Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Jaguar F-Pace S

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (279 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 450 Нм  при  4500  об/мин.
380
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
л.с. / т

Объем двигателя: 127  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2995
см³

Вес автомобиля: 4.9  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1861
кг

Цена:  60 000 $ 54 000  €
5.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Jaguar F-PACE | Unique Sporting Character
2016 Jaguar F-Pace S
Рейтинг:  Jaguar  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Jaguar (все классы)
2016 Jaguar F-Pace S
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2016 Jaguar F-Pace S
2016 Jaguar F-Pace S
2016 Jaguar F-Pace S
2016 Jaguar F-Pace S

1

Какой-то не по-ягуаровски скромный салон. Спасибо хоть за подсветку голубую. Но где дерево? Хром? Всё как-то просто и скучно. Дизайн неплохой, пока не смотришь на заднюю часть. Слишком подстреленная. Да и задняя оптика а-ля Ф-тайп не в тему. Что они как с цепи сорвались - с купе лепят оптику на кроссоверы. Сначало Мерс, теперь Джаг. Они там явно одну дурб употребляют. Эффект схожий.

2

Вид сзади, несмотря на небольшие, откровенно купешные задние фонари от F-Type, более симпатичный, чем спереди, со странной, интегрированной в одно целое с бампером радиаторной решеткой. Идейным предшественником модели в новом для Jaguar сегменте внедорожников ( видать, не дают покоя лавры Land Rover), стал представленный на Франкфуртском автосалоне 2013 года полноприводный концерт Jaguar C-X 17 Sports Crossover Concept с аналогичным мотором, максимальную скорость которого обещали довести до знаковой отметки в 300 км/час, в случае его запуска в серийное производство. По-видимому, имелась в виду версия с топовым компрессорным V8 с полутысячей лошадей под капотом. 5,1 секунды, это заявленное время разгона до 60 миль/час. До сотни новый кроссовер должен разгоняться за 5,5 секунды.

3

Не впечатлил. Каковы бы ни были мнения по поводу нового Bentley Bentayga, он выглядит элитным внедорожником. А F-Pace похож на очередное поколение Kia Sorento.

4

Оба они, не очень, в смысле внешности. Выглядят не очень солидно и представительно. Как игрушечные. Что откровенно роскошный Bentley, что пытающийся казаться таким, Jaguar. И это при условии, что обе эти марки считаются образцами британского стиля в автостроении. Впрочем, у них, на острове, куда не плюнь, кругом "традиционный британский стиль, образец роскоши и аристократизма". Даже если сама компания еле сводит концы с концами и переживает очередное на своей памяти, банкротство.

5

Не знаю, здесь перед вполне ягуаровский. А зад какой-то подстреленный. Фары бы побольше, да площадь остекления в задней части увеличить. Как-то диспропорционально выглядит. Что до Бентайги, вот незнаю почему, но не чувствуется в ней то что это Бентли. Просто Ку7 (а силуэт так вообще скорее Ку5), только передком Бентли. Вот Мульсанн воспринимается как Бентли. А Бентайга пахнет ВАГом так же сильно, как и ушедший на покой Конти Флайн Спур. Насчёт роскошь не роскошь и сравнения этого Ягуара с Бентли - Бентайга и должна быть роскошнее и выглядеть роскошнее. Разница в цене - в 5 (пять!!!) раз. Между ними пропасть в несколько классов.

6

Я когда был на МАСе (Московском АвтоСалоне) видел там концепт CX-17, по которому сделан этот авто. Я бы сказал, что тот концепт выглядел жирноватым (это авто тоже), хотя в целом очень даже неплохо. Я бы даже сказал, что жир идёт ему на пользу. Из-за этого все видят, какой он массивный, это же автомобиль высокого класса (кожа, инкрустированное дерево и т.д.). Как и в случае с Range Rover, это добавляет ему солидности. Хотя он и такой, характеристики для кроссовера отличные!

7

Лекс, понял я, в чём недостаток дизайна здесь. Он создан по модному ныне рецепту: на обычный джиповский кузов (тут с формой не извратишься, а если попытаешься, будет убожество вроде GLE Coupe) налепили перед и корму от легковых моделей марки. Один из свежайших примеров - упомянутая Бентайга. Но такой приём катит, если у фирмы есть узнаваемый и броский стиль. У Ягуара же его нет. Да, они красивые и стильные (как и F-Pace), но если бы не размер и приплюснутый кузов, новые ХЕ и XF можно было бы спутать с Mondeo. Да, как раз их спасает вытянутый профиль, характерный для элитных машин, но на джип эту особенность не перенести. Надо было выкручиваться по-другому, и как на мой взгляд, это дизайнерам не удалось.

8

А мне, даже после, слегка отрицательных моментов, которые вы, мои друзья, описали, всё равно нравится целиком и полностью :)

9

Несмотря на мои нарекания к дизайну этого автомобиля, он поражает ездовыми качествами. На презентации этот автомобиль проехал "мёртвую петлю" диаметром 19.08 м, установив мировой рекорд!

10

Для автомобиля предлагается шесть основных уровней оснащения ( Pure, Prestige, R-Sport, Portfolio, S, и First Edition), и четыре двигателя: 2-литровый базовый 4-цилиндровый турбодизель ( 180 л.с./4000 и 430 Нм/1750-2500), агрегатируемый с 6-ступенчатой механической ( для передне- и полноприводной версии), либо 8-ступенчатой автоматической ( для полноприводной версии) коробкой передач, более мощный 3-литровый турбодизель ( 300 л.с./ 4000 и 700 Нм/ 2000), работающий в паре с 8-скоростным автоматом и полноприводной трансмиссией, 3-литровый безнаддувный бензиновый V6 ( 340 л.с./6500 и 450 Нм/4500), доступный с 8-скоростным автоматом и полным приводом, и его топовая на нынешний момент 381-сильная модификация, также доступная только с 8-скоростным автоматом ZF 8HP70 и приводом на все колеса.

11

Теоретически, для выполнения такого трюка, автомобилю должно быть достаточно скорости не ниже 35 км/час. Практически - в полтора раз больше. Однако, испытатели решили перестраховаться и выполнили свою "мертвую петлю" с максимально возможной, 6,5-кратной перегрузкой и скоростью 90 км/час. Если опираться только на законы физики, то на максимальной скорости в 250 км/час этот кроссовер мог бы преодолеть и еще большее "колесо смерти", высотой почти в пол-километра ( 490 метров).

12

Однако впечатления пилота от такого трюка живо бы снизили цену этого автомобиля и заставили бы работников сервиса делать перетяжку оного.

13

Соглашусь, что знать, что автомобиль способен выполнить такой трюк, и самому находиться за его рулем, понимая, что малейшая задержка в переключении передач, случайный сброс скорости, или изменение траектории движения во время его выполнения может закончиться трагически, это серьезное испытание для нервной системы. Не зря профессиональных гонщиков и испытателей называют пилотами. Случись идее такого трюкачества прийти в голову неподготовленного человека, одной внеплановой чисткой салона дело бы не обошлось. Автомобиль отправился бы на свалку, а горе-пилот, на кладбище.

14

Ягуар Лэнд Ровер запатентовали два новых названия: I-type и I-Pace. Первый - лёгкий седан, второй - принципиально новый кроссовер на платформе Ф-Пэйс, но электрический и с дизайном в духе С-Х75!

15

Обычно, компании стараются избегать наименований, имеющих возможное двойное прочтение. То есть, индексов с использованием литер "I" и "O", сходных по написанию с "1" и "0". Что касается литеры "I", то, применив на своих предыдущих ( преимущественно гоночных, так как дорожные версии использовали немного другую систему обозначений, через "ХК", с указанием максимальной скорости) спортивных моделях алфавитные литеры "A", "B", "C", "D", "E", и, совсем недавно, "F", следующими по логике должны были стать "G" и "H", и, в отделенных от нас на пару десятилетий тридцатых мог быть применен индекс "J". Так что, либо Jaguar решил поразить нас обширным обновлением всего модельного ряда, либо просто посчитали нужным зарезервировать столь привлекательные литеры. Похожим образом поступили и в BMW, запатентовав право на эксклюзивное использование последовательных индексов i1-10 и e1-10. Правда, для немцев это объясняется использованием электро- и гибридных технологий i-Performance и e-Performance.

16

Ну, если прочитать мой коммент внимательно)), то можно предположить, что Ягуар Лэнд Ровер пошли по стопам БМВ в этом вопросе. Так что запатентованные названия видимо имеют смысл. Вероятно седан тоже будет электрическим, как и кроссовер I-Pace.

17

В таком случае, более уместно было бы обозначение не с заглавной, а с малой литеры "i". :)) Однако, чтобы не создавать прецедента с той-же немецкой BMW, пришлось патентовать и заглавную. Кстати, в своем 14-ом комментарии ты пропустил "и" между "Ягуар" и "Лендровер". Тоже, опасаешься за возможное судебное разбирательство? :))

18

Нет. Официальное название компании - Jaguar Land Rover. Патентовала обозначения новых моделей сама компания, а не её саббренды;).

19

Не знал, что они объединились. Давно пора. Из прежней россыпи мелких брендов, которые тасовали чуть ли не с 50-х годов, титульной компанией стал именно элитный Jaguar, разделивший лавры с "сельским пахарем" Land Rover. :))

20

Как это не знал? Они были вместе с 1968 года. Принадлежали конгломерату British Leyland, который позже загнулся. Лэнд Ровер принадлежал БМВ, входя в состав Rover Group, которая, по сути, была остатком British Leyland. Ягуар принадлежал Форду. После развала Rover Group Лэнд Ровер был выкуплен Фордом, а в 2002-ом Ягуар и Лэндровер объединились, а позже перешли к индийским Tata Motors.

21

Не впечатлил. Нету эффекта вау. Автомобиль красивый, но что-ли изюминки в нём не хватает. Даже в самой топовой комплектации автомобиль не производит впечатления. От автомобиля который носит одно имя с F-type,XJ и.т.д. ждёшь нечто большое. Если внешне автомобиль ещё можно назвать красивым, то дизайн салона оставляет желать лучшего. Стильно, удобно, но не более того. Невольно начинаешь проводить аналогии с Q5, но уж точно не с MACAN. Тем не менее претензий к автомобилю, как таковых не находиться

22

Первый блин всегда комом (думаю с рейстайлингом будет луче)!!!! В целом неплохой получился кроссовер, все таки первый в истории Ягуара!!!! Дизайн на 4. Передок норм а зад конечно желает лучего!!! Салон как всегда позаимствован или с XF или XE. Осматривал автомобиль (3.0 дизель в 300сил полная комплектация) то в салоне с белой кожей он шикарен, только мониторы так себе, а так то класс.Думаю со временем его доведут до полного ума. Есть мелкие косяки при сборке. Считаю что за свои деньги он стоит!!!!!

23

Что же, вернемся к извечной теме. Маятник неграмотности качнулся слегка в другую сторону. Правда, он и раньше в ту сторону качался, но менее заметно. До недавних пор не шибко грамотный люд просто забывал, в каком месте ставятся запятые, как правильно пишутся слова и далее по списку. Теперь же, когда вроде научились писать без ошибок, забыли как правильно составлять предложения и фразы. Апогеем всего этого является симбиоз и того, и другого: и "жи", "ши", пишем с "ы", и запятыми пренебрегаем, и предложения коверкаем, как пьяный мастер Йода. И хлама подобного на сайте станет еще больше, когда "шибко умные" пользователи рванутся ловить покемонов. Наполняемость, несомненно, вырастет, а вот качество, которое не хотят на сайте ставить во главу угла, начнет хромать еще больше.

24

И к чему это было сказано?

25

К тому, что у тебя куча ошибок в комментариях.

26

Ха!!! Если почитать что пишут остальные, то ошибки у всех есть.

27

Посмотрел вчера последнюю серию Grand Tour, в которой ведущие ездили на Bentayga, Range Rover и F-Pace S. Ну что ж, на фоне Бентли всё остальное смотрится некрасивой дешёвкой, несмотря на всю крутизну любимого мной Рейнджа и активные попытки Кларксона продемонстрировать оную крутизну. Но вот что меня удивило. Не раз тут обсуждалось, что F-Pace конкурент для небольших кроссоверов. Мне по фоткам показалось, что это не так: он выглядит довольно крупным, несмотря на всего лишь 4.7-метровую длину. И вот в шоу, когда его поставили рядом с гигантской Бентайгой, он почему-то не смотрелся малышом! Выглядел как вполне адекватный соперник. И это при том, что Бентайгу я много раз видел вживую, она играючи задвигает на задний план любой оказавшийся рядом джип, вплоть до Крузака 200, не говоря уж обо всяких Кайеннах.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777