Логин: Пароль:

2017 Lexus LC 500

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.7
сек

Мощность двигателя:  (351 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 540 Нм  при  4800  об/мин.
477
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
247
л.с. / т

Объем двигателя: 96  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4969
см³

Вес автомобиля: 4.06  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1935
кг

Цена:  90 000 $ 86 000  €
8.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
101
1:25.60
Top Gear Track
95
1:24.90
190
1:14.20
Hockenheim Short
170
1:13.80
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Lexus LC 500
Рейтинг:  Lexus  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Lexus (все классы)
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500
2017 Lexus LC 500

1

Как бы Лексус ни старался, за конкурентами из Германии ему не угнаться. Увы и ах, но у ребят европейских опыт десятилетиями наработан, а вот японцы решили нахрапом взять, получается далеко не всегда только. Вообще, как-то сдулся Лексус после завершения выпуска LFA, не того все мы ждем и ждали от него.

2

Тем не менее, к настоящему времени, японцы постепенно перешли от своих прежних рядных 6-цилиндровых моторов, объемом, максимум, около трех литров, к более солидным пятилитровым ( на очереди - 6 литров) V8, ( и, даже, V12). И в размерах подросли, и в характеристиках добавили. Прогрессируют, одним словом. А за конкурентами из Германии им гнаться и незачем - они имеют собственное лицо.

3

Увеличение габаритов движка и автомобиля не есть прогресс. А вот различные новые технологии: автопилот, призыв автомобиля сигналом ключа или голосом, система NBT, умный полный привод, самонастраивающаяся подвеска, система Freevalve, гибриды (последовательные, параллельные, Plug-in), автомобили с KERS, электромобили, магнетореологическая подвеска, регулировка громкости музыки и отзыва на звонки жестами рук, система гироскопических датчиков, КПП с контролем через спутник, Hot inside V-конфигурация мотора, турбины малого диаметра для избежания турбоямы, электрокомпрессор, новые типы КПП, новые материалы кузова, управление вектром момента и куча всего ещё. Это да. Благо япошки в стороне от прогресса не стоят))) Оперативно этот автомобиль добавили))). Красивый, хотя зад слегка спорный. Но как его позиционируют? Типа конкурент АМГ ГТ, Ф-Тайпу и 911 с R8?

4

Lexx, автомобиль-то немалый по габаритам, так что бери выше: BMW 6-series, Jaguar XK(R), Maserati Gran Turismo и т.д.

5

Не понял, честно говоря, его место в модельном ряду. RC построен на основе IS, тогда по логике у LC должна быть "тележка" от GS, но тем не менее габариты у этих двух купешек почти совпадают, разница в 6 сантиметров длины, если не ошибаюсь. Зачем выпускать одновременно два спорткара одного сегмента? Пусть и различающихся по уровню отделки и технического оснащения. Впрочем, сама по себе модель хороша. Вертикальные отростки фонарей, пожалуй, лишние, но даже так машинка однозначно симпатичнее RC, тем более наконец-то я вижу Лексус с нормальным аккуратным носом без горба, впервые со времён LFA. Машина призвана совместить комфорт Астон Мартина (салон ничуть не хуже получился) с управляемостью Порше (идеальная развесовка, неслабая работа с подвеской и т.д.), а если выйдет LC-F, то к этому списку добавится и динамика Феррари. Тогда и увидим наконец наследника LFA, пусть переднемоторного и без V10, но всё же.

6

А ЛФ-А разве не переднемоторный?))). Говорят, что он базируется на той же платфореме, что и LS. Но опять же, позиционирование не ясно. Сказали, что флагмонское купе. Но кто его конкуренты: АМГ ГТ, Ф-Тайп, 911 и R8 или BMW 6-series, Jaguar XK(R), Maserati Gran Turismo. Или вообще S coupe. Платформа если от ЛС, то он к Эс купе ближе идеологически. Однако платформа платформой, но его могли переделать в серьёзный спорткар, ближе к АМГ ГТ, Ф-тайп и 911 (хотя Джаг здесь Мерсу и Порше проигрывает конечно)))).

7

Да вроде платфома новая, я подумаю что это преемник SC только крыша статична

8

По заявлениям руководства Лексус данный автомобиль поступит в продажу не раньше весны следующего года. В анонсах заявлен 2018 модельный год. Автомобиль - конкурент БМВ 6 серии. Стартовая цена предполагается в районе 100 долларов. Наконец что-то новое в этом классе. А то выбор между БМВ 6 и Ягуар ХК как-то удручает. У Бэхи старый мотор, старая коробка, старый салон. Про Ягуар вообще промолчу, он ещё старше. То есть выбирать в этом классе не из чего. Два варианта и оба уже дохлые.

9

Если весна следующего года, то это строго 2017 год, никак иначе. Хватит уже "машины времени" плодить. А по поводу класса машины - позиционируется вроде как конкурент для 911. Наконец-то у 911 будет конкурент. :) А то люкс-купешек с возможностями суперкара на рынке явный недостаток.

10

Я ни разу ничего не плодил. Я озвучиваю тот год, который заявляет производитель. Сказали НЕ РАНЬШЕ весны 2017-го. Но тогда же на автосалоне заявили его 2018-ым модельным годом. В любом случае этой машины пока нет в продаже, и более года ещё не будет, если они ничего не пересмотрят. И ты должен понимать, что модельный год в США и Европе отличается. Например Камаро в США выходит раньше, чем в Европе. Это и понятно. И вот тут в Европе модельный год будет больше. Ну, грубо говоря, в США 2016, а в Европе 2017. И такое бывает, у заокеанских машин. Так же и для США какая-то европейская машина может выйти на год позже. Про конкурента - у 911 и так есть конкуренты: R8, АМГ ГТ, Ягуар Ф-Тайп (хотя по характеру езды они разные, но формально да), Мак 570-ый, Vantage, Мазерати ГТ. Хотя переднемоторные купе дают другие ощущения. Но к примеру AMG GT S не уступает 911 ГТ3, своему ближайшему конкуренту среди 911-ых.

11

Ну вот сильно мне понравился концепт LF-LC. Автомобиль и впрямь не плох, не знаю с кем он будет соревноваться в ттх, но дизайн вне всякой конкуренции. Я ожидал(мечтал о) другой концепции: малолитражный гибридный движок и салон, как у концепта, ну ближе, данный салон LC500 комфортный, но стиль... Он навязан. В остальном все прекрасно. Жаловаться тут не на что, спортивный авто с умеренными характеристиками. Вообще малость удивили слова Richicka, о переходе японцев к V12. Я только об одном 1GZ-FE с Toyota Century слыхал.

12

Все правильно. Именно о нем я и говорил. Как прецедент. Однако, японцы - не американцы, для которых и 8-9-литровое "ведро" можно "разлить" по 8 цилиндрам, и, даже, не европейцы, для которых выбор между V8 и V12, это вопрос скорее, престижа, чем технической целесообразности. Японцы, как разумная нация, умело сочетают оба эти подхода. Поэтому, когда придет пора переходить от топового сейчас 5,7-литрового V8 к еще бОльшему, 6-литровому мотору ( по-видимому, здесь проходит чисто психологическая грань), тогда, скорее всего, к пока еще единственному 1GZ-FE добавятся и другие V12. Турбонаддув, как и любой другой тип наддува, на больших моторах они не жалуют, предпочитая "отрываться" на мало- и средне-объемных двигателях. Предполагаю, что первыми такой мотор примерят именно очередная японская Toyota Century ( престиж) и, может быть, Land Cruiser, а за океаном - Lexus LS и LX ( PR-реклама).

13

Как по мне то это шикарный Lexus,один из лучших.Дизайн замечательный!Салон-прелесть!

14

Однако, уже и гибридный LC500h на подходе. С электромотором будет работать V6, причём турбированный, если не ошибаюсь. Суммарная мощность примерно как у обычного LC500, так что странный какой-то ход. Куда веселее было, если бы батарейку прицепили к нынешнему V8, тем более что для Лексуса уже привычно, когда самая топовая модификация имеет гибридный привод.

15

Хотя нет, придётся мне опровергнуть своё предыдущее высказывание. Японцы решили разочаровать. Ходили ведь слухи, что суммарная отдача у LC500h будет более 450 л.с., а на деле оказалось всего 360. Даже V6 турбировать не стали.

16

Кто бы что не молол, а машина красивее 95-ти процентов германских.

17

Мне очень понравился комментарий Ильи Тырыкиного:"Как бы Лексус ни старался, за конкурентами из Германии ему не угнаться". Может быть конкурентам из Германии не угнаться за Лексусом и вообще за Тойотой в целом? Если ввести в гугле "самые надёжные автомобили", то на первом месте мы можем увидеть именно Лексус. А так названная "Немецкая тройка" по надёжности уходит куда-то вниз, отдельное уважение кампании Порше, чьи автомобили на сайтах или на втором месте, или на третьем!

18

Да, но это по надёжности. Раз. Второе: какая надёжность имеется в виду? Или может в РФ (или откуда ты?) нет нормальных сервисов для немцев? "Человек, который купил Тойоту, думает, что она не ломается" - известный стёб с владельцев Тойоты. Без обид, схожие подколки есть и для других марок. Значит наверное Тойота не такая уж и надёжная. Хотя да, одна из самых. Но и она ломается. Что до Порше, смотря какая модель и что имеется в виду. Так по памяти: глюки КПП с проскоком третьей передачи на старых 911 (993 и вроде 996), протекание масла (на всех с мотором типа "боксер", возможно кроме самых новых), жёсткая подвеска у вроде бы как автомобилей с претензией на люкс (Кайенн, Панамера), внешне красиво исполнение салона, но из грубоватых материалов (в купе с жесткостью подвески даёт ощущение будто ты в грузовике, это я о Кайенне).

19

Даже у 918 Спайдер целый букет проблем. Модель отзывалась трижды. Первый раз из-за проблем с задним мостом, где рычаги могли сломаться. Второй - из-за проблем теперь уже с передней осью, где была опасность разрушения всё тех же рычагов. И наконец в третий раз - из-за того, что проводка левого вентилятора охлаждения проходила слишком близко от жароэкронирующего щитка двигателя. К чему это приводит, думаю пояснять не нужно. Плюс, за 3-5 лет эксплуатации салон того же Кайенна протирается чуть ли не до дырок. Мерс 221 бегает у одних моих родственников вот уже 8 лет. Салон в идеальном состоянии. Это при том, что на нём довольно часто ездят, с детьми(серьёзное испытание)))), на дальние расстояния и по Украине, и по Европе вообще. Вдоль и поперёк от Мариуполя на востоке и до Барселоны на западе, от Рима и Афин на юге и до Праги, Парижа и далее на север до Киева и Берлина. То есть, в разном климате по разным дорогам. Не развалился, как ни странно. И вообще с ним не было проблем все эти 8 лет.

20

Кстати, по поводу Тойтоы. Всё у тех же людей есть и Тойота Тундра. Замечательный автомобиль, мечта, прям как в рекламе по телевизору. Только вот рама-арка, которая в кузове стоит, стала спустя некоторое время ржаветь(!!!) в украинском климате, в мечте то, купленной за сумасшедшие деньги. Авто было завезено из США, ибо в Украине они официально не продаются. Обошлась в 84 тыс вечно зелёных американских президентов. Убрали эту арку от греха подальше. Ну и потом, когда дядя в лесу зимой решил поуправлять мечтой, то у мечты чего-то сгорела АКПП из-за пробуксовки. Так к чему я это? Раз на раз не приходится. Всякое может быть.

21

Надёжность имеется такая, что автомобиль проедет достаточно огромный километраж и не сломается, у знакомого Лексус, пробег уже 170.000 Км, а каких-то поломок особо не было,и плюс в салоне ничего не играет когда случайно в яму попадаешь!

22

Да я и не спорю)). Просто как видишь. Я тоже пример привёл. "Хрупкий" Мерседес ездит без проблем уже 8 лет, и ничего не играет. Да и салон в хорошем состоянии. Тогда как "неломающаяся" Тойота взяла и сломалась, плюс элементы кузова ржаветь начали. А Лексус - та же Тойота. И не застрахован от поломок, как и любой автомобиль. Слова Ильи относились не к надёжности, а к техническому уровню. То есть, мотор и его ТТХ, скорость, разгон. Имелось в виду, что этот Лексус уступает вероятным конкурентам от БМВ, Мерседеса и Ауди в плане спортивности и своих возможностей. О надёжности речи не было.

23

Ну по поводу восьмилетнего мерседеса спору нет, тогда же Мерседесы были действительно качественные авто

24

Да ну))). 2008 год. А Мерседес с его продукцией стали поливать говном чуть ли не с начала 2000-ых. Типа, ненадёжные, типа глючит электронику, типа ломаются. Причины я уже как-то описывал. Все ломаются, но если это случилось с Приорой или даже Фокусом, то воспринимается как должное. Если Мерседес - то как же так? Вот и популяризуется и придаётся огласке. Хотя у Мерса может ломаться, допустим, 10 % машин, тогда как у того же Форда - 45%. Ну это я так, для примера говорю. Второй фактор - почти все сопли о ненадёжных Мерсах, кроме особо дефективных моторов и моделей сборки "где попало", рождаются из ситуации, описанной мной на одной из страниц на этом сайте.

25

Зажиточный бизнесмен, пришедший к успеху, покупает Мерседес. Ездит на нём с водителем, регулярно возит на сервис и т.д. Потом продаёт, ибо решил пойти дальше успеха и пересесть на Роллс/Мерс покруче и т.д. Второй владелец ездит на нём, сам, ибо не такой богатый, и только на пути к успеху, на полпути где-то. Потому и б/у взял, а не новый. И без водителя-профи. Ездит, возит на СТО Мерседеса, но реже. Третий владелец находясь, в начале пути к успеху, ещё скромнее. На СТО экономит, возит лишь по необходимости, а то и вообще к Кулибину Дяде Ване в гараж. Потом приходит четвёртый владелец, чёткий пацик/истинный горный орёл, но с не очень истинным кошельком. Ну и СТО только если влупил, светофорные гонки, понты перед "чиками" и т.д. А уже пятый владелец - поднявшийся по деньгам гопник/студент/мужик начавший копить деньги на заветный Мерен ещё во времена былой славы "Кабана", покупает то, что осталось. Нет, визуально оно Мерс, но... Денег на бензин и ТО нет. Вот и ездит редко, плюс машина, в свободное от езды время, тихо-мирно обворовывается гопниками и местной дворовой шпаной.

26

Вот, как правило, четвёртный или пятый владелец и жалуются, что мол "а Мерс то не так и крут, ломается часто". Для БМВ и Ауди это тоже справедливо, кстати. А схрена ли они не должны ломаться? При такой эксплуатации. А так, единственное, на что есть нарекания - это недолговечность некоторых моторов (обратная сторона тенденции роста мощности вкупе с даунсайзингом), уязвимые мозги АКПП у того же Гелика и некоторые другие моменты.

27

У него 477 лс.

28

В единственно доступной до сих пор "американской" ( то есть, по SAE) спецификации LC500, мощность высокопроизводительной "восьмерки" Toyota 2UR-GSE при высокой степени сжатия, равной 12,3, благодаря которой успешно обходящейся без какого-либо наддува, равна 467( 473) л.с./ 7100 и 527 Нм/ 4800-5600. С точки зрения внешности и динамики, никакого особенного откровения у Lexus не получилось. Зато 10-скоростная автоматическая КПП встречается не на каждом, даже на порядок более дорогом гиперкаре. Хотя количество ступеней призвано здесь не столько улучшать динамику, сколько заботится о экономичности.

29

Никак нет. Мотор то у него от RC F и GS F, но у него модифицированный впуск. Потому мощность немного выше. Именно что 477 лс. 351 КВт, другими словами.

30

Цитата со страницы RC-F американской спецификации: advertised power: 348.2 kW / 467 hp / 474 PS ( SAE net. ), torque: 527 Nm / 389 lb-ft. В европейской спецификации ( которой у LC500 пока нет), да, действительно: advertised power: 351.0 kW / 471 hp / 477 PS ( ECE ), torque: 530 Nm / 391 lb-ft.

31

На странице RC-F я уже давно об этом упоминал.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777