Логин: Пароль:

2017 Bentley Continental Supersports

Continental GT
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2015
Continental GT Speed
  331 км/ч.
  4.2 сек.
  635 л.с.
Continental GT Speed
2017
Continental Supersports
  336 км/ч.
  3.5 сек.
  710 л.с.
Continental Supersports
2018
Continental GT
  333 км/ч.
  3.7 сек.
  635 л.с.
Continental GT

Максимальная скорость: 209 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
336
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.5
сек

Мощность двигателя:  (522 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1017 Нм  при  2050  об/мин.
710
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
311
л.с. / т

Объем двигателя: 118  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5998
см³

Вес автомобиля: 3.21  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2280
кг

Цена:  290 000 $ 273 000  €
27.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

New Bentley Continental Supersports is here
2017 Bentley Continental Supersports
Рейтинг:  Bentley  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Bentley (все классы)
2017 Bentley Continental Supersports
2017 Bentley Continental Supersports
2017 Bentley Continental Supersports
2017 Bentley Continental Supersports
2017 Bentley Continental Supersports
2017 Bentley Continental Supersports

1

Ну что ж, старичок порадовал-таки на закате своей долгой жизни. Да ещё как порадовал. Бентли вновь на коне, точнее, на пьедестале, ибо снова представили самое мощное и быстрое купе высшего класса. Притом что и прошлый Supersports не особо успел лишиться этого титула. Древний W12 как бы намекает, что порох в цилиндрах ещё остался, а динамика благодаря неизменному 4WD на уровне гораздо более лёгких Астонов. Салону добавили яркости, что убавило строгость, но при такой дури под капотом это вполне уместно. Выглядит тоже соответствующе, хотя лично я бы предпочёл аналог GT3-R, но с тем же форсированным W12. Всё-таки "младшая" топ-версия получилась заметно гармоничнее и интереснее, чем "старшая".

2

Всё хорошо, и перед лучше, чем у более слабых собратьев с мерзкими "усиками". Но вот заднее антикрыло здесь смотрится как, извиняюсь, не пришей 3,14зде бубенчик. В остальном, всё хорошо. Приборка немного удручает монотонностью, надо бы побольше хрома, алюминия, строчек да окантовок. Может опции такие есть? А чего старичок то? Это ж как бы второе поколение. С 2012 года. Не так уж и стар.

3

Да ну? Насколько знаю, не "второе поколение", а второй дизайн передней и задней оптики. Для смены поколений маловато.

4

Так я тебя не пойму, то говоришь: "Ну что ж, старичок порадовал-таки на закате своей долгой жизни.", то теперь, что маловато для смены поколений. Определись уже. Первое поколение 2003-2011 с рестайлингом в 2008 у купе и 2009-ом у кабрио. А с 2011-го (2012 модельный год) началось второе поколение. Рестайлинг которого был в 2015-ом. Вот оно то имеет возраст 5 лет, те самые, о которых я писал в предыдущем комменте. Не старое значит. Ну мало это, пять лет всего-то.

5

Читай внимательно. Я о том, что этот автомобиль - первое поколение со вторым дизайном фар. Так что да, смена поколений напрашивается давненько.

6

Я не пойму о чём речь и о чём ты говоришь. Данный автомобиль, что? На базе первого поколения сделан? За каким хреном?

7

Это. Первое. Поколение. Выпускавшееся. С. 2003. Года. Второе будет на основе Панамеры. А то, что ты называешь вторым - лишь рестайлинг, хоть и достаточно глубокий. Вторым поколением это могли назвать разве что британцы, привыкшие десятилетиями машины выпускать.

8

А, вот где закралсь ошибка. Что же, некислый у них рестайлинг вышел. Такой, что они его отдельным поколением объявили. На самом же деле, это вполне новое поколение. Можно долго спорить, ибо бывает и когда рестайлинги даже собственным кодом шасси обзаводятся, как у Мерседеса, и мотор меняют, как у того же Мерса, меняют, не просто надувают, а меняют на новый. А бывает, когда новое поколение, это тоже самое старое, но с косметическими изменениями. Например Порше 997 и 991. Да, да. Мощность выросла, момент и тырыпыры, но технически это та же машина. Необязательно менять шасси, чтоб объявить новинку новым поколением. Яркий пример - американцы. Так что тут как скажет автопроизводитель, так тому и быть. Говорят новое, значит новое. Само понятие поколений сугубо абстрактное. У Вейрона было два поколения, например. Хотя и не заметно. Дело скорее философское. Но учитывая, что значатся два интервала производства, значит и поколений здесь уже два. Другое дело, что да, шасси и мотор древние.

9

Ну и?))). Мерс юзал мотор М275 с 2003 по 2012, потом его доработали. Здесь тоже, кстати, доработали. Ну о том, что на одном шасси могут выйти несколько поколений, я уже говорил. Яркий пример - американцы.

10

Раз понятие абстрактное и философское, значит, имеем право чисто для себя определить рамки нового поколения. С 911 другая история, все эти индексы (991, 997 и т.д.) означают КУЗОВ, а не поколение. Мы ведь так и говорим, "в кузове 991". А поскольку кузов поменялся радикально, то мы и считаем эту машину новым поколением. Вот для меня "новое поколение" (которое философское понятие) - это именно кардинальное изменение внешности, это как минимум. Желательно ещё и сменить мотор и шасси, но это действительно не всегда делается. Если на конкретных примерах, то у Gallardo было вполне так два поколения, а вот Continental, увы, менялся косметически.

11

"Раз понятие абстрактное и философское, значит, имеем право чисто для себя определить рамки нового поколения" - не имеем. Как это записано в официальных документах, так оно и есть. Вне зависимости от личных убеждений. "все эти индексы (991, 997 и т.д.) означают КУЗОВ, а не поколение. Мы ведь так и говорим, "в кузове 991"." - это говорят идиоты и те, кто просто от балды за ними повторяют. Мерседес в 140-ом кузове, в 222-ом. Бл*ть, не кузов. А платформа, ёпта! ПЛАТФОРМА. На которую ставится кузов (купе, седан и т.д.). "А поскольку кузов поменялся радикально" - Какой нахер радикально? Радикально, это когда поменяли Е60 на Ф10. С Галлардо и Континентал кривые примеры. В обоих случаях и внешность менялась, и мощность. Оба - серьёзные рестайлы, либо новые поколения. Как уж скажет автопроизводитель. Но шасси и мотор в обоих случаях не менялись. А вот у Мерса и дизайн и мотор менялись, например, у W212. Но новым поколением стал только W213. Там всё более чётко, согласен.

12

Как это записано в официальных документах, так оно и записано в официальных документах. Всегда ваш Кэп. Ты, как всегда, непоследователен: абстрактная категория у тебя легко и непринужденно превращается в четкую и конкретную прямо на глазах. У нас уже были разговоры на эту тему. Классификация - штука субъективная, и в ней (в отличие от физики или химии) можно руководствоваться как чужим мнением, так и своим, если оно подкреплено классифицирующими признаками.

13

То, что выпускалось под обозначением Bentley Continental с 2003 по 2011/12 года, это Series 1, со всеми своими 12-цилиндровыми купе и кабриолетами GT/ GTC. И, промежуточным плановым рестайлингом 2009 модельного года ( под который в линейку добавили более мощные версии Speed и Supersports), когда автомобили за счет оптимизации элементов подвески и системы охлаждения полегчали на 35 кг и обзавелись видоизмененной решеткой радиатора, диффузором и выхлопной системой.

14

С 2011-2012 года в производство пошла, так называемая, Series 2, первый серъезный рестайлинг модели, уже с более полноценным комплексом доработок. В состав которого уже со старта добавили "бюджетный" V8-вариант, а спустя год, с сентября 2012-го, и мощную версию Speed. Автомобили стали немного крупнее, обновили внешность и "потроха" ( двигатель, ставший всеядным, и коробку). Но, все это в пределах развития конструкции того-же самого Continental 2003 года. Первого поколения "нью-Сontinental"-ей от Bentley.

15

А теперь, после проведенного в марте 2014 года очередного ( первого для Series 2 и третьего для всего первого поколения) планового рестайлинга, когда модельный ряд вновь стал немного мощнее, спустя еще два года в линейку "вернули" и долгожданную супер-версию Supersports. Которая, несмотря на все эти рестайлинги, по-прежнему относится к тому-же первому поколению. Которое присутствует на рынке уже четырнадцатый год. И, вполне может быть, что продержится еще пару.

16

Как и говорил Мойша, второе поколение, которое должно вот-вот появиться, будет иметь в своей основе совсем другую платформу - от Panamera. Я-бы даже предположил, не от нынешней ( пусть, даже, недавно обновившейся), а от модели чуть более свежего уровня. Так что, ожидающим второе поколение советую подождать буквально чуть-чуть. Модельный ряд первого поколения, благодаря 710-сильному Supersports, наконец был полностью заполнен, от бюджетной, до топовой версии. Значит через год-другой, можно ожидать и появление свежего поколения, а не очередного рестайлинга.

17

Согласен, изменения, выполненные во время рестайлингов, для какого-нибудь другого бренда ( да, даже для того-же Bentley, если это понадобиться) вполне можно считать достаточными, чтобы именовать рестайлинговые варианты новым поколением ( с натяжкой, но, кому какое дело - производитель имеет на это собственное право и все права). Тем не менее, пока что Bentley не стремится этого делать. Видимо, на второе поколение предполагают значительно больше перспектив и рыночного успеха. Поживем-увидим.

18

"Как это записано в официальных документах, так оно и записано в официальных документах. Всегда ваш Кэп. Ты, как всегда, непоследователен: абстрактная категория у тебя легко и непринужденно превращается в четкую и конкретную прямо на глазах." - ох, Мойша такой Мойша))). Систематически меня не понимаешь и буквоедствуешь. Понятие "новое поколение" - это понятие абстрактное. Для одних компаний таковым является глубокий рестайлинг с апгрейдами мотора и т.д.(американцы, англичане, которые иногда это называют термином Series 1,2,3 и т.д.), для других - замена шасси и моторов, как например БМВ, Мерседес, для третьих - замена шасси, с прежним но модифицированным мотором (как Феррари), для четвёртых - что-то промежуточное как у Порше, например. Абстрактное с позиций определения, что это. "можно руководствоваться как чужим мнением, так и своим, если оно подкреплено классифицирующими признаками." - не можно. Классифицирующие признаки, вот это вот всё - как раз абстрактные и размытые. Потому как раз и следует в этих случаях руководствоваться тем, что подаёт компания производитель.

19

Ричик, ну да, как-то так. Пускай будет Серия 1 и 2, как это модно у британцев. Хотя пишут и first generation и second generation. Не удивлюсь, если новый они назовут Series 3, хоть он и куда более новый будет, с новым шасси и мотором. Да, шасси от Панамеры будет. Но от нынешней, скорее всего. Не станут же Порше через год два после выхода второго поколения Панамеры делать третье))). Эта Панамера опять лет 7 глаза мозолить будет))). Разве, что немного обновят шасси, но маловероятно. А тесты нового Continental GT уже идут. То есть уже на каком-то шасси проходят, на том, на котором модель будет (ваш Кэп))), так что...

20

Вряд ли это будет Serie 3. Куда с большей вероятностью - Serie 1 второго поколения. Я ничего не писал про какое-то новое ( третье) поколение Panamera. Всего лишь о том, что основой может стать чуть более современная и специально адаптированная именно под Bentley, платформа нынешней Panamera второго поколения ( 97А). Например, 2018 модельного года. А ранее упоминаемый индекс 97В как раз и должен относиться к ней.

21

То, что катается на тестах нынче, скорей всего может оказаться обычными "мулами" - старое шасси, на которое поставили новый кузов/ узлы/ агрегаты. Под них можно хоть завалявшиеся на складе "отходы" первого поколения приспособить. Если обкатывается и испытывается не само это шасси и не эти "старые" узлы. Обычная практика. Когда дело дойдет до окончательной стадии испытаний, тогда шасси и "поженят" со всем остальным, и на новом этапе обкатывать и испытывать будут уже куда более близкую к будущей серийной новинке, версию. Потом, нулевую партию, предсерийную партию, прототип серийной модели, который пойдет в экспозицию на мировой премьере. И, каждый автомобиль может быть отличным от других. А, уж, потом, дойдет дело и до серийной версии, которая станет эталоном до ближайшего рестайлинга. О котором начнут думать еще до того, как первый серийный автомобиль пойдет в продажу.

22

Ну как-то так. Естественно, платформу заточат под Бентли. Только тестовыми "мулами", то бишь муляжами называют обычно как раз новое шасси и мотор, на который садят старый кузов, возможно немного подрихтованный, если стандартный не налазит. Ну это чтоб не раскрывать дизайн раньше времени, про постановку нового кузова на старое шасси в таком случае не слышал. Вот концепт так сделать могут. Как и было в случае Maserati Alfieri. У серийного будет своя платформа, но концепт был на шасси ГранТуризмо. Поживём увидим.

23

Не ожидал я, честно говоря, вот такой вот серьезной доработки всего, что только можно. Семьсот десять сил, это пока недостижимый космос для автомобилей такого уровня. А недостижим, Bentley Continental Supersports, хотя бы потому, что никто не решится так резко и значительно поднять мощность двигателя. Внешний вид, салон: никогда еще Бентли не был так красив, кто-бы ни брался за его внешность. В общем, футболеры всея Британии, не теряйте времени, раскупайте пирожки, пока горячие, а они дико горячие.

24

В прошлом поколении Continental Supersports выглядел как-то не очень , как-то косолапо он смотрелся . Но новый Continental Supersports смотрится очень даже брутально !!!Также на нем хорошо смотрится серебряный цвет . Видно что обновили подсветку фар , добавили спойлер и усики на воздухозаборники переднего бампера . Что ж теперь я воспринимаю Новый Continental Supersports как настоящий британский ответ BMW M6 Coupe .

25

Да, только он классом выше. Скорее ответ Mercedes-AMG S65 Coupe.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777