Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept

2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (300 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 700 Нм
408
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
л.с. / т

Вес автомобиля: 4.9  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2000
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Внедорожники + CONCEPT)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept
2016 Mercedes-Benz Generation EQ Concept

1

Мерседес заявили о появлении у них в линейке нового, уже пятого бренда. Mercedes-EQ - это будет подразделение, выпускающее электромобили. В ближайшем будущем в планах ещё как минимум седан. А вообще к 2025 году планируется линейка из десятка моделей. Большая масса батарей будет компенсироваться более лёгким кузовом, в конструкции которого будут применятся углеродное волокно и другие материалы, призванные снизить массу автомобиля. Фирменной чертой новой линейки станет светящаяся "радиаторная" решётка. Он построен на новой модульной платформе EVA, не имеющей фиксированных размеров. Дальность хода - примерно 500 км. Обещают, что в этой линейке электромобилей можно будет, как и у Теслы, выбирать ёмкость батарей и количество секций батарей. Ценообразование будет в соответствии с бензиновыми и дизельными моделями. То есть, вроде как, электромобиль не будет заметно дороже сопоставимого по классу бензинового или дизельного аналога. Концепт этот полностью фуекциональный. Но серийная модель будет не раньше, чем через 3 года.

2

Концепт будущего серийного электроджипа - это как раз то, без чего сайт никак не мог обойтись, конечно же. Впрочем, на живых фото смотрится очень неплохо. Солидный профиль, нормальная корма, в целом похож на увеличенный GLC. Единственное, напрягает единый дисплей вместо нормальных фар и фальшрадиатора. Инновации инновациями, но при развитии в этом направлении рано или поздно дойдёт до того, что весь дизайн машин будет лишь изображением на кузовных экранах.

3

Фары нормальные там. Это так кажется. А вот решётка "нарисованная". Естественно, сайт без такого уникального (с позиций Мерседеса, у которого нет ещё серийных электрокаров) автомобиля обойтись не может. Символ и первая страница совершенно новой главы в истории одной из самых выдающихся и инновационых (всё без преувеличения) автомобильных компаний для сайта безусловна важен и необходим, в отличие от различных серийных бюджеток и не очень бюджеток, но особо непримечательных машин (да, я о Вольво, и не только о них). По габаритам он не больше GLC. Примерно такой же.

4

Новая глава начнётся, когда выйдет серийный, а это знак абзаца всего лишь. Ну да, не люблю я, когда ты добавляешь мерсовские концепты, однозначно идущие в серию. Считаю это излишней нетерпеливостью. И плюс с какого бы это фига у Мерса нет серийных электрокаров? А SLS Electric - хрен с горы, что ли? Так что новая глава будет только в том смысле, что Мерс опять выпендривается с отдельными брендами.

5

Он не выпендрился отдельным брендом. Это нормальная систематизация модельного ряда. Почему БМВ можно, а ему нельзя? Тем более что всю эту гамму в реале проивзодят 4 разных фирмы. И вот пятая родилась. Офисы их в разных городах, заводы тоже. Это нормально. Глава, абзац - один хрен. Серийный не будет уже первым и таким значительным. Плюс неизвестно как он будет выглядеть. Вполне возможно, что как часто это бывает, у тех же Мерсов, более уныло и просто. SLS Electric Drive - именно, что хрен с горы. Ну как, не хрен конечно)). Просто это лимитированная серия из ОЧЕНЬ небольшого (там пара десятков где-то) числа машин, плюс ничем не отличающаяся от бензинового аналога. Ну только решётка другая и привод полный. Но я же не вижу привод глазами))). А тут целую новую модель запилили. Кстати, насчёт того СЛС электрического. За всё время мне попадался лишь один такой на дороге. В Монако, полностью белого цвета. Интересно, сколько их собрали? Вроде ещё чёрный или серый где-то катался.

6

А БМВ тут причём? У них один бренд, как и у всех нормальных людей. Один только Мерс, вместо того чтобы придумать нормально структурированную систему названий, просто пихает разнокалиберные модели под разные бренды. Причём даже не модели, а разные версии моделей. Mercedes-Benz для массовых, Mercedes-AMG для спортивных, Mercedes-Maybach для роскошных (фейспалм), теперь ещё и Mercedes-EQ для электрических. Явно же это будут не отдельные модели, а электро-версии имеющихся. Что дальше? Mercedes-Cross для лифтованных версий? Mercedes-Rudolf для дизельных? Mercedes-Coupe для CLS, GLE и других моделей, которые они имеют наглость именовать "купе"? Ну что за идиотизм?

7

И да, ещё. Когда это я добавлял концепты Мерседеса, которые идут в серию и особо не отличаются в серийном виде от своего концептуального вида? Вообще не помню. "А БМВ тут причём? У них один бренд, как и у всех нормальных людей" ЩИТО?))) Вообще как бы BMW, BMW M и BMW i считаются разными брендами. Хотя у первых двух офисы оба в Мюнхене. Но тем не менее. Это разные бренды. Та же ситуация и у Мерседеса. У БМВ так же. По сути три линейки: обычные, заряженные М и высокотехнологичные гибриды/электрокары i.

8

"CLS, GLE и других моделей, которые они имеют наглость именовать "купе"?" - Почему наглость? Ну захотелось так. Ведь кузов формально стилизован под купе. Низкая линия крыши, обтекаемый силуэт и т.д. И опять странно. БМВ делает то же самое, но к ним претензий нет с их ГрандКупе и ГранТуризмо (где там они в лифтбэке усмотрели ГранТуризмо, обычно ассоциирующееся с большими купе типа БМВ 8ой серии или Мерседеса CL). Те же претензии и к наименованию Шутинг-брейк на универсалах CLS и CLA. И к приставкам Limousine на альпиновских 3-ках(!!! Ага, где там перегородка между салоном и водителем, я так и не нашёл.) Аналогично Спайдеры у Феррари и МакЛарена, как и Родстер у старших Ламбо - неверные названия. Так и живём...

9

BMW M и BMW i - это отделения, которые занимаются разработкой определённых моделей. Но в системе модельной классификации никаких разных брендов нет, то есть М5 или i8 относятся однозначно к BMW. Иными словами, BMW - марка, i8 - наименование модели. А вот Мерс зачем-то решил разложиться на несколько отдельных марок, хотя мог бы просто по примеру тех же BMW сделать нормальную систематизацию. Были же раньше машины с AMG в названии, пусть бы так и оставалось, это же топ-версии всё-таки, а не отдельные модели. Вместо "электрического" бренда - название вроде "Mercedes-Benz GLC EQ", вместо неуместного Maybach - что-то наподобие "S600 Premium". И выглядело бы красиво и грамотно. Изобретательность - это хорошо, конечно, но только пока она не становится излишней и ненужной.

10

Ну, приставка Premium звучит по-жлобски. На популярность таковой можно расчитывать разве что в странах СНГ, где популярны всякие ВИП-ШМИП и т.д. приставки. Хотя согласен, что с Майбахом они так зря. Могли бы подойти к вопросу как БМВ подошли к реализации Роллс-Ройсов. Насчёт AMG - ну да, привыкли все к этому. Но с дургой стороны, Мерседес, видимо, решили подчеркнуть, что это уже не сторонний тюнер, а их подразделение. По мне, и так, и так хорошо. Что до EQ - аналогично. BMW M и BMW i - это таки дочерние компании. Почитай. Ну и тут полная аналогия с Мерседесом. BMW M5 - Mercedes-AMG E63. То есть да, оно то выглядит как БМВ, модель М5. Но на самом деле, компания производитель называется BMW M. У БМВ это такие же бренды, как и у Мерседеса. Даже на вики есть статьи отдельные, где написано, что это компании, приведены модельные ряды, как у отдельных саб-брендов. Смысл спорить. У Мерседеса всё полностью аналогично. Просто ты из-за чего-то к ним предвзято относишься))).

11

Еще более скользкий, еще более зализанный, еще более фу. Боюсь, что скоро и у Гелика начнут углы потихоньку сглаживать, Е-класс уже пострадал. Экономия экономией, но надо же знать пределы, все это стремится к тому, что скоро машины будут напоминать каплю с колесами.

12

А мне очень нравиться дизайн электрофицированных Мерсов) Да-да-да я горой за Мерседес ;) Но если объективно, то Мерседес - это законодатель мод в мире автомобилей, как когда-то таковой была Apple в мире смартфонов. То, что сейчас кажется непривычным, через пару лет будет весьма приемлемой нормой дизайна и технологий.

13

Что Мерседес, что Эппл давно уже перестали быть законодателями мод и превратились в "одних из", которые наживаются на когда-то заработанном имени. Ну иногда лепят уникальные фишки, чтоб имидж передовиков поддержать, но по большей части эти фишки особой практической пользы не имеют и лишь демонстрируют уникальность.

14

Насчёт Apple спорить не буду, не такой уж их знаток. Но Мерседес в последнее время не перестаёт радовать техническими ноу-хау. Которые не демонстрируют уникальность, как раз, ибо потом все повторяют это, а имеют практическую пользу. Например, системы Magic Body Control, Distronic Plus, Steering Assist, Night View Assist Plus, Pre-Safe Impulse. Всё это необходимо, в повседневной жизни, разумеется. Равно как и продуманная оптика. Жесткого разделения на ближний, дальний и "противотуманный" режимы больше нет: ориентируясь на информацию от радаров и камеры на лобовом стекле, электроника сама регулирует форму светового пучка. Плюс, эти светодиоды жрут меньше энергии. Или вспомнить хотя бы смазку NANOSLIDE, которой покрыты стенки цилиндров. Всё это является достаточно важными и полезными нововведениями.
2019 Mercedes-Benz EQC 400 AMG Line 2019 Mercedes-Benz EQC 400 AMG Line
 180 км/ч.  5.1 сек.
 408 л.с.
 1 см³  2425 кг

15

Судя по-всему, Мерседес решили таки рискнуть с этим концептом и влезть в рынок электрокаров. К 2019 году обещают выпустить на рынок Mercedes EQC по цене примерно 60,000-80,000 евро. К 2020 году Mercedes планирует выпустить четыре полных электрических модели. EQC будет конкурировать с Tesla Model X, готовящейся Audi Q6 (не путать с купе-кроссовером Audi Q8, конкурентом BMW X6 и Mercedes GLE Coupe, концепт которого уже показали), и ожидаемым электро-кроссовером от Volkswagen. С около 70 кВт-ч, литий-ионные аккумуляторы являются столь же мощными, как в базовой версии Tesla Model S, система питания для шоу-кара составляет около 374 лошадиных сил. Стандартная модель будет иметь около 350 лошадиных сил. Mercedes обещают разгон мене чем за 6 секунд от 0 до 100 км/ч, максималку 225 км/ч и дальность хода в 500 километров.

16

Кроме того, в конце 2019 года Mercedes планируют начать производство новой модели, которая пока существует под рабочим названием Ecoluxe. Возможно даже, речь идёт о серии электромобилей. В качестве первой модели Ecoluxe предлагается пятиметровое вседорожное купе в духе этого рендеринга. Он может быть запущен в серию в конце 2019 или в начале 2020 года. Запас хода должен быть не менее 450 километров. Семейство Ecoluxe будет строиться на новом заводе, который собираются построить в Германии либо Северной Америке. Проектная мощность производства завода составляет около 80 000 единиц в год.

17

Фото на аватар: ссылка
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777