Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
Commodore HSV Clubsport R8 (VFII)
  315 км/ч.
  4.2 сек.
  544 л.с.
Commodore HSV Clubsport R8 (VFII)
2017
Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
  340 км/ч.
  3.9 сек.
  645 л.с.
Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2018
Commodore (NG)
  270 км/ч.
  5.4 сек.
  313 л.с.
Commodore (NG)

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (474 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 815 Нм  при  3900  об/мин.
645
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
347
л.с. / т

Объем двигателя: 105  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 2.88  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1860
кг

Цена:  130 000 $ 120 000  €
12 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
Рейтинг:  Holden  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Holden (все классы)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)
2017 Holden Commodore HSV GTS-R W1 (VFII)

1

Умеют слово держать, молодцы. Два года кормили обещаниями экстремальной версии GTS-R, внезапно представили следующее поколение Commodore (точнее, Insignia), чтоб все фанаты австралийских мускул-каров пошли и повесились. А потом вдруг такие - чё, испугались? Вот вам обещанное. И обещанное не разочаровывает: топовая версия оказалась не только самым мощным и быстрым "австралийцем" в истории, но и, чёрт возьми, самым быстрым серийным седаном в мире, если не ошибаюсь. Да и внешность не подкачала, это вершина эволюции кузова VF, и куда-то испарилась вся дешевизна и пластмассовость прошлых версий, теперь это настоящий мускулистый спорткар. Ни один Commodore до него не выглядел так же круто, разве что юбилейный GTS 25th в кузове VE может сравниться. Но и то, пожалуй, уступает.

2

Заявленный максимальный крутящий момент в 815 Нм достигается при 3900 оборотах. Вполне вероятно, что максимальная скорость даже еще немного выше - 340 км/час. Только для наиболее мощной модификации W1 доступен этот 645-сильный мотор ( "обычные" седаны GTS-R и юты GTS-R Maloo вполне обходятся 591-сильной версией компрессорного LS9), специально настроенная 6-ступенчатая механика Tremec TR-6060 MH3 Speс ( у GTS-R - MG9), карбоновое заднее антикрыло, расширенные 20-дюймовые матированные черные колесные диски SV Panorama оригинального дизайна, обутые в такие-же специальные "гоночные" покрышки Pirelli P Zero Trofeo R, размерностью 265/35 спереди и 295/30 сзади ( у GTS-R, размерностью 255/35 и 275/35, соответственно). И, конечно, шильдики "W1", сменившие характерные для "обычно" версии "GTS-R".

3

Дешевизной снаружи не тянет, только задняя оптика смотрится чужеродной: как мне кажется, данному автомобилю не идут подобной конструкции фары. А в остальном бес во плоти, точнее в металле, дикая вещь однозначно.

4

Объявив о завершении производства на родной земле, Holden (а точнее, его спортивное подразделение HSV) выкатил напоследок "прощальную" ограниченную серию. Декларируется, что Commodore GTS-R W1 - самый мощный Holden за всю историю. Скромняги! Да корветовский движок делает его чуть ли не самым мощным и быстрым серийным седаном вообще в мире! В качестве "уйти, громко хлопнув дверью", пожалуй, лучше жеста не придумаешь.

5

Вот да, согласен. Если модель с богатой историей уходит на покой, то логичным решением выглядит слепить напоследок что-то выдающееся, в качестве "лебединой песни". Но, к сожалению, на практике это делается редко. Японцы из Mitsubishi, отправляя на пенсию Lancer (как минимум десятый, а то и модель целиком), сподобились только на Lancer Final Edition с почти незаметным повышением мощности. Чуть интереснее поступили прямые конкуренты Холдена из австралийского Ford: одной из последних их работ стал Falcon XR8 Sprint, который по цифрам почти догнал (а в чём-то и перегнал) самые мощные Falcon FPV. Но, конечно, с творением Холдена никакого сравнения.

6

Лучше предшественников, но треугольные воздухозаборники в переднем бампере немного портят вид. Но достаточно крутая прощальная версия вышла. Я так и не понял, в чём прикол. А на чём теперь австралийцы ездить будут? Нет, не спорю. Там высокий уровень жизни (в последние несколько лет Австралия по ИЧР вообще уступала лишь Норвегии, а сейчас вроде даже обошла), одна из лидирующих стран в этом. Зарплаты высокие. Однако же и налоги высокие. В том числе, на автомобили из-за рубежа. Так им что? Теперь только привозить автомобили будут?

7

Без колёс они в любом случае не останутся. Просто конъюнктура австралийского рынка такова, что автоконцерны отказываются от локального производства в пользу импорта готовых машин с других континентов. Вот, наверное, из-за высокого уровня жизни и такая ситуация.

8

Витус, а Холден полностью сворачивает производство? Или только собственные модели уходят? Потому как он, помимо своих "мускулов", выпускает и множество глобальных GMовских моделей, от мини-хэтчей до больших пикапов. Всем известный Cruze его стараниями даже "заряженной" версией обзавёлся. Что, неужели это всё иностранная сборка и на самом континенте делались только Commodore и Ute?

9

Я все понимаю. Но импорт с других континентов в Австралии дорогой. Например, Ferrari 488 GTB в США стоит 242 тыс долларов. В Европе и того меньше. Порядка 220 тыс. А вот в Австралии я что-то смотрю, без налогов уже от 470 тыс. Без налогов)). Кстати, на 55 тыс дешевле предшественницы)). И так со всеми авто практически.

10

В прошлом году была закрыта линия производства Holden Cruze (т.н. SKD-сборка), запущенная в 2011 году. Производство Cruze (да и большинства других "Холденов") налажено в Южной Корее. Кое-что везут из Европы, Таиланда, КНР. Ещё в 2013 году руководство GM анонсировало свёртывание производства автомобилей Holden в Австралии с полным закрытием всех производств (включая моторное). Кстати, поставки в США седанов Chevrolet SS и Caprice PPV (для полиции), которые производятся здесь же, следовательно, тоже прекратятся. Далее - только импорт автомобилей с других континентов (аналогичный шаг в прошлом году предпринял и Ford). Последний чистокровный Holden сойдёт с конвейера завода в окрестностях Аделаиды 20 октября 2017 года. Как итог, Holden станет ТОЛЬКО сбытовой компанией GM в Австралии и Новой Зеландии.

11

Лекс, не сгущай краски))) В Австралии Ferrari 488 GTB стоит от 470 тыс. МЕСТНЫХ долларов = от 347 тыс. долларов США. И тем не менее продажи Ferrari бьют рекорды. Реализовано: 113 ед. в 2014-м году; 167 - в 2015-м; 188 - в 2016-м. Рост продаж наблюдается по многим маркам (по большей части премиальным и люксовым), так что напрасны твои опасения по поводу "на чём теперь австралийцы ездить будут". Если интересны данные продаж люксовых марок в Австралии в прошлом году, то вот ссылка . А вот, для сравнения, - в 2015-м: ссылка .

12

Ну, на люксе там не все ездят. Просто туда много богатых переезжает. В основном британцев. А простому народу дороговато ездить на заокеанских авто. Холдены то дешевле там обходились, как и Форды местного разлива. Насчет 347 тыс, и с чего ты взял, что 470 тыс именно австралийских долларов? Хотя вполне возможно. Но даже 347 тыс американских долларов - это чудовищно дорого. Дороже автомобилей классом выше, типа Авентадора, Ф12берлинетты и GTC4Lusso, В Европе. Даже в США 488-ая дешевле выйдет, более чем на 100 тыс.

13

"Ну, на люксе там не все ездят." - и к гадалке не ходи.))) "А простому народу дороговато ездить на заокеанских авто." - хм... Пора подключать тяжёлую артиллерию, а именно статистику продаж: ссылка . Как видно, авто местной сборки особо погоды не делают. А на тайскую сборку бестселлера №1 - Toyota Hilux - австралийцам, видимо, до лампочки. "И с чего ты взял, что 470 тыс именно австралийских долларов?" - а смысл австралийцам указывать ценники в чужой валюте? Включи логику! Что касается "чудовищно дорогих" Ferrari 488 GTB, ну, тут всё понятно: когда спрос превышает предложение - надо рубить бабло. ссылка

14

Беда в том, что цену в 470 тыс писали на американском сайте, сравнивая со своей. Хотя я уточню. Не буду спорить.

15

Нередко встречающаяся в обозначениях топовых HSV литера "W", это напоминание о человеке, который дал имя и создал для заокеанского филиала General Motors, Holden, специализированное отделение по производству национальных маслкаров, Тома Уокиншоу ( Walkinshаw). В данном случае, со свертыванием национального производства, W1 по-видимому должно означать, что HSV W1 должен стать и оставаться в дальнейшем, самой лучшей моделью, по праву занимающей первое место.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777