Логин: Пароль:

2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe

GLC-Class
(C253)
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.9
сек

Мощность двигателя:  (270 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 520 Нм  при  2000  об/мин.
367
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
206
л.с. / т

Объем двигателя: 122  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2996
см³

Вес автомобиля: 4.85  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1780
кг

Цена:  60 000 $ 56 000  €
5.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupé – Trailer
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe
2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe

81

Котяра, ты слегка ошибся)). "RS7, Panamera, CLS63 - 4-хдверные фастбеки спортивной направленности. " - Мерс тут да, седан-фастбэк. А вот Ауди с Порше - лифтбэки. Они ж 5-дверные. Ну лифтбэки-фастбэки, если хотите. Фастбэк - не отдельный кузов, а стилистика, как и хардтоп.

82

Почему, как только появляешься ты, со своими откровениями, так комментирование превращается в срач? Тебе скучно одному? Не утрируй и не передергивай. Лифтбек, как и прочие 4-дверные фастбеки и хардтопы, это всего лишь вариация кузова седан. Такая-же, как 2+2, спорт-, бизнес- и прочие -купе, это всего лишь вариация кузова купе. Да, "Критерием определения купе в классическом смысле является наличие двух дверей, ДВУХ мест, низкой линии крыши, укороченной платформы ..." - это не новость. Зря Википедию ворошил. Но ты предпочитаешь обращать внимание на наличие "двух мест", в то время, как для меня главным отличием является наличие "двух дверей". И то, и другое, это только ЧАСТЬ определения. Отсутствие оконной рамки или дверной стойки - лишь один из признаков хардтопа, без разницы, -седан, это хардтоп, или -купе. Нет стойки - нет рамки.

83

Много нынче выпускают строго двухместных купе? Не 2-дверных родстеров, или кабриолетов, а, именно купе? Сейчас более популярны купе с задним рядом. Пусть неполноценным, детским, но задним. Америка 50-60-х - не пример. Надо было завоевывать покупателя, для чего необходимо представить на рынок как можно больше различающихся версий. Тут, уже, не до строгости формулировки. Вот и появлялись в модельных рядах многочисленные Two-/ Four-Door Coupe, Two-/ Four-Door Sedan, Sedan-ы без центральной стойки и точно такие-же Hardtop Coupe с четырьмя дверями, ибо под названием Hardtop-Coupe этот автомобиль можно продать дороже, чем как Sedan, если добавить немного хрома и опций. Или, может быть, на заднем сидении Sixty-Two Coupe De Ville 1957 года было теснее, чем на заднем сидении Sixty-Two Sedan De Ville, отличающегося лишь дополнительной задней дверью, в полтора раза уже, чем почти полутораметровая передняя.

84

В результате идут странные и очень длительные споры об одном и том-же, но каждая сторона считает, что только она глаголет истину, а оппонент разводит заблуждения. Вот, во предотвращение подобных срачей, я и предлагаю не махать шашкой направо-налево, а относится с уважением к мнению собеседника. У которого есть собственные причины отстаивать "свою" правду.

85

"Не утрируй и не передергивай. Лифтбек, как и прочие 4-дверные фастбеки и хардтопы, это всего лишь вариация кузова седан." - я же сам сказал, что хардтоп и фастбэк - вариации разных кузовов, а не отдельные кузова. Не воруй мои слова))) и не выдавай за свои)). Лифтбэк - ТОЛЬКО ПЯТИДВЕРНЫЙ. Вот я и говорю, если определяющий фактор - количество дверей, то какая разница между хэтчбэком (пятидверным), лифтбэком и универсалом? А? Правильно. Никакой. "Но ты предпочитаешь обращать внимание на наличие "двух мест"" - только что я же, по твоим словам, обращал внимание на удобство на заднем ряду. Прекрати думать за меня, хреново у тебя это выходит)). " в то время, как для меня главным отличием является наличие "двух дверей". И то, и другое, это только ЧАСТЬ определения. " Да. Ты прав. Вот вы с Мойшей и руководствуетесь той частью, где говорится про двери. Что и завело вас в логическую ловушку с моим вопросом о лифтбэке/хэтчбэке/универсале. И ты теперь всячески увиливаешь, переходишь на личности

86

вместо конкретного ответа на вполне простой вопрос. Почему? А потому что либо придётся смириться, что лифтбэк/хэтчбэк/универсал - одно и тоже (что будет уже полной дичью). У всех же пять дверей. Либо придётся признать, что использование в качестве аргумента лишь количества дверей некомпетентно. Но ты лучше перейдёшь на личности, с подколками в сторону споров, эмоций и прочего бреда, чем признаешь ошибку. Как же так? Эксперт ошибся))). А беда ваша в том, что вы используете часть определения, а я - целое определение)). "Отсутствие оконной рамки или дверной стойки - лишь один из признаков хардтопа, без разницы, -седан, это хардтоп, или -купе. Нет стойки - нет рамки." - я о ЦЕНТРАЛЬНОЙ стойке кузова. Например у CLS она есть, при ОТСУТСТВИИ дверных рамок. Потому он не очень хардтоп. Скорее седан.

87

"относится с уважением к мнению собеседника." - с какой это радости? Мнение должно подкрепляться аргументами. Собрались кузовщики, утвердили официальный регламент что и как называть и по каким критериям. Я руководствуюсь этим. Не имею привычки оспаривать тех, кто в этом вопросе компетентнее и не стремлюсь переписывать все законы и правила под себя или пересчитывать ТТХ, как ты, из-за недоверия к маркетологам (сам я им, кстати, тоже не всегда доверяю) руководствуясь допущениями, приближениями и абстрактными физическими моделями, что приводит к получению теоретических ТТХ, не более точных (ты сам говорил, что всё примерно), чем примерные оценки ТТХ от маркетологов. Вот я и считаю это пустой затеей, если только не тот случай, когда вообще ТТХ не все известны, а графу на сайте надо хоть какой-то вменяемой цифрой заполнить. Тогда это имеет смысл. Но согласись. В вопросах кузовов есть чёткие определения. Что есть седан, что есть купе, что есть тудор и т.д. Это как оспаривать то, что Плутон - карликовая планета и кричать, что "а нас в школе учили, что это планета(ага 30 лет назад)".

88

Смотрю, Плутон тебя прямо наизнанку выворачивает. СМИРИСЬ С ЭТИМ. А уважительное отношение к собеседнику. Что-ж, тогда не о чем с тобой говорить, раз тебя этому вовремя не научили.

89

Плутон меня не выворачивает. Я вполне смирился с новой классификацией и терминологией, официально принятой компетентными людьми. Объясни мне, почему следует уважать "псевдомнение", ничем не подкреплённое, и ставить его в один ряд с нормальными аргументированными мнениями? И ты опять юлишь. Повторю вопрос, если руководствоваться только количеством дверей, то как быть с хэтчбэком (5-дверным, 3-дверные оставим в покое, там всё нормально), универсалом и лифтбэком (классическим двухобъёмным 5-дверным)? Трёхобъёмные 4-дверные лифтбэки (есть и такие) не трогаем. Вот три 5-дверных кузова. По вашей с Мойшей логике это всё один кузов. Так или нет? Только дай адекватный ответ, а не отмахивайся и не переводи разговор в плоскость умений спорить, внимания и прочей ахинеи. Раз уж взялся, то будь добр ответь. Эксперт же)). Плёвое дело ответить на такой примитивный вопрос.

90

И вот ещё что. "Много нынче выпускают строго двухместных купе? Не 2-дверных родстеров, или кабриолетов, а, именно купе?" - да пожалуйста. Все практически Феррари, кроме 612, ФФ, ГТС4Луссо и их предшественников. Ламборгини все. Под всеми я подразумеваю закрытые кузова. МакЛарены, Бугатти и т.д. Пагани. Мерседес СЛР, СЛС, АМГ ГТ и т.д. Это всё купе, именно двухместные. Астон 1-77, Вулкан и т.д. Поросто уйма. Как и купе 2+2, которых тоже хватает. Да и тудоры встречаются сейчас. Да, конечно итальянцы предпочтут называть свои "лёгкие" двухместные купе, особенно среднемоторные, термином "берлинетта". Но это сугубо их региональное обозначение, как Кабриолет в Европе, Конвёртебл в США или Дропхэд Купе в Британии.

91

2Нормальное аргументированное мнение", то есть, имеешь в виду, свое. Исключительно? С чего ты взял ( и приписываешь Мойше), что он утверждаем, что 5-дверный хетчбек, универсал и лифтбек - это один и тот-же кузов? Это - разные кузова: хетчбек, универсал и седан-лифтбек. Универсал строится на основе седана ( даже если самого седана в модельной линейке не имеется) и, как правило, имеет полноценный задний свес, характерный для седана. У хетчбека задний свес даже визуально, короче. Из-за этого грузовое отделение универсала боле вместительное, чем у аналогичного хетчбека. Ты сможешь определить, где 5-дверный Golf, а где Golf Variant? Так, почему остальных идиотами считаешь, не способных на это? Лифтбек, это всего лишь вариант седана с полноценными задними крыльями ( и свесом, естественно), но задняя стенка его кузова еще положе, чем у хетчбека и, тем более, универсала, начинается практически от задней стойки и имеет крышку багажника, объединенную с задним стеклом.

92

При чем здесь Ferrari, Lamborghini и прочие, которых ты не поленился перечислить? У Ferrari, Lamborghini, McLaren, Bugatti, Pagani, нишевых Mercedes-Benz или Aston Martin были модели/модификации с кузовом седан? Купировав которые на пару задних дверей и установив пару "табуреток" вместо полноценного заднего дивана, можно было получить купе? В случае с этими марками, как правило, никаких вопросов не возникает - они производят купе, те, которые называют классическими. Весь срач идет о "новых" Mercedes-ах, BMW и прочих, которые пытаются представить свои седаны или кроссоверы как купе лишь за счет имеющейся у них заваленной крыши.

93

Ахаха)) Если честно, хочется закрыть этот спор. Мне понравились один из последних моих комментов, который закончился "раундом" и 92-й Ричика)) Я Вас умоляю, как новичок модераторов: прекратите! Все всё поняли точку каждого. Если бы я мог, я бы создал статью на эту тему и всё бы расписал.

94

"начинается практически от задней стойки и имеет крышку багажника, объединенную с задним стеклом. " - вот тут уже лифтбэк ближе к хэтчбэку, чем к седану. Седан всегда трёхобъёмный и без задней двери. У него НЕ МОЖЕТ крышка багажника совмещаться с задним стеклом. Это уже хэтч или универсал, или лифтбэк. Что до примеров купе, я привёл то, что в классическом смысле является купе. Как был задан вопрос, так я на него и ответил. Тебе нужно купе 2+2. Сугубо купе? Феррари 612 Скальетти, 456 ГТ и т.д. Надо что бы на этой базе и седан был? Бентли Континентал ГТ и Флайн Спур. Купе 2+2 и седан. Много примеров можно привести. И тудоры современные есть. Речь шла о том, что считать двудверным седаном, а что - купе. О 4-дверных купе речи не было. Это ты уже переключаешься. Я, кажется, сам написал, что CLS - лишь купеподобный седан-фастбэк. Весь спор из-за непринятия Мойшей факта существования двудверных седанов. Зачем ты влез в него со своей привычной манерой увиливать от вопросов, манипулировать фактами, запутывать, а тои вообще гунть одну линию, а потом тихонько съехать на сторону утверждений опонента, внезапно их поддержав, но с упором на то, что ты это и мел в виду. Слава богу, что хоть не кинул в подтверждение твоих слов копипасту, которая повторяет то, что я говорил))) 10 комментов назад)).

95

Mercedes Benz 560 SEC (C126) - я сдаюсь...! Растянутый Запорожец ушастый по 3-хобъёмности, но купе-хардтоп...

96

Вообще двухдверные S-классы С126, 140, CL двух поколений - хоть и определяются как купе по словам маркетологов Мерса, но технически это тудоры-хардтопы. Да, там нет центральной стойки и рамок, потому хардтоп. Но для купе у них слишком высокая линия крыши, как у седана, полноценный задний ряд, и тут без никаких, в отличе от Запера, где и передний не очень полноценен))). Да и построены они не на укороченных платформах, как некоторые купе на базе седанов, а на вполне стандартных платформах от седанов. CL был такой же как S 221-ый по длине. Только дизайн и оптика изменены немного. Салон там не изменился особо, немного на заднем ряду меньше места, чем у стандартной S-ки. Но на 2+2 тоже не тянет. Вот Мазерати ГранТуризмо действительно купе 2+2. А тут нормальный такой седан))).

97

Тогда новый S63 Coupe что? Седан или купе 2+2?

98

А вот новый вполне себе купе 2+2. Но понимаешь, вот это вот +2 - понятие растяжимое. Имеется в виду технически неполноценный ряд. А не то, что тут Мойша с Ричиком подумали, прочитав мои кромменты. По части комфорта, как Ричик подметил, тот же Запер не очень полноценен, да и спереди, по-моему тоже))). CL вполне полноценен и спереди, и на заднем ряду. И по вместимости и комфорту, и чисто технически - это седан. А вот тот же Астон ДБ9 - там просто впендюрили 2 маленьких сидения сзади. Вот это 2+2. Или Мазер ГТ, у которого однако, сзади при мне садился человек с ростом 180 см и ничего. Сказал, что нормально. И вылез он вполне без проблем. Бентли Конти ГТ - тоже купе 2+2. Но сзади там места наверное больше, чем в Запере)))). Но это 2+2. Ряд всё же неполноценен, да и окон толком нет, посадка там дигродская немного и т.д. Не то, что в седанах сзади. А нынешняя Эска-купе всё же купе 2+2. Тут без вариантов. Две двери, низкая линия крыши, действительно непоноценный, хоть пока и вместительный задний ряд.

99

Надеюсь никто не оспорит твоё мнение про S63 Coupe)

100

"Что касается купе-минивэна от BMW, ты привела свою фантазию или я что-то пропустил из презентаций баварцев?" Котик, это чистой воды фантазия. Однако, есть один интересный момент: ближайший их конкурент в лице Mercedes-Benz представил в прошлом году Vision Tokyo Concept, вроде бы подходящий под определение "купе-минивэн". Если концепция дойдет до серии именно в таком виде (ага, размечталась!), то баварцы обязательно среагируют соответствующим образом. Так что посмотрим - время покажет. А вообще, в деле постройки минивэнов с нетривиальной внешностью, считаю, весьма преуспели итальянцы; ну и французы, как уже говорилось выше, тоже, бывает, фортеля выкидывают... И снова вернемся к баварцам. Помнишь, был такой концептуальный минивэн: BMW Columbus? Говорить не нужно, кто потрудился над этим "чудом" на самом деле? ;)

101

Ты заставила меня его поискать блин ;)... О Боже! Ну и ...)) Спасибо, Акулка ты наша, я теперь не усну :) У Мерседеса минивэны лучше получаются))

102

Объявлена официальная стоимость 367-сильного GLC 43 4 Matic Coupé, которая составила 65.390,50 евро с учетом действующего в Германии 19% налога. Заодно можно добавить "4 Matic" в наименование. Понятно, что наличие полноприводной трансмиссии как бы и само собой разумеется, но у данной модели именно такое обозначение.
Страницы: 1  2   3  
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777