Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Ferrari J50

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
488 Challenge
  320 км/ч.
  2.9 сек.
  670 л.с.
488 Challenge
2017
J50
  335 км/ч.
  2.8 сек.
  690 л.с.
J50
2019
488 Pista
  345 км/ч.
  2.85 сек.
  720 л.с.
488 Pista

Максимальная скорость: 208 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
335
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (507 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
690
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
447
л.с. / т

Объем двигателя: 177  л.с. с литра   3.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3902
см³

Вес автомобиля: 2.24  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1544
кг

Цена:  3 000 000 $ 2 790 000  €
279 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Ferrari J50
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2017 Ferrari J50
2017 Ferrari J50
2017 Ferrari J50

1

Не знаю, как обстоит дело с настоящим исходником в лице Ferrari 488 Spider, но по стилистике новый эксклюзивный автомобиль куда как ближе к Ferrari F50 двадцатилетней давности. Видимо не зря ему и индекс очень похожий присвоили. Автомобиль, который планируют выпустить в количестве всего десяти экземпляров, был представлен публике 13 декабря в Токио, в Национальном Арт Центре и посвящен, как нетрудно догадаться, 50-летнему присутствию именитого бренда на японском рынке. Спроектирован в фирменном Ferrari Styling Centre в Маранелло, а его производство обеспечивается не менее известное отделение Ferrari Special Projects, занимающееся фирменным эксклюзивом и индпошивом для небедных фанатов, любителей и коллекционеров марки.

2

Что касается технических характеристик, то мощность доработанного турбодвигателя подняли до 690 л.с./8200 при неизменном максимальном моменте в 760 Нм/3000-5500. Если верна заявленная снаряженная масса в 1544 кг и это означает, что по сравнению с Ferrari 488 Spider новый тарга-спайдер потяжелел лишь на 24 кг, то максимальная скорость составляет 333 км/час при 2,86-секундном разгоне. Если-же, как это становится традицией ( ради более впечатляющих цифр удельной мощности, итальянцы предпочитают заявлять не снаряженную, а сухую массу), 1544 кг относится именно к сухой массе, то придется соответствующий показатель в спецификации заменить на 1649/ 1724 кг.

3

По идее он должен быть легче, чем 488 Спайдер. У него нет складывающего механизма крыши.

4

Очень красивое авто, с какой стороны не гляну. Один из тех случаев когда я бы отдал эти 3млн. зелени(или сколько оно там стоит), лишь бы получить данное авто. Сильно зацепило авто, нет слов, одни эмоции.

5

Я думал в ближайшее время не стоит ждать от Феррари принципиально нового поворота в дизайне. А нет. Автомобиль прекрасен, исключительная красота и гармоничность. Я поражен насколько слажен, красив и гармоничен авто. По красоте дизайна эта Феррари вполне достает своего старшего - Ferrari LaFerrari Aperta, а может даже он ее и переплюнул. Конечно, может моя оценка немножко завышена от того, что я просто не ожидал такого поворота. Возможно, когда я налюбуюсь на этот авто - мои чувства по угаснут, а возможно она не перестанет восхищать, как и LaFerrari Aperta.

6

Мне тоже очень понравилась. Сказал бы, что она намного красивее милашки 488, если бы не одно "но": фары. С такими глазками она похожа на какой-то малосерийный проект от фирмы, не знающей, чем в наше время можно зацепить клиента. Но не на Феррари.

7

Как сказал один герой из мультика "Тачки" - "Луиджи болеет за Феррари", так я тоже остаюсь поклонником этой марки. Автомобиль выглядит на ПЯТЬ балов и пока придраться не к чему ))) Как я слышал, эта модель создавалась в отделе специальных проектов Ferrari и планируется серия всего из 10 автомобилей.

8

Не сразу сообразил, что означает буква в названии, но, слава Богу, дошло. Когда ближайший юбилей присутствия Феррари в России, может выпустят хотя бы тапочки юбилейные.

9

Очень эффектный автомобиль! Выглядит злее 488-ой, кроме того, несколько ярче и эффектнее более сдержанной Sergio. Хотя последняя в жёлтом выглядит тоже круто! Эти узкие фары спереди сделаны сцелью создать облик старых Феррари 70-80-ых. Посколько слепые открывающиеся фары сейчас не делают, то сделали такие вот узкие скрытые фары, чтоб сымитировать облик олдскульных моделей. Ну и другие элементы дизайна, в том числе и полоса, делящая кузов на верхнюю и нижнюю части, тоже призваны напомнить об олдскульных моделях.

10

По-моему, все эти попытки создать автомобиль из другого времени, или хотя бы намекнуть об этом в дизайне по большей части проваливались. Когда же пытаются создать автомобиль будущего, то это реально риск, потому что неизвестно, как в будущем будут выглядеть и передвигаться автомобили, поэтому такой риск был вполне оправдан, в будущее же не заглянешь. Но когда делают закос под старину, то здесь же проще все. Прошлое существовало в реальном времени, стоит только взглянуть на фотографии. Но нет, так делают только единицы, и у них действительно получаются автомобили с реальной оглядкой на прошлое. А здесь непонятно, что хотели показать дизайнеры: или отсылку к прошлому своими узкими фарами, или просто решили "давайте сделаем узкие нетипичные фары и скажем, что это отсылка к прошлому, народ все равно схавает и не подавится." Вот народ и хавает каждый дизайнерский заскок то под видом ретро-финтифлюшки, то под видом новой разработки, смысл которой якобы станет виден через несколько лет.

11

Вот даже и не знаю, что сказать. В комменты 18 написано, что хотели сказать таким дизайном создатели данного авто, но в следующем комменте человек вопрошает об этом. Ладно, отвечу на всякий случай, написав тоже самое, но под другим соусом. Нет, не решили просто сделать узкие фары, и скормить клиентам. У Феррари вообще нет проблем с продажами авто, учитывая то, что они умудряются переодически отказывать в продаже своих лимитированных моделей даже известным и уважаемым коллекционерам, вроде самого Дэвида, мать его, Ли!!!

12

Я уже молчу о том, чтобы удостоится чести (ага, именно так, учитывая процесс) получить у них согласие на постройку единичного спецзаказа. Там очередь на три года вперёд и в год не более 3х машин собирают. Я, если честно, вообще хз как владелец F12 TRS умудрился пропихнуть два спецзаказа. И то, видимо спасло то, что две практически одинаковые машины ему построили. Ну, там серьезный дядя:)) О нем как-то расскажу. Там очень серьезная коллекция у него. Умудрился даже уломать Бугатти на рестайлинг его Dauer EB 110S в Bugatti EB110 SS. Этот кадр не только Феррари и Бугатти уломал, но и МакЛарен. Последние не красят дорожные авто в цвет F1 Chrome, даже через MSO. Так вот, у него 4 из его 8 МакЛаренов выкрашены в этот цвет:)). И одна Феррари:))).

13

Впрочем, я отвлекся от темы. Да, здесь именно дизайн разработали как отсылку к олдскульным моделям Феррари из 70-80ых. И дело не только в фарах, которые, кстати, автомобилю идут. Ещё полоса по периметру кузова, разделяющая авто на верхнюю и нижнюю части. Вообще, пропорции и силуэт. А ещё, впервые за 20 лет Феррари построили кузов Тарга. Да, здесь съёмная крыша есть. С другой же стороны, не ставилась цель создать современную интерпретацию классических моделей, как в случае единичных P540 Superfast Aperta для Эдварда Уолсона, SP12 EC для Эрика Клэптона и SP275 RW Competizione для Рика Уоркмана. В данном же случае лишь добавили отсылок к олдскулу. Сам же дизайн как таковой, делался в футуристическом стиле. Для Японии же!:)).

14

Нравится мне вот это "умудрился уломать". Нет-нет, мы ни в коем случае не будем этого делать, даже для Вас... пока предлагаемая Вами цена не перейдёт некую психологическую границу. Вот тогда мы Вам даже болид F1 продадим, причём легализовав его для дорог и выкрасив в кислотно-оранжевый, как Вы и просили.

15

Ну, с Маком такое может и прокатит. Но не с Феррари. Даже Ламбо и Бугатти более сговорчивы. Причина более чем банальна. Если конечно взглянуть на сами эти компании. Пагани и Кенигсегг выживают исключительно благодаря клиентам. Потому и вынуждены выполнять любые капризы. Хотя, там они не против сами. У Кристиана идея в том, чтобы вырваться в топ. Потому предлагают широчайшие возможности кастомизации автомобилей. Типа мол мы ничем не хуже Феррари, Ламбо, Мака и Бугатти. Максимальная ориентация на выполнение пожеланий клиента - это как бы тренд самих производителей. В ответ они получают огромную прибыль от клиентов, оплачивающих свои требования. То есть, это не продажность, как таковая, а философия самой компании. Мол мы готовы вместе с вами, клиентами, шагнуть дальше того, что мы уже создали, у кого какие идеи будут?:) Рады рассмотреть и реализовать. Ну как строительство домов и отделка квартир по индивидуальным проектам.

16

У Горацио тоже самое. Только Горацио ещё и, насколько знаю, очень любит деньги плюс к тому, что фантазёр и мечтатель. Любит креативить так, что Кристиан на фоне него вполне скромный по части полета дизайнерской мысли. Если Кристиан одобряет идеи по технической части за доплату, а вырученные средства он инвестирует в новые технические разработки, вспомнить хотя бы безраспредвальный мотор, который они тестируют сейчас, то Горацио помимо техники ещё и инвестирует в собственную коллекцию суперкаров:)). Посему и денег требует больше. Если Кристиан отказал, как я слышал, одному человеку в постройке дополнительной Agera RS, несмотря на чек с неприлично большим количеством нулей, то Горацио иногда так изощрается, что...об этому расскажу как-то на страницах Пагани. Кстати, насчёт капризов, Горацио их не всегда одобряет. Там как ветер подует. Надо чтоб ему самому твоя идея зашла. Хотя, дополнительные пару лимонов этому могут поспособствовать.

17

Теперь остальные. У Мака серьезные инвесторы, походу. Ибо компания самостоятельная и денег им хватает на постройку нескольких производственных линий. Посему, сама компания более крупная и твердо стоящая на ногах, чем Пагани и Кенигсегг вместе взятые. Посему, они могут показывать и зубы клиентам, если те сильно перегибают палку. Ламбо инвестируются Ауди и самим ВАГом, потому им похер. Машины то и так продаются. Хотя, на всякие спецзаказы они сговорчивее Феррари. Бугатти то тоже инвестируются, но они убыточные, как минимум, были во времена Вейрона. Плюс история с тем, что им понадобилось 10 лет, чтобы продать все 450 Вейронов. Кстати, 40 экземпляров долгое время, под закат производства уже, оставались невостребованными. Кое-как их таки впарили клиентам. Посему, они сговорчивее. Результат 250 Широнов были открыты для заказа, все 250 в первый год нашли заказчиков:)).

18

Теперь Феррари. Чтобы получить разрешение на покупку строительного слота для ЛаФеррари, нужно было уже иметь минимум пять Феррари. Для получения FXX K и ЛаФеррари Аперта нужно владеть ЛаФеррари купе. И никак без этого тебе не продадут Аперту. Причем, упомянутый мной Дэвид Ли - известный американский бизнесмен, коллекционер часов и суперкаров и фанат Феррари. Коллекция его Феррари оценивается в более чем 50 млн долларов! У него там и новые, и старые, и классика. Есть и ЛаФеррари. А Аперту не продали. Под дебильным предлогом, что он пиарится засчет машин и устраивает различные съезды суперкаров, а Феррари не любят шумиху вокруг своих машин. Вдумайтесь:)). Другому коллекционеру отказали тоже в ЛаФеррари Аперта. Уговорить их не получилось. После чего оный коллекционер отправил Феррари ещё один чек на 1 млн долларов. Феррари чек вернули отправителю:)). А что им? Фиат-Крайслер их спонсирует. Срать они хотели на эти чеки. Вот Феррари и правит бал.

19

Посему, история с владельцем обеих F12 TRS очень примечательная. Как-то под него прогнулись и Мак, и Феррари. И не только они. Эх, видно владелец Circuito Monteblanco умеет убеждать:)).

20

Да, я много слышал про идиотскую политику Феррари. Как бы любая автомобилестроительная компания живёт за счёт клиентов, без них сами себе бы продавали, но Феррари же у нас "никакфсе!", и потому считают себя вправе вертеть оных клиентов на итальянской 20-сантиметровой продольной оси. То они выпускают машин на одну меньше, чем обещали. Прекрасный способ вести бизнес, кстати. То продают за семизначную сумму не автомобиль, а право иногда на нём кататься. То соизволят отдать самую крутую модель только тем, у кого уже есть такая же (!!!), только с крышей. Я ещё понимаю вполне логичное и обоснованное требование иметь пять других Феррари, но покупать закрытую версию, чтобы купить открытую?! Вы автомобиль продаёте или комплект музейных экспонатов? И главное, из-за прежней репутации им такое скотское отношение прощается. Прям как у Apple: о покупателей уже ноги вытирают своей ценовой политикой, а стадо всё равно боготворит и считает идеалом.

21

И то, что ты описал, их тоже не красит. Под одними прогибаются, других шлют в пешее эротическое под надуманным предлогом. "После чего оный коллекционер отправил Феррари ещё один чек на 1 млн долларов. Феррари чек вернули отправителю", потому что были оскорблены столь малой суммой. Вот серьёзно.

22

Так я их и не защищаю. Да, политика со спецзаказами и у них норм, иначе бы уже было как у Пагани, спецзаказов на базе Зонда Ф уже чуть ли не больше самих Зонда Ф оригинальных:))). Но насчёт лимитированных моделей да. Жесть. Как видишь, даже наличие ЛаФеррари и кучи других Феррари - не гарантия получить ЛаФеррари Аперта. Это при том, что у Дэвида Ли есть не только какая-то там ЛаФеррари и всякие современные Феррари, а и куча крайне редких классических Феррари стоимостью в миллионы долларов, а то и в десятки. Плюс у него есть 288 GTO Evoluzione. А это одна из редчайших Феррари. Их вроде всего три осталось.

23

Да, насчёт продажи Феррари за 7-значную сумму не самой машины, а права на нем кататься, ты немного не прав. FXX - это была программа по разработке замены Энцо, результатом которой и явилась ЛаФеррари. То есть, покупалось право на участие в ней и право аренды одного из 30 экземпляров. Насчёт иногда кататься, а ты планируешь на такой каждый день ездить? Это разве что возможно при наличии своего трека либо жилья по соседству с треком и возможности арендовать его каждый день. А так, идея была проста. Клиент сообщает, что хочет покататься. Феррари готовят его машину к треку, он приезжает, садиться за руль и вперёд. А бравые инженеры следят за данными телеметрии. А если так подумать, то нахер она мне в гараже? Для понта? Чтобы поездить - надо тащить ее на трек. А так, Феррари ее готовят к покатушкам, проводят сервис после оных. Доставляют на трек. И все за их счёт:)). Да, это как бы тоже входило в стоимость. Но для клиента нет геморроя по части транспортировки и сервиса.

24

Плюс к этому, после завершения этой программы все 30 экземпляров FXX отдали владельцам. Так что по факту таки за ту сумму покупался автомобиль плюс его полное сервисное обслуживание и транспортировка, а так же возможность кататься по треку, которая вообще как бы стоит денег, а по Фиорано и подавно даже за деньги нельзя поездить.

25

Вот спустя более чем полтора года после премьеры, первые клиентские экземпляры доехали до заказчиков. Пока что три. Первый - цвета Argento Nurburgring (серебристый, ну как минимум похож на вышеназванный цвет) с хромированными дисками, второй - голубой глянцевый, похож на Azzurro California, диски золотистые. А третий - цвета Bianco Fuji (белый перламутровый) с черными дисками. Причем у него вот эта полоса по периметру кузова не черная, а красная.

26

Что-то меня глюкануло. Какой нах Azzurro California? Это очень блеклый светло-голубой металик. А второй клиентский J50, о котором речь - насыщенный ярко-голубой глянцевый. Похож на Azzurro Dino.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777