине... Это касается всех Countryman-ов в частности.

18

И вот почему, о чём я и твердил выше, не стоит воспринимать его как кроссовер. Это горячий хэтч с дополнительными опциями, только и всего. В такой роли он воспринимается очень даже положительно.

19

Никогда не любил Мини. Первый, вот, казался мне еще более менее привлекательным и легендарным, а вот современные... С ними все сложнее. Конкретно, ничего плохого в этой машине нет. Она в прямом смысле - хорошая, тут даже есть задатки привлекательного дизайна, но... Не вяжутся понятия "Мини" и "Кроссовер". (практически) Хорошое техническое обеспечение, нормальный салон, нарушает все - дисгармония. Этот автомобиль, оставляет двойственные чувства после себя... Чего не скажешь о шикарном Cooper, который идеальнй продолжатель "того" Мини.

20

Я не знаю, что у вас за проблемы с восприятием этой машины. Первое, что надо уяснить, этот автомобиль - не наследник Мини. Мини Купер - да. А этот - новая модель. И хорошо, что бренд развивается, расширяет модельную гамму. Ну второе, кто бы что не говорил, это кроссовер. Маленький молодежный субкомпактный кроссовер. Так его позиционирует компания. Так он, впрочем, и выглядит, учитывая увеличенный клиренс и расширенные арки с пластиковым обвесом. Не знаю, что тут может смутить. На его конкурента от Fiat гляньте. Ну есть и другие конкуренты, но Фиат еще и идейно конкурент. А вообще к Кантримену пора бы привыкнуть. Модель далеко не новая.

21

Оптимальный вариант городского кроссовера.

22

Сохранив универсальность и спортивную динамику, MINI Countryman, благодаря гибридной силовой установке, "позеленел". 3-цилиндровый бензиновый движок + электродвигатель = то, что нужно современному среднестатистическому жителю европейских мегаполисов. Почему не российских? Что-то мне подсказывает, что нас, россиян, вряд ли порадуют гуманным ценником...
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777