Логин: Пароль:

2016 BMW X6 M Hamann Widebody

X6
(F86)
Все модели :   Hamann   или    BMW
2016 BMW X6 M Hamann Widebody
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.1
сек

Мощность двигателя:  (471 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 800 Нм
640
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
278
л.с. / т

Объем двигателя: 146  л.с. с литра   4.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4395
см³

Вес автомобиля: 3.59  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2300
кг

Цена:  240 000 $ 224 000  €
22.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 BMW X6 M Hamann Widebody
Рейтинг:  BMW  (Класс: Внедорожники + TUNING)
История автомобилей BMW (все классы)
2016 BMW X6 M Hamann Widebody
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

300 (+20) +7% 280 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.1 (-0.1) -2% 4.2 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

640 (+65) +11% 575 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

278 (+24) +10% 254 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4395 (0) = 4395 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2300 (+35) +2% 2265 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1

Достаточно неплохо выглядит. Но что-то Хаманн испытывают кризис жанра. В двухтысячных и начале десятых их работы были яркими и крутыми! А последние пару лет как-то так себе. Хотя есть и примечательные работы. Но предыдущая Х6, даже не М, выглядела брутально и реально круто! У нас несколько их в Киеве. Когда моя подруга увидела одну такую, черную, то сразу сказала мне:"Что это за динозавр? Как же круто она выглядит!!!". Про Мку топовую я вообще молчу. Это которая Hamann Tycoon Evo M. А данный авто в сравнении с ними - просто Х6 М, увешанный цацками.

2

Ну так а зачем вообще его добавлять было? Тюнинги добавляются только интересные, а не по принципу "а вот такой тоже есть". Тут символически подняли мощность и клишированно поиграли с обвесом. Самая проходная работа из всех проходных работ.

3

Во-первых, это не такая уж и проходная работа. Я добавляю не только по личным предпочтениям. Обвес нормальный. Мощность не так то и символически подняли. Ограничитель тоже скрутили. Всё отлично. Просто мне больше нравится предыдущее поколение. Это достаточно серьёзный тюнинг достаточно серьёзного топового авто, причём тюнинг от одной из самых известных тюнинг-контор с достаточно длинной историей. Не как у AMG, и тем более у АВТ, конечно. Но и не такие молодые, как Манзори. От того, что я люблю больше тюнинг предыдущего поколения, этот автомобиль не становится менее интересным, как для меня лично, так и в рамках сайта. Всяко лучше очередного рестайла какой-нибудь БМВ или Ауди с +15 лс. Тут хоть +65 лс.

4

Понятно. По-прежнему не понимаешь, в чём разница между заводской машиной и тюнингом.

5

Понимаю. Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не интересны рестайлы с отличием в мощности 3-5%. Это тупо те же машины. Никаких отличий. Просто программеры перенастроили чип. То есть даже работы инженеров обычно нет. Если изменили внешность, там фары, бампера и т.д., то ещё куда ни шло. Что до этого автомобиля, в рамках сайта он смотрится лучше многих добавленных. У меня в добавлениях больше упор всё же на СУПЕРкары. Вне зависимости от их серийности, тюнинга, стока и т.д. Должен же кто-то суперкары добавлять. Для добавления всяких скучных драндулетов есть люди вроде тебя)). Зачем мне создавать конкуренцию таким людям?))).

6

Ну а я ПРИНЦИПИАЛЬНО не перевариваю тюнинг. Потому что большинство тюнинг-ателье - долбанные нахлебники, которые берут готовую машину (на которую ушло хрен пойми сколько дизайнерского и инженерного труда), вносят в неё простейшие (по сравнению с созданием машины с нуля) изменения, уверяют покупателя, что она от этого стала лучше (хотя чаще всего это не так, потому что заводские инженеры и дизайнеры всё же более профессиональны), и главное - имеют за это едва ли не больше, чем фирма-производитель за выпуск серийной машины. Конечно, есть исключения, когда тюнинг выглядит действительно более достойно, и технически представляет собой нечто большее, чем тупо мощнее и быстрее стока. Но про этот Хаманн такое явно не скажешь. Он выглядит так, будто нашли в гаражах дядю Васю, дали ему Х6 и 80000$, и сказали: "Измени его". А насчёт мощности - прибавка в 60 л.с. огромна для рестайлинга и достаточно велика для нового поколения. Для тюнинга это почти ноль.

7

С этого мотора особо много и не выжмешь. Без замены коробки и половины мотора. Иначе что-то полетит. А точнее летят парой - мотор и КПП. "Ну а я ПРИНЦИПИАЛЬНО не перевариваю тюнинг." - можешь оставить это при себе. "готовую машину (на которую ушло хрен пойми сколько дизайнерского и инженерного труда)" - не так то и много. Немного изменили дизайн, слегка подшаманили мотор, чуток изменили салон. Но ничего принципиально нового по сравнению с предыдущим поколением нет. Вот в предыдущее вложились. Это если в железе покапаться. "большинство тюнинг-ателье - долбанные нахлебники, которые берут готовую машину" - так делают и автопроизводители. Hamann - известная и очень уважаемая контора с 30-летней историей. Над автомобилями они работать умеют. Как с начинкой, так и с дизайном. И то, и другое на любителя. Согласен. Но они не склонны убивать моторы. За это им спасибо.

8

"вносят в неё простейшие (по сравнению с созданием машины с нуля)" - И что? Это же тюнинг. Хочешь радикальных изменений, как у Манзори Карбонадо - подкинь спелый лимон сверху и сделают. Ибо для основательных доработок, с заменой половины железа, нужны новые расчёты, тесты, обработка данных, прочность, безопасность и куча других параметров. Это из той же опервы вопрос почему Лексус ЛФ-А и Ламбо Галлардо одинаковы по ТТХ, но отличаются ценой в два раза. Потому что Лексус - эсклюзив, плюс их 500 штук. Нужно же окупить разработку. Вот и делим стоимость всей разработки+навар себе в карман на количество машин. А Ламбо - серийная массовая (относительно). Потому и дешевле. Так же и с единичными суперкрутыми тюнингами, как некоторые работы Манзори, Оакли и т.д. "уверяют покупателя, что она от этого стала лучше" - нет. Ты по желанию приходишь и заказываешь понравившийся пакет доработок. Никто не заставляет.

9

"(хотя чаще всего это не так, потому что заводские инженеры и дизайнеры всё же более профессиональны)" - никак нет. Ибо часто в этих конторах работают как раз профи, пришедшие из мира гонок, либа ушедшие из тех же автопроизводителей, где их до*бали дибильные и не очень директивы от маркетологов сверху. "имеют за это едва ли не больше, чем фирма-производитель за выпуск серийной машины" - ну если там доработка включает значительное изменение исходной конструкции, то это оправдано, учитывая, что на тюнинг тратятся средства, время, силы на примере ОДНОЙ!!! или нескольких машин. А не сильно глубокие доработки дорого не стоят. Данная обойдётся тысяч максимум в 60-70. Может меньше. Едва ли это с ценой Х6 М сравнится. Она стоит минимум раза в два дороже. И это стартовая цена.

10

Тюнинг а-ля "самый четкий тазик на раене". Этот будто пластмассовый задний бампер прям несет самодельным тюнингом и портит весь вид.

11

Дисками Хаманн вытягивают любой свой проект, потому что они шикарны. Вообще в тенденцию входит уже установка приличного во всех смыслах литья. Лишь бы это на посредственности всего остального не сказалось, как здесь. Хотя, опять же, как посмотреть. Этот кажется некоторым слишком простым и приземленным, другим Брабусовские работы кажутся наоборот слишком вычурными. так где же для вас золотая середина, ребята? Будьте добры обрисуйте то, то вы хотите видеть в идеальном на ваш взгляд тюнинге.

12

Да без проблем. На мой взгляд, лучший тюнинг всех времён - RX-7 от VeilSide. Потому что это не просто тюнинг, это превращение изначального дизайна в нечто гораздо более красивое. Других таких работ я и припомнить не могу. Как видно по предыдущим комментариям, я изначально против тюнинга. Но если уж пытаться сделать что-то достойное, то для меня важны не обвесы (потому что в 95% случаев они только портят заводской вид), а расцветка. Аристократичная двухцветная покраска, как на некоторых Carlsson, Mansory и упомянутой Мазде - вот мой идеал, потому что это реально УЛУЧШАЕТ облик машины. А дурацкие обвесы воспринимаю как ребячество.

13

Для меня важны доработки внешности. На втором месте - начинка и интерьер. Ну цвет играет роль. Но это не критерий, по просьбе выкрасят как ты хочешь. Та же упомянутая Мазда - была в одном цвете, потом в другом. Для форсажа отдельно красили. Еще важны выхлоп и диски. Хотя одного чела знаю. Он на своей R8 поменял диски, а потом вернул стоковые. В них лучше была оптимизирована вентиляция тормозных дисков.

14

Цвет - ещё как критерий. Тюнинг есть индивидуализация машины под свой вкус. У покупателей машин вроде этого Хаманна вкус испорчен напрочь, на мой взгляд, но не суть. Так вот я и описал, какой в моих глазах идеальный вариант индивидуализации. Тем более что любой тюнинг тоже "по просьбе сделают как я хочу", так что по этой логике обвесы тоже не критерий.

15

Обвес сходу не переделывают. А предлагают из существующего асортимента. А вот покрасить/перекрасить/оклеить плёнкой на худой конец - это вообще сейчас дело двух дней. Если в перечне цветов у этой тюнинг-конторы нет того, который ты хочешь, то можно обратиться в любую контору по покраске/поклейке. Насчёт вкуса, культурные люди о вкусах не спорят, как говорится. Как по мне, так у любителей дизайна Порше или японских авто напрочь отбит вкус. То есть, они даже не представляют, что это такое. Ну это моё мнение. "я и описал, какой в моих глазах идеальный вариант индивидуализации" - так в чём там идивидуальность. Даром что обвес неплохой, а так, ТТХ мёртвые, а цвет тебе какой именно нравится? Та Мазда, как я сказал, перекрашивалась over9000 раз. Я на цвет и диски редко внимание обращаю. Это всё, как правило меняется под себя, ну либо заказывается при покупке, если есть варианты. Данная БМВ - это выставочный шоу-кар. Естественно, что она не только в таком цветовом исполнении предлагается. Предыдущая была каких угодно цветов. Я лично видел их валом, самых разных цветовых комбинаций. Конкретно здесь, если вместо белого будет красный или синий, то будет значительно лучше.

16

Причём тут Мазда? Я говорил о том, какой для меня в целом идеальный вариант изменения заводской машины. В двухцветной покраске (если грамотно подобрать цвета) любая машина будет выглядеть намного круче и элегантнее, чем соседи по потоку.

17

Ну так и скажи, что тебе комбинация белого и чёрного именно здесь не понравилась. Мне тоже не очень. Ну так тюнинг хуже не становится от этого. У нас есть в Киеве Карлссон Эска 221-ый, чёрно-белый тоже. И чёрно-серый есть, и чёрно-бордовый. Ему все три варианта идут. Хотя я за чёрно-бордовый. Я просто к тому, что можно придраться к цветам шоу-кара. Но так говоришь, будто думаешь что только такая цветовая вариация возможна. Это на фотках у нас рекламные шоу-кары. Как та же Novitec N-Largo F12. У нас красная на фото. А так их всего вроде 15 или сколько там, и все разных цветов. Ну есть и повторяющиеся, конечно. Даже карбоновый Mansory Cormeum в двух вариантах есть. Глянцевый и матовый. Из обещанных 15 пока только два известны.

18

Мне этот тюнинг вообще весь не понравился, потому что обвесы

19

То, что у вас вкусы диаметрально противоположные, это было понятно изначально, но я только от Мойшы услышал, что по его мнению настоящий тюнинг. В общих чертах дурак бы описывал, конкретные примеры дают ясное представление того, что человеку нравится.

20

Не лучший образец тюнинга. Вроде и достаточно привлекательно (уж явно не уродливо), но вот эти весёлые обвесы, карбоновый капот, спойлер сзади... такое впечатление, что дизайнеры Хаманна спутали Х6 и Сильвию, налепив на первого комплект, разработанный для второй. Почему-то никому в голову не приходит мысль, подвергая Х6 тюнингу, сделать упор на внедорожную составляющую, вместо того чтобы такими вот пакетами уводить его всё дальше в гламур.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777