Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 W Motors Fenyr SuperSport

2015 W Motors Fenyr SuperSport
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 248 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
400
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (669 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1100 Нм  при  4500  об/мин.
910
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
758
л.с. / т

Объем двигателя: 228  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3996
см³

Вес автомобиля: 1.32  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1200
кг

Цена:  1 850 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 W Motors Fenyr SuperSport
Рейтинг:  W Motors  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей W Motors (все классы)
2015 W Motors Fenyr SuperSport
2015 W Motors Fenyr SuperSport
2015 W Motors Fenyr SuperSport
2015 W Motors Fenyr SuperSport
2015 W Motors Fenyr SuperSport
2015 W Motors Fenyr SuperSport

1

Отличная тачка! Просто взрываюсь от эмоций, аплодисментов и крутых характеристик одновременно относительно этого монстра.

2

Стопроцентная десятка за дизайн этого десептикона! Интересно, что остроугольный дизайн у Lykan оказался не единичным взрывом фантазии, и по новой модели видно, что ребята однозначно нашли свой собственный стиль. Fenyr очень похож на предшественника, но их не спутаешь, с первого же взгляда заметны все отличия. И он выглядит лучше, я считаю. Lykan выглядит более дорого и спокойно (если это слово вообще применимо к выбранному стилю), потому что это по-настоящему элита среди суперкаров. Fenyr же мощнее, быстрее и не такой эксклюзивный, что и нашло отражение в его внешности: он более грозный, нежели Lykan, и не настолько "породистый", зато более яркий. И мне кажется, что такой машине это подходит куда больше.

3

Первый суперкар от W Motors понравился больше. Как уже было сказано, он выглядит более дорого и спокойно. Здесь же арабы показали, что они готовы создавать машины с собственным лицом, но вот с каким - вопрос другой.

4

Люблю угловатость, и так как тут её больше чем в Lykan-е, этот автомобиль мне въелся больше. Он более грозен, и опасен (в гонке конечно) =). Напомнил "Зенво СТ1", но он круче. Однозначно. Красив, мощен, и не так дорог. На внешности это сказывается, и первая модель, подходит скорее для медленных покатушек по Эмиратам, а не для агрессивной езды... Для чего и хороша эта модель!

5

Нежданно, негаданно рванула бомба в мире суперкаров! И самое главное где? Не в Италии, не в Германии и не в Великобритании... В Ливане! Глядя на этот автомобиль, уже можно сказать, что Дубайский автосалон 2015 прошёл продуктивнее для автомобильного мира, чем недавно прошедшие SEMA и Токийский автосалон. Филигранный дизайн! Крайне высокие характеристики! Аплодирую стоя! Будет выпущено, как я понял из англоязычной информации на сайте W Motors, 25 экземпляров, в течение года.

6

Мне новый "серийный" Fenyr SuperSport понравился больше, чем недавний жутко эксклюзивный Lykan HyperSport. Внешность более агрессивная, но без излишнего футуризма, Lykan с более спокойными и плавными линиями выглядел простовато. Fenyr, по сравнению с Lykan, на первый взгляд более компактный и подтянутый, чем Lykan. Да, и, по характеристикам, 750-сильный HyperSport, с максимальной скоростью 390 км/час, уступает 900-сильному "просто SuperSport", обладающему ( по скромным заявлениям ливанских инженеров) максимальной скоростью 400 км/час. 4-литровый boxer, случайно, не с родословной от Porsche?

7

Да, ты прав, можно сказать. Оппозит Ruf-овский, семиступенчатая коробка PDK (не знаю что эти три буквы означают :))) от Порше. Эти "скромные заявления" насчёт скорости даже немного иначе звучат :) Они заявляют, что скорость ПРЕВЫШАЕТ 400 км\ч, а мощность выше 900 сил)

8

Арабы, как известно - очень тихие, скромные, и ничуть не амбициозные люди. :)) Если бы еще смогли доказать, что и насколько превышает. PDK означает Porsche Doppelkupplung, - фирменная коробка передач с двойным сцеплением, фактически - две обычные, расположенные параллельно коробки передач, агрегатированных в одном корпусе, из-за чего главная шестерня постоянно находится в зацеплении с двумя соседними передачами на параллельных валах ( одна - активная, передающая крутящий момент, а другая - работающая вхолостую), что позволяет экономить время при переключениях. Сложно, массивно ( в то же время, каждая из "полукоробок" немного легче, чем "полноценный" вариант) но свое основное предназначение выполняет. Насчет двигателя, не искал, первая мысль была про лихих ребят из 9ff.

9

Относительно максимальной скорости свыше 400 км/час, то вполне может быть. Если не соврали, что 750-сильный мотор смог обеспечить 390 км/час на Lykan HyperSport, то для достижения круглой отметки в 400 км/час должно было хватить и 810 сил, а с более, чем 900-сильной мощностью можно было замахнуться и на все 415 км/час.

10

Нет, движок точно от RUF, как и на прошлой модели. Но там был 3.7-литровый, а тут сказано про 4 литра, вот я и поставил наугад именно такой объём. Хотя это как раз больше похоже на мотор Porsche, а не RUF.

11

Нет - RUF, однозначно) С официального сайта инфа) Не думаю, что они будут обманывать, по этому поводу)

12

Ричик, так на нём же PDK. Если не ошибаюсь, не самая скоростная коробка - скорее уж разгонная.

13

Ну, да. О том и речь. Двигатель - RUF, коробка - PDK. Только, многое зависит от конкретных передаточных чисел в коробке. Например, для 400-сильного 3,8-литрового двигателя 911/991 Carrera 4S предлагалась PDK-коробка с передаточными отношениями 3,91 /2,29 /1,55 / 1,30 /1,08 /0,88 /0,71 с главной передачей 3,44, что позволяло реализовать максимальную скорость 297 км/час при 5600 оборотов. Для нынешнего 3-литрового 911/991.2 Carrera 4S с 420-сильным турбомотором применили другую PDK- коробку ( 3,91 /2,29 /1,58 / 1,18 /0,94 /0,79 /0,62) с главной передачей 3,46, что изменило максимальную скорость до 303 км/час при 5000 оборотах. И, это толька два первых попавшихся примера. Название одно - PDK, но сами коробки отличаются, как и итоговые характеристики различных версий. Увы, что конкретно использовали в W Motors, какие и каким образом доработанные двигатель и трансмиссию, и насколько эффективно их взаимно настроили, мне неизвестно. Данные в комментарии №9 - сравнительного плана.

14

Будут конкретные данные, тогда можно будет определить потенциальные возможности такого сочетания. Насколько они будут совпадать с реальными показателями и с заявленными характеристиками, это уже другой вопрос. 2,7 секунды до сотни, это вполне правдоподобные показатели ( и применение PDK-коробки, наверняка, позволило сократить это время по крайней мере на одну-две десятые) для такого легкого и мощного автомобиля с высоким крутящим моментом и покрышками профессионального класса. Опять же, не все упирается только в коробку передач - для гиперкаров основной лимитирующий фактор максимальной скорости - аэродинамика. Зато в разгоне до сотни, когда аэродинамические силы еще не так велики, значимость "правильной" коробки очень высока, а именно коробка с двойным сцеплением и позволяет получать дополнительный бонус за счет экономии времени на переключениях между передачами.

15

Помню, в одном автожурнале, во время триумфальной эпохи Ferrari и Красного Барона Шумахера в начале 2000-ных, в интервью корреспонденту один из инженеров Ferrari похвастался, что только за счет небольшой разницы в сотых долях секунды при переключениях передач, на каждом круге они привозят основному конкуренту, McLaren с двигателем Mercedes, порядка секунды, а всего за время этапа Гран При их двигатель работает почти на минуту дольше с полной нагрузкой, разгоняя болид, в то время как болид конкурентов в течении этой "сэкономленной" минуты вынужден двигаться накатом, теряя скорость.

16

Вот он, дизайн новой эры! Очень агрессивно, в стиле W-motors. Кажется, у этой компании всё сразу получается, как несколько десятилетий назад Lamborghini создал 350GT, и тут покатилось... Эта фирма более чем заслужила своё существование! Пусть и у них всё также пойдёт, как и у Koenigsegg (а если W-motors будет продолжать в том же духе, то точно пойдёт!). Что про авто - супер! Агрессивный, как Ламбо, и быстрый, как Кёнигсегг!

17

Больно на предшественника смахивает. А так, дизайн чумовой!!! Мне автомобиль очень понравился!!!

18

Это называется общий стиль, а "смахивают" - раньше Ауди, сейчас Мерсы.

19

Всё никак не могу налюбоваться на этого, как ты сказал, десептикона! Вы посмотрите на переднюю часть: создаётся впечатление, что она, то ли срисована со шлема Железного человека, то ли дико напоминает мне лицо какого-то робота с мощными скулами, из какого-то фильма) Недавно опубликованый СуперВелоче родстер стал для меня автомобилем с лучшим дизайном, который я когда-либо видел. Однако с запуском в серию Мегатрона, я теперь даже не знаю какой из них мне кажется более красивым.

20

Интерестно, а какая там аэродинамика?

21

Ну она у него есть. А какая - ты знаешь, что я хрен его знает))).

22

"Это называется общий стиль, а "смахивают" - раньше Ауди, сейчас Мерсы." - А типа Ауди пипец разные? У меня у сотрудника на работе была А6, продал и купил новую А6, или обновленную. Короче я понял, только когда мне сказали))). Ну а так сходство между моделями, к тому же, большое. У Мерса хоть поколения одной модели отличаются. Хотя у 221-го и 222-го силуэты почти один в один.

23

Выглядит очень дерзко и спортивно и характеристики это подтверждают думаю эта тачка сможет по соревноваться с Lamborghini, Ferrari и McLaren и скорей всего сможет сделать многие машины этих марок и достичь успехов ведь это только вторая машина этой марки но уже потрясающий дизайн и сног сшибательные характеристики

24

Ещё один!.. В школе уроки по пунктуации прогуливал, что ли? Тут в соседней ветке (Lamborghini Veneno) тоже выискался "грамотей". Вы из какого инкубатора вообще берётесь!

25

Нет, ты несправедлив. По сравнению с вышеуказанным перлом ассоциативного мышления на странице Veneno, этот 23-ий комментарий звучит вполне нормально. По крайней мере, в нем логика построения предложения прослеживается куда более отчетливо. Хотя, пунктуация и хромает. Ничего, научится. Не думал, что "сногсшибательные" можно написать таким-вот, образом. Тем не менее, автор успешно справился со сложным фонетическим сочетанием "сш", и избежал дополнительного разделения первой части на просто напрашивающееся " с ног".

26

Вероятно, просто пару лишних раз случайно на пробел нажал. У меня, например, клавиатура не одобряет быстрого набора двойных букв ( "ее", "нн", "яя", и тому подобное), так что, постоянно приходится проверять, все ли набранные буквы пропечатались, или клавиатура их проигнорировала, как ошибочный двойной клик.

27

Тачка огонь я бы про неё и не узнал если бы не Форсаж 7

28

Только в Форсаже 7 была другая модель этого автопроизводителя.

29

Вот тебе и на! Оказывается это был концепт! Хотя я даже видел как минимум один в продаже. А вот сегодня вечером показали серийную версию!

30

И мне серийная версия не совсем понравилась. Она уже, и более угловатой кажется. Хочу дизайн концепта в серию.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777