Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Ferrari 458 MM Speciale

Special Projects
(214131)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
488 Spider
  325 км/ч.
  3 сек.
  670 л.с.
488 Spider
2016
458 MM Speciale
  330 км/ч.
  2.9 сек.
  605 л.с.
458 MM Speciale
2019
F8 Tributo
  340 км/ч.
  2.9 сек.
  720 л.с.
F8 Tributo

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (445 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 540 Нм  при  6000  об/мин.
605
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
434
л.с. / т

Объем двигателя: 135  л.с. с литра   4.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4497
см³

Вес автомобиля: 2.31  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1395
кг

Цена:  3 300 000 $ 3 070 000  €
306.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Ferrari 458 MM Speciale
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2016 Ferrari 458 MM Speciale
2016 Ferrari 458 MM Speciale

1

Красота... Эта 458-ая только доказывает что нет предела совершенству. Вроде гоночный и агрессивный дизайн, но (как всегда) наблюдается гармония между элементами. Все линии, все объекты - все абсолютно точно и выверено так, что ни осталось ничего лишнего. Особенно понравилась новая корма. Цвет идет, а для суперкара ттх прекрасны. Единственное, вызывает ассоциации с новым Ford GT. когда смотришь на нее в профиль... Наверное, это из-за нового переда.

2

Это что, серия ограниченная что ли, за что цена такая? она безупречна, но даже безупречность не стоит таких денег.

3

Красивейшая из Феррари современности, наравне с Berlinetta Lusso. Стандартная 458 рядом с ней просто никакая, равно как и Speciale, да и гораздо более яркая и красивая 488 значительно уступает. Чёрт, да даже акулоподобная LaFerrari по сравнению с ней теряется, не говоря уже о пухленьких FF/GTC4 и чемоданной F12. Профиль просто идеален (вот именно таким силуэтом должен обладать современный суперкар Ferrari), а спереди и сзади дизайнеры взяли всё лучшее от 458 и 488, дополнив новыми элементами и исправив недостатки. 488 очень и очень хорош, но бесконечно жаль, что наследник 458 не выглядит как ММ.

4

Мне так нравится, как Илья постоянно ноет насчёт цен. Делай как нормальные люди, любуйся и вообще не смотри в ту графу. Тоже мне, целевая аудитория нашлась. Цена такая, потому что единичный спецзаказ, так что прекрати решать за покупателя, стоит машина своей цены или нет. С дивана-то удобно рассуждать, конечно.

5

Не с дивана, а с кровати, это во-первых, а во-вторых, учитывая, что цены на сайте постоянно от балды поставлены, ты должен быть благодарен, что тебе не пришлось опять объяснять, что цена на сайте, это величина второстепенная, что ставятся цены чисто для галочки, что найти их трудно на просторах интернета. Назвался груздем, полезай в кузов, как говорится: раз вздумал добавлять автомобили на сайт, будь добр делать дело свое добросовестно, а не придумывать потом отговорки на каждом шагу.

6

Ты что, от Лекса заразился? Вроде это его фишка - выцепить второстепенный момент и начать с ним спорить, оставляя главное за кадром. Мои претензии к тебе в том, что ты постоянно прикапываешься к цене, независимо от правильности проставленного значения. Вот я и не понимаю, зачем это делать. Вспоминая твой постулат насчёт "GT-R дешевле, чем 911, поэтому однозначно более привлекательный вариант", я делаю вывод, что в ценообразовании и маркетинге ты лишь чуть более, чем ноль. Говорю тебе это как экономист, который сейчас как раз углубился в просторы маркетинга.

7

А не надо лажать с ценой, и вопросов не будет. И я не припоминаю ни одной моей претензии к цене, которая была бы необоснованна. А все это потому, что тыкаете наугад, в поисках верной цены. И промахиваетесь в половине случаев, несмотря на все углубления в просторы маркетинга. И пока не ткнуть мордой в вопиющий косяк, как кота в наделанные им неприятности, исправить не удосужитесь, потому что народ же бестолковый, схавает что угодно. А ты продолжай углубляться в маркетинг, и когда достаточно углубишься, поймешь, что классическое его понятие не особо и вяжется с ценами на автомобили экстракласса.

8

Ну тут ты в чём-то прав. Такие фирмы, как Bugatti или Pagani, применяют тактику ценообразования, именуемую "снятие сливок". Но в классическом понимании такая тактика недолговечна и применяется только к новым товарам, и прекращается при появлении более дешёвых конкурентов. Однако названные компании сделали её одной из своих фишек, создав у клиентов стереотип, что высокая цена - это круто и ею надо гордиться. Впрочем, стереотип этот далеко не новый, они лишь вывели его на новый уровень. Благодаря этому, теперь есть достаточно людей, которые готовы взять машину из-за высокой цены как таковой, не интересуясь другими качествами приобретения. Так что у таких вот мелкосерийных производителей на самом деле очень мудрая ценовая политика, которая позволяет им процветать. А к этой Феррари и подобным машинам вообще неприменимы концепции ценообразования, потому что это спецзаказы, за которые заказчик готов отдать любые деньги.

9

В маркетинговых отделах не идиоты сидят, знаете ли. Вот если взять те же 911 и GT-R. Порше выставляет вполне адекватные цены на свои машины, с учётом материалов, качества и бренда. Кроме того, они (как и все немецкие фирмы) очень грамотно сегментировали рынок элитных машин: в их прайсах присутствуют модели для совершенно разных классов аудитории, а каждая модель (включая 911) имеет неплохой товарный ассортимент, дифференцируя конкретно свою целевую аудиторию по материальному положению. Это если упрощённо рассматривать, факторов там море. И совершенно другой курс взял Ниссан со своей "Годзиллой": изначально взятая "тактика прорыва" действует до сих пор, потому что лишь она может уравновесить однообразие линейки, дешёвый бренд и сомнительное качество.

10

По-моему лучшая Ferrari. Особенно в профиль. А то, что она стоит 3000000$ - так единичный SLR McLaren Red Gold стоит более чем в 2 раза дороде. Так что нормально.

11

вот теперь меня 458 зацепила, до этого варианта я не считал эту модель особенной, даже разряд херовых (чисто внешне, без характеристик) относил. Пора репрессировать
2013 Ferrari 458 Speciale 2013 Ferrari 458 Speciale
 330 км/ч.  2.9 сек.
 605 л.с.
 4497 см³  1395 кг

12

Само Совершенство. Никак иначе не назвать эту красавицу. Ждал ее появления на сайте. Читал, что она в единичном экземпляре, и собрана на базе 458 Speciale. Да и таких денег не жалко за такое чудо. Этот автомобиль стал одним из моих любимых, даже если не самым любимым.

13

Красивая, согласен. Хотя Спешиале мне нравится ни чуть ни меньше. Заказал её вроде опять японец какой-то. Цена такая у этих спецзаказов по двум причинам. Первая - чтоб отсеять часть клиентов, ибо те же Феррари не всегда охотно делают спецзаказы. Вторая - дизайн разрабатывать новый, для единичной машины - дело трудное и дорогое. Затраты не могут быть отбиты за счёт большого количества проданных экземпляров, ибо сам экземпляр один. Такие дела. Та же причина дороговизны у Пагани и Кёнигсеггов. Хотя там и цены пониже, но и машин побольше одной. А единичные не особо то от "серийных" отличаются. Следовательно и затрат меньше. Мойша, я не трогаю второстепенные момент просто так, только если излагается ошибочное суждение и искажаются факты. И да, мне Ф12 нравится. И Ф12 ТдФ начинает нравится. Илья, цены лично я ставлю какие есть на самом деле. За исключением концептов и спецзаказов, цены на которые не всегда известны.

14

Этот автомобиль отличается от исходной 458 Speciale не только дизайном и нюансами в салоне, но и полностью алюминиевым кузовом. Кроме того, добавились воздухозаборники в задних крыльях, улучшающие охлаждение моторного отсека и оптимизирующие аэродинамику. Передние стойки выкрашены в чёрный цвет, чтоб сливаться с ветровым стеклом и боковыми окнами в единый "визор", как на гоночных шлемах.

15

Я думал, что никогда не увижу автомобиля 2010-х, красивее, чем Pagani Zonda Tricolore или Aston Martin Vanquish, ведь это само совершенство. Но этот Автомобиль... Просто посмотрите на эти линии, элементы кузова, оптику, всё ИДЕАЛЬНО, просто шедевр! Заборники и выводы делают его ещё красивее. Прекрасные пропорции, придраться невозможно. Грациозное итальянское чудо! Не могу сравнить его ни с чем. По кузову это, естественно, больше 488, чем 458. Думаю, что его не назвали 488 Special только потому, что в будущем наверняка выпустят линейку авто с таким названием. По характеристикам это вообще нечто среднее между 488 и предшественником. Шедевр, достойный быть наравне с классикой Ferrari. 50 из 10.

16

Очень подходит сюда этот плавный передний сплиттер и воздухозаборник из карбона. Светодиодные изящные фары очень подходят к линиям капота. Воздуховыводы на капоте добавляют совсем немного агрессии, но больше всё-таки гармоничности передней части. Задняя оптика хоть и немного лаконична, но просто превосходна. Задний сплиттер и выхлопные трубы выглядят даже как-то брутально, что должно быть в каждом суперкаре. Очень хорошо смотрятся задние фары и в профиль, все линии которого отточены до совершенства. Да и сам автомобиль - это совмещённые, и отточенные до совершенства 458 и 488-е. Дизайн автомобиля дополняет традиционный итальянский триколор, который придаёт авто немного яркости. Думаю, примерно так можно описать всю красоту Ferrari 458 MM Speciale. У этого авто есть не просто красота, у него есть душа настоящего итальянского суперкара.

17

Да, согласен. Но по ТТХ ничего нового. Это всё та же 458 Speciale. Отличие только в дизайне и, как следствие, иной аэродинамике, алюминиевом кузове и некоторых нюансах интерьера. Назвали так, потому что 458 Speciale лежит в основе.

18

Да, не заметил. Думаю, он по аэродинамике получше будет, чем 458 Speciale. Уж более он плавный и прижатый. Наверное, судя по хорошей аэродинамике и маленькому весу, будет очень хорош на треке. Если хозяин всё-таки попробует его где-нибудь на трассе, узнаем точно))

19

Идеальный супер-кар. А цена... На нее влияют несколько факторов: марка, спецзаказ, материалы, красота и эстетичность, ттх, редкость и т.п. В даном случае объединилость несколько очень важных ценоопредиляющих фактора. А товар всегда стоит столько, сколько за него готов платить клиент. Так что здесь все норм.

20

Короче. Хочешь ездить на Ferrari, а тем более на особенной... раскошеливайся

21

Если смотреть в профиль то это самая красивая форма автомобиля за все времена. Но по моиму она больше смахивает на 488 чем на 458

22

Сухая масса - 1290 кг, снаряженная масса - 1395/1470 кг.

23

Это именно к ней относится? Или к Спешиале вообще?

24

В этой модели наблюдаются исключительно спортивные линии... Здесь применили идею воплощенную на 1984 Ferrari GTO с панорамным обзором. Между боковым и лобовым стеклом сделали элегантные окошки, благодаря которым стекла сливаются как бы в единую поверхность. Не обошлось и без Итальянского флага, который проходит по всей длине авто. Что же весьма патриотично! И конечно впечатляет своей красотой алюминиевый кузов ручной работы.

25

Номер шасси - 214131. Отсылка обозначения автомобиля к классической итальянской серии гонок Mille Milia не совсем понятна. В конце-концов, у британцев ( а автомобиль именно британский, праворульный) имеется и собственная, не менее легендарная серия гонок Tourist Trophy, и 458 TT Speciale смотрелось-бы не менее удачно и гораздо патриотичнее, чем 458 MM Speciale. Кстати, автомобиль, получивший авторегистрацию " ММ 22", зарегистрирован не в столичном Лондоне ( на улицах которого традиционно стараются засветить свои новоприобретения чуть ли не все сливки британских состоятельных автоколлекционеров), а в менее пафосном Ноттингеме.

26

Несмотря на то, что в некоторых источниках данный автомобиль причисляют к программе Special Project, он является "обычным" One-Off-шасси. Созданным на основе обычного клиентского 458 Speciale, но с реализацией клиентских-же пожеланий относительно более агрессивной внешности. Более того, несмотря на не очень бросающиеся в глаза изменения в той-же внешности, на одном из тематических форумов встретил утверждение, что у автомобиля практически нет значимых кузовных панелей и элементов, аналогичных используемым на серийных 458 Speciale.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777