Логин: Пароль:

2017 Mercedes-AMG GT R

GT
(C190)
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
GT C Roadster
  316 км/ч.
  3.7 сек.
  557 л.с.
GT C Roadster
2017
GT R
  318 км/ч.
  3.6 сек.
  585 л.с.
GT R
2019
GT R Roadster
  317 км/ч.
  3.6 сек.
  585 л.с.
GT R Roadster

Максимальная скорость: 197 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
318
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.6
сек

Мощность двигателя:  (430 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 700 Нм  при  1900  об/мин.
585
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
376
л.с. / т

Объем двигателя: 147  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3982
см³

Вес автомобиля: 2.66  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1555
кг

Цена:  160 000 $ 147 000  €
14.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
26
7:10.92
Nurburgring Nordschleife
21
7:04.00
19
1:16.00
Top Gear Track
15
1:15.10
7
1:06.40
Hockenheim Short
6
1:06.30
8
1:18.70
Grand Tour Eboladrome
6
1:17.90
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

2017 Mercedes-AMG GT R - Official Video
2017 Mercedes-AMG GT R
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2017 Mercedes-AMG GT R
2017 Mercedes-AMG GT R
2017 Mercedes-AMG GT R
2017 Mercedes-AMG GT R
2017 Mercedes-AMG GT R
2017 Mercedes-AMG GT R

41

А кто сказал, что Мерс хотят бить всех подряд? В этом классе им главное быть не хуже конкурентов. А вот в топовом суперкаре, чувствую, выложатся они на полную катушку!

42

"Всех подряд", это образное высказывание. А в топовом они выложатся, но где гарантия, что он поедет, как надо. Они хоть и обещают 50 тысяч гарантии своему мотору, но мне в это с трудом верится. Но рекордный заезд организуют, думаю.

43

Самый лучший из всех моделей Mercedes AMG , сразу видно что он унаследовал черты своего предшественника SLS AMG Black Series и стал даже лучше !!! Да и цвет ему тоже идёт , как у SLS AMG Black Series жёлтый , так у GT R зелёный . Что ж по-моему это прекрасный автомобиль для гонок на треке !!!

44

На тестах уже был замечен AMG GT Black Series. Интересно, что выжмут ещё из этого мотора.

45

Трубы в отверстиях выше диффузора это что? Центральный выхлоп дублируется боковыми трубами как в Вейроне? Зачем?

46

Какие боковые трубы в Вейроне? Здесь есть только центральный выхлоп. Те прямоугольные штуки в диффузоре по бокам - не выхлоп.

47

Да у человека просто выхлоп-фетиш, любой задний бампер готов под микроскопом рассматривать, лишь бы к какой-нибудь трубе прикопаться :)

48

К комментарию №44. Имеются большие основания предположить, что для топовой версии GT R Black Series двигатель M178DE40 AL будет форсирован до уже традиционных топовых 612 л.с.. Было бы странным, что поделившись своим турбомотором с топовой версией семейного седана/универсала E63S ( правда, его " седан-версия" M177DE40 AL предлагалась и для некоторых других мерседесовских линеек, вроде S-серии), подобная мощность окажется нереализованной на самом суперкаре. Максимальная скорость - 324 км/час, разгонная динамика - 3,5 секунды до сотни. Снаряженная масса - 1555/1630 кг.

49

Что же касается наиболее мощной его версии, то не так уж и давно немцы предложили кроме суперкаровской двухдверной серии купе/кабриолетов GT ( С/R 190) еще и полноценный четырехдверный хетчбек-вариант " просто GT" ( Х290), уже традиционно позиционируемый в качестве " 4-дверного купе". Топовая версия которого, GT 63S оснащена уже 639-сильным ( при 5500-6500) турбомотором с максимальным крутящим моментом в 900 Нм/2500-4500. Надо полагать, для него, также, возможно появление версии Black Series.

50

Что же касается динамических возможностей 612-сильного GT R Black Series, то при сохранении снаряженной массы на уровне 1575/1650 кг ( точными данными, до опубликования соответствующего релиза, не располагаю), его максимальная скорость может составить 331 км/час, а разгон до сотни сократится до 3,4 секунды. Хотя, конечно, с 640-сильным двигателем, машинка получилась бы еще динамичнее. :) Уже 336-337 км/час и практически 3,3 секунды.

51

А это что? ссылка

52

А, ты про этот? Я сходу о СуперСпорт подумал. Да, там вроде как четыре трубы, две центральные с этой прямоугольной насадкой и ещё две по бокам.

53

ссылка Тут лучше видно. Сомневаюсь, что внутренние насадки это парктроник. ссылка Что и требовалось доказать. Здесь таки комбинированный выхлоп. Две трубы раздваиваются и в результате две трубы идут на центральный выхлоп, а две трубы на боковой. Ну и, собственно, зачем это нужно? Здесь вроде не 8-литровый 16-котловый движок, даже форсированные Е63 S обходятся писюльками в насадках, а тут такие изощрения куралесят. Зачем?

54

Не думал, что это тоже выхлоп, и о как-то не замечал их работы. Ну, с другой стороны, они так скрыты, что сходу и не заметишь. Зачем делается? А зачем вообще нужен выхлоп? Форма и количество патрубков обусловлены двумя основными требованиями. Это эффективность работы выхлопа. Можно и Вейроне впихнуть одну трубу и все. Но с четырьмя выхлопная система работает эффективнее. Далее, мощность с литра здесь практически как у Veyron SS. А мощность напрямую связана с количеством сгоревшего топлива в единицу времени. Больше и быстрее сгорает - больше выхлопных газов, которые надо куда-то деть.

55

Второй момент - эстетика. Иначе обошлись бы просто четырьмя трубами, торчащими из под заднего бампера, а лучше - просто из капота сразу. Но эстетика, эстетика, и ещё раз эстетика. Поменяй форму труб, или заменить четыре на две большего диаметра, и все, впечатление уже изменится. Хотя это сложно объяснить диванными цифродрочерам и любителям навалить от светофора к светофору или ближайшему столбу. Просто все эти дизайнерские фичи и составляют в итоге облик автомобиля и формируют его восприятие. Здесь даже не трубы, а куда более мелкие детали важны. Каждый изгиб, каждая полосочка на диффузоре какого-то Кенигсегга или Ламбо.

56

Для всяких эксклюзивных машин вроде той же Pagani Huayra даже расцветку разрабатывают по несколько месяцев, именно не краску делают какую-то особую, а расцветку в фоторедакторе рисуют так долго:)). Изготовление самой краски (если заказан какой-то особый цвет) - вообще отдельная тема. Можете представить, сколько тогда уходит на разработку дизайна, если расцветка занимает месяца 3. И все эти фишки с полосочками, изгибами, тем более с трубами - все это куда сложнее, чем налепить на машину герб страны и двух голых баб по бокам. Хотя, казалось бы, всего навсего какие-то пару полосок и переходов. Та же хрень и с формой бампера, выхлопа и т.д.

57

Мощность с литра-то такая же, только этих самых литров, как и цилиндров, как и мощности, у Вейрона в 2 раза больше. А труб выхлопа столько же. Во-вторых, лучший выхлоп - это отсутствие выхлопа. Превосходство такой вот конструкции перед классической сомнительно. Ну и эстетическая ценность боковых патрубков тоже весьма сомнительна. Делают центральный выхлоп - делали бы полностью центральный. Без этих ответвлений.

58

Как может отсутствовать выхлоп у двс? Да и как без звука выхлопа?:)). Что подразумевается под классической конструкцией? Эстетическая ценность как раз у центральной насадки. А боковые потому и скрыли. Пихать все четыре рядом видимо было неудобно и не нужно. Четыре трубы рядом, возможно, вызывали локальный перегрев того участка бампера. Не забывай, что температура там более 800°С. Потому их и разнесли в стороны. Да, знаю, у Pagani четыре патрубка собраны в пучек и все ок. Но ведь разные же материалы, толщина и т.д. Мерседес вот так решили сделать. Думаю, им виднее. Сделали, значит так надо. Меня вполне устраивает.

59

Отсутствие выхлопной системы - это труба, торчащая из-под капота. Все равно считаю, что сделать единый центральный выхлоп никакой проблемы не составило бы. У других ведь проблем не возникает. И не с 4 трубами, а с двумя. Этого ответвления вообще в идеале быть не должно. Шли 2 трубы - вот пусть и идут до конца. ИМХО здесь центральный выхлоп вообще ни к месту, GT S и GT C сзади намного лучше смотрятся.

60

Ну должны же быть какие-то отличия у этой версии? Напоминаю, что ТТХ отличием не являются, пока ты сам на машине не поездишь:)). Раз сделали дополнительные две трубы, значит была необходимость, и так надо было сделать. Вот инженерам виднее.

61

Я уже в который раз замечаю, что у вас на Мерседесах, двигатель у которых посередине, стоит переднемоторная компоновка. Если двигатель находится перед водителем, то это не значит, что автомобиль переднемоторный. Всё зависит от ого как двигатель располагается относительно колёс, как распределяется масса автомобиля. У AMG GT двигатель посередине. Исправьте.

62

Не-а, не исправим, всё тут верно написано. Если мотор перед водителем, компоновка переднемоторная. Или ты хочешь сказать, что для распределения массы нет разницы, находится мотор перед водительскими ногами или за спиной? Раз и тот и другой вариант якобы с двигателем посередине. Да вон даже на фото видно, что двигатель вполне себе над колёсами, просто сдвинут назад больше привычного сантиметров на 10. Можешь сравнить с заднемоторными 911, у которых движок действительно не в базе, а за задними колёсами. Но вот расположить мотор ДО колёс передних - это постараться надо, я что-то такого и не припомню. :) Так что да, сделали открытие - все переднемоторные машины на самом деле среднемоторные :D

63

Более наглядный пример передне-среднемоторного купе: ссылка

64

Это не отменяет того факта, что автомобиль среднемоторный

65

"Центральномоторная (среднемоторная) компоновка: двигатель расположен сзади, но перед задней осью" - Википедия. Ещё раз: компоновка с расположением мотора перед кабиной является переднемоторной, несмотря на все вы*боны производителей. Та "уникальная" особенность, которую ты приписываешь этому Мерсу, на самом деле характерна практически для всех переднемоторных машин, просто выражена в разной степени. Часто ты видишь машины, у которых мотор спереди, но вне пределов базы?

66

Serious Ed, отменяет. Ибо применительно к таким автомобилям, у которых двигатель располагается не над передней осью, а смещён в пределы базы, употребляется формулировка "передняя среднемоторная компоновка (front mid-engine)", не просто "среднемоторная (mid-engine)".

67

Интересно, а " переднемоторные" автомобили, выпускаемые до последней из Мировых воен, также придется переклассифицировать из передне- в среднемоторные? Там-то, уж точно, двигатель находился в пределах базы! :) И, что-то мне подсказывает, что называя автомобиль ПЕРЕДНЕмоторным, изначально руководствовались тем, что он находится ПЕРЕД ВОДИТЕЛЕМ. Тогда как СРЕДНЕмоторная компоновка - это уточнение частного случая ЗАДНЕмоторной компоновки, при котором расположенный СЗАДИ ВОДИТЕЛЯ двигатель удалось уместить не за ( или, над) задней осью, а ПОСЕРЕДИНЕ, в пределах базы.

68

В процессе эволюции автомобилей к всё более мощным и быстрым, для того, чтобы улучшить их продольную устойчивость ( а это - скорость и управляемость) необходимо увеличивать колесную базу. Для того, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя более комфортнее - надо увеличивать колесную базу. Для того, чтобы обеспечить пассажирскому салону больший уровень безопасности при столкновениях - надо увеличивать колесную базу. А так, как внешние габариты автомобилей имеют определенные ограничения, то всё это происходит за счет сокращения передних и задних свесов.

69

В которых уже сложно разместить всё более мощные силовые установки и их обвес. В результате, двигатель постепенно " уходит" вглубь, в пределы колесной базы. Либо спереди, смещая салон к задней оси. Либо сзади, вытесняя салон вперед, к передней. То есть, в любом из этих случаев, автомобиль остается по-прежнему, передне-, либо заднемоторным. По отношению к водителю и пассажирам. Хотя, да, иногда силовой агрегат частично оказывается в пределах базы.
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777