Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Lotus 3-Eleven Road

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 174 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
280
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (306 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 410 Нм  при  3000  об/мин.
416
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
450
л.с. / т

Объем двигателя: 120  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3456
см³

Вес автомобиля: 2.22  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
925
кг

Цена:  120 000 $ 112 000  €
11.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Lotus 3-Eleven – On track at the Nürburgring Nordschleife
2016 Lotus 3-Eleven Road
Рейтинг:  Lotus  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Lotus (все классы)
2016 Lotus 3-Eleven Road
2016 Lotus 3-Eleven Road

1

А в чём прикол? Это типа дорожный вариант версии 2015-го года? Выглядит неплохо.

2

М-м-м. Я любил второй Елевен. Этот мне приглянулся еще больше. Что не говори, а выглядит он завораживающе. Ну а для приличия могли еще десятку км/ч накинуть. Так было боы просто идеально.

3

По сути, Лотусу нужно дать много бабла и поддерживать его, чтоб они смогли таки обновить модельный ряд и шасси полноценно. И сделать предложение хотя бы из трёх моторов. Два уже есть. Можно ещё V8. Можно даже позаимствовать у тех же Форд. А имея финансы, Лотус мог бы таки начать делать автомобили качественнее и надёжнее в плане сборки и материалов. Марка старая, с именем. Тоже начинала с небольших спорткаров. Так что могла бы при описанных мною раскладах составить конкуренцию Порше. Своя аудитория у Лотуса есть. А если бы он стал качественнее и разнообразнее, подтянулись бы и те, кто не фанатеет от Порше, но не дотягивает до Ламбо и Феррари финансово. У Лотуса в 2013 был представлен целый концептуальный ряд, на серийное произвродство которого не хватило денег. Новый Элис можно было бы заточить под конкуренцию с Кайманом и Бокстером, с которым сейчас конкурирует Евора, и ... немного уступает. Экзайдж против Каймана ГТ4. Обновленную Евору или серийную версию концепта Элан можно было

4

поставить против 911. Избавив от поиска альтернативы 911-ому. R8? 570S? Да, но первая - всё же детище более цивильной мультинаправленной марки, а второй - более эксклюзивный и редкий. Есприт конкурировал бы с среднемоторными младшими Феррари, Ламбо и Маком. Так и задумывалось. Там были ещё два интересных концепта - Elite и Eterne. Первый - переднемотрный супер-ГТ с жёстким складным верхом, ничего не напомнило?))) Да, конкурент Феррари Калифорния, у которой их нет. Ну, Астон Вантэйдж, и то, это немного не то. Второй же, 4-дверное купе, прямо как Астон Мартин Рапид. А то у Астона нет тут адекватного конкурента. Панамера и Кваттропорте - не то. Первый уступает, второй вообще всё же седан. Кстати, тут бы пригодился какой-нибудь Lotus Carlton. Была ещё раньше у Лотуса модель "Европа". Тоже можно было бы приткнуть куда-то))).

5

Маленькая поправка: концептуальный выводок Lotus представил на Парижском автосалоне '2010.

6

Да, прошу прощения))). Именно так. Это планы по началу производства были на 2013 год у Элана. У остальных - не помню.

7

Углядел сходство с Феррари Серхио. Перекрасить в красный и сойдет за младшего брата Сереги, Леху.

8

Офигенный аппарат! Называть его дорожным - наглость невероятная, зато за счёт цвета и какого-то более цивильного вида он смотрится значительно лучше, чем его трековый близнец. Мой любимый спидстер теперь. А если всё-таки допустить, что он реально дорожный, то это первый дорожный суперкар от Лотуса :)

9

Что за Лотус? ссылка может добавим?

10

Если рассматривать легендарный завет Колина Чепмена — "упростить, а затем добавить лёгкости", — то да, 3-Eleven Road, возможно, плоть от плоти настоящий Лотус. Почему "возможно"? Опять же, вспоминается один из первых Лотусов, созданный самим Чепменом: Elan S1... Интересно, дождёмся ли когда-нибудь от Lotus классического британского родстера, конкурента Мазде MX-5.

11

Раз уж на то пошло, то первыми собственными автомобилями под этим брендом стали гоночные родстеры Lotus Mark VI и Mark 7 1953 и 1955 годов. Первым дорожным автомобилем марки - купе Lotus Mk.14 Elite 1957 года, а упомянутый Lotus Mk.26 Elan, появившийся еще на четыре года позже, стал первой коммерчески выгодной моделью компании.

12

Сам-же 3-Eleven, как видно из его наименования, является очередной отсылкой к гоночному родстеру Lotus 11 ( или, Eleven) 1956 года, который сделал неплохую гоночную карьеру и заработал для новообразованной, остро нуждающейся в нем, компании, достаточно авторитета. А в варианте Lotus 12, этот автомобиль даже выходил на трассы Формулы 1.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777