Логин: Пароль:

2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV

Quantino
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
сек

Мощность двигателя:  (321 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 800 Нм
436
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
307
л.с. / т

Вес автомобиля: 3.26  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1420
кг

Цена:  80 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
Рейтинг:  nanoFlowcell  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей nanoFlowcell (все классы)
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV
2016 nanoFlowcell QUANTiNO EV

1

Электромобили сильнее все входят В привычный для мира машин обиход. Одни это действо полезным находят, Другие считают, что это ведет К регрессу идеи, что Даймлер заложил. Да, да, тот, что Готтлиб. Бензиновый он Мотор изобрел и тогда же предложил Приделать к карете его. Удивлен Весь мир был от этой идеи. Однако, С успехом идея сия прижилась. Вот так технология вышла из мрака, Развилась и впору повсюду пришлась. Теперь же ее экологией душат. И Даймлер в гробу неспокойно лежит. Но инженеры оковы все рушат. И снова по треку задорно бежит Спорткар, экономный, но быстрый при этом. Гибрид по-другому, но в нем до сих пор Сгорает бензин в ДВС. С ним дуэтом Работает в паре электромотор. И может спокойно пока спать друг Бенца. Никто ДВС с трона не уберет. Ни нудный Гринпис, ни четыре чеченца. Их дело еще много лет проживет. Мораль такова: технологии рулят, Способны они весь мир перевернуть. И пусть все противники нервно закурят, Успеет еще ДВС козырнуть!

2

Нунцио ла Веккья, основатель этой компании, мамой клялся, что проехал на этом пепелаце 14 часов со средней скоростью 70 км/ч. Почему только 14 (хотя это достаточно много)? Думаете, аккумулятор разрядился? А вот и нихрена! А вот и нет! Разрядился сам естествоиспытатель. К слову, заряда у автомобиля оставалось, по заявлениям автора, примерно 70%! Такие дела. Если это правда, а не пиар-ход, то что же, поздравляю! На последнем фото версия прошлого года, более слабая. Говорят, этот автомобиль уже близок к серийному производству. Да и цена, как видим, вменяемая. Революционный автомобиль!

3

Какой кошмар. Серьёзно, после великолепных концептов Quant в серию пойдёт электрический хэтч? Это будет самый мощный из серийных хэтчей, да, но как можно было такую внешность сделать? С огромными колёсами и округлым профилем капота он будто вылез из мультфильма "Тачки", причём даже не особо маскируясь. Более того, я, в отличие от Лекса (считающего "революционным" всё, что связано с машинами на батарейках), воспринимаю перевод автомобилей на чистую электротягу как регресс и убийство целого искусства. Я не против, когда некоторые престижные машины работают на аккумуляторах: почему бы и нет, Tesla и некоторые мелкосерийные суперкары вполне достойно выглядят на общем фоне. Но идея полного отказа от ДВС, которая сейчас активно продвигается в (так сказать) развитых странах, отвратительна. А вот это жёлтое убожество, если хвастливые заявления о его экономичности хотя бы приближаются к истине, как раз ещё один тревожный звоночек в поддержку этой идеи.

4

14 часов со средней скоростью 70 км/час, это 980(!!!) км. За это время было использовано лишь 30% заряда батарей, то есть, оставшегося заряда должно было хватить еще на дополнительные 2287 км, а полной зарядки - на все 3267(!!!) км, или 2030 миль. Что-то мне подсказывает, что Нуццио ла Веккья не очень дорожит именем своей мамы. Или, он втихаря совершил революционный прорыв.
2014 nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine 2014 nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine
 380 км/ч.  2.8 сек.
 925 л.с.
 1 см³  2300 кг

5

Забота об экологии, прощупывание конкурирующей среды, способствует появлению подобных электромобилей как этот Электро-хэтчбек. Интересный дизайн, в стиле прошлых, более эксклюзивных и дорогих концептов от nanoFlowcell. Такой маленький авто, наиболее удобен для использования в городских условиях. И так как колеса, со встроенными электромоторами, смещены к краям корпуса, то увеличить вместимость помогает компоновка в стиле 3-х дверного хэтчбека.

6

Дизайн напоминает эдакого детёныша предыдущих концептов этой компании. Общая стилистика есть. Диски интересные, хотя колёса выглядят очень большими. Синяя расцветка исходного концепта мне больше понравилась, но и ярко-жёлтый идёт ему. Не такой красавец, как суперкрутые спортивные лимузины Quant, но выглядит прикольно и задороно. Молодёжный такой хэтч со свежим дизайном.

7

Точно помню, что комментировал эту машину. Видимо, кто-то из модераторов не согласился с моим мнением и решил поспорить доступным ему способом, то есть втихаря удалить комментарий. Конечно, графоманство Ильи куда важнее и интереснее, чем чья-то позиция по поводу электромобилей и их развития.

8

"Что-то мне подсказывает, что Нуццио ла Веккья не очень дорожит именем своей мамы. Или, он втихаря совершил революционный прорыв." - втихаря разве что от фанатов американских V8. Да, совершил прорыв, причём вполне громкий. Точнее как совершил... Потоковые батареи вроде как были задолго до него придуманы, если ничего не путаю. Даже жидкостные. Заслуга же этой компании в том, что они умудрились создать достаточно эффективную и ёмкую систему, насколько смогли, минимизировали объём баков электролита. Ну и плюс секретный состав оного, да особая мембрана. Всё это, естественно, пока в секрете. Но в общих чертах уже описано. Можно заряжать от сети, а можно тупо слить отработанную жидкость и заправить новой. Слитую вроде как можно после обработки повторно использовать.

9

А в чем претензии к моим стихам? Они хотя бы не лишены смысла, в отличие от комментариев, являющихся частью длинных и бестолковых перепалок, которые только первым своим комментарием представляют некую ценность для читателя. А графоманства было больше в ваших статьях, которые изжили себя по причине их сомнительной необходимости на сайте.

10

Что-то не так с характеристиками. Quantino получил систему низкого напряжения, всего на 48 В, в отличие от Quant F (400-735 В). Говорится о четырёх электромоторах суммарной мощностью 136 л.с., 200 Нм. А вот страничка автомобиля с офсайта, ещё больше сбивающая с толку: ссылка

11

Quantino 48VOLT. Ты о нём говоришь. А это - страница более раннего концепта.

12

Какого более раннего? Синий концепт 2015 так же был 48-вольтовым. ссылка

13

Мне представляется это следующим образом. Синий Quantino - неходовой макет. На Женевском автосалоне 2015 года для него озвучили ТТХ: 4 электромотора (по 25 кВт каждый) по одному на колесо, полный привод, 136 л.с., 200 Нм суммарно. Жёлтый Quantino - работоспособный прототип с теми же характеристиками, был представлен годом позже там же, в Женеве. Позднее, в ходе дальнейшего развития, этот же самый прототип получил новый электромотор (один вместо четырёх!) на 80 кВт (почти 109 л.с.) и стал заднеприводным. Заодно сменил название на Quantino 48VOLT. Кстати, и Quant тоже в процессе стал 48-вольтовым, понизив мощность электромоторов до 560 кВт (761 л.с.).
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777