Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Mercedes-Benz S 600

S-Class
(W222)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2013
S 63 AMG 4Matic
  300 км/ч.
  4 сек.
  585 л.с.
S 63 AMG 4Matic
2014
S 600
  250 км/ч.
  4.6 сек.
  530 л.с.
S 600
2014
S 65 AMG
  300 км/ч.
  4.3 сек.
  630 л.с.
S 65 AMG

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.6
сек

Мощность двигателя:  (390 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 830 Нм  при  1900  об/мин.
530
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
251
л.с. / т

Объем двигателя: 89  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5980
см³

Вес автомобиля: 3.98  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2110
кг

Цена:  150 000 $ 144 000  €
14.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Mercedes-Benz S 600
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2014 Mercedes-Benz S 600
2014 Mercedes-Benz S 600
2014 Mercedes-Benz S 600
2014 Mercedes-Benz S 600
2014 Mercedes-Benz S 600
2014 Mercedes-Benz S 600

1

Полотенце - это для случайных прохожих, чтоб слюни вытирать? Прошлый 600-й на рекламных снимках был в коричневом цвете и с тепло-бежевой отделкой салона, и лучшего сочетания я еще не видел. А тут темно-синий цвет машины вкупе с кремово-белой кожей и темными панелями в салоне, и это создает какой-то холодный образ. Он подошел бы спортивному AMG, а не самому роскошному из стоковых Мерсов. Так что верните на рекламные картинки прежнюю цветовую гамму! :) Впрочем, несмотря на "холодность", тут стопроцентная десятка за дизайн. Еще взгляд зацепился за объем двигателя: видимо, в целях удешевления производства на S600 и S65 теперь один и тот же движок.

2

Мойша, на самом деле этот мерседес можно взять любого цвета, выбрать любой цвет кожи и панель, и его вполне можно назвать роскошным седаном, а что касается двигателя, он конечно слабей чем S65, ну скажу честно половину систем у него кокрас из S65)

3

Смотрю я на эволюцию "шестисотого" и вижу, что чем дальше, тем менее статусным он мне кажется. 126-й, это была легенда, 140-й был крут, 220-й стал чуть поменьше, но еще выглядел флагманом, 221-й кузов подрос в размерах, но уже воспринимался просто как самый большой Mercedes Benz. Этот 222-ый окончательно подорвал веру. Эта "корейская" пластика, эти вездесущие, хаотически рассыпанные по фаре модные компактные светодиоды, для которых объем светоблока кажется избыточным и его пытаются заполнить дополнительными "финтифлюшками". Просто, цирк, а не престижный люкс-кар бизнес-класса. Теперь это не автомобиль для серьезных людей, теперь это просто автомобиль для людей с деньгами. Один из многих. Единственное, что радует, это характеристики, которые, понемногу, но растут. Поэтому, если и добавлять, то лучше пусть это будет AMG или Brabus, которые своими аэропакетами немного улучшают внешность. Или, ждать и надеяться, что новый 223-й кузов таки вернет утраченный статус.

4

И, да, хотелось-бы новый двигатель. Пусть на 50-100 "кубиков", но больший. Чтобы полтысячи лошадей, да без наддува. 5980-кубовый уже как-то приелся.

5

Именно 220-ый перевёл Мерс S-класса из ниши люкс-каров для избранных в нишу обычных полноразмерных седанов, с другой был революционным технически и в дизайне. Что касается корейского дизайна, я устал повторять, что Мерс такой дизайн использовали на несколько лет РАНЬШЕ корейцев. Посмотрите концепты Мерса 10-15-тилетней давности и на корейцев тех времён и поймёте меня.

6

Вопрос стоит даже не в том, кто первый начал использовать "обмылочный" дизайн, который понемногу сформировался из биодизайна ранних 90-х. Столько в том, что он в первую очередь ассоциируется с азиатским автопромом, даже неважно, корейским, либо японским. Здесь "корейский" не столько обозначение национальной принадлежности, сколько концепции самого дизайна с немного размытыми "струящимися" линиями, плавными очертаниями кузовных панелей, оптикой замысловатой конфигурации, обилием переходящих из одной формы в другую поверхностей и элементов. На азиатских автомобилях это смотрится уместно, так как они преимущественно небольших размеров, не очень высокого класса и особых сформировавшихся "традиционных" форм от них не ожидается. Но от Мерседеса и компании стоит ожидать более "взрослых" дизайнерских решений.

7

Насчет концептов, на то они и концепты, чтобы проверять не только собственные технические, но и дизайнерские решения. Мне, например, мерседесовские концепт, за редким исключением, не нравятся. И приятно, что не все они при запуске в серию сохранили свой первоначальный дизайн. Знаменитая F-серия, которой гордятся немцы, чем дальше, тем более "корейской" становится. Технологии ( не выставочный от-кутюр, а реальные технические) отступают на второй план перед дизайном.

8

Темные цвета ему идут. Зачастую темные оттенки скрывают все недостатки

9

Хах))) Значит у нас абсолютно разный вкус. Мне, наоборот, нравятся футуристический дизайн или биодизайн и плавные линии. А всякие "взрослые" и строгие силуэты кажутся дешёвыми и скучными. А Ф-серию я кстати люблю. Интересные авто. Просто немного раздражает, что вот мол автомобили будущего и всё такое, лет 30-40 назад их представляли такими обтекаемыми, плавными. Так вот оно будущее!)))) 21-ый век на дворе, пора бы уже и "юзать" эти образы и силуэты для серийных автомобилей. А то получается коммунизм какой-то, идём, идём, а никак не можем прийти к нему. А ещё радует, что реально у Мерсов между поколениями кузов отличается. Вот у Ауди например, я не вижу отличий. Только по фарам, в пределах рестайлинга, короче. И это не только у них такая проблема.

10

длинно-базные mercedes-ы маркируются буквой V, а не W (например V140 или V221) а S600 222 кузов выпускается только в длинно-базной версии.

11

S 600 (W222).Различие только в двигателе и цене конечно.Очень хорош S-class,всегда нравились они мне:W221,W220,очень красивые и мощные.Комфорт в новом S 600 на первом месте.Одним словом:прекрасен.

12

. Если меня не обманывает память, то представили в Детройте S600 и S65.
OruDJ я тебя в этом поддерживаю, да комфорту у этого 600-ого на высшем уровне, кстати какую бы ты оценку поставил этой машине!!!

13

Это просто большой седан. Он не выглядит представительским (как и все современные Мерседесы). А эти "дневные огни" в фарах напоминают дешевые китайские фонари, которые некоторые устанавливают на Лады.

14

как ты смеешь оскорблять мерседес!

15

А почему Мерседес перестал делать статусный S-класс? Почему W126 и W140 в транспортном потоке всегда бросаются в глаза, их замечаешь издалека, а чтобы заметить этот приходится выискивать его в потоке или на стоянке? А автомобиль такого класса должен бросаться в глаза, он должен быть узнаваем. W126 и W140 отличались лаконичным стайлингом, который только подчеркивал их размер. А на W222 слишком много мелких линий, которые наоборот, скрадывают размер авто, хотя по паспортным данным он может быть и крупнее предшественников. Да и чем-то он похож на С-класс.

16

НУ что тебе сказать? 140-ой был дорогой и понтовый, в Европе и США понятие статусности несколько иное. У нас - статусность, солидность, а у них - это дешёвые и не очень, но всё же понты. Это считается неприличным. Вот Мерс и сделали 220-ый - более приземлённый, не такой вульгарный и более демократичный. В ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире статус - это то, что ты заслужил своими поступками, а не крутая большая тачка))). С другой стороны 220-ый был передовым в дизайне и технически, как и его предшественник, щеголявший техническими ноу-хау. Но 220-ый опустил Мерс в нишу простого полноразмерного седана, пусть и очень люксового, но МАССОВОГО. 221-ый эту линию продолжил, правда в отличие от футуристичного на своё время 220-го в 221-ом за основу взяли дизайн Майбаха и ретро-нотки. А вот этот 222-ой - уже возвращение Мерса в настоящий высший класс(ну так Мерс его позиционируют). Хотя менее массовым он, судя по-всему, не стал. Внешне он как раз выглядит очень роскошно и бросается в глаза, как и любой Мерс.

17

Просто не слишком бросается, ибо это - дурной тон. А Мерсы S и Е последних лет выглядят очень представительно, как по мне.

18

Lexx вот сейчас ты сказал золотые слова)

19

Да они всегда так выглядели, ибо это, так сказать, входит в их обязанность, выглядеть представительно. Куда сложнее Мини Купер наделить представительным внешним видом, потому как для этого он не предназначен, а S и E для этого задумывались, поэтому было бы странно, если б они так не выглядели. Короче говоря, не стоит говорить, что для нынешних "трехлучевых" является достижением наличие представительности во внешности.

20

Мне кажется я поспешил с добавлением Mercedes S600 W222, потому что появился Mercedes S600 Maybach.

21

Кстати говоря, про возрождение Майбаха. Абсолютно не вижу смысла в этом якобы возрождении, потому как изменений по сравнению с донором абсолютный минимум. Предыдущие Майбахи хоть как-то отличались от Мерседесов, на базе которых были сделаны, а сейчас просто распилили S-ку и добавили ей полметра длины. Какое же это возрождение, блин.

22

Пытался сейчас найти хоть одно отличие между салоном S600 и салоном S63. Не нашёл. Ну кроме того, что из-за более приятных цветов и материалов отделки интерьер S600 на этих фото смотрится гораздо интереснее. Но это всё непринципиально, уверен, что выбор цвета кожи и материалов для панелей (карбон, алюминий, дерево, ну и прочий ебонит) одинаково широкий для всех модификаций. А больше отличий нет. Учитывая, что у S600 и AMG разное предназначение и разная целевая аудитория - странно. Могли бы хоть как-то их развести в разные стороны. Скажем, добавить 63-му больше спортивных ноток в дизайне салона, а не только в материалах.

23

Кстати, удивляет, что до сих пор нет ни единой живой фотографии "шестисотого". Засветился один раз на автошоу, и всё. Даже рекламные снимки не удосужились сделать. Неужели до сих пор не выпускается и не продаётся?

24

Не удивляет. Ибо я видел живые фотки. Может ты плохо искал?))) "Пытался сейчас найти хоть одно отличие между салоном S600 и салоном S63" - отличается отсутствием/наличием шильдиков АМГ. "уверен, что выбор цвета кожи и материалов для панелей (карбон, алюминий, дерево, ну и прочий ебонит) одинаково широкий для всех модификаций" - на сколько мне известно, то у АМГ всегда опций больше. Хотя как сугубо с интерьером, я не в курсе.

25

Когда выходит новое поколение S-Klasse, можно быть 100% уверенным, что машина будет совершенно бесшумной, потрясающе комфортной и безудержно быстрой. Эталон, задающий тон в классе; эталон, на который ориентируются решительно все. Всё работает, как часы, включая часы. Пресловутое немецкое качество во всём своём великолепии. Автомобильный эквивалент нирваны и безмятежности. При таком раскладе надобность в псевдо-Майбахе отпадает напрочь.

26

На 2020 год запланирован Mercedes SEC - 4-дверное купе на базе S-класса, но уже, как обещают, следующего поколения W223. По крайней мере, так писали раньше. Это будет один из наиболее совершенных технически и роскошных Мерседесов на момент выхода. Планируется использовать центральную часть от S-класса с передом и задом от купе. Но обещают, что всё будет гармонично выглядеть. Будет выбор из нескольких моторов, среди которых будут и гибрид, и топовая версия от AMG. Вот как-то так, подобным образом, он должен выглядеть ссылка ссылка

27

К комменту 21. В смысле распилили S-ку? Единственное, что роднит S-CLASS от Мерса и от Майбаха - моторы и приборный кластер. По интерьеру естесно у Майбаха наворотов больше, сам интерьер просторнее. По подвеске и прочим узлам есть отличия, в сторону большего комфорта. Внешне у них общие только перед и зад, и то, бампера разные. У Майбаха задние стойки шире, а не просто удлинили кузов в районе задней двери, хотя и это сделали тоже. Плюс новые диски и самое главное, что, вероятно, никто не замечает, линия крыши у него выше, чем у обычного Мерса. Конечно, сходу это незаметно. Но если присмотреться, или когда они рядом стоят, Майбах не только длиннее, но и повыше.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777