Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Toyota Land Cruiser 200

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 142 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
229
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.7
сек

Мощность двигателя:  (282 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 544 Нм  при  3600  об/мин.
383
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
141
л.с. / т

Объем двигателя: 68  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5663
см³

Вес автомобиля: 7.11  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2722
кг

Цена:  100 000 $ 93 000  €
9.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Toyota Land Cruiser 200
Рейтинг:  Toyota  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Toyota (все классы)
2016 Toyota Land Cruiser 200
2016 Toyota Land Cruiser 200
2016 Toyota Land Cruiser 200
2016 Toyota Land Cruiser 200
2016 Toyota Land Cruiser 200
2016 Toyota Land Cruiser 200

1

Однозначно красивее, чем прошлая версия. Очень аккуратный передок без выпученных глазищ. Если прошлый вообще не смотрелся в качестве премиум-джипа (если не считать габариты), то этот уже в какой-то мере похож.

2

Не могу не согласиться. Это наиболее привлекательная внешне версия из всей линейки поколения 200-тых Land Cruiser-ов за всю её 8-летнюю историю. Жалко, что в таком виде он доступен только для Новой Зеландии и Австралии, а остальной мир довольствуется более привычным дизайном. Казалось-бы, всего лишь изменили стилистику передней части и радиаторную решетку, а автомобиль стал выглядеть значительно лучше.

3

Для Новой Зеландии и Австралии, а ещё для США и Японии. И это при том, что машина буквально только что вышла.

4

Он не лучше, он просто выглядит более привлекательно.

5

Разве данный D-4D, это не 4,5-литровый турбодизель 1VD-FTV ( 272 л.с./3600 и 650 Нм/1600), который устанавливают на базовую пятиместную модификацию GX? Более мощный 4,6-литровый бензиновый мотор 1UR-FE( 309 л.с./5500 и 439 Нм/3500) получили семиместные версии VXL и Sahara, для которых турбодизель доступен опционно, в более комфортабельных версиях GXL и VX. 5,7-литровый мотор 3UR-FE - принадлежность топовой версии VXR. На снимках, скорей всего, именно VX.

6

Я про внешность и говорил)). Неплохой, предыдущий тоже нормальный был. Но меня они не так цепляют как GL новый.

7

Внешний вид стал более солидный,чем с круглыми,как будто взятыми с другой машины,глазками.Но как можно оставить в 2016 году эти огромные прожорливые атмосферные моторы?Их характеристики,особенно,мощность и расход,абсолютно не вписываются в понятие премиум.

8

О каких круглых глазках речь? И как расход вообще соотносится с понятием премиум?

9

Имею ввиду рестайлинг 2012 года,в результате которого появились странные круглые фары в блоке.А расход в городе 27-30 литров для мотора 5.7 считаю неприемлемым в наше время и авто премиум класса должен обладать отменными техн. характ.а не быть унылым корытом,которое надо заправлять раз в три дня до полного бака.

10

Крузак по замыслу - унылое корыто. Это вседорожник. Так что не жди динамики. Про расход. Один хер что он там тратит. В мире ещё достаточно нефти и бабок. Моей нефти и моих бабок.) Вот как-то так.

11

Я с вами категорически вынужден согласится:)

12

Про КАКИЕ вы 27-30 литров то говорите????крузак также как и лексус обладает расходом 18-22 литра в городе))) а расход 27+ только у гранд чероки срт и всяких ОГРОМНЫХ пикапов. Или спорт-каров.

13

18-22 - это если больше 40 км/ч не ездить. Про Крузак не скажу, но Патрол новый при нормальной езде кушает примерно 28 литров, если по городу.

14

Лекс,и с каких это пор крузак стал "унылым корытом"? А уж если вы хотите себе "веселый автомобиль", то добро пожаловать в русский автопром (веселье обеспечено)

15

Ну это само собой. Просто что такого в Крузаке? Обычный дорожный крейсер с возможностью проехатбь по говнам. Не больше, не меньше. Потому и динамика ему не нужа. Я об этом. Унылый, по сравнению, скажем, с вот этим ссылка )))))))))

16

нууу, сравнивать спортивную легковушку с внедорожником... это на тебя не похоже. Так же нельзя, написал бы вон Мазерати этот... Леванте, во

17

для кого-то и бугатти вейрон унылым покажется... крузак в умелых руках может еще-то показать... а почему разгон в 7.5 секунд считается плохим то??? Крузак это не порше или бмв. а при умелом тюнинге с мощностью 500+ лс он будет ездить не хуже гелика или рэнджа, а проживет еще дольше.

18

Это и коню понятно. Я к тому, что Крузак не задумывался как что-то сверх быстрое, сверх крутое, сверхэксклюзивное. Обычная рабочая лошадка. В околотоповом классе. Не больше не меньше. Ничего против не имею. Я просто к тому, что он уныл как таковой. И по абсолюту, что и так понятно. Есть машины, рядом с которыми и показанный мной Вайпер уныл))). Но и среди себе подобных Крузак тоже простоват. Тот же Гелик веселее, или Кайенн. Да вот хотя бы Леванте. Но это не проблемы Крузака. Он и не задумывался как магнит для окружающих))).

19

а посмотрите рейтинги продаж в россии,Крузак это самый настоящий магнит

20

Ну знаешь ли, тогда самый-самый магнит - Хёндай Солярис и Лада Приора.

21

Ты меня понять не хочешь. Я имею в виду, что крузак - массовый автомобиль, коих на улицах более менее крупного города хватает. Он не создаёт вау-эффекта. Их много, дизайн сдержан, характеристики вполне средние и т.д. Тот же Гелик больше внимание прохожих привлекает оригинальным дизайном. Я не про покупателей, а про вообще прохожих. Крузак, и что? Тот же Мерс S-класс - аналогично. Ну дизайн мне больше по душе. Но это уже личное. Да плюс то, что это всё же более дорогой и топовый автомобиль. Плюс представительский люкс-седан, за которым пара Геликов/Крузаков охраны ездит иногда. Но даже он вполне обычен. Не так уныл, но вау-эффекта не вызывает. Но их тоже валом, не везде. Но в Киеве куча, 140-ые, 220-ые, 221-ые (больше всех), 222-ые(уже множатся). Другое дело Авентадор. Его унылым корытом не назовёшь. Или Роллс Фантом. Или какой-то тюненный Кайенн.

22

кстати рубль сорок (он же 140-ой) привлекает не слабее гелика))) он не растворяется в толпе из геликов и 221-ых)))

23

И? Даже в сегменте премиум-кроссоверов он весьма средний. И по цене, и по характеристикам, и по оснащению, и по отделке салона. Это не отменяет того факта, что это хороший и надёжный автомобиль с хорошей проходимостью. Но по впечатлениям - унылый, обычный. Никакого вау от него нет. Разве что в плане проходимости. Если тебя волнует надёжность и проходимость - то да. Если же хочешь понтоваться и обращать на себя внимание, то Крузак - не тот выбор. Гелик, Кайенн, Х6 - да. Крузаку не хватает эффектности. Он прост, как чёрный свитер и синие классические джинсы, что не отменяет факта, что такая одежда удобная и комфортная, а так же может быть качественной, будучи произведена кем-то вроде Colin's, Kelvin Clein, Wrangler, Arizona, Lanvin, Levi's.

24

Ну 140-ой да. Хотя грузный и толстоватый зад у него. Как-то он в задней части выглядит не очень гармонично. Широковата задняя стойка. Но так да, прикольный. Да, он в глаза бросается, но чисто из-за того, что старше остальных соседей по траффику и выбивается из массы дизайном из-за этого. Но в целом его уже с "вау" воспринимают разве что "пацаны с района"))). Хотя я б купил. Либо его, либо Е38 (она погармоничнее). Да и Е39 нравится. Вот и выбрать не могу. Надо подумать. Но сдерживает то, что даже новый С63 АМГ Купе будет дешевле в обслуживании. Ибо просто реже буду на нём на сервис ездить))). Эти старые Бэхи, Мерсы и Ауди - кот в мешке.

25

в этом и прикол самый. Я за всю свою жизнь реставрировал много разных авто, потратил просто просто ГОРУ денег, но это было классно.

26

Ну то понятно. Я тоже не особо люблю понтоваться. Хотя, проехать где-то по городу, чтоб на тебя детишки смотрели и фоткали - тоже прикольно))). Чисто так, развеять скуку петролхэдов)). Я просто не ставлю вопрос так, что мол я на Авентадоре/АМГ GT S/Роллсе/Гелике, а все кругом лохи и нищеброды. Это конечно глупо. Просто я б не смог иметь Крузак в качестве единственного авто. Для повседневной езды да, хотя, пожалуй нет, скорее для дальних поездок и активного отдыха в лесу/горах. Просто он скучноват. Простой сильно. Как и все эти Рэнджи, Лексусы и т.д. Нужно иметь ещё что-то весёлое. Типа Кайман ГТ4 хотя бы. А если тупо единственный авто - М5, Е63 АМГ, RS6 Avant будут неплохим вариантом. Я просто не особо фанатею от кроссоверов. Больше седаны и купе. А выше перечисленная тройка и спортивна, и в меру практична, и представительна. Или Мазерати Ghibli. В городе кроссоверы неудобны. Разве что маленькие, типа как мы с подругой в Лозанне видели Фиат 500Х или как там его?))).

27

естественно крузак как единственная тачка не подходит особо.да и в принципе для большого города среднячок такой, но в местности в которой живу я найти авто лучше довольно сложно, у меня знакомый есть у него либо денег ну слишком много либо мозгов мало купил себе 2 ХАММЕРА (н1 и н2) и пытается ездить по городу)))) у него были патрол 2011 и н2, он умудрился продать патрол и купить н1)))) это необъяснимо ведь он даже на природу не ездит)))). А рэндж ровер как у меня далеко не всем по карману

28

Да блин, и Камри не всем по карману))). Та даже БМВ 1 серии)))

29

комммент №27 - понт засчитан, хотя выше сам говорил, что якобы понты не любит, но спалился, однако))))

30

Данный автомобиль можно очень хорошо чипнуть до 500+, причем без особого удара по ресурсу мотора, и выйдет не хуже всяких глс-ов, роверов и тд...
я про динамику говорил, ведь чем больше тем лучше)))

31

Ну не знаю. Я б не сказал. Для серьёзных вседорожников динамика не главное. Для кроссовера может быть. Но опять же, на кой чёрт мне быстрый кроссовер, если есть Mercedes-AMG GT S и McLaren))). Разве что такой кроссовер будет иметь симпатичный дизайн)). А если говорить о больших "булках" типа Эскалэйда, то мне там важен дизайн и комфорт внутри, ну и оснащение. С этим у нового Эскалэйда нет проблем)). Хотя в этом случае я больше премиальные и люксовые седаны люблю. БМВ 7-ку например, Ауди А8, Мерс S-class, Лексус, Ягуар.

32

Дизайн на все времена.

33

Лучшее высказывание про дизайн нынешнего года, которое мне только встречалось.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777