Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Nissan Patrol Nismo

Все модели :   Nismo   или    Nissan
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 137 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.1
сек

Мощность двигателя:  (315 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 590 Нм  при  4000  об/мин.
428
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
156
л.с. / т

Объем двигателя: 77  л.с. с литра   5.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5552
см³

Вес автомобиля: 6.43  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2750
кг

Цена:  70 000 $ 66 000  €
6.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Nissan Patrol Nismo
Рейтинг:  Nissan  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Nissan (все классы)
2015 Nissan Patrol Nismo
2015 Nissan Patrol Nismo
2015 Nissan Patrol Nismo
2015 Nissan Patrol Nismo
2015 Nissan Patrol Nismo

1

Даже не знаю, насколько целесообразно было отдавать тяжеленный Patrol для модернизации в такое, заточенное под спорт тюнинг-отделение, как Nismo. Да, он стал немного мощнее, быстрее ( может, даже, симпатичнее), но в том-то и дело, что немного. Добавь они хотя-бы сотню дополнительных сил, характеристики могли бы улучшиться до 235 км/час, а разгон снизился еще на пол-секунды. Patrol Nismo стал бы достойным конкурентом немецким X5, Q7, или ML500, догнал бы Cayenne или RangeRover. Но, нет, все ограничилось модным аэрообвесом и слегка улучшившейся динамикой. Даже какую-нибудь яркую декоративную полосочку вдоль бортов, чтобы визуально разгрузить и сделать его более динамичным, не пустили.

2

Ну, мне этот автомобиль и в стоке нравится. А в этой версии - тем более. Что до динамики, для такого слона она не нужна. Ибо я не знаю чем можно остановить порядком разогнавшиеся 3+ тонны (с учётом всех жидкостей + багаж + 4 человека в салоне).

3

Меня Патрол в стоке вообще не привлекает. Мало того, что некрасивый, так ещё и скучный. Его братик QX80 хотя бы выглядит как дорогой и престижный джип, а у Патрола ничего нет, кроме размера. Впрочем, Nismo постарались это исправить, и им почти удалось. С новым бампером впечатление совсем другое, ну и фирменная расцветка Nismo помогает. Кстати, о расцветке тоже хотелось бы высказаться: считаю, белый цвет с красно-чёрными юбками выбран очень удачно, теперь доработанные в Nismo машины обладают самобытным, узнаваемым и очень спортивным видом, а не напоминают сторонний безвкусный тюнинг. Ещё и салон вполне в тему - вместо бежевой кожи с деревом гораздо более уместная цветовая гамма, аналогичная кузову, и какой-то очень своеобразный материал отделки, похожий на мрамор. Так что с эстетикой поработали на славу. Конечно, хотелось бы и увеличения характеристик (в идеале до уровня GL63 или хотя бы компрессорного Range Rover), но увы.

4

Да просто в данном случае нет особого смыла увеличивать мощность и максималку и сокращать время разога до 100 км/ч. Это, в данном случае, бессмысленно.

5

Однако же Mercedes и Land Rover так не считают. У них есть джипы примерно тех же размеров, раскачанные до 550-560 л.с.

6

Вот никогда не нравилась мне продукция Ниссана (за исключением Сливы, Скайла и ГТРа)! Этот не исключение! Он для Эмиратов выпускается? Если да, то это - самое бессмысленное в этом автомобиле) Хотя кто я вообще такой, чтобы как-то осуждать действия огромной кампании, которая существует уже не первый десяток лет...

7

Ты чё? Про Эмираты - это ты именно об этой версии, или о Патроле вообще? Если второе, то закусывать надо.))) Патрол, объективно, один из лучших внедорожников всех времён, зарекомендовавший себя в самых разных говн...ситуациях. Он и в Эмиратах гарячё любим, и у постсоветского криминалитета))), и у охотников, грибников и прочих экстремалов-искателей сомнительных приключений))), и у всяких путешественников и исследователей. Правда это относится к предыдущим поколениям. Новый - соплатформенник Инфинити QX56/QX80 - может уже и не такой проходимец, но всё же.

8

Если говорить о соплатформенности, то раньше же нишу большого джипа у Ниссана занимал Pathfinder, и он же был братом для предыдущих Инфинити? А насчёт бесполезности - не далее как вчера видел GL63, и это в нашем-то захолустье. Значит, пользуются популярностью, раз выпускаются, а потому говорить об их бесполезности остаётся уделом диванных экспертов, не имеющих автомобиля вовсе. А раз есть две такие модели - из Германии и из Британии - то не помешал бы и японский конкурент для них, если бы Низмо побольше заморочились с технической доработкой.

9

Да, ты прав. Миллионы мух не могут ошибаться, потому и садяться все дружно на гавно. А теперь вернёмся в реальный мир. В нашей вселенной есть одна пикантная вещь, неподвластная ни статусу, ни "умениям мотористов", ни моде, ни чему-либо ещё. А вот ей подвластно практически всё. Это законы физики. В практическом смысле такие автомобили дурацкие. И вот почему. Да мощный, да быстрый. Но как эту мощь и скорсоть реализовать? Только кататься по прямой. Крены в поворотах, инерция, длинный тормозной путь и т.д. Проблему с торможением могут решить более мощные тормоза, но всё равно не до конца. Избавиться от кренов можно с помощью жёсткой подвески. Но она всё равно либо будет давать незначительный крен (а крен дополнительно способствует потере сцепления с дорогой, когда кузов в повороте на скорости кренится и тащит за собой всё остальное), либо будет настолько жёсткой, что о комфорте можно забыть, хотя о нём в принципе нужно забыть, если у тебя спортивная жёсткая подвеска, нивилирующая крены

10

ТРЁХТОННОГО!!!! автомобиля. С инерцией ничего не поделаешь. Компенсаторы, непостижимым образом снижающие либо массу, либо вес, существуют пока только в фантастике. Особого кайфа от катания на таком слоне не получишь. Х5/Х6 ещё куда ни шло, но всё, что больше, рулится как крейсер, хоть ты трестни. Спорткар всяко лучше для этих целей. Можно отмазаться тем, что мол зато такие супермощные кроссоверы практичнее спорткаров и вместительнее, но кроссоверы попроще ненамного хуже. Тот же Ку7 или ЛэндКрузер (который ЛУЧШЕ по проходимости, чем ГЛ, а стало быть ЕЩЁ практичнее)))). И да, подвеска АМГ отличается от подвески Мерседес. Не в лучшую сторону, в плане комфорта). Просто да, получаешь люкс-кар, на котором типа "погонять" можно, плюс вместительнее и практичнее несколько более вменяемых спортседанов типа М5, S63/65 AMG. Но на деле едет оно хуже. Проще Х5М купить или Кайенн(у которого таки жёсткая подвеска, не очень комфортная). А лучше выпендриваться и за те деньги, которые стоит ГЛ63АМГ

11

Порше Кайман/этот ваш Ниссан ГТ-Р/Mercedes C63 AMG Купе и какой-то внедорожник/кроссовер типа Крузака или того же МЛ. Что до соплатформенности, сейчас Инфинити QX56/80 и Патрол - соплатформенные. Полноразмерные внедорожники. Предыдущие Патролы тоже ВСЕГДА были полноразмерными. Pathfinder - несколько меньше, идёт следом за Патролом. Собратом для предыдущей Инфинити QX56 конца 2000-ых был Nissan Armada.

12

То есть, пришли к тому, с чего и начинали: Patrol в ТАКОМ тюнинге от Nismo - непонятен. Характеристики не подняли и обошлись только облагороженной внешностью. Если бы подняли характеристики, то, даже в таком виде, для полноразмерного внедорожника, не являющегося известной ( ралли не в счет) спортивной моделью, они не смогут быть оцененными по достоинству. То есть, не соответствуют имиджу. Как вариант, можно было попробовать проделать такой ход с автомобилем под брендом Infiniti.

13

В стоке вроде 5.6 литровый разгоняется за 6.5, так что не устрашающ тюнинг. Но старт с кнопки... в общем этого слона nismo не хило облагородили! Хотя тут явная нелепица: зачем Nissan patrol столько лошадей?! Ведь собственно mercedes, land rover и jeep не такие тяжеловесы, и у них не 27см дорожный просвет

14

Ну GL даже в AMG-версии не назовёшь приземистым, клиренс у него немаленький. У Рейнджа, если оценить "на глазок", и вовсе те же самые 25-27 см. А по габаритам они все примерно одинаковые, просто немцы и британцы, видимо, более лёгкие материалы применяют.

15

У Мерсов, не только GL, у S тоже, у Рэнджей клиренс регулируемый.

16

Так-то тот же Солярис тоже с кнопки заводится (опция). Да я тебе и сам, на чём хочешь могу старт с кнопки сделать :))) Это проще простого, если в проводах к замку зажигания разобраться)

17

Patrol Nismo как русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Выглядит так, будто его дорабатывал какой-то колозник в гараже: кругом дефлекторы, чтобы якобы прижимать к земле 3 тонны на скорости в сотню километров в час, так как на большей скорости этот небоскреб на колесах будет ветром в соседние ряды перестраивать; диски мерзотные, будто самые дешевые с рынка, или же вообще как колпаки выглядят, не так стремно, как на Жуке Нисмо, но все же для машины такого класса это позор; в роскошный салон премиум-класса на приборную панель в тахометр понаклеивали красные наклеечки дешевые, по салону пустили неуместную красную строчку с надписями Nismo, типа по спорту, в таких темпах скоро Нисмо будет на автобусы обвесы со спойлерами цеплять; но что меня вывело из себя больше всего - это воздухозаборники на передних крыльях с решеткой выкрашенной в красный цвет, видимо у владельцев сельских Девяток фишку присмотрели. Ну а в общем он похож на сумоиста в балетной пачке: нелепый и неуклюжий...

18

Ну не знаю. Диски здесь отличные, и строчки и красные акценты к месту. Выглядит свежее и лучше стока. Просто идея делать спортивным этого бегемота - глупа. Но внешность и салон вполне на уровне.

19

Вот вы говорите: бессмысленно, бессмысленно...Понты всегда будут у кого-то в моде)))А этот автомобиль - чистой воды понты) В этом здесь и заключается весь смысл и задумка)))

20

В том то и дело, что исходный Патрол - совсем не понт.

21

Старые патролы сила! Это уже порядком ожиревший и сменивший свой статус с говномеса всепроходимого на городского гуляку короб на колесах

22

Как говорится в старой цитате (то ли римской, то ли из Шекспира, не помню уж), "времена меняются, и Патрол меняется вместе с Крузаком".

23

ну да, это Шекспир сказал, он же в театр на своем крузаке ездил)

24

Я думал, у него Бентли была или Ягуар. Англичанин же.

25

Из совершенно бессмысленного СЮВа сделали ещё более бессмысленную ***нятину. RSQ3 дешевле и едет быстрее! Плюс у Ниссана "приятные" бонусы - жрёт бензина гдето 25-30 литров на сотню! И крошечная по меркам машины такого веса позволят вам разгонятся за черепашьи 6.1 секунды - против 4.8 у РСки!

26

Потому что Patrol и Q3 - самое логичное и очевидное сравнение, буквально одинаковые машины: и класс один и тот же, и целевая аудитория.

27

Мишаня, ну ты конечно сравнил х#й с пальцем:))). Q3 и Patrol. Что дальше? Ariel Atom и Koenigsegg Regera?

28

Миша сравнил потому, что вон он - RS Q3 предложен "заботливым" алгоритмом в списке сравнения с Патролом. Ну а чё, оба ведь джипы. :) Исправил ценник: $130 000 он не стоит даже с "полным фаршем".
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777