Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2015 Vencer Sarthe

53.5%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 210 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
338
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.8
сек

Мощность двигателя:  (464 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 838 Нм  при  4000  об/мин.
631
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
429
л.с. / т

Объем двигателя: 100  л.с. с литра   6.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6282
см³

Вес автомобиля: 2.33  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1470
кг

Цена:  350 000 $ 326 000  €
32.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Vencer Sarthe
Рейтинг:  Vencer  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Vencer (все классы)
2015 Vencer Sarthe
2015 Vencer Sarthe
2015 Vencer Sarthe
2015 Vencer Sarthe
2015 Vencer Sarthe
2015 Vencer Sarthe
2015 Vencer Sarthe

1

Салон, конечно, мрачноват) Экстерьер вообще сухой какой-то - глаз ничего не радует. Но парни стараются, тем не менее - за это им отдельные апплодисменты) Но не думаю, что этот автомобиль будет хорошо продаваться.

2

Ни отнять,ни добавить к комментарию...

3

Сравнительно симпатичный автомобиль. Только, скорость кажется немного завышенной, как для такой мощности. Можно, конечно, сослаться на скоростные показатели того-же McLaren-а, который совсем не был супермощным, но, тем не менее, установил рекорд скорости. Однако, это - не McLaren. К тому-же, у меня до сих пор имеются сомнения, что рекордсмен имел стандартный 627-сильный мотор, а не более мощную доработку. Но это к делу не относится.

4

А не 6162-кубовый-ли LS9 от Corvette ZR1 у него под капотом?

5

Салон ужасный, будто его дядя Вася в гараже делал. Внешность... Не могу понять, нравится или нет. Почему-то вообще не могу оценивать "зацепляемость взгляда" по одной модели - мне нужно видеть фирменный стиль в целом. Поэтому, хоть дизайн и неплохой, не могу сказать, зарождение ли это целого ряда подобных машин или просто один из многих одиночных дизайнерских экспериментов.

Vencer Sarthe - голландский суперкар, представленный князем Монако
Vencer Sarthe - голландский суперкар, представленный князем Монако

6

Клёвый перед, но какой-то стрёмный зад. Глядя в профиль, начинаю думать, что Мак Ф1 явно не давал покоя этим ребятам. Салон средненький.

7

Насколько я помню, статья у нас была, только про 510-сильную версию. там ускорение до сотни было 3.8 сек. до сотни, поэтому вполне можно предположить, что баланс коробки настроен в пользу достижения как можно более максимальных скоростей. Хотя, нашел вот данные про 338 км/ч, что куда более реалистично.

8

Илья, спасибо. Скорей всего, у этого автомобиля действительно под капотом 638-сильный компрессорный LS9 от Corvette ZR1 ( может, немного расточенный?), а скорость и разгон составляют 338 км/час и 3,6 секунды. Если кто найдет другие данные, поделитесь. А то автомобиль-загадка получается.

9

Судя по данным вот отсюда: ссылка, мотор GM-вский, то бишь от Корвета, ну и, как нетрудно догадаться, с доработками, внесенными самим производителем. Но это для 510 сильной версии опять же, хотя сомневаюсь, что для увеличения мощности они воспользовались другим мотором. Да и теряться в догадках тут не стоит: в подавляющем большинстве таких автомобилей, как Венсер, стоят моторы именно американского автогиганта.

10

хорошая машина, особенно в светло-сером свете, и характеристики высокие, думаю хозяева машины будут рады автомобилю, хорошо если они и гоночный болид сделают, интересно б было глянуть на его результаты:)

11

Интересный авто, но очень даже много лишних деталей(по переду словенский Тушкек T500 напоминает). Спойлер выдвижной, а на всех фото он с отрытым:) в полностью "сложенном" состоянии и с белой окраской ему лучше

12

Ну да они постарались!Скорость круто !Вот разгон бы подняли вообще было бы круто!Ну да со стороны офигенно выглядит но внутри не очень!Ну вообщем тачка понравилась!Круто!

13

Ппц, правда выглядит как засохший, с одной стороны отрубленный багет))))))

14

Тут народ спрашивает про цены на эту машинку. Захожу сегодня на сайт производителя а там цена от 270 килоЕвро. Пойду печатать

15

Если верить обзорщикам из британского издания Autocar, то характеристики авто следующие: Price £250,000; 0-62mph 3.6 sec; Top speed 210mph; Economy 21mpg; CO2 NA; Kerb weight 1470kg; Engine V8, 6282cc, supercharged, petrol; Power 622bhp at 6500rpm; Torque 618lb ft at 4000rpm; Gearbox 6-speed manual. Я не уверен, а автомобиль вообще серийный?

16

Спасибо. 622 bhp, это 630 л.с., а 618 lb-ft, это 838 Нм. Kerb weight, скорее всего, это, традиционно, масса без водителя. Для европейского стандарта нужно добавить ещё 75 кг, до 1545 кг. Со скоростью, наверно, не будет проблем конвертировать в 338 км/час. Сам откорректируешь титульные ТТХ, или делегируешь другим?

17

Благодаря понемногу возрастающей доступности к "космическим технологиям", и горячему желанию состоятельных стендаперов ( извиняюсь, стартаперов) хоть каким-нибудь боком внести своё имя в списки производителей чего-нибудь эдакого, модного, престижного и дорогого, понятие серийности сейчас очень размыто. Скорей всего, выпущено лишь 1-2 демонстрационных автомобиля-прототипа, и разработана производственная технология и логистика. То есть, формально, практически всё готово к "серийному" производству. И, теперь производитель лишь терпеливо ждёт, когда впечатлившиеся состоятельные клиенты побегут к нему с заказами. :) А с ними, похоже, всё несколько печальнее, чем ожидалось. :(
2006 Spyker C8 Double 12 S 2006 Spyker C8 Double 12 S
 345 км/ч.  3.8 сек.
 620 л.с.
 4172 см³  1347 кг

18

Какой-никакой, а успех уже хотя бы дать обзорщикам обозревать полностью работоспособный прототип - "льдисто-холодный" экземпляр, представленный в нашей галерее. Далеко не всякому произодителю автоэкзотики удаётся довести процесс до предсерийной кондиции. Но ведь этого недостаточно. Внешность Vencer-а трудно назвать притягательной, хотя это дело вкуса. Напрашивается сравнение с ближайшим его соседом - Spyker. Вот у кого самобытность хлещет через край. Не "королева красоты", зато не похож ни на кого, этим-то и подкупает. Интерьер Спайкера вообще произведение искусства: его хочется исследовать, лицезреть, щупать то тут, то там. Хочется просто приобрести Spyker, поставить его на постамент в роскошной гостиной (разумеется, если у вас огромный дом) и любоваться, как скульптурой, всякими его нарочито выставленными напоказ заклёпками и прочими элементами дизайна. В общем, из них двоих мои симпатии однозначно на стороне Спайкера.
2013 Faralli & Mazzanti Evantra V8 EV No 00 2013 Faralli & Mazzanti Evantra V8 EV No 00
 350 км/ч.  3.2 сек.
 701 л.с.
 7000 см³  1300 кг

19

Дизайн Vencer-а, как по мне, невыразителен. Задняя его часть еле уловимо напомнила о другом суперкаре со схожей участью - Mazzanti Evantra. Оба готовы к серии, но, судя по всему, с заказами у обоих дела обстоят совсем не радужно. Mazzanti якобы стабильно производится, штучно. А вот голландец... известно только об одном-единственном проданном Vencer Sarthe: "медно-окрашенный" экземляр из галереи обрёл хозяина в КНР. Я убеждён: суперкар обязан - красив/некрасив - обладать незаурядной внешностью. В противном случае его ожидает скорое забвение, каким бы техническим совершенством он ни обладает. Покупателей тоже можно понять. Многие из них могут позволить себе транжирить направо и налево, скупая суперкары пачками, но чтобы заставить выложить несколько "кровно заработанных" сотен тысчонок за никому не известного дерзкого новичка, нужно хорошенько постараться заинтересовать. Как видим, Vencer в этом не преуспел, даже при содействии британских обзорщиков из Autocar.

20

Правки внёс, заодно поставил плашку "one-off". Любопытно, что мотор не готовый GM-овский, а Hennessey-tuned, с изменённым рабочим объёмом. Вынужден пока ссылаться на Autocar, ибо официальный сайт толком никакой ясности не вносит. Ощущение, будто проект еле жив.

21

Хотя перспективы выпуска версии 2015 года ( как, впрочем, и его первоначального 510-сильного варианта 2012 года, производство которого обещались развернуть в количестве 10, а то и 15 штук в год) остаются весьма туманными, вряд ли использование престижного тега One-Off является оправданным. Интересно, 510- и 630-сильные Sartrhe-версии, это разные автомобили, или просто, продукт эволюционной ремоторизации единственного живого прототипа? :) Который, сменив цвет на приглянувшийся покупателю, и был продан в Китай. :)

22

Ты разгонную динамику забыл исправить ( точнее, оставить в первоначальном состоянии) на 3,6 секунды. Насчёт корректной цены, я не знаю. В 2014/2015 годах британский фунт был более стабилен и котировался на уровне примерно в 1,45-1,50 раза выше доллара, и при заявленной стоимости в 230 тысяч фунтов, автомобиль мог стоить 340-350 тысяч долларов. Теперь, благодаря хитро...мудрой политике, фунт болтается, как органическая субстанция в проруби ( от 1,15 до 1,30), что при заявленной ( какая датировка журнального источника?) стоимости, увеличившейся до 250 тысяч фунтов может означать и 290 и 325 тысяч долларов. P.S. Собственно, по этой причине я и предлагаю оперировать не хлопотной и ненужной конвертацией давних цен ( не одной лишь инфляцией они определялись) под нынешние реалии, а указывать оригинальные.

23

Кстати, полистав Интернет обнаружил снимки, как голубого, так и вышеупомянутого "медно-окрашенного" автомобиля, опубликованные не только в 2014 ( февраль, март, август), но и в 2013 ( июнь, сентябрь) годах. Когда 630-сильной версии, по идее, ещё не могло существовать " в металле". Так что, не исключено, что в Китай уехал (единственный товарный) автомобиль, построенный ещё в первоначальных 510-сильных спецификациях. Возможно, с новым мотором.

24

В тексте обзора динамика разгона указана как "0-60 миль/ч за 3,6 с". С учётом чуть подросшей массы, реалистичнее выглядит "0-100 км/ч за 3,8 с". В Китай мог быть продан как перекрашенный прототип, так и первый товарный. Хотелось бы стопроцентно в этом убедиться, увидев воочию обоих в одном кадре. 510-сильный прототип 2013 года выглядит чуть иначе. Не удивлюсь, если его попросту утилизировали. По поводу курса валют - если за отправную точку брать 250 тысяч фунтов стерлингов по состоянию на ноябрь 2014 года (когда вышел обзор Autocar), то могу и 350 тысяч долларов вписать. Ценник почти эфемерный, поскольку товарных автомобилей почти и нет. Плашка "one-off" может указывать как на спецзаказ, так и на ОЧЕНЬ-мелкосерийность. :)

25

С лета 2011 года свежеобразованной голандской компанией велась разработка собственного суперкара под именем Vencer Project 1. В мае началась сборка, а уже ближе к концу лета 2012 года был построен и первый прототип ( белый в маленьких камуфляжных бабочках :)). Который, получив модельное обозначение Vencer Sarthe, якобы примерно в сентябре, и начал программу испытательных заездов, как на загородных дорогах, так и на национальном автодроме Зандфорт. 18 апреля 2013 года 510-сильная версия ( тот-самый, небесно-голубой автомобиль) был представлен в Монако, на Top Marques exhibition. 18-20 июня 2013 года, получив специальные, чёрные литерные накладки на боковых воздуховодных панелях, автомобиль был представлен на титульном для себя французском треке во время Le Mans Drivers Parade.

26

Спустя три месяца, 18 сентября, на этот раз примерив уже кроваво-красную ( типа, от зашкаливающего от избытка впечатлений адреналина) окраску Haematic Red, автомобиль был представлен во время проходящего в пригороде Лондона, очередного автомеждусобойчика Salon Prive. Где получил престижную премию “ Most Sensational Supercar 2013”. Ну, а по впечатлениям от его появления на данном мероприятии, британский Autocar посвятил этому красному автомобилю отдельную ( хотя и небольшую) статью в своём сентябрьском номере.

27

Я встречал " 0-60 mph - 3.4 seconds, 0-62 mph (100 кmh)- 3.6 seconds". 3,8 секунды были справедливы ( насколько это возможно по отношению к представленному прототипу, большая часть характеристик которого переписывается из проектных данных) для первоначальной, менее мощной ( 6162 см3, 510 л.с./6000, 650 Нм/4700) версии. По отношению к дополнительным 120 л.с. ( чуть меньше четверти) и 188 Нм ( чуть больше четверти) улучшение характеристик с 3,8 до 3,6 секунд и максимальной скорости с 326 до 338 км/час выглядит вполне логично. Даже если масса увеличилась с 1390 до 1470 кг.

28

Хорошо, исправим на 3,6 с, не проблема. :) Ещё какие-нибудь правки?

29

В октябре 2013 года появились сведения, что компания собирается строить второй(!?) автомобиль. Более мощной модели. А уже в декабре она опубликовала скетчи наиболее понравившихся ей проектов от привлечённых дизайнеров, пообещав определиться с окончательным вариантов уже к январю 2014 года. Как по мне, так даже тройка проектов-победителей оказалась несколько безобразными. С явными отсылками на внешность гиперболизированных Mosler MT900 и Ford GT90. Хотя, второе место, Vencer Vainqueur от калифорнийской CLDesigns, напоминающее Rimac Concept One, мне приглянулось.

30

Как бы то ни было, но с разработкой новой модели дело не задалось, и компания предпочла более реальный и бюджетный вариант с модернизацией уже существующей. Для чего подключили американскую тюнинг-компанию Hennessey, которая на основе "стандартного" 510-сильного мотора разработала его 630-сильную модификацию Vencer 6.3L V63SC, с механическим нагнетателем и немного увеличенным ( диаметр цилиндра расточили на 1 мм, до 104,25 мм) рабочим объемом.

31

Как я понимаю, пока двигатель проходил модернизацию, автомобилю заменили кузовные панели на "медные", и примерно в сентябре 2013 года ( судя по тому, что скетчи в такой спецификации появились ещё в июне) нашли на него покупателя-китайца, согласного немножко обождать. А, в сентябре 2014 года заявив этот автомобиль, как обновлённый 630-сильный Vencer Sarthe 2015 модельного года.

32

Наконец, в ноябре 2014 года британский автожурнал Autocar объявил, что смог протестировать(?) новый 630-сильный автомобиль. Причём, судя по снимкам, он был того-же небесно-голубого цвета, что и предыдущая 510-сильная версия, дебютировавшая в Монако в 2013 году. Может я невнимательный, но не заметил между ними особых ( разве что, кроме крыши) различий во внешности. Можно о них поподробнее? То есть, если принять, что "медный" суперкар таки стал клиентским, и отравился в Китай, то автомобиль, испытанный британскими журналистами, как минимум, окажется вторым произведённым. :)

33

Собственно, на этой, весьма оптимистической ноте ( компания обновила свою модель, которую не только вновь похвалили, но и, вроде, даже удалось продать) история модели на голандском фирменном сайте и обрывается. Внезапно. Что наводит на вполне логичные вопросы. А был ли мальчик, то есть, второй автомобиль? И, почему так скоропостижно умерла официальная страница? Ведь, если компании удалось-бы построить ( а то и продать, к чему логично вела вся предыдущая история) хотя бы ещё один голандский автомобиль-суперкар, то это было бы столь знаменательное событие, которое заслуживало бы отдельного бравурного упоминания. Не использовались-ли в своём обзоре британцами снимки 2013 года? Чисто в илюстративных целях. Так как единственный построенный автомобиль был благополучно продан и ушёл в Китай. Или, не продан, и не ушёл?

34

А вот это хороший вопрос. Ведь есть же фотки автомобиля с Шанхайского автосалона, проходившего в апреле 2015 года. Небесно-голубого автомобиля. Если что-то действительно продали в Китае, то что именно и какого цвета? Я уже и сам запутался: а вдруг "медный" и голубой в самом деле один и тот же экземпляр, единственный из построенных когда-либо Vencer?

35

"Не использовались ли в своём обзоре британцами снимки 2013 года? Чисто в иллюстративных целях" - точно нет, так как обзор Autocar не только фото-, но и видео: ссылка

36

После того, как ты в предыдущем комментарии упомянул снимки с Шанхайского автосалона 2015 года ( мне они ни разу не попадались :)), на которых модернизированный автомобиль был представлен в голубом кузове, данный вопрос потерял актуальность.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777