Логин: Пароль:

2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion

2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.7
сек

Мощность двигателя:  (200 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 398 Нм
272
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
136
л.с. / т

Вес автомобиля: 7.35  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2000
кг

Цена:  12 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Престижные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion
2015 Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion

1

Это, что называется настоящий концепт во всех смыслах, помню таких много было в 90-х и в начале 2000-х, в авто-журналах и вкладышах от жвачки, другими словами - туфта полная...

2

Какой-то минивен будущего. Вот интересно он будет держать дорогу, если захочется развернуться находу и перекусить!? А фон у панели приборов это перебор:)

3

Бесформенная пиявка, а не концепт нормального автомобиля. По-видимому, в автомобилестроении, как и в кинематографе, теперь предпочитают на спецэффектах ( в данном случае, излишне необычном дизайне и богатом внутреннем оснащении салона) вытягивать свою продукцию.

4

Ну, Ричик, ты тут явно не вникал в матчасть. А зачем? Нет американского V8 - не интересно. Это как я - не Европа, не интересно значит))). Форма есть. И это именно МИНИВЭН. То есть концепт однообъёмника. Задача была создать максимально просторный автомобиль, удобный для перемещения четырёх человек с комфортом. Да, дорогу держать будет. Есть новейшая система автопилотирования, ещё совершеннее, чем в 222-ом и Ринспид eXchangE.

5

"По-видимому, в автомобилестроении, как и в кинематографе, теперь предпочитают на спецэффектах" - ну не ко всему кинематографу можно это отнести, а только к экшенам. Суть которых в вауэффекте и заключается. Как раньше были боевики с качанными дядьками. А в автомобилестроении как раз наблюдается прорыв вперёд, а не топтание на месте с игрой в "каждый год +5 лс", суть топтание на месте. Вот здесь виден технологический прорыв. Хотя этот концепт и не первый в этом деле, но доведённый зато до ума.

6

Доступ к различным функциям предоставляют шесть отдельных мониторов. Нужно пометить, что у него водородные топливные элементы. В баке 5,4 кг водорода. Емкость литиевого аккумулятора позволяет проехать 200 км без зарядки. При использовании водородных топливных элементов на одном баке способен преодолеть 1100 км. Машина оснащена системой ЛЕД-ламп. Кузов сделан из переработанного пластика, алюминия и углеволокна. Дизайнеры отказались от традиционного формообразования кузова и создали однообъёмный аэродинамически выверенный автомобиль. По другим данным запас хода - 684 км.

7

Причем здесь прорыв в технологиях, если автомобиль откровенно уродлив?

8

Не то чтобы он был сильно уродлив... просто никакой. Уродлива Ламбо Эгоиста (именно поэтому нравится многим, которым наскучили красивые авто), а этот якобы минивэн просто расплывшийся и размазанный, да и из-за такой внешности не воспринимается как автомобиль. Если минивэны в будущем станут такими - пусть. Ибо чихать я хотел на этот класс автомобилей.

9

Откровенно уродливы старые Ауди и БМВ из 80-ых))). Этот покрасивее. Ну как для минивэна, то один из наиболее красивых. Но на первом месте здесь для меня прорыв в технологиях. Откровенно уродливым назвать не могу. Ибо мне всегда нравился биодизайн и футуризм. Что до Ламбы Эгоиста - что в ней уродливого? Как раз я считаю её красивой. Ну просто вкусы разные. Ты же считаешь ВСЕ мускулкары красивыми, ну или почти все))). Хотя там дизайна в большинстве случаев нет как такового. Дело вкуса.

10

Какая большая черепаха.

11

Да в ней и жить можно)

12

Админ машина стоит 50 000 000$ исправь !

13

Пруф можно предоставить?

14

Однообъёмный кузов длиной 5,22 метра, колёсная база 3,61 метра, ширина 2,02 метра... и масса всего 1350 кг?! Либо колоссальный прогресс по части используемых материалов в конструкции, либо банальная ошибка.

15

Колоссальный прогресс. Мерседес заявляют, что этот концепт на 40% легче, чем нынешние серийные авто сопоставимого размера. И да, цена там более 10 млн долларов!

16

"Мерседес заявляют, что этот концепт на 40% легче, чем нынешние серийные авто сопоставимого размера" - какая точно стоит формулировка в первоисточнике? Я ещё понимаю, на 40% можно облегчить кузов (допустим, с 250 до 150 кг). А остальные узлы автомобиля: водородные топливные элементы... обилие электроники на борту?.. Цифра "1350 кг" официальная или ты сам её вывел примитивным макаром, не согласуясь с логикой?

17

Daimler claims it weighs 40% less than a typical car of this size, thanks to lightweight materials. Логика не нужна там, где есть уже состоявшийся факт. Сказано "40% легче". Просто берём и считаем.

18

Стесняюсь спросить, а относительно какой величины ты скинул эти 40%? Сколько весит типичный электрический минивэн 5 с лишним метров в длину?

19

И всё же не мешает проверить "факт" на случай журналистской ошибки. Читаем внимательнее пресс-релиз: ( ссылка ) "New materials and structures were used to develop the highly efficient "Smart Body Structure (SBS)" of the F 015. By cleverly combining carbon-fiber-reinforced plastic (CFRP), aluminum and high-strength steels in a way that matches the varying requirements exactly, the lightweight engineering experts were able to make the bodyshell 40 percent lighter compared with today’s production vehicles." Ключевое слово: "the bodyshell".

20

Ну вот на этом сайте так написали. На другом то, что я. Так что 50/50. Ключевым является то, что мой источник ссылался якобы на слова самих Daimler. А уж они то в курсе, что у них легче чего.:)) Да, возможно, что они сильно упростили слова Даймлер. А теперь поройся на самом сайте Мерса, чтоб таки точно узнать, что да как. Насчёт, относительно чего я скинул, нет Мойша, относительно средней массы современных люксовых авто таких габаритов. Если думаешь, что минивэн будет тяжелее, то наверное я тебя очень удивлю сейчас:)). Viano имеет массу 2 т. Ну, примерно. Разные версии, между 2 и 2,1т. А он даже габаритнее этого концепта. Но представим, что они одного размера. Потому выходит, что данный концепт вообще должен иметь массу 1200 кг:)). Думаю, что все же 40% скинули на кузове.

21

"А теперь поройся на самом сайте Мерса, чтоб таки точно узнать, что да как." - ссылка . P.S. Поставил круглую цифру "2000 кг" как выражающую невозможность найти точные официальные данные по этой величине.

22

В любом случае меньше двух тонн. Иначе придется признать, что кузов Виано весит 90 кг :))).

23

Пример с Viano неудачен: будь он электрическим, весил бы поболее бензиновых/дизельных собратьев. И кстати, Viano Extralang при схожих с F 015 Luxury in Motion размерах весит около 2,2 т.

24

Ну, какая разница? Смотри. Заявили, что кузов легче на 40%, чем у любых других машин схожего размера. Похер, на чем она едет. Хоть на педальной тяге:)). Мы о кузове говорим. Можно конечно сказать, что облегчение кузова у этого концерта скомпенсируется более тяжёлыми узлами и агрегатами, но здесь можно поспорить. У Виано салон тяжелее. В топе электроники не намного меньше. Да и не будет она давать гигантскую прибавку к массе у этого концепта. Прогресс на месте не стоит. Все эти компьютерные прибамбасы легче, чем лет 15 назад. Причем легче раз в 20. Так что не пугайся только о, что авто с кучей экранчиков и автопилотом. Вся эта очень весит легче, чем электроника 220-го в начале 2000ых, хоть там и не было столько наворотов.

25

Так что кузов легче здесь. Причем солидно легче. Почти в два раза. Интерьер тоже легче и вся электроника тоже. Причем они же там пишут, что здесь вообще все стремились облегчить, ибо задача была создать такой вот просторный, но проворный городской автомобиль будущего, а не полугрузовой бусик:)). И здесь не только кузов суперзалуперлегкий, но и сидения и т.д. Да и салон весь пустой, смотри:). Теперь мотор,колеса и т.д. У Виано ДВС, причем далеко не самый тяжёлый. Колеса, весьма тяжёлые, трансмиссия, выхлопная система, топливный бак и система подачи топлива. Здесь два компактных электромотора на водородных топливных ячейках, батарея и бак для водорода. Что тяжелее? Честно? Я хз. В батарею все упирается. Остальное вполне легче вот у этого концепта. Но помним, здесь на кузове и салоне массу скинули. Плюс колеса полегче будут, я полагаю. У таких новомодных концептов всегда стремятся все легче сделать.

26

То есть, в итоге что? Он как минимум не тяжелее Виано. Может как раз те самые две тонны. Но может ли авто с массой 2т на заднем приводе при оных характеристиках мотора разогнаться до сотни за 6,7 с? Если да, то ок. Если нет, то значит он таки полегче.

27

"может ли авто с массой 2т на заднем приводе при оных характеристиках мотора разогнаться до сотни за 6,7 с?". Можно сравнить с бензиновым длиннобазным Mercedes-Benz S 320 L: 272 л.с., 400 Нм/1300, задний привод, 7.1 с до сотни, 2040 кг...
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777